powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第31回館山若潮マラソン

  • 開催日: 2011年1月30日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (館山市)
  • ランテスNo.:00109

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

フルマラソン 1組(15~34才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10324伊藤 育生2:29:291/4316
2/103213高橋 幸二2:30:312/4316
3/10329土屋 克則2:31:213/4316
4/10321117上田 岳雄2:31:364/4316
5/10325山内 英昭2:34:445/4316
6/103210浅見 俊和2:34:526/4316
7/103236小林 秀行2:39:358/4316
8/103215久保 祐輔2:40:479/4316
9/103219鈴木 貴樹2:41:3310/4316
10/103248阿部 健輔2:42:2711/4316
フルマラソン 2組(35~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16463673神宮 浩之2:38:477/4316
2/16462022北原 和弘2:42:5112/4316
3/16462012蔵本 康孝2:43:3013/4316
4/16462010内本 将司2:43:5214/4316
5/16462020加山 幸治2:44:1215/4316
6/16462023牛島 正晴2:44:3116/4316
7/16462014山口 大助2:44:4217/4316
8/16462015白水 晃二2:45:5219/4316
9/16462035各務 泰次2:47:3921/4316
10/16462058一國 伸之2:48:0522/4316
フルマラソン 3組(50才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10545021川名 亙2:53:1438/4316
2/10545014島田 俊幸2:53:1739/4316
3/10545051宮下 弘文2:55:1851/4316
4/10545029柴山 功一2:58:5187/4316
5/10545036代蔵 悦人2:59:3892/4316
6/10545042小野木 淳2:59:5297/4316
7/10545020山崎 進2:59:5898/4316
8/10545060石川 次夫3:00:2599/4316
9/10545037鈴木 利雄3:01:37105/4316
10/10545122藤原 由秋3:02:33109/4316
フルマラソン 4組(15~34才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1907001新妻 美希3:08:16161/4316
2/1907002白井 真澄3:21:00318/4316
3/1907004伊藤 しのぶ3:26:01410/4316
4/1907024土屋 里恵3:28:12460/4316
5/1907009三浦 志保3:35:44652/4316
6/1907240高津 茜3:36:18663/4316
7/1907012中原 恭恵3:43:01834/4316
8/1907013細貝 育代3:43:03835/4316
9/1907014大古場 美乙3:44:43889/4316
10/1907205近藤 かおり3:46:31949/4316
フルマラソン 5組(35~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2618003伊藤 夕子3:02:40110/4316
2/2618001永盛 真由美3:08:30163/4316
3/2618007真鍋 裕子3:12:39200/4316
4/2618006藤田 香3:16:29248/4316
5/2618015伊藤 京子3:20:03307/4316
6/2618340高柳 明子3:21:04320/4316
7/2618025喜多村 美代子3:23:35361/4316
8/2618297益田 裕美3:26:21415/4316
9/2618004岡本 文子3:26:22416/4316
10/2618036西口 明子3:27:19437/4316
フルマラソン 6組(50才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1339005海老澤 敦子3:15:11231/4316
2/1339026小野田 洋子3:29:04494/4316
3/1339010生方 理和3:37:05685/4316
4/1339027五十嵐 真理子3:39:38746/4316
5/1339040神田 康子3:41:26790/4316
6/1339014荒井 茂子3:42:17810/4316
7/1339025酒井 悦子3:44:59893/4316
8/1339013佐藤 ひろみ3:47:50998/4316
9/1339154海宝 憲子3:49:521062/4316
10/1339006河本 まゆみ3:50:481085/4316
10km 7組(高校生男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5910010町澤 大雅0:30:531/2260
2/5910002髙品 純也0:31:503/2260
3/5910016新井 直幸0:32:044/2260
4/5910011原 秀明0:32:155/2260
5/5910014関根 優介0:32:217/2260
6/5910001沖山 雄太0:32:568/2260
7/5910015今成 彰0:32:569/2260
8/5910003近藤 柾希0:33:0710/2260
9/5910042家永 聖矢0:33:2511/2260
10/5910018内田 直斗0:33:3212/2260
10km 8組(15~34才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39812011長田 将喜0:32:166/2260
2/39812013木村 一0:33:4413/2260
3/39812019酒井 敦志0:34:0315/2260
4/39812017轟 弘光0:34:1117/2260
5/39812016座間 保成0:34:2019/2260
6/39812014古田 総司0:34:2520/2260
7/39812012朝生 祐輔0:34:5122/2260
8/39812018土谷 明大0:35:1525/2260
9/39812037森 拓也0:35:2828/2260
10/39812024宇山 雄太0:35:3830/2260
10km 9組(35~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51415004鈴木 裕行0:31:382/2260
2/51415015相川 嘉人0:36:0935/2260
3/51415022安西 久夫0:36:1136/2260
4/51415005播磨 昌史0:36:2138/2260
5/51415006桜庭 康則0:36:3341/2260
6/51415599永留 誠0:36:3442/2260
7/51415038松岡 泰宏0:37:1452/2260
8/51415010三浦 正樹0:37:3056/2260
9/51415455根本 幸之介0:37:3657/2260
10/51415011若林 厚志0:38:1065/2260
10km 10組(50才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50817010岩田 賢一0:35:2226/2260
2/50817011坂本 朋隆0:36:3845/2260
3/50817008吉住 康夫0:36:3846/2260
4/50817007野口 朗0:36:4048/2260
5/50817024﨑田 弘0:37:3758/2260
6/50817016福山 道延0:37:5661/2260
7/50817019栗原 慎吾0:38:0764/2260
8/50817005平野 等0:39:0780/2260
9/50817048阿部 雅文0:39:1181/2260
10/50817553柳 正昭0:39:1784/2260
10km 11組(高校生女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2220001小林 美由希0:36:1337/2260
2/2220002鈴木 里実0:36:3543/2260
3/2220009石塚 美可子0:36:4047/2260
4/2220005大山 マリア0:38:0362/2260
5/2220003吉岡 麻衣0:38:3769/2260
6/2220010樋口 若奈0:39:1885/2260
7/2220011沖 麻里奈0:39:3591/2260
8/2220004住永 愛0:39:5297/2260
9/2220006茅野 百恵0:42:26143/2260
10/2220013渡辺 真衣0:48:18333/2260
10km 12組(15~34才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30822001菅 由美子0:37:0451/2260
2/30822013岡本 伊代0:38:2466/2260
3/30822002嶋村 真紀子0:39:1282/2260
4/30822210大櫛 江里加0:44:13173/2260
5/30822009永江 友里0:45:00192/2260
6/30822099守重 敦子0:45:22206/2260
7/30822084長谷川 幸0:45:36217/2260
8/30822003山田 友紀子0:45:37219/2260
9/30822273片岡 夕貴0:46:53267/2260
10/30822004尾川 佳織0:47:07282/2260
10km 13組(35~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28125001安田 美雪0:37:1754/2260
2/28125003安西 雅野0:41:25123/2260
3/28125005大島 千里0:43:05154/2260
4/28125017深尾 真美0:43:19160/2260
5/28125011青野 雅子0:44:27178/2260
6/28125012村松 尚恵0:45:08198/2260
7/28125009尾形 美樹0:45:13202/2260
8/28125008高梨 由香理0:45:25208/2260
9/28125034入野 紀子0:45:43221/2260
10/28125010村上 直実0:46:11239/2260
10km 14組(50才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17027003大谷 妙子0:41:22121/2260
2/17027002高橋 あおい0:45:22205/2260
3/17027011竹下 壽子0:45:29212/2260
4/17027008鈴木 りき子0:45:53227/2260
5/17027005伊藤 栄子0:46:41262/2260
6/17027010押元 富江0:47:05280/2260
7/17027013高橋 絹代0:48:10326/2260
8/17027006福永 葉子0:49:48404/2260
9/17027015黒川 みどり0:50:12417/2260
10/17027029秋田 修子0:50:32438/2260