powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

信越自然郷 第7回北信州ハーフマラソン

  • 開催日: 2019年9月22日 (日)
  • 開催地: 長野県 (飯山市)
  • ランテスNo.:02711

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1352佐藤 聖也1:08:481:08:462/1556
2/135159坪井 響己1:09:351:09:323/1556
3/13510金子 将也1:11:461:11:426/1556
4/1358山崎 哲平1:12:081:12:077/1556
5/1359北濱 涼1:13:211:13:198/1556
6/1355平野 慶介1:13:541:13:519/1556
7/13519小林 怜生1:14:061:14:0410/1556
8/1351丸山 航平1:15:211:15:1912/1556
9/13513鈴木 丈太1:16:481:16:4417/1556
10/1357藤木 政貴1:17:201:17:1720/1556
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/220502上田 泰輔1:08:471:08:451/1556
2/220501河内 正輝1:10:141:10:124/1556
3/220508田畑 幸司1:11:191:11:175/1556
4/220503田中 章浩1:14:121:14:1011/1556
5/220511石澤 卓也1:15:331:15:3113/1556
6/220507浦野 裕之1:16:451:16:4316/1556
7/220504寺島 慧悟1:17:311:17:2821/1556
8/220510小森 博之1:18:391:18:3626/1556
9/220514北澤 孝訓1:22:121:22:0433/1556
10/220518黒田 眞生1:22:311:22:2836/1556
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3761002堀田 学1:15:431:15:4114/1556
2/3761003齋藤 賢文1:16:081:16:0615/1556
3/3761001土屋 秀徳1:16:531:16:5118/1556
4/3761009小林 政仁1:18:351:18:3125/1556
5/3761014宇佐美 善司1:19:411:19:4028/1556
6/3761007大田 伸彦1:19:471:19:4529/1556
7/3761013湯本 憲一1:23:261:23:2140/1556
8/3761005清水 淳1:24:031:24:0046/1556
9/3761025野上 祐典1:26:451:26:3860/1556
10/3761019紫 英人1:27:441:27:3866/1556
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3501501臼井 隆之1:17:021:16:5919/1556
2/3501502徳武 学1:17:551:17:5223/1556
3/3501504中村 健一1:22:191:22:1435/1556
4/3501516宮沢 浩1:23:061:23:0338/1556
5/3501523秋野 文宏1:23:481:23:4542/1556
6/3501503小池 仁一1:23:581:23:5645/1556
7/3501904谷岡 茂樹1:24:161:24:1349/1556
8/3501505向井 靖明1:24:181:24:1450/1556
9/3501522入江 敦彦1:27:061:27:0362/1556
10/3501510内堀 浩明1:27:091:27:0464/1556
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1762003野寄 交司1:26:301:26:2658/1556
2/1762002丸山 一二三1:29:311:29:2383/1556
3/1762001小野 均1:31:541:31:52106/1556
4/1762004山田 勇1:32:411:32:38117/1556
5/1762012村越 悟1:35:101:34:58145/1556
6/1762008小林 春彦1:35:231:35:19147/1556
7/1762010西沢 正信1:35:541:35:45151/1556
8/1762056川原田 学1:36:481:36:26168/1556
9/1762013池田 准1:37:001:36:51169/1556
10/1762011山本 剛弘1:37:201:37:14176/1556
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482501小田切 亜希1:22:151:22:1334/1556
2/482502梅村 映美1:44:471:44:39295/1556
3/482551西代 萌衣1:44:521:43:25299/1556
4/482537小林 千華1:48:351:48:23387/1556
5/482504立花 摩依1:49:571:49:14420/1556
6/482553小池 愛美1:52:451:51:08485/1556
7/482508丸谷 由紀1:54:001:53:24523/1556
8/482503関 秋菜1:56:131:55:57592/1556
9/482505原山 智恵1:59:401:59:22703/1556
10/482506国田 亜由美2:00:181:59:54730/1556
ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463001大峽 英里1:23:531:23:4943/1556
2/463002表 知史1:31:141:31:09100/1556
3/463004本間 里美1:36:011:35:54156/1556
4/463005中村 沙知1:36:411:36:34167/1556
5/463006大平 かおる1:41:281:41:08239/1556
6/463003尾鷲 麻美1:48:571:48:52396/1556
7/463007渡邊 奈摘1:53:171:52:47504/1556
8/463026村山 絵美1:57:581:57:09654/1556
9/463010森尻 亮子1:59:021:58:04683/1556
10/463009戸谷 瞳1:59:401:58:06704/1556
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/993501山神 由佳1:26:421:26:3859/1556
2/993503柳澤 裕子1:34:491:34:46141/1556
3/993508横尾 勝江1:37:061:36:56171/1556
4/993504槙尾 三也子1:37:171:37:13175/1556
5/993502南波 直美1:37:381:37:34181/1556
6/993525高橋 美奈子1:46:151:45:34329/1556
7/993514広田 愛子1:46:351:46:15337/1556
8/993506米澤 美紀1:47:521:47:16370/1556
9/993516竹中 直子1:48:481:48:22392/1556
10/993524斉藤 美江1:51:101:50:56448/1556
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/844003島田 優子1:33:191:33:15121/1556
2/844005松田 玲子1:37:411:37:25183/1556
3/844004森 恵子1:41:071:40:40235/1556
4/844011萱津 理佳1:41:201:41:02238/1556
5/844008倉田 亜子1:44:511:44:40298/1556
6/844007清水 薫1:47:241:47:08360/1556
7/844013長坂 博美1:49:371:49:13413/1556
8/844022山田 麻季1:50:441:49:56439/1556
9/844006松本 こずえ1:51:171:51:09453/1556
10/844002玉井 正子1:51:441:51:33465/1556
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214502宮澤 智子1:42:141:42:08251/1556
2/214501木村 みや子1:48:361:48:25389/1556
3/214506吉澤 代志美1:53:431:53:17513/1556
4/214511深津 明美1:54:211:54:15535/1556
5/214504小野田 洋子1:56:341:55:55603/1556
6/214513福田 里恵2:03:192:02:20804/1556
7/214503大井 敏子2:05:432:04:33863/1556
8/214518古澤 美惠子2:09:522:08:17981/1556
9/214516小林 久美子2:14:312:13:111099/1556
10/214509森川 千秋2:16:092:15:111137/1556
10Km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575002間野 健太郎0:33:393/672
2/575004大峡 翔太0:33:494/672
3/575005山岸 雄気0:34:105/672
4/575001永井 慎也0:34:146/672
5/575009山田 俊介0:34:187/672
6/575003山本 晃之0:34:349/672
7/575059髙藤 陽樹0:34:4410/672
8/575008高木 孝亮0:34:5612/672
9/575006佐藤 健人0:35:0014/672
10/575010酒井 和樹0:37:5130/672
10Km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/805204野崎 天馬0:33:261/672
2/805203平田 和也0:33:332/672
3/805207岡 利哉0:34:238/672
4/805267小宮山 亮太0:34:5011/672
5/805206岡 英一0:35:0115/672
6/805205市川 元秋0:35:0816/672
7/805227服部 正秋0:35:4217/672
8/805215藤沢 優一0:35:5018/672
9/805201長谷川 久嗣0:35:5319/672
10/805209郷津 敏充0:36:1820/672
10Km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/995403田中 耕造0:36:2724/672
2/995418大野 修平0:37:2826/672
3/995409大塚 俊勝0:38:2733/672
4/995405内須川 忠司0:38:4236/672
5/995406池上 剛0:39:0639/672
6/995401丸山 茂樹0:39:1340/672
7/995411諏訪 洋0:39:5446/672
8/995419山崎 孝0:40:1051/672
9/995416佐々木 達也0:40:4255/672
10/995408諸岡 真悟0:40:5557/672
10Km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/895601中澤 俊喜0:34:5713/672
2/895602浜口 勝之0:37:4829/672
3/895604小林 賢0:38:4938/672
4/895603萱津 寛章0:39:2441/672
5/895605伊東 裕史0:40:0249/672
6/895607榎田 俊幸0:41:1158/672
7/895608秋山 充也0:42:3869/672
8/895611八木 光夫0:42:4771/672
9/895613長田 歩0:43:1375/672
10/895618大沼 実0:43:4777/672
10Km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/865801山﨑 裕之0:39:4745/672
2/865804永井 恒0:42:0063/672
3/865805宮島 一敏0:42:0764/672
4/865802光村 泰宏0:42:4570/672
5/865803原田 清0:44:2482/672
6/865806山本 秀男0:45:2789/672
7/865808関根 英一0:45:5193/672
8/865900上村 忠男0:47:44116/672
9/865815北川 隆史0:48:08122/672
10/865816魚住 達朗0:48:35126/672
10Km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/376001椎名 永果0:38:2132/672
2/376030臼井 夏海0:40:0148/672
3/376003松山 なつみ0:40:4656/672
4/376002小林 貴恵0:43:0474/672
5/376004魚住 志乃0:45:4091/672
6/376009山本 夏海0:46:51108/672
7/376007酒井 美優0:49:55141/672
8/376021傳田 雪香0:51:25168/672
9/376005宮島 よしの0:52:18179/672
10/376034仲村 美沙0:54:40217/672
10Km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/526201浅田 志帆0:37:4728/672
2/526202小山 園子0:39:4144/672
3/526204斉藤 あずさ0:52:04176/672
4/526206中山 朋子0:53:13194/672
5/526205下取 麻里0:54:05206/672
6/526216堀越 敬子0:54:51221/672
7/526209島崎 涼子0:54:54222/672
8/526207吉田 佑実0:55:02227/672
9/526249片桐 まい0:55:17229/672
10/526259竹内 麻利央0:55:49243/672
10Km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/956403深澤 真由美0:43:0473/672
2/956401妹尾 奈穂0:43:2276/672
3/956411ムーン ステファニー0:45:2990/672
4/956402山崎 真美0:46:39106/672
5/956406土屋 和嘉子0:49:02131/672
6/956407高野 真由美0:51:24167/672
7/956413野本 典子0:52:36185/672
8/956412渡辺 千佳代0:53:05190/672
9/956417長澤 美保0:53:12192/672
10/956404高橋 弘美0:53:27198/672
10Km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546603村松 朱美0:47:02111/672
2/546604竹田 幸子0:50:20149/672
3/546611川崎 郁子0:51:13162/672
4/546605島田 寿子0:52:19180/672
5/546601佐川 潤子0:53:13195/672
6/546618西原 和美0:53:13196/672
7/546620関 理恵0:54:07208/672
8/546610北川 洋子0:55:23232/672
9/546606武田 昭代0:55:31233/672
10/546648牛山 美代子0:57:15266/672
10Km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236803篠本 典子0:53:32201/672
2/236801小林 恵子0:54:31214/672
3/236807天渡 祥子0:58:48282/672
4/236805佐藤 千賀0:59:40298/672
5/236813龍野 美奈子1:00:09306/672
6/236811深沢 有子1:00:27313/672
7/236815魚住 久美1:01:04321/672
8/236808山﨑 ソヨ子1:02:55357/672
9/236822森田 后穣1:03:53375/672
10/236802吉田 敏美1:04:57390/672
3Km男子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127403鈴木 改汰0:11:4315/103
2/127401田中 晟悟0:11:5123/103
3/127402小嶋 心哉0:11:5426/103
4/127406真田 大翔0:11:5628/103
5/127404大窪 拓翔0:12:3843/103
6/127405田畑 泰司0:12:4246/103
7/127410三ッ井 悠星0:12:5451/103
8/127412小泉 瑛仁0:13:1459/103
9/127411田畑 真司0:13:5067/103
10/127409吉田 充希0:14:1775/103
3Km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167503山﨑 玲士0:11:057/103
2/167501鈴木 士愛0:11:4720/103
3/167505冨永 陽介0:11:5629/103
4/167504飯室 陸0:11:5630/103
5/167507山本 生吹0:11:5831/103
6/167502高橋 優太朗0:11:5832/103
7/167506岡田 大輝0:12:1637/103
8/167508阿部 國平0:12:2138/103
9/167509小池 海萊0:12:4347/103
10/167513岡田 成夢0:13:4666/103
3Km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/147606岡田 大翔0:11:089/103
2/147603岡村 颯太0:11:3312/103
3/147604大山 陽生0:11:4417/103
4/147609三橋 大翔0:11:4822/103
5/147610服部 真仁0:11:5325/103
6/147601八井澤 陽斗0:12:0133/103
7/147611坪内 新汰0:12:1235/103
8/147614山﨑 宏0:12:3842/103
9/147612西山 優真0:12:4949/103
10/147607青木 大和0:12:5652/103
3Km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177706加藤 大雅0:10:251/103
2/177719沼田 渉聖0:10:272/103
3/177701岡田 滉樹0:10:313/103
4/177707冨永 大輔0:10:324/103
5/177702鷲野 彪雅0:10:495/103
6/177704松澤 柊斗0:10:576/103
7/177708鷲野 流冴0:11:058/103
8/177710宮内 晴生0:11:0810/103
9/177705千野 伸河0:11:2011/103
10/177716東 拓未0:11:4314/103
3Km女子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158402田口 倖菜0:12:0534/103
2/158404相浦 依莉紗0:12:4448/103
3/158403田上 瑠花0:13:0657/103
4/158415齊藤 里莉奈0:13:3064/103
5/158410服部 心咲0:14:0570/103
6/158412中村 夢香0:14:0671/103
7/158405木内 絢花0:14:1373/103
8/158409田畑 真子0:14:1876/103
9/158406青木 倫乃0:14:4985/103
10/158408塚田 莉奈0:15:2191/103
3Km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98501田畑 香奈0:12:2139/103
2/98502山田 桃子0:12:4044/103
3/98505石川 優菜0:12:4045/103
4/98503阿部 結奈0:13:1560/103
5/98504土屋 瑚乃0:14:2779/103
6/98506小林 映瑠0:14:2780/103
7/98510前澤 希心0:14:5086/103
8/98509中村 心愛0:18:20101/103
9/98508鳥羽 菜々子0:18:42102/103
3Km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/138605菊地 遥奈0:11:4721/103
2/138602若林 咲和0:11:5527/103
3/138601山本 萌華0:12:1436/103
4/138607小山 彰菜0:12:5150/103
5/138606丸山 桧依0:13:0455/103
6/138603矢島 那優0:13:0758/103
7/138612須藤 優奈0:13:2662/103
8/138610相浦 亜璃朱0:13:3765/103
9/138608篠原 春華0:14:0269/103
10/138611中沢 芽依0:14:0872/103
3Km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78701山崎 吏桜0:11:3713/103
2/78703齋藤 ななみ0:11:4518/103
3/78702佐藤 彩波0:12:3741/103
4/78705田上 桃花0:13:2061/103
5/78704松澤 実夢0:13:2863/103
6/78707野田 あてな0:14:1474/103
7/78709太田 柚月0:14:4383/103