powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

藍のまち羽生さわやかマラソン

  • 開催日: 2012年3月11日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (羽生市)
  • ランテスNo.:00373

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435009辻岡 啓吾0:16:091/240
2/435033阿久津 尚紀0:16:203/240
3/435034下山 翔斗0:16:244/240
4/435035工藤 颯0:16:398/240
5/435030重松 晟弥0:16:4210/240
6/435010沼上 翔梧0:16:4311/240
7/435011下境田 尚冴0:16:4613/240
8/435013温品 大0:16:4714/240
9/435019庄 拓実0:16:5015/240
10/435001関口 聖人0:16:5817/240
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345506小管 倖子0:17:421/156
2/345501小池 優佳0:17:462/156
3/345510内田 美咲0:18:013/156
4/345535小井戸 涼0:18:164/156
5/345511宮坂 朋実0:18:256/156
6/345528日置 琴香0:18:507/156
7/345507田島 小町0:19:179/156
8/345509温品 和0:19:2210/156
9/345529前田 桃子0:19:4512/156
10/345513山内 空0:19:4713/156
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/626002三輪 達己0:16:172/240
2/626004江口 匡彦0:16:366/240
3/626007清水 崇之0:16:409/240
4/626010角田 周平0:16:5416/240
5/626005町田 浩康0:17:0919/240
6/626039中島 隆行0:17:2925/240
7/626032佐々木 淳0:17:3026/240
8/626013谷川 省司0:17:3327/240
9/626037小野崎 保人0:17:4334/240
10/626019野中 正浩0:17:5536/240
5km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/456151新井 拓也0:16:245/240
2/456134大久保 茂0:16:377/240
3/456111熊木 清孝0:16:4512/240
4/456130小澤 真0:17:1922/240
5/456104都丸 真和0:17:2423/240
6/456113川島 信秋0:17:3629/240
7/456110小林 和彦0:17:3630/240
8/456126山口 芳樹0:17:3731/240
9/456144高橋 雅季0:17:5035/240
10/456142福田 佳晋0:18:0540/240
5km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/366239石井 英和0:17:3428/240
2/366234小野 春彦0:18:0641/240
3/366204岩寺 宏二0:18:1345/240
4/366238小沼 友次0:18:3149/240
5/366240岸本 秀雄0:18:3653/240
6/366225小川 二郎0:18:4758/240
7/366215小川 一美0:19:0466/240
8/366219新井 昇0:19:0567/240
9/366210佐藤 賢一0:19:0668/240
10/366248武藤 実0:19:1069/240
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546303坂本 勇二0:18:3652/240
2/546308関 敏夫0:18:5764/240
3/546326福井 辰實0:19:2075/240
4/546315山口 功0:19:2678/240
5/546353町田 清0:19:4885/240
6/546331園田 和義0:19:5487/240
7/546337小原澤 進0:20:1791/240
8/546332山本 徳雄0:20:2195/240
9/546323毛利 修0:20:55108/240
10/546334菊池 一夫0:21:01110/240
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/517060中山 春0:18:175/156
2/517015中里 絵美0:18:588/156
3/517029若林 愛0:19:5715/156
4/517004野澤 晃子0:20:2319/156
5/517010影山 絵美0:20:3121/156
6/517005市川 彩菜0:21:2928/156
7/517002長瀬 由佳理0:22:0330/156
8/517033清水 いく恵0:22:0731/156
9/517011篠田 恵美0:22:4338/156
10/517026水書 祐美子0:22:4539/156
5km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/307103小山 奈津子0:19:2411/156
2/307110小川 みさお0:20:4223/156
3/307125小井戸 美智代0:20:4224/156
4/307108小室 乃吏代0:21:3929/156
5/307123近藤 ひとみ0:22:2934/156
6/307102江口 久恵0:22:4940/156
7/307109内田 陽子0:25:5558/156
8/307115戸ケ崎 伊見子0:26:4061/156
9/307127榊原 裕子0:26:4362/156
10/307117宮内 美香0:28:0374/156
5km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417210野村 由紀子0:22:1833/156
2/417246間瀬 智子0:22:3835/156
3/417202諸岡 ヤヨヒ0:22:5142/156
4/417244大島 律子0:24:2651/156
5/417243天渡 祥子0:24:4653/156
6/417203須長 裕子0:24:5856/156
7/417217吉川 照代0:27:0766/156
8/417228栗原 洋子0:27:1067/156
9/417238田中 典子0:27:3370/156
10/417247松本 鶴江0:28:0575/156
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1703183秋山 知愛0:32:441/585
2/1703158清水 誠0:33:492/585
3/1703175阿久津 弦太0:33:513/585
4/1703214大場 孝広0:33:554/585
5/1703182安井 飛翔0:34:015/585
6/1703156平山 敦0:34:337/585
7/1703029島田 仁0:34:408/585
8/1703033新井 一弘0:35:0612/585
9/1703036菊池 光輝0:35:1014/585
10/1703150向山 孝0:35:1315/585
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1303462山口 雅敏0:34:479/585
2/1303384村上 剛司0:34:4810/585
3/1303385大場 康晴0:35:0311/585
4/1303451今野 晴朗0:35:0713/585
5/1303390剱持 泰生0:35:3518/585
6/1303323三上 剛正0:35:5020/585
7/1303388嶋 徹0:36:1422/585
8/1303365田村 一也0:36:2725/585
9/1303349石崎 弘志0:36:3026/585
10/1303411星 誠0:36:4129/585
10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1283529池田 健司0:34:266/585
2/1283609梶山 英敏0:35:5421/585
3/1283534大木 勝行0:36:1624/585
4/1283573鶴田 有次0:38:0537/585
5/1283626加藤 登0:38:3541/585
6/1283518飯塚 圭一0:38:4843/585
7/1283631内村 裕文0:38:5844/585
8/1283522影山 公徳0:39:4757/585
9/1283588高橋 誠一0:39:4758/585
10/1283532嶋津 光治0:40:0061/585
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1573834下工垣 敬一0:38:2939/585
2/1573811速水 順0:39:1751/585
3/1573840古川 次宏0:40:0862/585
4/1573829箭内 一三0:41:2776/585
5/1573819浅見 寿太郎0:41:5286/585
6/1573873高松 義明0:42:0890/585
7/1573758小林 金治0:42:4096/585
8/1573793丑山 茂0:42:55101/585
9/1573753五月女 茂夫0:44:26124/585
10/1573774江口 美津男0:45:28135/585
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/804022柴田 優子0:42:582/185
2/804086松本 里恵0:44:025/185
3/804016萩原 七海0:44:046/185
4/804008飯島 佳美0:44:298/185
5/804052塩田 麻美0:44:4711/185
6/804032長 陽子0:45:2413/185
7/804088小田切 悦子0:45:2514/185
8/804031竹内 志織0:46:4515/185
9/804043加藤 さおり0:47:0216/185
10/804007松尾 翔湖0:47:4019/185
10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/394124緒方 雅子0:42:181/185
2/394111神田 幸江0:43:063/185
3/394103濱島 真弓0:44:309/185
4/394141今野 香里0:44:5912/185
5/394130野口 みぎわ0:47:0817/185
6/394119芝田 みすず0:47:4820/185
7/394106熊倉 優美子0:49:5930/185
8/394138須田 和代0:52:3741/185
9/394108後藤 あずみ0:52:4744/185
10/394135久保田 育美0:55:2352/185
10km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/664259佐久間 恵美子0:43:484/185
2/664248滝口 淳子0:44:057/185
3/664233中村 玉枝0:44:4010/185
4/664278内野 裕美子0:47:1218/185
5/664265伊古田 佐枝子0:48:5425/185
6/664261田部 由美子0:49:0026/185
7/664226新井 カツエ0:49:2728/185
8/664274本田 静香0:50:5032/185
9/664236清水 雅子0:51:3534/185
10/664202赤坂 清子0:52:1438/185
ハーフマラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486517とみはり ゆうき1:07:581/1392
2/486711原 浩一郎1:10:052/1392
3/486292山本 幸延1:10:153/1392
4/486462中倉 幸陽1:11:274/1392
5/486151小磯 秀治1:12:156/1392
6/486440尾引 雅彦1:12:237/1392
7/486405木村 正朋1:12:358/1392
8/486135浅見 和文1:12:419/1392
9/486123徳武 源介1:13:3210/1392
10/486635新井 孝幸1:13:3811/1392
ハーフマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/399840中島 潤1:12:005/1392
2/3991012菊池 努1:14:3312/1392
3/3991121大原 良雄1:15:3317/1392
4/399896井上 裕二1:17:0819/1392
5/399912吉田 浩二1:17:2420/1392
6/399881上村 英生1:18:1325/1392
7/399803岩田 光男1:18:3127/1392
8/3991059神能 竜哉1:19:0731/1392
9/399949加藤 武雄1:19:2434/1392
10/3991108根岸 道昌1:19:3337/1392
ハーフマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3311462渡辺 光也1:19:0430/1392
2/3311337石垣 幸男1:19:1032/1392
3/3311585荒井 裕1:19:3136/1392
4/3311329柳沼 久司1:20:2439/1392
5/3311470谷口 美和1:21:4446/1392
6/3311647山浦 聡1:22:3654/1392
7/3311639山口 博文1:23:1863/1392
8/3311430水嶋 弘1:24:0069/1392
9/3311467増田 和弘1:24:0873/1392
10/3311304渡邉 一昭1:24:0975/1392
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1761945下工垣 孝行1:22:5658/1392
2/1761820古屋 馨1:27:54125/1392
3/1761917渡辺 健作1:28:39142/1392
4/1761870小川 兼彦1:29:09153/1392
5/1761944早川 節男1:29:58160/1392
6/1761986新田 茂博1:30:12165/1392
7/1762006的場 康治1:30:57177/1392
8/1761901清野 秀一1:31:01179/1392
9/1761930飯田 正義1:31:23185/1392
10/1761837田村 正1:31:23186/1392
ハーフマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1042217平元 舞1:29:041/209
2/1042101伊藤 夕子1:29:282/209
3/1042103太齊 光枝1:32:054/209
4/1042113長能 彩美1:32:205/209
5/1042105境 由理香1:32:416/209
6/1042158久保 友美1:33:407/209
7/1042154古寺 智子1:34:468/209
8/1042183村上 由美子1:36:1811/209
9/1042135萩原 由佳理1:36:3412/209
10/1042159原子 紀子1:38:4215/209
ハーフマラソン女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1052422幸田 昌代1:31:043/209
2/1052345大塚 理恵子1:35:309/209
3/1052386染谷 久美子1:36:1710/209
4/1052331武者 俊子1:37:0013/209
5/1052320大岡 玲子1:37:1414/209
6/1052398小原 栄桃子1:39:0216/209
7/1052323清水 れいこ1:39:2318/209
8/1052330佐藤 千佳子1:40:0719/209
9/1052395高野 純子1:41:1420/209
10/1052407山口 佳子1:41:2721/209
ハーフ招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84徳原 宗一郎1:07:271/8
2/83近藤 尚紀1:08:002/8
3/85平塚 祐三1:09:153/8
4/811宇野 晃央1:10:124/8
5/814池谷 勇斗1:10:225/8
6/810飯野 諒1:11:446/8
7/812村上 雄哉1:11:467/8
8/88足立 卓也1:12:228/8
10K招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/620小林 徹0:32:235/13
2/619森本 ジュンジ0:32:548/13
3/622中峰 優太0:33:179/13
4/618吉井 甲0:34:2311/13
5/623小谷 俊樹0:35:0112/13
6/624西川 貴大0:39:0313/13
5K招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/436和田 春香0:16:371/4
2/442東村 茜0:16:392/4
3/443小山 那奈子0:17:183/4
4/439永木 里沙0:17:414/4
10K招待(高校生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/726白吉 凌0:30:231/13
2/734内田 健太0:31:152/13
3/731富越 洸ニ朗0:31:303/13
4/732丸山 陸0:32:214/13
5/728高柳 翔0:32:316/13
6/730松本 卓弥0:32:387/13
7/733松本 紘樹0:33:2510/13
ゲストランナー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112052藤野 英之0:41:2114/1392