powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第40回丹沢湖ハーフマラソン(旧丹沢湖マラソン)

  • 開催日: 2018年11月25日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (山北町)
  • ランテスNo.:01120

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフ公認男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/619館澤 亨次1:09:001:08:581/936
2/617阪口 竜平1:09:011:09:002/936
3/6110西川 雄一朗1:09:011:08:593/936
4/613湊谷 春紀1:09:011:09:004/936
5/614湯澤 舜1:09:011:09:005/936
6/615鬼塚 翔太1:09:021:09:006/936
7/6111松尾 淳之介1:09:051:09:037/936
8/616郡司 陽大1:10:541:10:528/936
9/6125猪井 夢人1:12:231:12:2210/936
10/6112小松 陽平1:13:271:13:2612/936
ハーフ公認女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6501佐藤 夏実1:25:421:25:391/174
2/6504伊勢村 智子1:34:071:34:032/174
3/6503中西 真子1:38:371:38:355/174
4/6502鳥越 清香1:41:511:41:4515/174
5/6506石井 里奈1:54:441:53:2739/174
6/6505山崎 玲奈2:06:572:05:4079/174
ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1281004藤原 友章1:11:011:10:589/936
2/1281002牛村 康貴1:13:431:13:4114/936
3/1281005土佐野 岬1:16:291:16:2425/936
4/1281091岩本 空礼1:20:391:20:3236/936
5/1281003大西 文平1:21:481:21:4540/936
6/1281008志村 裕太1:22:261:22:2343/936
7/1281095竹村 海舟1:23:511:23:4450/936
8/1281011新屋敷 尚也1:26:171:26:1259/936
9/1281034吉田 海遥1:27:031:25:4663/936
10/1281026君嶋 拓人1:27:521:26:4970/936
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1851201とみはり ゆうき1:13:021:12:5911/936
2/1851209井上 雄介1:20:331:20:2835/936
3/1851205坂本 裕二1:21:001:20:5737/936
4/1851203石上 裕介1:21:161:21:0738/936
5/1851202瀬ノ尾 敬済1:21:551:21:5142/936
6/1851212阿部 健太郎1:23:301:23:2549/936
7/1851215楠部 幸路1:24:431:24:1752/936
8/1851213依田 康孝1:25:001:24:5053/936
9/1851206大沼 拓矢1:26:361:26:2961/936
10/1851222加瀬 亮1:27:471:27:4269/936
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2521501小林 洋芳1:16:181:16:1424/936
2/2521507水上 覚1:19:341:19:3028/936
3/2521503中村 直樹1:20:021:19:5932/936
4/2521504瀬戸 秀文1:20:311:20:2734/936
5/2521505神徳 雅士1:21:461:21:4239/936
6/2521513勝又 英光1:21:491:21:3941/936
7/2521510長岡 啓介1:22:491:22:3845/936
8/2521521吉田 辰弥1:23:161:23:1148/936
9/2521515菅 洋1:23:551:23:4951/936
10/2521512多田 和則1:25:051:24:4154/936
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1941902岡部 崇幸1:23:061:23:0147/936
2/1941907阿部 誠1:27:311:27:2666/936
3/1941906佐々木 知也1:27:371:27:3267/936
4/1941904浪岡 正一1:28:351:28:2775/936
5/1941901望月 雅也1:30:201:30:1287/936
6/1941909加瀬 良一1:30:221:30:1488/936
7/1941929内田 寛1:30:501:30:2593/936
8/1941913君塚 慶一1:33:541:33:49113/936
9/1941932大平 幸典1:34:451:34:32121/936
10/1941953北川 勝久1:35:271:35:08127/936
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1162203中澤 武1:27:141:27:0964/936
2/1162207石塚 靖夫1:31:571:31:52100/936
3/1162204安藤 一夫1:32:011:31:40101/936
4/1162202安達 常男1:34:241:34:19119/936
5/1162205川口 裕夫1:36:461:36:34148/936
6/1162260鈴木 淳一1:37:261:37:16157/936
7/1162206太田 清1:38:101:38:07168/936
8/1162208吉田 弘1:40:281:40:20210/936
9/1162216大宮 敏正1:43:371:43:21246/936
10/1162223牧野 明美1:44:141:43:40261/936
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423001マクドウェル エミリー1:37:271:37:023/174
2/423002池野 みのり1:40:241:40:1711/174
3/423027國島 由美1:40:351:40:1312/174
4/423007古橋 麻衣1:45:441:45:2118/174
5/423005寺本 芽永1:47:041:46:4221/174
6/423006アンザイ あゆ美1:48:041:46:5623/174
7/423011小野 恵理1:50:161:49:2929/174
8/423033石川 希美1:56:331:55:3544/174
9/423016野村 美夏1:57:221:56:2646/174
10/423017西村 佳苗1:57:221:56:2747/174
ハーフ女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/753105小林 智美1:37:591:37:534/174
2/753108平野 恵里香1:38:541:38:486/174
3/753102岡道 綾1:39:531:39:418/174
4/753106大川 未緒1:40:111:40:0410/174
5/753109佐々木 さやか1:41:241:41:1913/174
6/753103駒原 朝子1:41:461:41:3714/174
7/753114辻野 智美1:47:021:46:4920/174
8/753119橋本 浩子1:48:131:47:5125/174
9/753107内木場 博子1:48:181:47:2626/174
10/753110石井 優子1:48:511:48:4027/174
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513303柏熊 礼子1:39:161:39:117/174
2/513305平田 千晶1:39:531:39:479/174
3/513309橘川 仁美1:44:151:43:4216/174
4/513304寺嶋 由香里1:44:321:43:4417/174
5/513313吉田 博子1:46:281:46:0019/174
6/513310角 ひとみ1:47:501:46:4822/174
7/513307井東 奈保子1:48:051:47:3124/174
8/513302沼澤 陽子1:49:081:48:0328/174
9/513321渡辺 浩子1:51:161:50:5030/174
10/513320加藤 伊久枝1:51:411:51:3431/174
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/944010髙木 悠平0:34:121/850
2/944003松林 夏輝0:34:414/850
3/944002阿部 凌大0:34:485/850
4/944021佐々治 圭人0:35:066/850
5/944064宮崎 頌大0:35:338/850
6/944011下麥 颯大0:35:399/850
7/944012原田 一政0:37:0714/850
8/944016芳山 拓0:37:2215/850
9/944004藤村 大0:37:5518/850
10/944020黒羽 将徳0:38:1420/850
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1194203戸澤 佳祐0:34:142/850
2/1194201中村 卓也0:34:233/850
3/1194215服部 直0:35:5811/850
4/1194209広瀬 隆0:37:3317/850
5/1194208福永 和也0:38:3024/850
6/1194291和田 優土0:38:4927/850
7/1194206中澤 佑太0:39:3232/850
8/1194226土屋 岳仁0:40:2340/850
9/1194210松尾 遼平0:40:5644/850
10/1194220木下 健太郎0:41:4459/850
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1974407長谷川 隆智0:35:097/850
2/1974405増川 茂雄0:35:4410/850
3/1974404林 剛0:36:3912/850
4/1974403加藤 辰規0:36:5713/850
5/1974409小澤 達也0:37:5619/850
6/1974412羽迫 弘明0:38:1721/850
7/1974411笠原 賢一0:38:2022/850
8/1974416本田 正樹0:38:4225/850
9/1974419牧野 晋一良0:39:0028/850
10/1974417柏 雅人0:39:1929/850
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2054701中山 雅浩0:37:2716/850
2/2054707飯岡 伸泰0:38:2923/850
3/2054723松本 浩史0:39:3733/850
4/2054728武藤 正利0:39:3834/850
5/2054714井上 剛0:40:2139/850
6/2054724岡 清久0:40:3741/850
7/2054711大川 正明0:41:0949/850
8/2054704岩田 勝彦0:41:1951/850
9/2054709稲川 勝彦0:41:3655/850
10/2054713武井 博員0:41:5962/850
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2355002小澤 伸高0:40:1237/850
2/2355007佐藤 徳志0:41:3857/850
3/2355005西口 輝美0:42:1064/850
4/2355008片桐 良伸0:43:0671/850
5/2355024滝沢 英雄0:44:0285/850
6/2355011石川 順二0:44:0286/850
7/2355003秋本 昇0:44:5592/850
8/2355016小岩 健一0:45:1097/850
9/2355025真壁 正良0:45:42104/850
10/2355009秋本 倫一0:45:45105/850
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/366001遠藤 咲果0:41:201/306
2/366004大舘 千夏0:43:203/306
3/366002鈴木 優紀子0:43:574/306
4/366003島谷 優花0:44:355/306
5/366011丹治 香理0:45:487/306
6/366005山根 菜穂0:46:2110/306
7/366032松田 栞里0:49:3021/306
8/366009相良 菜菜子0:51:1930/306
9/366014小野 薫0:51:2231/306
10/366029野田 郁乃0:52:0835/306
10km女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1546104三村 美咲0:43:152/306
2/1546102小澤 裕美子0:45:588/306
3/1546110大野 陽子0:46:019/306
4/1546105熊崎 美枝0:46:2511/306
5/1546109船越 あゆみ0:46:4713/306
6/1546117西山 洋子0:47:3414/306
7/1546120柏木 千恵子0:48:2917/306
8/1546113恩田 直美0:48:4918/306
9/1546112宮内 未希0:49:3122/306
10/1546103山口 瞳0:49:4425/306
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1166306服部 江利香0:45:346/306
2/1166301杉山 敦子0:46:3812/306
3/1166304錬石 恵子0:47:3815/306
4/1166305老田 ともこ0:48:0816/306
5/1166303蔵本 康代0:49:1319/306
6/1166307鈴木 文子0:49:2820/306
7/1166302野木 ゆかり0:49:3223/306
8/1166308小宮山 伸子0:49:3524/306
9/1166312小清水 久美子0:51:3532/306
10/1166321守泉 光江0:52:1936/306
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/247004菱木 悠介0:17:085/330
2/247015矢後 銀次0:17:237/330
3/247003可児 悠貴0:18:0315/330
4/247022梅田 真瑳弥0:18:1118/330
5/247008齋藤 レイメイ0:18:1419/330
6/247007加藤 春輝0:18:2122/330
7/247016多々納 蒼生0:18:2323/330
8/247002柏 篤生0:18:2424/330
9/247006村野 睦樹0:18:5227/330
10/247021村上 創哉0:19:1033/330
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/457103沢田 恋白0:16:241/330
2/457101山崎 優起0:16:533/330
3/457107遠藤 直弥0:17:004/330
4/457105五十島 秀平0:17:116/330
5/457104佐藤 祥0:17:328/330
6/457102鈴木 翔太0:17:4012/330
7/457111高橋 真己0:17:5213/330
8/457109高杉 貴志0:18:0516/330
9/457106小笠原 伶緒0:19:0631/330
10/457137山本 哲0:19:2736/330
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/467202中戸川 敏明0:17:5214/330
2/467211小澤 昭一0:18:5730/330
3/467205齊藤 亮介0:19:3340/330
4/467213瀧澤 雄太0:20:3259/330
5/467203村田 賢太郎0:21:0462/330
6/467212青木 香興0:21:2366/330
7/467209小澤 祐輔0:22:2179/330
8/467210中館 玄樹0:22:2883/330
9/467250河野 伸幸0:22:4887/330
10/467214平山 宗明0:22:4988/330
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/787301橋口 博之0:16:362/330
2/787303星野 隆之0:17:349/330
3/787318石井 徹治0:17:3811/330
4/787308石井 勝人0:18:1921/330
5/787313早崎 英幸0:18:2525/330
6/787302神長 忠信0:18:3026/330
7/787307小林 弘明0:18:5528/330
8/787312清野 絢也0:18:5729/330
9/787310三村 渉0:19:0732/330
10/787332小笠原 忠司0:19:4447/330
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/637405齋藤 雄一0:17:3610/330
2/637402飯岡 伸泰0:18:1017/330
3/637403森山 賢一0:18:1520/330
4/637401内田 武史0:19:1935/330
5/637407折田 吉儀0:19:3038/330
6/637459長野 升0:19:3541/330
7/637409鈴木 晴哉0:19:4648/330
8/637404今泉 正行0:19:5851/330
9/637406山崎 靖雄0:20:0052/330
10/637410柚木 朋彦0:20:0654/330
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/747502草山 重夫0:20:1655/330
2/747505矢嶋 千明0:20:1856/330
3/747507中山 武志0:20:3058/330
4/747504長谷川 久登0:21:1063/330
5/747560小野 文生0:21:2971/330
6/747506及川 太助0:21:5074/330
7/747513織裳 敏夫0:23:0490/330
8/747512山口 武雄0:23:1491/330
9/747514梶 伸一0:23:3096/330
10/747583中山 輝芳0:24:25106/330
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/128004齊藤 美月0:19:281/213
2/128005中倉 咲和0:19:362/213
3/128001戸嶋 リサ0:20:383/213
4/128013小倉 彩優0:22:006/213
5/128006村田 詩麻0:22:299/213
6/128003和田 恵実0:22:5411/213
7/128007北村 瑠莉0:23:0213/213
8/128002郡司 瑞季0:23:3214/213
9/128008大津 乃蒼0:24:3119/213
10/128014塚本 結衣0:24:5321/213
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398102長谷川 真子0:21:515/213
2/398103日向 里樹0:22:5812/213
3/398121栗田 妃華0:23:5116/213
4/398122尾登 結名0:25:4827/213
5/398117長谷場 舞0:27:1838/213
6/398143勝又 麗華0:27:4142/213
7/398107座間 かおり0:28:1546/213
8/398119鈴木 美結0:30:1868/213
9/398106大野 恵里子0:30:4270/213
10/398105川野 睦0:30:4371/213
5km女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/968201山門 めぐみ0:21:264/213
2/968203成井 恵美0:22:017/213
3/968204西島 美子0:23:5117/213
4/968251平塚 まさ美0:24:3220/213
5/968216奈良 美智子0:25:1323/213
6/968238林 寿美0:25:1824/213
7/968206稲葉 恭子0:25:2126/213
8/968205齊藤 真由美0:25:5129/213
9/968208勝田 陽子0:26:0030/213
10/968218佐々木 弥生0:26:1531/213
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/668401小山 奈津子0:22:198/213
2/668405芝原 純子0:22:4810/213
3/668403加茂 睦子0:23:4515/213
4/668411名取 和子0:23:5318/213
5/668406山口 のり子0:25:0222/213
6/668483須藤 好子0:25:1825/213
7/668412島倉 孝子0:25:5028/213
8/668408杉田 ヒロ子0:26:2832/213
9/668449中澤 直子0:27:1536/213
10/668422室橋 政子0:27:5043/213