powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第23回美浜・五木ひろしマラソン

  • 開催日: 2011年5月15日 (日)
  • 開催地: 福井県 (美浜町)
  • ランテスNo.:00601

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

15km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6381229山口 信之0:52:291/702
2/6381326馬渕 慎太郎0:53:362/702
3/6381059大中 康公0:53:543/702
4/6381438松岡 真人0:55:024/702
5/6381071隠岐 志郎0:55:035/702
6/6381488岩澤 英徳0:55:436/702
7/6381676大江 力0:56:207/702
8/6381660荒木 敏0:56:488/702
9/6381397小橋 正重0:56:529/702
10/6381010松上 和憲0:57:1310/702
15km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641834若井 希実0:59:0120/702
2/641823伊神 佐登美0:59:4522/702
3/641841渡村 恵子1:01:1832/702
4/641827長谷川 梨花1:04:4056/702
5/641825中西 麻美1:09:51131/702
6/641842杉浦 希代子1:10:51154/702
7/641848丹羽 眞寿美1:11:07161/702
8/641874山田 由希1:11:20168/702
9/641843井上 由紀1:11:31173/702
10/641833窪田 由花1:13:06204/702
10km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8322608高木 将臣0:33:061/981
2/8322698森岡 修0:34:072/981
3/8322720小松 弘一郎0:34:193/981
4/8322578蔀 雅章0:35:214/981
5/8322400杉本 良太0:35:425/981
6/8322731野添 利博0:36:256/981
7/8322105吉野 嘉展0:36:507/981
8/8322793坂本 真樹0:37:078/981
9/8322298武永 茂樹0:37:129/981
10/8322938増田 峰之0:37:2410/981
10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1493157甲斐 あや0:40:4327/981
2/1493147原田 晴美0:41:4035/981
3/1493099市川 実季0:42:1941/981
4/1493043家高 有美0:44:2163/981
5/1493047小林 明子0:44:4870/981
6/1493051竹原 ゆり子0:44:4871/981
7/1493067砂子 睦美0:46:1691/981
8/1493053小菅 怜奈0:47:53130/981
9/1493059小嶋 輝子0:48:06134/981
10/1493106野上 智子0:48:58165/981
5km29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2564196網谷 敏宏0:16:162/1058
2/2564237林 優0:16:573/1058
3/2564182川瀬 豊彦0:17:5110/1058
4/2564057山口 佑真0:18:4417/1058
5/2564114倉谷 郁也0:19:0223/1058
6/2564158永瀬 竜也0:19:0724/1058
7/2564004佐々木 亮介0:19:2426/1058
8/2564198田村 元謙0:19:2527/1058
9/2564008壬生 和志0:19:2628/1058
10/2564053中村 健太郎0:20:3437/1058
5km30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2424317川原 章義0:16:101/1058
2/2424496中井 芳聡0:17:114/1058
3/2424492平野 伸幸0:18:0112/1058
4/2424531斎藤 裕二0:18:0113/1058
5/2424467岡本 光洋0:18:0614/1058
6/2424458磯俣 竜太0:18:4518/1058
7/2424571原田 仁司0:18:5119/1058
8/2424381高木 宏和0:18:5721/1058
9/2424517西尾 純二0:19:3730/1058
10/2424455渡辺 哲男0:20:1233/1058
5km40歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4015040扇山 和則0:17:125/1058
2/4015016八木 美智夫0:17:176/1058
3/4015059宮崎 忠勝0:17:367/1058
4/4014647山口 俊幸0:17:458/1058
5/4014912岩田 俊成0:17:479/1058
6/4014612石塚 正史0:17:5811/1058
7/4014954小林 晋0:18:2115/1058
8/4014698山本 淳史0:18:3316/1058
9/4015010森崎 泰生0:18:5220/1058
10/4014970岩田 敏男0:18:5922/1058
5km29歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465539高原 美咲0:21:2144/1058
2/465540安田 優子0:22:5879/1058
3/465550奥井 彩加0:23:43106/1058
4/465505山田 佳奈0:23:44109/1058
5/465524澤田 幸江0:24:46150/1058
6/465525戸井田 優美子0:25:41195/1058
7/465508安宅 恵0:26:03222/1058
8/465538菅 友梨0:26:17242/1058
9/465517山本 留理子0:26:38268/1058
10/465532小島 あゆみ0:26:46283/1058
5km30歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1135682毛利 貴代美0:22:2168/1058
2/1135693屋舖 歌世0:23:57114/1058
3/1135664中塚 奈津絵0:24:18132/1058
4/1135627園田 有貴江0:24:22135/1058
5/1135628佐々木 亜紀0:24:27138/1058
6/1135620元山 展江0:24:30141/1058
7/1135688黒河 理絵0:25:25176/1058
8/1135642荘司 真名美0:25:42198/1058
9/1135611寺田 雅子0:25:51210/1058
10/1135694小林 佐江0:25:51211/1058
3km50歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1096036武田 清美0:09:581/455
2/1096134水谷 秀二0:10:182/455
3/1096129柿原 貴次0:10:314/455
4/1096004林 雅浩0:10:495/455
5/1096115林 亨0:10:586/455
6/1096059山元 昌彦0:11:059/455
7/1096125中島 守0:11:1510/455
8/1096124柚木 広昭0:11:2011/455
9/1096114北出 吉弘0:11:2715/455
10/1096014高松 幸次郎0:11:3217/455
3km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1456295芦田 美雪0:11:4121/455
2/1456293芦田 美砂0:12:0829/455
3/1456320薮上 恵0:12:4040/455
4/1456336木村 有芙0:12:4644/455
5/1456321坂本 真由美0:13:0851/455
6/1456329藤田 美智子0:13:2353/455
7/1456328泉 綾香0:13:3558/455
8/1456345北嶋 麻有0:14:1480/455
9/1456358高橋 洋奈0:14:1781/455
10/1456341山口 美樹0:14:1982/455
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1006434前田 健吾0:10:263/455
2/1006426冨田 翔太0:10:587/455
3/1006414竹内 拳太0:11:2312/455
4/1006499武田 匡弘0:11:2514/455
5/1006513薮上 颯人0:11:3016/455
6/1006403福岡 錬0:11:3418/455
7/1006424杉浦 友亮0:11:3619/455
8/1006520築地 勇人0:11:3720/455
9/1006496武田 朋也0:11:5222/455
10/1006425田中 伸0:11:5626/455
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1016704富田 鈴奈0:11:058/455
2/1016608野原 千里0:11:2413/455
3/1016705大同 美空0:11:5523/455
4/1016610芝井 千夏0:12:1131/455
5/1016709大平 菜月0:12:2333/455
6/1016614冨永 真由0:12:3236/455
7/1016604浜田 緋奈0:12:3537/455
8/1016701黒河 未有0:12:4141/455
9/1016606村田 侑加0:13:2554/455
10/1016602福岡 弓奈0:13:3056/455
1.5km小学生5・6年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47559宮崎 航0:04:571/85
2/47539大同 健心0:05:322/85
3/47505菅谷 朋也0:05:435/85
4/47504橘野 迅渡0:05:496/85
5/47556永濱 輝真0:05:517/85
6/47552中村 崇作0:05:5510/85
7/47528村嶌 昇生0:05:5912/85
8/47502松岡 優介0:06:0514/85
9/47507岸田 竜征0:06:0915/85
10/47541土田 拳士0:06:0916/85
1.5km小学生5・6年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38622佐藤 果歩0:05:363/85
2/38627河津 みらい0:05:404/85
3/38639柏木 ゆい0:05:518/85
4/38633大平 若奈0:05:519/85
5/38615山岸 由佳0:05:5611/85
6/38605中本 晴華0:06:0313/85
7/38614内田 涼花0:06:1718/85
8/38625大井 萌衣0:06:2322/85
9/38607田邉 明奈0:06:2725/85
10/38603北村 梨江0:06:3026/85