powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第28回仙台国際ハーフマラソン(杜の都ハーフ2018)

  • 開催日: 2018年5月13日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.:00537

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン エリートの部・日本陸連登録競技者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1121114松本 稜1:03:051:03:031/1121
2/112123佐々木 悟1:03:101:03:082/1121
3/1121146中村 拳梧1:03:171:03:143/1121
4/112133郡司 陽大1:03:231:03:214/1121
5/112121チャールズ ディランゴ1:03:391:03:385/1121
6/112122野口 拓也1:03:411:03:406/1121
7/11211川内 優輝1:03:411:03:397/1121
8/1121105清谷 匠1:03:431:03:418/1121
9/1121117木津 晶夫1:03:441:03:429/1121
10/1121127寺田 夏生1:03:461:03:4310/1121
ハーフマラソン エリートの部・日本陸連登録競技者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244228阿部 有香里1:12:161:12:151/244
2/244229森田 詩織1:12:231:12:222/244
3/244225芦 麻生1:12:321:12:303/244
4/244203関根 花観1:12:421:12:414/244
5/244223吉本 ひかり1:12:481:12:475/244
6/244236岩出 玲亜1:13:111:13:106/244
7/244230渡邊 裕子1:13:521:13:517/244
8/244227鈴木 千晴1:14:221:14:218/244
9/244232宮内 宏子1:14:231:14:219/244
10/244302大蔵 玲乃1:14:311:14:2910/244
ハーフマラソン 一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723710515横田 拓樹1:11:161:10:511/7237
2/723710527大河原 雄平1:12:011:11:142/7237
3/723710533一條 博海1:12:061:11:423/7237
4/723710526吉崎 佑1:12:191:11:554/7237
5/723710509YANG SHANCHIH1:12:261:12:225/7237
6/723710537南雲 信之介1:13:171:12:256/7237
7/723710584佐藤 剛1:13:171:12:517/7237
8/723710529森林 純太1:13:271:12:468/7237
9/723710543藤原 仁1:13:281:13:079/7237
10/723710534千葉 雄司1:13:421:13:1610/7237
ハーフマラソン 一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161120004SU FENGTING1:23:071:23:031/1611
2/161120105許 玉芳1:24:251:24:212/1611
3/161120039佐藤 夏実1:26:421:26:143/1611
4/161120018菊地 春恵1:27:231:26:554/1611
5/161120009本間 未来1:28:481:28:005/1611
6/161120016井波 由希1:29:071:28:376/1611
7/161120106大津 静香1:29:441:28:597/1611
8/161120021五十嵐 妙子1:31:061:30:418/1611
9/161120032松浦 亜希子1:31:351:31:069/1611
10/161120030林 頼子1:31:421:31:1310/1611
ハーフマラソン 車いすの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2930002樋口 政幸0:45:510:45:501/29
2/2930003副島 正純0:47:250:47:242/29
3/2930001山本 浩之0:47:490:47:473/29
4/2931001佐藤 健0:50:260:50:254/29
5/2931003武村 浩生0:52:580:52:565/29
6/2931005中山 和美0:53:300:53:286/29
7/2931002伊藤 尚弘0:53:310:53:297/29
8/2931008岩下 啓三0:58:180:58:158/29
9/2931004大城 晶也0:58:280:58:259/29
10/2931017安川 祐里香0:58:370:58:3310/29
5kmの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9725007小畠 翼0:14:531/1902
2/9725010赤倉 和樹0:15:362/1902
3/9725020石川 樹0:15:443/1902
4/9725026三好 真司0:15:504/1902
5/9725019小元 健0:15:505/1902
6/9725021八巻 滉平0:15:516/1902
7/9725018菱沼 嘉竜0:15:527/1902
8/9725009鹿野 皓紀0:16:018/1902
9/9725012長谷 達也0:16:129/1902
10/9725015鈴木 勇汰郎0:16:3110/1902
5kmの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9307002鈴木 裕美0:18:2244/1902
2/9307008会田 智子0:20:0271/1902
3/9307144佐々木 葵0:20:0573/1902
4/9307033鈴木 明日香0:20:0875/1902
5/9307026穂坂 麻子0:20:1579/1902
6/9307133工藤 レイラ0:20:2683/1902
7/9307693荒井 芽衣0:20:4194/1902
8/9307027浅野 詔子0:20:53104/1902
9/9307035後閑 文子0:21:21122/1902
10/9307042鈴木 聡美0:21:36133/1902
2kmの部 小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1109002森尻 悠翔0:06:3212/350
2/1109003佐藤 空神0:07:0730/350
3/1109004及川 颯太0:07:0932/350
4/1109018近江 亮0:07:1938/350
5/1109014笹川 大0:07:2245/350
6/1109005内海 温琉0:07:2346/350
7/1109019佐々木 湊斗0:07:2549/350
8/1109016吉城 廉0:07:2751/350
9/1109045斎藤 虎太郎0:07:4564/350
10/1109113中島 勘太0:07:4565/350
2kmの部 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/659308榊原 巧0:06:021/350
2/659304杉本 智紀0:06:032/350
3/659310安藤 寧0:06:133/350
4/659303佐藤 尚輝0:06:144/350
5/659324早川 拓海0:06:175/350
6/659323袴田 悠一郎0:06:186/350
7/659317安部 陸翔0:06:187/350
8/659306佐藤 優太郎0:06:208/350
9/659313三井 洸0:06:249/350
10/659312金沢 太陽0:06:2710/350
2kmの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/279403相馬 知彦0:07:1940/350
2/279410穂坂 稔0:07:2447/350
3/279402阿部 幹男0:07:3254/350
4/279408三浦 昭彦0:07:3555/350
5/279401千田 君男0:07:5172/350
6/279409佐々木 儀一0:07:5576/350
7/279404志田 博0:07:5678/350
8/279407佐藤 重慶0:08:0992/350
9/279405佐々木 弘0:08:1299/350
10/279413村山 幸一0:08:50139/350
2kmの部 小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/839504佐藤 美海0:07:0731/350
2/839509川原 詩夕0:07:1636/350
3/839502和田 心春0:07:2852/350
4/839506多田 凪沙0:07:3556/350
5/839505飯高 里虹0:07:4566/350
6/839507布施 久瑠美0:07:5679/350
7/839514小嶋 佐英0:07:5881/350
8/839512佐藤 心結0:07:5982/350
9/839503鈴木 かのん0:08:0285/350
10/839508高橋 瑞紀0:08:0286/350
2kmの部 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/459742横山 綺星0:06:5115/350
2/459706吉田 恭恵0:06:5317/350
3/459704相澤 希美0:07:0023/350
4/459708内海 菜羽0:07:0127/350
5/459711伊藤 ののか0:07:0128/350
6/459715池田 リン0:07:1233/350
7/459713相原 遥南0:07:1635/350
8/459725小野寺 美希0:07:1939/350
9/459726佐藤 花恋0:07:1941/350
10/459728平塚 悠月0:07:4160/350
2kmの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/209803佐々木 美恵子0:08:22110/350
2/209801相馬 けい子0:08:51142/350
3/209807千葉 正子0:09:57230/350
4/209819鵜飼 久美子0:10:09247/350
5/209820野澤 多津子0:10:17258/350
6/209806齋藤 和代0:10:19261/350
7/209808佐藤 千歳0:10:22263/350
8/209805早坂 秀子0:11:13298/350
9/209804勝倉 増子0:11:36310/350
10/209802鈴木 光子0:11:44313/350