powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第22回仙台国際ハーフマラソン

  • 開催日: 2012年5月13日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.:00537

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン 登録の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76696JOHANA MAINA1:01:341:01:321/7469
2/7661藤原 新1:03:321:03:312/7469
3/76622GITAU DANIEL1:03:491:03:483/7469
4/7662川内 優輝1:03:491:03:484/7469
5/76627堀口 貴史1:04:151:04:155/7469
6/76682吉井 賢1:04:251:04:246/7469
7/76685涌井 圭介1:04:261:04:257/7469
8/76628福山 良祐1:04:281:04:278/7469
9/76681豊田 崇1:04:311:04:309/7469
10/76631辻 茂樹1:04:391:04:3810/7469
ハーフマラソン 登録の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177283加藤 麻美1:11:211:11:191/1693
2/177224宮内 宏子1:12:071:12:062/1693
3/177227堀江 美里1:13:211:13:203/1693
4/177288松見 早希子1:13:591:13:574/1693
5/177229新宅 里香1:14:001:13:585/1693
6/177282古瀬 麻美1:14:271:14:256/1693
7/177225清家 愛1:15:111:15:097/1693
8/177244加藤 未有1:15:121:15:118/1693
9/177226鈴木 澄子1:15:161:15:149/1693
10/177228大内 唯衣1:16:121:16:1210/1693
ハーフマラソン 一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/670310001久保田 健太1:08:451:08:4331/7469
2/670310002田代 直希1:09:511:09:3040/7469
3/670310009武藤 浩哉1:11:541:11:3944/7469
4/670310195我妻 嘉仁1:12:461:12:3150/7469
5/670310005仁井山 敬俊1:12:591:12:3751/7469
6/670310044逢坂 孝徳1:13:181:12:5652/7469
7/670310046原田 貴行1:13:501:13:3554/7469
8/670310051津島 亨1:13:541:13:5255/7469
9/670310026大内 龍太郎1:14:041:13:5257/7469
10/670310041高山 昴一郎1:14:231:14:1460/7469
ハーフマラソン 一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151620006工藤 亜樹子1:21:591:21:5817/1693
2/151620008長岡 美奈1:22:221:22:0518/1693
3/151620014久保田 文1:24:261:24:0023/1693
4/151620004佐藤 由希1:24:471:24:2726/1693
5/151620013藤澤 舞1:25:341:25:2728/1693
6/151620024永田 沙織1:29:341:29:1337/1693
7/151620023相澤 南1:29:451:29:2838/1693
8/151620011粕加屋 ひとみ1:30:351:30:1641/1693
9/151620016桑原 絵理1:31:251:31:0742/1693
10/151620058松浦 亜希子1:31:461:31:2743/1693
ハーフマラソン 車いすの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4830002山本 浩之0:45:281/48
2/4830001樋口 政幸0:45:282/48
3/4830003花岡 伸和0:45:313/48
4/4830004副島 正純0:47:374/48
5/4830012西田 宗城0:48:435/48
6/4830014吉田 竜太0:50:006/48
7/4830011佐矢野 利明0:51:017/48
8/4830017吉野 誠二0:51:118/48
9/4830028永尾 嘉章0:51:349/48
10/4830013山賀 英二0:53:2410/48
5kmの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8565017岩瀬 弘之0:16:031/856
2/8565003須藤 智樹0:16:082/856
3/8565013根本 健0:16:223/856
4/8566046冨田 祐紀0:16:314/856
5/8565020渡辺 隆弘0:16:355/856
6/8565016佐藤 智一0:16:366/856
7/8565031山形 英樹0:16:387/856
8/8565006東海林 洸矢0:16:508/856
9/8565018三浦 進0:16:559/856
10/8565105赤城 佑弥0:16:5610/856
5kmの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7707003佐々木 愛0:19:421/770
2/7707001山﨑 牧0:20:102/770
3/7707002相馬 理香0:20:143/770
4/7707024阿久津 美和子0:20:274/770
5/7707016小室 ゆうみ0:20:285/770
6/7707005高田 紀子0:20:286/770
7/7707013池田 絵里0:21:097/770
8/7707038千葉 美保0:21:378/770
9/7707014相馬 けい子0:21:389/770
10/7707015高橋 紀子0:21:4710/770
2kmの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188301相馬 清次0:07:1426/157
2/188310志田 博0:07:2832/157
3/188302渡辺 徹0:07:3836/157
4/188308佐藤 重慶0:07:5848/157
5/188303三橋 賢司0:08:3066/157
6/188315田中 哲郎0:09:0188/157
7/188305平間 政雄0:09:1594/157
8/188309三浦 優0:10:10123/157
9/188314青山 信男0:11:22139/157
10/188312米澤 寛二0:11:26140/157
2kmの部 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/518256佐藤 健斗0:06:001/157
2/518204佐々木 健太0:06:002/157
3/518203庄司 強0:06:193/157
4/518259髙橋 陽0:06:244/157
5/518214喜早 太一0:06:245/157
6/518232鈴木 健輔0:06:306/157
7/518209戸村 悠人0:06:317/157
8/518208東條 秀祐0:06:328/157
9/518253星 隆次0:06:369/157
10/518260佐々木 隆仁0:06:3710/157
2kmの部 小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/888003下山 静樹0:06:3811/157
2/888002真壁 英路0:06:5318/157
3/888007伊藤 千馨0:07:1325/157
4/888019武山 将也0:07:2630/157
5/888015佐藤 良祐0:07:3534/157
6/888005沼田 康成0:07:3837/157
7/888004齋藤 響0:07:4341/157
8/888008高橋 拓未0:07:4843/157
9/888017岩下 平0:07:4944/157
10/888010榊原 巧0:08:0150/157
2kmの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/199206千葉 正子0:08:3626/119
2/199202野沢 多津子0:09:2050/119
3/199205松田 美津子0:10:3380/119
4/199201在間 眞知子0:11:1289/119
5/199203石川 敏子0:11:1690/119
6/199204早坂 秀子0:11:3295/119
7/199218平内 みつ0:11:49100/119
8/199209高橋 紀子0:11:51101/119
9/199211松浦 葉子0:11:53102/119
10/199217根本 泰子0:12:22106/119
2kmの部 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/339102榊原 遥0:06:571/119
2/339101丹野 文花0:07:012/119
3/339106佐藤 真弥0:07:043/119
4/339105安田 志帆海0:07:165/119
5/339103平塚 瑠衣0:07:209/119
6/339111谷藤 美咲0:07:2310/119
7/339117牛澤 優杏0:07:3111/119
8/339108三浦 廉子0:07:3612/119
9/339104安田 波輝0:07:4513/119
10/339109粟野 真歩0:07:5515/119
2kmの部 小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/679002山田 桃愛0:07:124/119
2/679003幕田 未来渉0:07:176/119
3/679005赤間 陽菜0:07:187/119
4/679004森川 真妃0:07:198/119
5/679023倉持 花鈴0:07:5414/119
6/679009山中 友紀野0:08:0719/119
7/679001井口 美祐0:08:3224/119
8/679033渡辺 紗夜0:08:3728/119
9/679010関根 陽菜0:08:3829/119
10/679019園部 愛奈0:08:4030/119