powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第46回一色マラソン

  • 開催日: 2011年1月23日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (一色町)
  • ランテスNo.:01197

ランナー検索(runner search)

氏名
(name)
チーム・所属
(team)
ナンバーカード
(bib number)
種目
(distance)

検索する

上位記録一覧

ハーフ39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3591221若松 佑太1:08:511/1177
2/3591219角 洋治1:11:382/1177
3/3591225柳 貴大1:11:463/1177
4/3591196都築 広一1:11:594/1177
5/3591343倉内 誠司1:12:075/1177
6/3591417佐藤 航1:12:416/1177
7/3591199平澤 賢市1:13:408/1177
8/3591016川合 智也1:15:0010/1177
9/3591117山本 英治1:15:4511/1177
10/3591303山梨 紘一郎1:18:0713/1177
ハーフ40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6922237岩本 晃典1:12:527/1177
2/6922348小川 博史1:13:549/1177
3/6922167松本 善夫1:17:2312/1177
4/6922186本多 滋明1:18:2715/1177
5/6922624小林 俊貴1:18:3916/1177
6/6922617藤澤 孝司1:18:5818/1177
7/6922037畑 正治1:19:1219/1177
8/6922125横井 敬一1:19:3321/1177
9/6922253隅 誠一郎1:20:0826/1177
10/6922405杉山 和徳1:20:1627/1177
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1263028齋藤 恭子1:26:0570/1177
2/1263015神谷 恵理子1:29:32112/1177
3/1263074二ノ宮 亜樹子1:32:01148/1177
4/1263135加藤 千代子1:33:55192/1177
5/1263041林 恭子1:35:00216/1177
6/1263115倉知 里美1:36:41266/1177
7/1263062高柳 育子1:37:50301/1177
8/1263044武者 俊子1:39:08337/1177
9/1263043鳴神 加奈子1:40:08371/1177
10/1263104土屋 明子1:43:49450/1177
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274023奥野 翔弥0:31:141/389
2/274013近並 郷0:31:172/389
3/274020平 和真0:31:183/389
4/274011竹内 洸貴0:31:314/389
5/274028平岩 篤弥0:31:475/389
6/274012西尾 尚也0:32:106/389
7/274030田中 静0:32:147/389
8/274029内藤 智崇0:32:228/389
9/274021安藤 悠哉0:32:339/389
10/274027鈴木 太基0:32:3510/389
10Km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1195010板倉 太一郎0:34:5419/389
2/1195116村上 直也0:35:2720/389
3/1195121水上 覚0:36:0322/389
4/1195060岡部 将典0:36:0723/389
5/1195064長柄 良明0:36:2630/389
6/1195044川口 竜一0:36:3131/389
7/1195085渡邉 勇作0:36:5032/389
8/1195027宮地 弘典0:37:3535/389
9/1195055杉原 大樹0:37:4036/389
10/1195008増井 英将0:37:4537/389
10Km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1736103竹内 幸紀0:36:0824/389
2/1736123加藤 和茂0:36:1426/389
3/1736190小林 麻咲樹0:36:2429/389
4/1736018平野 高志0:37:1033/389
5/1736053松本 剛典0:37:1534/389
6/1736029石川 清和0:38:1239/389
7/1736102近藤 正隆0:38:2740/389
8/1736006松井 正仁0:38:4642/389
9/1736049高島 政志0:38:4844/389
10/1736173松井 ヒロミチ0:40:5352/389
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/707032小林 愛実0:36:1828/389
2/707006加藤 一美0:42:0558/389
3/707035日栄 晴奈0:42:5064/389
4/707036西本 恵磨0:46:2994/389
5/707013谷口 しのぶ0:47:08104/389
6/707039吉田 寛美0:47:32110/389
7/707017林 良江0:47:42115/389
8/707050鹿野 美保0:47:56118/389
9/707063鳥居 幸代0:48:08122/389
10/707022渡辺 清子0:49:45141/389
5Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/328002川合 晃三0:15:391/338
2/328030於久 幸大0:15:512/338
3/328006加藤 卓也0:16:034/338
4/328028深谷 健斗0:16:115/338
5/328031長坂 祐介0:16:266/338
6/328022本田 森央0:16:357/338
7/328033須藤 健太0:16:379/338
8/328035加藤 誠也0:16:4210/338
9/328036中根 虹輝0:16:4311/338
10/328001浅井 勇人0:16:4512/338
5Km49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1039098油井 一成0:15:573/338
2/1039032柘植 大地0:16:368/338
3/1039033迫間 洋樹0:17:0415/338
4/1039104国ノ十 英考0:17:1618/338
5/1039051桐生 樹0:17:2019/338
6/1039069山口 勇気0:17:3221/338
7/1039002判治 高志0:17:3323/338
8/1039102高橋 雅季0:17:3727/338
9/1039073千代 高廣0:17:4128/338
10/1039078高木 俊希0:17:4430/338
5Km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2710005永井 弘明0:17:3626/338
2/2710014宮野 誠吾0:17:5632/338
3/2710023斉藤 謙二0:18:0535/338
4/2710028坂野 朋生0:18:4449/338
5/2710011菅 秀光0:19:1156/338
6/2710004夏目 浩0:19:2159/338
7/2710010林 司0:19:3965/338
8/2710003山﨑 孝博0:20:3481/338
9/2710024北村 俊一0:20:5289/338
10/2710001倉橋 一嘉0:21:0091/338
5Km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5211004神谷 留0:18:2039/338
2/5211006髙須 義昭0:19:0755/338
3/5211028岡田 耕三0:19:1557/338
4/5211029黒宮 章0:19:1758/338
5/5211003伊藤 勘次0:19:2460/338
6/5211058柴田 哲夫0:19:5669/338
7/5211022深谷 貞夫0:20:1172/338
8/5211018浅野 俊雄0:20:1574/338
9/5211059外山 耕一0:20:1975/338
10/5211010中村 健吾0:20:2878/338
5Km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2912026中根 実来0:17:3525/338
2/2912007岩崎 美希奈0:17:4329/338
3/2912027中井 美月0:18:1838/338
4/2912006石原 若奈0:18:2740/338
5/2912003稲垣 美穂0:18:3846/338
6/2912029金子 明日美0:19:2761/338
7/2912004澤 美波0:19:3463/338
8/2912028泉 名奈0:19:3764/338
9/2912005神谷 有美子0:19:4866/338
10/2912009稲垣 朱乃0:19:5567/338
5Km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5313014平野 春菜0:20:2979/338
2/5313043相澤 有紀0:20:3684/338
3/5313029河村 真紀0:20:4287/338
4/5313024尾崎 美幸0:21:0894/338
5/5313032小川 恵子0:21:1996/338
6/5313005杉浦 かよ0:22:19112/338
7/5313053増井 宏実0:22:22113/338
8/5313007加藤 あい0:22:23114/338
9/5313009坂田 ひろみ0:22:37119/338
10/5313002杉浦 なおみ0:23:20130/338
5Km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4214027東 二三子0:21:1795/338
2/4214038小澤 清子0:21:53104/338
3/4214009天野 静子0:22:39120/338
4/4214045保浦 和美0:23:17129/338
5/4214025山下 雅代0:23:47137/338
6/4214022渡部 幸子0:25:05153/338
7/4214026渡辺 惠彌子0:25:14157/338
8/4214021上平 知子0:25:25163/338
9/4214007加藤 めぐみ0:25:29164/338
10/4214024矢藤 真起子0:26:04173/338
5Km車椅子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1415012小林 大0:13:311/14
2/1415001河合 政和0:14:052/14
3/1415018立松 秀泰0:14:173/14
4/1415006小嶋 俊則0:14:374/14
5/1415002友岡 昭二0:14:415/14
6/1415003野々村 知幸0:16:116/14
7/1415007阿部 一雄0:16:517/14
8/1415011松井 美奈男0:17:018/14
9/1415010酒井 俊二0:17:159/14
10/1415008藤島 努0:17:2510/14
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10816127内藤 祐輝0:09:191/108
2/10816062飯島 康介0:09:202/108
3/10816066服部 晟也0:09:233/108
4/10816092中村 優作0:09:414/108
5/10816099寺嶋 優太0:09:465/108
6/10816121白頭 徹也0:09:496/108
7/10816045伴 紘輝0:09:557/108
8/10816081平山 亮介0:09:578/108
9/10816001長谷川 大祐0:10:019/108
10/10816093木村 優介0:10:0210/108
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6717080近藤 かすみ0:10:451/67
2/6717075二宮 絵梨佳0:10:482/67
3/6717073下村 怜伽0:11:123/67
4/6717056浅井 茉椰0:11:194/67
5/6717032澤田 圭乃0:11:225/67
6/6717074小林 礼佳0:11:426/67
7/6717081成田 実希0:11:527/67
8/6717083河野 菜美0:11:548/67
9/6717062坂野 真愛0:11:569/67
10/6717068朝岡 里咲0:11:5710/67
2Km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10518117木村 駿0:06:401/105
2/10518118長谷部 航0:06:422/105
3/10518012丸山 拓也0:06:453/105
4/10518119梅村 佳樹0:06:514/105
5/10518114杉田 大和0:06:535/105
6/10518069松下 廉0:06:566/105
7/10518062清水 信勝0:06:567/105
8/10518002黒野 敬斗0:07:118/105
9/10518060河西 楓也0:07:119/105
10/10518120円藤 良樹0:07:2010/105
2Km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4319003井内 月野0:07:061/43
2/4319011下村 歩実0:07:292/43
3/4319006野間 未羽0:07:323/43
4/4319007丹羽 聖歌0:07:334/43
5/4319005榊原 梨子0:07:405/43
6/4319041吉岡 璃乃0:07:446/43
7/4319020加藤 晴香0:07:447/43
8/4319033山本 明歩0:07:448/43
9/4319010尾崎 加奈0:07:459/43
10/4319035木俣 結子0:07:4610/43
2Km小学1~4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15120107松下 空0:07:131/151
2/15120167近藤 幸太郎0:07:262/151
3/15120002中野 裕仁0:07:293/151
4/15120125堀 大輝0:07:324/151
5/15120005三矢 優太0:07:395/151
6/15120156田中 欧介0:07:416/151
7/15120078高木 大誠0:07:417/151
8/15120126松元 響0:07:428/151
9/15120006入口 諒磨0:07:479/151
10/15120093村田 亮太0:07:4710/151
2Km小学1~4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6121046松原 亜純0:07:271/61
2/6121028繁原 ひなの0:07:322/61
3/6121008柴田 彩香0:07:563/61
4/6121021高木 百恵0:07:564/61
5/6121027八巻 彩0:08:055/61
6/6121037鴨下 歩果0:08:076/61
7/6121001小石川 花梨0:08:097/61
8/6121048金原 唯菜0:08:108/61
9/6121006榊原 萌0:08:179/61
10/6121026土田 来未0:08:3710/61