powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

~北信州ハーフマラソン~第42回 飯山市ロードレース

  • 開催日: 2011年7月3日 (日)
  • 開催地: 長野県 (飯山市)
  • ランテスNo.:02711

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2310小長谷 祥治1:17:112/428
2/233山崎 佑太郎1:21:427/428
3/236峰村 裕二1:29:4423/428
4/2322萩原 徹1:31:0929/428
5/239松本 哲郎1:36:2844/428
6/238福田 丈也1:40:3964/428
7/2315小田切 俊介1:47:43110/428
8/2311中村 太士1:48:00114/428
9/2321中島 隆志1:51:00140/428
10/2328上田 勇介1:51:33148/428
ハーフマラソン一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95132伊藤 育生1:15:181/428
2/95184加藤 辰規1:17:403/428
3/95138西野 正人1:23:118/428
4/95143田畑 宏道1:25:1911/428
5/95119山上 聡1:26:3114/428
6/95212伊野 和公1:28:0517/428
7/95120南沢 和矢1:28:3618/428
8/95201市川 知幸1:28:4819/428
9/95139柿間 哲男1:28:5420/428
10/95215山本 泰久1:31:0528/428
ハーフマラソン一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/129456楜澤 俊明1:18:154/428
2/129367徳武 学1:20:355/428
3/129403武井 隆1:21:186/428
4/129310戸田 進一1:25:049/428
5/129356岡部 高文1:25:0810/428
6/129399上林 英男1:25:2312/428
7/129347竹内 幸紀1:27:5416/428
8/129398関根 広郎1:29:1521/428
9/129353山田 拓次1:30:2325/428
10/129317藤本 博治1:30:5526/428
ハーフマラソン一般男子4部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84525矢津 一正1:26:3515/428
2/84585加藤 之規1:29:2022/428
3/84514穴沢 保1:30:0024/428
4/84543栁澤 俊文1:32:4833/428
5/84556品 吉治1:34:1638/428
6/84517岡村 公一1:34:4839/428
7/84587木村 章夫1:35:4741/428
8/84550大野 厚1:38:1351/428
9/84533苅宿 定夫1:38:3653/428
10/84599藤沢 貞1:39:5761/428
ハーフマラソン一般男子5部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41707名塚 達夫1:36:5246/428
2/41721白取 武盛1:37:4649/428
3/41704竹内 康治1:38:0650/428
4/41723岩井 滿1:42:4577/428
5/41739布袋 満男1:45:4198/428
6/41742内田 真己1:50:16133/428
7/41718保谷 栄一1:52:43152/428
8/41736広川 逸男1:53:06155/428
9/41709小堀 秀雄1:53:29156/428
10/41711柴﨑 久男1:55:00166/428
ハーフマラソン一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19805長田 みさき1:26:1613/428
2/19822渡部 亜希1:48:24116/428
3/19804長崎 ひとみ1:49:37129/428
4/19810轟 千春1:59:33195/428
5/19814原澤 敦子2:04:18221/428
6/19816石井 陽子2:06:28236/428
7/19824高野 真理子2:10:22260/428
8/19801Abigail Hadlow2:14:11295/428
9/19802KYLIE WRIGHT2:14:27296/428
10/19809瀧澤 愛2:17:01311/428
ハーフマラソン一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20914大谷 祐美1:36:1243/428
2/20919星野 千恵美1:38:4854/428
3/20906原 智美1:41:2769/428
4/20905片桐 久美1:41:5672/428
5/20924永山 由利子1:45:1997/428
6/20909清水 政代1:47:51111/428
7/20902森 美奈子1:54:18162/428
8/20917宮尾 登志子1:54:18163/428
9/20904高島 誠子1:57:56183/428
10/20912竹森 晴美1:58:49188/428
ハーフマラソン一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171003武者 俊子1:45:0096/428
2/171001宮澤 智子1:46:06100/428
3/171017小野田 洋子1:51:16142/428
4/171008大野 貞子1:51:33147/428
5/171004巣瀬 日出美1:54:16161/428
6/171005矢沢 美代子1:55:04167/428
7/171023丸山 順子1:57:19177/428
8/171025上 増江1:58:08184/428
9/171015内川 祥子2:04:33226/428
10/171002安木 清美2:21:53340/428
10K高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231208佐々木 努0:36:043/212
2/231205湯本 啓太0:36:334/212
3/231202馬場 雄樹0:37:266/212
4/231212吉家 奨0:37:569/212
5/231216島﨑 敦也0:38:2210/212
6/231218傳田 翁玖0:39:4614/212
7/231213竹節 優希0:40:2919/212
8/231211山本 照彦0:40:3620/212
9/231207岡田 瑞生0:40:4821/212
10/231224鹿住 颯良0:41:3624/212
10K一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531343鈴木 昌幸0:34:221/212
2/531328小林 光一0:37:458/212
3/531340小島 輝明0:39:1211/212
4/531345竹内 隆志0:39:3613/212
5/531347小森 博之0:39:4815/212
6/531304春原 圭吾0:41:3623/212
7/531357東海林 朋昌0:42:0426/212
8/531363藤ノ木 雅也0:42:2129/212
9/531337室井 修一0:42:2430/212
10/531351野口 真0:42:4733/212
10K一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691423徳武 雄次郎0:35:522/212
2/691470丸山 充0:37:095/212
3/691456清水 寛仁0:37:397/212
4/691424中村 浩0:39:1712/212
5/691438中澤 俊喜0:40:0316/212
6/691427赤塚 元0:40:1717/212
7/691468秋山 充也0:40:2118/212
8/691448三宅 謙治郎0:41:1222/212
9/691419小嶋 充功0:42:2831/212
10/691411丸山 充0:42:5135/212
10K一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261501古川 次宏0:42:3832/212
2/261519木村 文男0:45:5847/212
3/261525松崎 秀光0:49:4173/212
4/261522小林 悟0:50:4279/212
5/261513金子 博通0:51:3083/212
6/261503保坂 正雄0:51:5686/212
7/261515中村 則幸0:52:5295/212
8/261505新明 清0:53:0497/212
9/261511川上 博通0:53:39100/212
10/261514豊田 浩一0:55:09108/212
10K一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121617篠田 絵美0:43:0236/212
2/121615米山 志保0:53:0798/212
3/121607青木 恵0:54:00104/212
4/121605井出 睦美0:54:23106/212
5/121612切江 桃子1:05:25156/212
6/121604藤本 ようこ1:13:39183/212
7/121614原 千晴1:15:29187/212
8/121606田澤 愛1:15:47190/212
9/121602樋口 あい子1:15:57191/212
10/121611入江 亜矢子1:23:28206/212
10K一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121710島田 優子0:43:0737/212
2/121712小穴 こず江0:52:3391/212
3/121702竹田 幸子0:52:5596/212
4/121701増尾 陽子0:54:21105/212
5/121705中村 祥子0:55:53110/212
6/121708橋本 深雪0:58:25115/212
7/121707小林 徳子1:01:48139/212
8/121709金崎 恵子1:07:29163/212
9/121706宮本 桐生1:09:31170/212
10/121704田中 万里1:11:21177/212
10K一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171811時澤 裕子0:47:1155/212
2/171803薩摩林 一代0:48:4266/212
3/171804古澤 美恵子0:59:46125/212
4/171814池口 美紀子1:00:02127/212
5/171812矢澤 初実1:00:56134/212
6/171806島田 京子1:01:13135/212
7/171809天貝 八千代1:01:36138/212
8/171816小澤 和子1:02:34146/212
9/171801船坂 園美1:03:24148/212
10/171802名塚 雅枝1:04:18153/212
6K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442015宮田 共也0:21:512/143
2/442007桜井 龍馬0:22:234/143
3/442014笠原 陸0:22:335/143
4/442048佐藤 聖也0:22:478/143
5/442005高相 幸也0:23:1210/143
6/442039渡辺 基嗣0:23:5313/143
7/442016石川 夏暉0:24:1514/143
8/442051佐々木 優人0:24:1915/143
9/442037木原 渉0:24:3017/143
10/442010山本 涼太0:24:3419/143
6K高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52105西澤 幸之助0:22:499/143
2/52104上村 涼0:24:3418/143
3/52103岩井 駿介0:25:1732/143
4/52101唐木 優気0:35:51102/143
5/52106田辺 達也0:51:20142/143
6K一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112208西澤 賢信0:22:406/143
2/112203金子 隼人0:23:2011/143
3/112206内川 博喜0:23:3912/143
4/112212森 知弘0:24:4222/143
5/112210徳武 忍0:30:3380/143
6/112211池田 勝宏0:32:0183/143
7/112209新井 邦章0:35:30100/143
8/112202栗岩 一幸0:37:09111/143
9/112205坂田 敦0:37:57114/143
10/112201小林 博堂0:40:28124/143
6K一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332327都丸 真和0:21:381/143
2/332314高橋 雅季0:22:113/143
3/332317小林 賢0:22:417/143
4/332313篠原 正一0:24:4223/143
5/332308武田 登0:25:0831/143
6/332319久保田 千代0:25:2233/143
7/332326木下 正光0:26:2843/143
8/332310平井 靖0:27:0448/143
9/332320山本 裕幸0:27:0549/143
10/332315畑 洋光0:27:2458/143
6K一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122406小出 耕司0:26:2844/143
2/122413石澤 一芳0:26:5747/143
3/122407坂本 房雄0:27:1152/143
4/122411檀原 俊行0:27:3961/143
5/122401小林 貞好0:30:2379/143
6/122408三橋 賢司0:31:5982/143
7/122410山本 好夫0:32:1785/143
8/122412赤木 英明0:35:2097/143
9/122403阿部 孝夫0:36:23104/143
10/122405藤木 義章0:38:54119/143
6K高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122506滝沢 こずえ0:24:2016/143
2/122502髙木 毬衣0:24:3821/143
3/122501栗田 茜0:24:5729/143
4/122508丸山 さくら0:25:5836/143
5/122509望月 郁0:26:0839/143
6/122504前澤 美由希0:26:4145/143
7/122507糸乘 えりか0:27:1855/143
8/122503半藤 成美0:27:3660/143
9/122505栗田 渚0:27:3962/143
10/122512鈴木 明日香0:28:2867/143
6K一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82608内田 瑞恵0:24:4925/143
2/82601福士 杏子0:26:1641/143
3/82607野口 佐知子0:38:34117/143
4/82604若林 紗代0:40:28123/143
5/82610竹内 美穂0:42:09129/143
6/82605小林 沙季0:43:13132/143
7/82602唐来 真純0:45:59139/143
8/82603水澤 瑶子0:50:18140/143
6K一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82705西澤 友里江0:32:0984/143
2/82709木下 恵美0:32:2486/143
3/82704川上 晴美0:34:5896/143
4/82707山本 ゆう子0:36:57109/143
5/82703田 千佳代0:38:08116/143
6/82708平田 己千代0:40:41125/143
7/82701中島 圭子0:40:52127/143
8/82702清水 亜紀0:45:23137/143
6K一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102802深津 明美0:29:2274/143
2/102804関 理恵0:29:4577/143
3/102801新明 雅子0:32:5288/143
4/102807滝沢 幸恵0:36:56108/143
5/102810後藤 妙子0:39:31121/143
6/102808米持 とよ子0:42:25130/143
7/102805高野 敦子0:43:51133/143
8/102809山本 美智子0:43:52134/143
9/102811寺久保 孝子0:44:54135/143
10/102806土屋 恵美子0:45:21136/143
2.2K中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253008山本 楓0:07:496/172
2/253017山本 千明0:07:518/172
3/253025小林 千佳0:07:5410/172
4/253016臼井 夏海0:08:1018/172
5/253014宮崎 日香里0:08:1323/172
6/253006渡邉 祐佳0:08:1525/172
7/253020青木 朱穂0:08:1729/172
8/253027唐木 実緒0:08:1830/172
9/253013石川 由夏0:08:1931/172
10/253004唐木 永乃0:08:2336/172
2.2K小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/873104中嶋 竜之介0:07:171/172
2/873174大類 康靖0:07:443/172
3/873183坂本 敦士0:07:454/172
4/873116澤潟 士以0:07:475/172
5/873118渋沢 郁未0:07:519/172
6/873138高相 幸世0:08:0313/172
7/873119竹内 魁0:08:0414/172
8/873146森 龍希0:08:0917/172
9/873161藤巻 龍平0:08:1019/172
10/873187鹿住 朝陽0:08:1020/172
2.2K小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603253滝沢 菜絵0:07:382/172
2/603207福元 唯美0:07:507/172
3/603261内田 梨湖0:07:5611/172
4/603254松原 亜純0:08:0112/172
5/603201濱野 愛美0:08:0415/172
6/603229春日 美雨0:08:0616/172
7/603262祖父江 凛0:08:1424/172
8/603238祢津 利宝0:08:2134/172
9/603214酒井 美咲0:08:2743/172
10/603210太田 千乃0:08:3146/172
1.4K小学生低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1014077越 陽汰0:05:101/164
2/1014011栗林 侑希0:05:332/164
3/1014086早瀬 乃亜0:05:363/164
4/1014096内田 飛河0:05:404/164
5/1014012小松 廣務0:05:445/164
6/1014100山本 迅哉0:05:456/164
7/1014074三浦 慶人0:05:477/164
8/1014061関 虹亜0:05:498/164
9/1014093野沢 佑太0:05:5510/164
10/1014010佐藤 柊0:05:5611/164
1.4K小学生低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/634255小林 香苗0:05:539/164
2/634248大類 瑞祥0:06:0819/164
3/634249小林 こころ0:06:2136/164
4/634204春原 日向子0:06:2339/164
5/634250赤塚 葵0:06:2341/164
6/634205竹内 怜0:06:2747/164
7/634207湯本 美桜0:06:2848/164
8/634201外山 可乃0:06:3050/164
9/634261久保田 詩乃0:06:3051/164
10/634263福澤 千依奈0:06:3556/164