powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第30回一関国際ハーフマラソン

  • 開催日: 2011年10月16日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (一関市)
  • ランテスNo.:00905

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン男子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1252郡司 貴大1:06:011/875
2/1251端坂 望1:06:042/875
3/125101青木 信夫1:06:104/875
4/125102三部 将史1:06:555/875
5/125103川内 鮮輝1:08:086/875
6/12599白石 晃平1:08:447/875
7/12594安喰 文昭1:10:358/875
8/12554有澤 英司1:11:1012/875
9/12551下條 洋平1:11:2013/875
10/12573松本 信行1:11:3814/875
ハーフマラソン男子30~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65161徳本 一善1:06:043/875
2/65230山崎 幸一1:14:1123/875
3/65172藤原 孝志1:15:5336/875
4/65227相馬 正樹1:16:0939/875
5/65212佐藤 亮人1:16:1740/875
6/65174村上 康司1:17:0044/875
7/65222小室 貴寛1:17:1045/875
8/65225川又 講平1:24:1580/875
9/65211米倉 将周1:25:1891/875
10/65169片岡 靖陽1:25:2694/875
ハーフマラソン男子35~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127366中村 太1:10:379/875
2/127372大山 研二1:11:0410/875
3/127273関口 修1:11:0611/875
4/127251柴田 貴行1:13:2920/875
5/127280伊藤 修一1:14:2224/875
6/127356今野 一郎1:15:3233/875
7/127243五位野 清隆1:15:3734/875
8/127352設楽 公貴1:15:5437/875
9/127271高杉 康将1:16:5643/875
10/127327高橋 武義1:17:3647/875
ハーフマラソン男子40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/120391劉 珍鴻1:14:3227/875
2/120439安島 雄二1:17:1946/875
3/120407高橋 信博1:19:5457/875
4/120401吉村 健一郎1:22:1066/875
5/120462名須川 正伸1:22:3368/875
6/120481小野寺 伸也1:22:4169/875
7/120396小野寺 洋二1:22:4570/875
8/120433田渕 典男1:24:5786/875
9/120526荒 則之1:25:0287/875
10/120450枝川 邦治1:25:1993/875
ハーフマラソン男子45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127658福田 健1:13:0918/875
2/127581小松 尚夫1:15:4735/875
3/127630一條 健次1:16:4542/875
4/127569増田 和悦1:21:5165/875
5/127620安藤 和徳1:23:3676/875
6/127564加藤 秀行1:24:2682/875
7/127648藤沢 牧人1:25:0988/875
8/127562阿部 俊博1:25:1790/875
9/127645佐々木 敏1:25:55101/875
10/127642千葉 雄樹1:26:43106/875
ハーフマラソン男子50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104788佐野 信幸1:15:1331/875
2/104745浅倉 豊1:15:2532/875
3/104706矢津 一正1:18:5453/875
4/104821石岡 尊広1:21:0562/875
5/104796石村 祐之1:24:1781/875
6/104776真野 修司1:25:2995/875
7/104793石川 次夫1:25:4999/875
8/104780小関 浩1:26:38105/875
9/104759長濵 太郎1:26:48108/875
10/104811田守 重美1:27:20116/875
ハーフマラソン男子55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95885水野 修一1:24:3483/875
2/95890斉藤 利昭1:29:01143/875
3/95858真山 秀和1:29:23150/875
4/95900安倍 副1:30:05154/875
5/95924坂田 稔1:30:41164/875
6/95947峰川 進一1:31:10179/875
7/95891下條 三男1:32:06194/875
8/95941菅原 孝一1:33:02210/875
9/95909後藤 三和夫1:33:58226/875
10/95862佐々木 千代志1:36:34268/875
ハーフマラソン男子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62956山崎 進1:21:1263/875
2/62986安藤 徹1:25:59102/875
3/62983杉山 長1:27:07112/875
4/621019相馬 清次1:27:08113/875
5/621017菅原 秀1:28:21132/875
6/62965木村 潔1:29:17149/875
7/62963目黒 淳美1:32:17197/875
8/621010安田 由郎1:35:04241/875
9/62971細田 真次1:36:58273/875
10/62952喜多野 清1:39:05305/875
ハーフマラソン男子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501066門脇 徹1:32:33204/875
2/501060阿部 光智1:32:59209/875
3/501047水落 明1:34:35238/875
4/501038千葉 薫1:37:00275/875
5/501059松好 定雄1:40:02325/875
6/501048竹崎 忠男1:40:39339/875
7/501083柏崎 要治1:41:07347/875
8/501056新関 徹1:42:23369/875
9/501046伊藤 二夫1:42:49379/875
10/501087高野 千俊1:43:38391/875
ハーフマラソン女子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181091大久保 絵里1:11:221/132
2/181097青木 眸1:31:3012/132
3/181105佐藤 奈美1:31:5613/132
4/181107工藤 佳那子1:38:4623/132
5/181102藤原 祥子1:39:5125/132
6/181112菅野 和泉1:42:2132/132
7/181093西村 真理子1:51:1255/132
8/181113大村 恵1:59:2874/132
9/181110齋藤 沙織2:05:0890/132
10/181098長内 朋子2:06:1392/132
ハーフマラソン女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461129大庭 知子1:24:542/132
2/461126堤 佳子1:27:204/132
3/461133渡邊 淑1:29:107/132
4/461152渡辺 千恵子1:29:238/132
5/461136小野 千津1:29:269/132
6/461139菊田 紘子1:33:3714/132
7/461147佐藤 明子1:37:4720/132
8/461153菅野 奈菜1:37:5821/132
9/461167横澤 雅子1:40:5629/132
10/461122小林 和子1:41:0830/132
ハーフマラソン女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681249福田 恵美子1:26:063/132
2/681197大後 みどり1:28:325/132
3/681204菅原 初江1:28:526/132
4/681235渡辺 久美子1:30:4010/132
5/681193金舩 圭子1:31:1111/132
6/681208佐藤 里香1:34:3915/132
7/681192鄭 奇永1:34:4216/132
8/681196石川 ゆかり1:35:5417/132
9/681245小田島 照美1:36:0918/132
10/681213右近 よし子1:36:1819/132
10km男子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421317マイケル ギチンジ0:30:531/435
2/421318阿部 真哉0:34:257/435
3/421333佐々木 佳祐0:34:318/435
4/421346阿部 稔0:36:0616/435
5/421322水谷 淳0:36:2319/435
6/421313島田 温彦0:37:0525/435
7/421332石川 大輔0:37:2029/435
8/421326髙橋 清樹0:37:3333/435
9/421329谷山 航一朗0:38:4540/435
10/421324矢作 駿0:38:5541/435
10km男子30~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361355橋場 英雄0:32:543/435
2/361356佐々木 公太0:35:1910/435
3/361380吉見 慎介0:37:2432/435
4/361383菅原 豊0:38:2438/435
5/361373田村 健0:38:4039/435
6/361354阿部 寛行0:39:3546/435
7/361365秋田 剛典0:40:0653/435
8/361364及川 友文0:40:2355/435
9/361379朝川 洋明0:40:3056/435
10/361381鈴木 広昭0:41:0460/435
10km男子35~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481435長谷川 淳0:32:292/435
2/481420太田 知幸0:33:364/435
3/481431水野 肇0:34:409/435
4/481409小野寺 栄光0:35:3112/435
5/481433小野 順市0:35:3714/435
6/481402安倍 義博0:36:4121/435
7/481404後藤 哲哉0:36:4822/435
8/481423菅原 茂幸0:36:5323/435
9/481443阿部 和幸0:37:0024/435
10/481442菅原 渉0:37:1928/435
10km男子40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351474篠崎 和雄0:34:005/435
2/351464津島 亨0:34:026/435
3/351478安田 光博0:35:2711/435
4/351498三浦 進0:35:3213/435
5/351504木村 剛0:35:5415/435
6/351486小野 竜0:36:1918/435
7/351480小園 守0:36:2420/435
8/351470飯村 聡0:38:1837/435
9/351476山根 康宏0:39:0242/435
10/351488佐々木 淳0:39:3947/435
10km男子45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431524菅原 勲0:37:0726/435
2/431530千葉 昇0:39:4249/435
3/431514吉田 実0:39:4950/435
4/431550和賀 博0:41:1261/435
5/431531佐伯 和宏0:41:1262/435
6/431554山崎 菊治0:42:1871/435
7/431551リチャード ミレット0:42:2773/435
8/431547千葉 盛0:42:2974/435
9/431534佐藤 直人0:42:5880/435
10/431529松田 基0:43:4288/435
10km男子50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491587岩井 裕二0:36:0817/435
2/491610宇都宮 浩人0:37:2331/435
3/491607小野寺 淳0:38:0734/435
4/491573二郷 順0:39:4048/435
5/491619小山 雅博0:40:0151/435
6/491571志田 和幸0:40:0252/435
7/491581遠畑 聡樹0:41:4164/435
8/491599大山 弘毅0:42:3375/435
9/491595伊藤 重三0:42:4378/435
10/491609金野 剛一0:44:1192/435
10km男子55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551650太田 悟0:39:2743/435
2/551651熊谷 剛0:40:4859/435
3/551645瀬ヶ沼 忍0:42:0067/435
4/551635工藤 一夫0:42:2472/435
5/551661浅利 誠司0:42:3576/435
6/551668内舘 弘明0:42:4277/435
7/551660佐藤 司0:43:0781/435
8/551629高橋 正0:43:3586/435
9/551656髙橋 善行0:44:0491/435
10/551667菅原 弘明0:44:3095/435
10km男子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581708保坂 好久0:37:0827/435
2/581721伊勢 登0:40:4258/435
3/581740佐々木 力0:42:0969/435
4/581751山本 勝之0:42:1670/435
5/581701須田 康則0:43:2383/435
6/581745髙橋 久祥0:44:0290/435
7/581698山下 清策0:44:3997/435
8/581731畠山 真佐実0:45:18109/435
9/581734鳥居 四郎0:45:29113/435
10/581714阿部 じょうじ0:45:36118/435
10km男子65~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411791小野 弘志0:42:0268/435
2/411780石井 嶺雄0:43:2784/435
3/411803宮内 秀雄0:44:4098/435
4/411794藤原 円治郎0:45:53124/435
5/411763髙槻 讓0:46:27132/435
6/411771永井 英夫0:48:44175/435
7/411796塚澤 勝喜0:48:46176/435
8/411799小野寺 利美0:49:04185/435
9/411770曽根 倹0:49:09189/435
10/411765木野 義治0:51:00218/435
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281831佐藤 善明0:45:13108/435
2/281828髙橋 謙光0:46:42137/435
3/281840佐藤 文政0:47:28158/435
4/281827及川 光0:47:58164/435
5/281823干場 清保0:48:54180/435
6/281843鬼柳 仁知武0:49:20193/435
7/281838小原 薫0:50:35213/435
8/281822畠山 耕志0:50:58216/435
9/281829木村 洋一0:52:23235/435
10/281826熊谷 昇0:54:22278/435
10km女子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361868渡邊 友梨0:37:261/161
2/361864齋藤 春恵0:40:443/161
3/361873庄司 夏子0:41:134/161
4/361870小笠原 有理0:42:065/161
5/361872佐分利 友美0:45:2913/161
6/361878加藤 佳乃0:45:3214/161
7/361888鈴木 愛奈0:45:4916/161
8/361863渋谷 優美0:50:1038/161
9/361867大河原 千枝0:50:3741/161
10/361892佐々木 雪子0:51:0648/161
10km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
2/451905徳久 友紀0:42:507/161
4/451924小林 美和子0:44:5312/161
6/451902平間 薫0:48:2025/161
7/451907水澤 知美0:48:5227/161
8/451910千葉 令依0:49:1930/161
9/451912三浦 朋子0:49:5036/161
10/451906小野寺 知夏0:50:1139/161