powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第40回寺泊シーサイドマラソン

  • 開催日: 2018年10月21日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (長岡市)
  • ランテスNo.:01021

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフ男子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153128阿部 浩司1:15:391:15:381/662
2/153102小森 博之1:17:101:17:092/662
3/153157根元 進1:18:011:17:584/662
4/1531矢尻 真実1:18:431:18:425/662
5/153130河井 和成1:18:581:18:576/662
6/153123田中 孝和1:20:351:20:3310/662
7/153116田中 智己1:22:561:22:5212/662
8/15339畠山 貴明1:25:311:25:2325/662
9/15381丸山 雄太郎1:25:381:25:2826/662
10/153165滝澤 秀和1:26:411:26:4032/662
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221292徳武 学1:19:311:19:307/662
2/221243うすい たかゆき1:20:191:20:189/662
3/221304廣瀬 昌宏1:22:271:22:2511/662
4/221336若山 謙一1:23:021:22:5914/662
5/221428矢貴 秀雄1:23:211:23:2016/662
6/221374竹石 哲也1:23:341:23:3117/662
7/221283福森 秀樹1:23:421:23:3918/662
8/221427中野 雅敏1:23:571:23:5419/662
9/221319藤井 彰1:24:381:24:3521/662
10/221226入澤 和人1:25:011:24:5923/662
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171588土屋 正幸1:17:171:17:163/662
2/171527佐竹 康博1:19:561:19:558/662
3/171506柳 健一1:22:591:22:5613/662
4/171578秋野 文宏1:23:181:23:1715/662
5/171656岡部 崇幸1:24:281:24:2620/662
6/171621村田 洋一1:24:441:24:4222/662
7/171650土田 和広1:25:461:25:4428/662
8/171598飯塚 明彦1:25:521:25:5029/662
9/171503中島 栄1:26:151:26:1331/662
10/171526小島 聡1:27:111:27:0937/662
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117713池田 一巳1:25:051:25:0324/662
2/117736中越 隆英1:26:531:26:5133/662
3/117781田村 秀明1:29:381:29:3357/662
4/117701斉藤 正幸1:30:041:30:0262/662
5/117735安田 雅衛1:30:271:30:2666/662
6/117705知野 正英1:32:381:32:3578/662
7/117814大倉 英夫1:33:431:33:3886/662
8/117707木村 章夫1:34:061:34:0287/662
9/117741高木 正邦1:34:571:34:5294/662
10/117714小越 正道1:35:031:34:5895/662
ハーフ女子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381039坂上 早苗1:36:011:35:582/146
2/381020柴澤 真南美1:40:351:40:274/146
3/381006穴澤 聡子1:40:511:40:475/146
4/381008林 美樹1:43:201:43:097/146
5/381047金子 かおる1:50:101:50:0718/146
6/381017金子 静香1:51:341:51:0520/146
7/381044星野 未彩1:55:271:55:0928/146
8/381002三宅 信子1:55:581:55:1730/146
9/381018加藤 千晶1:57:161:56:3334/146
10/381035栗田 さとみ2:00:412:00:1045/146
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571134宮内 知子1:35:441:35:411/146
2/571107赤羽 美千代1:38:561:38:513/146
3/571133金子 里絵1:43:141:42:246/146
4/571106加藤 直美1:46:261:46:039/146
5/571112金澤 さおり1:46:521:46:3810/146
6/571136守山 文子1:47:151:46:5811/146
7/571132関 稲子1:47:291:47:0412/146
8/571145結城 幸恵1:48:151:48:0814/146
9/571165土屋 由起子1:49:451:49:2616/146
10/571121松尾 由香1:51:531:51:2121/146
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401215石栗 志延1:45:131:45:038/146
2/401217小野 千衣子1:47:371:47:1613/146
3/401221飴田 美江子1:50:011:49:5017/146
4/401245矢島 雅代1:51:091:50:4319/146
5/401207細野 美智代1:53:201:52:5424/146
6/401228佐々木 昌子1:53:361:53:1525/146
7/401210平石 めぐみ1:53:451:53:3626/146
8/401233高橋 美智子1:54:491:54:3027/146
9/401208馬場 直美1:57:091:56:5033/146
10/401202足立 千恵子1:58:531:58:3337/146
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111312鶴田 真由美1:49:081:48:4415/146
2/111307佐藤 尚子1:57:371:57:2036/146
3/111302宮島 千明2:06:272:06:0458/146
4/111303今井 早苗2:07:452:07:2261/146
5/111308阿部 春代2:14:102:13:3982/146
6/111305神谷 豊子2:18:232:17:4696/146
7/111306伊藤 順子2:21:092:20:25107/146
8/111309野澤 文子2:23:082:22:37115/146
9/111313佐藤 京子2:34:092:33:33132/146
10/111301大竹 るり子2:44:172:43:36142/146
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1202081原 武司0:32:221/443
2/1202029安田 拓矢0:36:092/443
3/1202050幾野 智也0:36:163/443
4/1202122馬場 翔太0:36:384/443
5/1202132木島 魁飛0:36:546/443
6/1202021大橋 隆臣0:36:567/443
7/1202051渡辺 聡0:38:5011/443
8/1202124才川 穣0:38:5912/443
9/1202067相場 和也0:39:3618/443
10/1202123青木 俊祐0:39:5120/443
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122204佐久間 隆司0:37:418/443
2/1122233渋木 信寿0:38:249/443
3/1122295吉本 峰登0:38:4110/443
4/1122319北平 英之0:39:2815/443
5/1122278本田 昭八0:39:2816/443
6/1122234渡辺 修司0:39:2917/443
7/1122292猪俣 弘太0:39:3619/443
8/1122224横山 和人0:40:4524/443
9/1122213中村 淳也0:41:3529/443
10/1122237板垣 鉄也0:41:3730/443
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/992479原田 正則0:36:415/443
2/992491栗原 隆史0:39:1013/443
3/992493新井 栄司0:39:2414/443
4/992447ドライアー ブライアン0:40:3622/443
5/992402中村 津良志0:42:0432/443
6/992443城 斗志夫0:42:3736/443
7/992408廣川 功0:43:0139/443
8/992506番場 一弘0:43:0140/443
9/992405政谷 英樹0:44:0747/443
10/992432高地 慶知0:44:4952/443
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122730平沢 英巳0:43:1642/443
2/1122664加藤 隆0:44:5354/443
3/1122710渡辺 隆0:44:5656/443
4/1122608杉木 辰也0:45:1859/443
5/1122609佐藤 均0:46:3074/443
6/1122668齋藤 日出美0:47:1484/443
7/1122674松原 俊昭0:47:1785/443
8/1122669細野 荘0:47:2287/443
9/1122705金子 功0:47:2388/443
10/1122646加藤 武夫0:47:2789/443
10km女子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603032畑山 万里0:43:282/197
2/603033河野 めぐみ0:44:513/197
3/603043酒井 美和0:46:064/197
4/603037荒井 萌子0:48:1011/197
5/603052島津 祐子0:48:4213/197
6/603034五十嵐 ゆきえ0:49:0514/197
7/603041茅野 栞0:49:2416/197
8/603054羽崎 理香0:49:5517/197
9/603019渡邊 香織0:50:2420/197
10/603010山賀 美和子0:51:0523/197
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613156伊藤 由紀0:41:561/197
2/613142川上 美紀0:46:155/197
3/613161松下 香里0:47:268/197
4/613139加藤 ゆり子0:47:439/197
5/613123森 雪絵0:48:2712/197
6/613105澁谷 陽子0:49:1315/197
7/613112笹口 葉子0:50:3021/197
8/613110小畑 愛実0:50:3522/197
9/613126内山 亮子0:51:1824/197
10/613102本間 香織0:52:2725/197
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523220池田 真奈美0:46:526/197
2/523228熊谷 美和子0:46:547/197
3/523250荒井 恵子0:49:5718/197
4/523201二宮 優子0:49:5719/197
5/523209山下 久美子0:52:3827/197
6/523202成澤 映子0:53:0831/197
7/523231横山 えづみ0:53:1932/197
8/523243土谷 里美0:53:4434/197
9/523248佐々木 薫0:54:0235/197
10/523230阿部 聡子0:54:1536/197
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243311石川 美世姿0:48:0610/197
2/243310久須美 美恵子0:54:3138/197
3/243307神子島 恵美子0:55:0743/197
4/243315品川 智子0:55:5850/197
5/243322横坂 美智子0:56:1853/197
6/243301田村 静子0:56:3054/197
7/243323竹内 千枝子0:56:3355/197
8/243314速水 スミ子0:56:3556/197
9/243309小嶋 和子1:00:3586/197
10/243319川上 芳子1:01:5398/197
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/534030川上 直哉0:17:302/166
2/534011吉田 優也0:17:504/166
3/534017田覚 新太0:18:269/166
4/534007渡辺 陸斗0:18:5311/166
5/534002石川 桜次郎0:19:2118/166
6/534029米田 翔瑠0:19:5725/166
7/534014小坂 柊斗0:20:2528/166
8/534027金田 拓海0:20:2729/166
9/534004勝山 祐汰0:20:2830/166
10/534013家永 遼羽0:20:2932/166
5km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354121加藤 直樹0:18:077/166
2/354118松永 友樹0:18:258/166
3/354106藤田 考辰0:18:4810/166
4/354128時津 昌也0:18:5712/166
5/354139髙橋 一喜0:19:1214/166
6/354104楠本 考平0:19:1516/166
7/354132綾野 陽仁0:19:3119/166
8/354140堀川 征紀0:20:3835/166
9/354105増渕 雄太0:20:5339/166
10/354103松井 勇生0:21:1448/166
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/294214村田 利昭0:17:081/166
2/294203佐藤 耕三0:17:493/166
3/294222徳長 和彦0:17:525/166
4/294229山崎 友輝0:19:1817/166
5/294217高橋 雅季0:19:3720/166
6/294235菊地 良明0:19:4122/166
7/294202村本 雅紀0:19:4223/166
8/294226坂口 雅広0:19:5124/166
9/294216小坂 忠0:20:2831/166
10/294201赤澤 一夫0:21:0847/166
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234302石月 謙二0:17:586/166
2/234308堀米 一也0:19:1415/166
3/234325霜下 猛0:19:3921/166
4/234306内藤 隆男0:20:2327/166
5/234307松川 隆雄0:20:5440/166
6/234321池田 敬0:21:0042/166
7/234311片桐 勝彦0:21:0646/166
8/234305上村 茂0:22:2362/166
9/234324渡辺 則雄0:22:4567/166
10/234316渡辺 一弘0:23:5579/166
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264431山﨑 裕之0:18:5913/166
2/264414日馬 貢0:20:1826/166
3/264404斎藤 史直0:20:3434/166
4/264412関根 英一0:20:4036/166
5/264407深津 章0:20:4837/166
6/264401梅沢 政幸0:21:0445/166
7/264420杣木 昭一0:22:0559/166
8/264406板井 一彦0:22:3463/166
9/264423武田 登0:22:4869/166
10/264418戸叶 精一0:22:5470/166
5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315015薄田 桜子0:24:576/95
2/315010内藤 和美0:26:3217/95
3/315008續橋 やよい0:26:3218/95
4/315019井田 菜々子0:27:4224/95
5/315013石田 祐子0:28:0026/95
6/315036渡辺 シャーリース0:28:1627/95
7/315001平原 恭奈0:28:5234/95
8/315033中川 瑞穂0:29:0836/95
9/315027長谷川 千恵0:30:0338/95
10/315026伊藤 佳奈子0:30:1841/95
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305120関口 美奈0:23:402/95
2/305129北平 愛0:24:373/95
3/305109山崎 香織0:24:384/95
4/305122藤田 恵子0:24:505/95
5/305117田代 道子0:25:188/95
6/305121棚橋 文子0:25:4411/95
7/305107吉田 さち子0:26:0513/95
8/305130田邊 里美0:26:0714/95
9/305103田村 まゆみ0:26:4219/95
10/305101船越 桂子0:26:4520/95
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225214渋沢 夏枝0:20:591/95
2/225212村田 敏恵0:25:289/95
3/225221廣瀬 晴美0:25:3010/95
4/225220小川 久美子0:25:5312/95
5/225203栃原 日和0:26:0815/95
6/225204諸橋 道子0:26:2516/95
7/225206若杉 節子0:27:2122/95
8/225215中川 智子0:28:2729/95
9/225223大岩 紫野0:28:3532/95
10/225226髙橋 真弓美0:30:0839/95
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125302深津 明美0:25:177/95
2/125301長 千賀子0:27:1021/95
3/125312平賀 康子0:28:2830/95
4/125309星 玲子0:28:3131/95
5/125305久住 南美0:28:3933/95
6/125308河合 達子0:30:1040/95
7/125303原田 美喜子0:32:3152/95
8/125307加藤 和枝0:32:5157/95
9/125306安中 利枝子0:34:4065/95
10/125311西脇 美智子0:35:5874/95
2km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/496010小池 美咲0:07:261/49
2/496005羽賀 友奏0:07:452/49
3/496006安藤 芽唯0:07:583/49
4/496020家後 藍梨0:08:154/49
5/496042小潟 百加0:08:155/49
6/496021遠藤 琉羅0:08:176/49
7/496002諸橋 美空0:08:287/49
8/496003高橋 海月0:08:328/49
9/496017本間 楓菜0:08:369/49
10/496007矢澤 美空0:08:5010/49
2km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/406125宮腰 陽0:07:131/76
2/406156深澤 空斗0:07:243/76
3/406119力石 颯斗0:07:254/76
4/406104太田 恭佑0:07:286/76
5/406122伊東 俊哉0:07:287/76
6/406131小林 結人0:07:5312/76
7/406107成田 祥真0:07:5413/76
8/406136近藤 嵐0:08:0114/76
9/406147渡邊 悠樹0:08:0415/76
10/406126荒井 爽良0:08:1017/76
2km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/366205高橋 こはる0:07:212/76
2/366206石川 桃子0:07:275/76
3/366211鈴木 瑛奈0:07:308/76
4/366237山田 優花0:07:439/76
5/366214柳澤 怜奈0:07:4710/76
6/366209佐藤 姫菜0:07:5011/76
7/366228上野 心温0:08:0616/76
8/366208山岸 未空0:08:1318/76
9/366224土田 彩陽0:08:1720/76
10/366231深澤 梨花0:08:2322/76
2km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/457041外山 遥希0:07:341/77
2/457010吉田 悠基0:07:563/77
3/457020笛田 凪0:08:034/77
4/457012山岸 聖弥0:08:045/77
5/457025佐野 蒼太0:08:197/77
6/457013小柳 來大0:08:248/77
7/457011北澤 功弥0:08:279/77
8/457043上野 陽真0:08:3612/77
9/457048赤川 正宗0:08:3914/77
10/457021石川 陽太郎0:08:3916/77
2km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/327118山崎 夢夏0:07:472/77
2/327125山家 愛0:08:146/77
3/327111石田 夢桜0:08:3410/77
4/327121金子 仁美0:08:3511/77
5/327113渡辺 みのり0:08:3813/77
6/327114佐藤 絢菜0:08:3915/77
7/327116室橋 らん0:08:4920/77
8/327120重川 美咲0:08:5021/77
9/327115和田 心那0:08:5022/77
10/327117居村 美怜0:09:0826/77
2km小学1・2年生保護者ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/608045瀧澤 莉瑚0:08:351/60
2/608038岡田 綾汰0:08:412/60
3/608066高野 楓汰0:08:523/60
4/608019渡辺 有紀0:08:554/60
5/608021居村 美玖0:09:065/60
6/608027荒井 妃夏0:09:176/60
7/608010吉田 祥太0:09:307/60
8/608057本間 葵0:09:318/60
9/608031村山 晴恒0:09:339/60
10/608006畑山 一花0:09:4110/60