powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

~北信州ハーフマラソン~第41回 飯山市ロードレース

  • 開催日: 2010年7月4日 (日)
  • 開催地: 長野県 (飯山市)
  • ランテスNo.:02711

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3538安曇 大輔1:10:241/396
2/3540柿沼 昂太1:10:272/396
3/3541白石 晃平1:11:383/396
4/3536浦野 裕之1:22:358/396
5/3533高木 寿希1:25:0315/396
6/3516青木 浩二1:25:3516/396
7/3542柄沢 淳1:28:2526/396
8/3514梅本 祥弘1:29:1629/396
9/359滝澤 高太郎1:30:0330/396
10/3524佐藤 優樹1:30:3333/396
ハーフマラソン一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/100193柳澤 瑞樹1:13:024/396
2/100166神田 哲広1:14:195/396
3/100141川尻 一雄1:23:2511/396
4/100126山崎 健太1:23:4412/396
5/100130諸岡 真悟1:24:0813/396
6/100189小林 正季1:26:5519/396
7/100137池田 稔啓1:28:0323/396
8/100104矢島 武1:28:1325/396
9/100168熊取谷 行1:28:3127/396
10/100211橋本 健太郎1:30:2132/396
ハーフマラソン一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102413向山 直樹1:20:336/396
2/102312上林 英男1:20:457/396
3/102301穴沢 保1:23:1910/396
4/102309戸田 進一1:24:3114/396
5/102414福島 伸一1:27:1820/396
6/102380北 昌秀1:28:4828/396
7/102331今溝 秀雄1:30:4735/396
8/102411嘉部 勝喜1:31:1937/396
9/102334小池 仁一1:31:2338/396
10/102393武田 佳治1:31:5640/396
ハーフマラソン一般男子4部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72527永井 恒1:25:3617/396
2/72550渡辺 一郎1:26:1218/396
3/72569栁澤 俊文1:27:3922/396
4/72538品 吉治1:28:0524/396
5/72529舟久保 武夫1:30:0631/396
6/72521丸山 一二三1:30:4334/396
7/72564内田 正直1:32:3643/396
8/72501松﨑 智志1:33:2446/396
9/72518岡村 公一1:36:0954/396
10/72505北沢 克四郎1:36:3755/396
ハーフマラソン一般男子5部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40633内山 高敏1:27:2621/396
2/40608竹内 康治1:38:1865/396
3/40620岩井 滿1:39:2568/396
4/40614髙橋 岩男1:40:0372/396
5/40641田村 正夫1:42:2590/396
6/40625加藤 晃1:43:0793/396
7/40632片桐 正信1:43:2495/396
8/40607塚田 良次1:44:32106/396
9/40603小堀 秀雄1:45:08109/396
10/40638木村 洋1:46:39116/396
ハーフマラソン一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22707長田 みさき1:23:069/396
2/22719大角 理佳1:39:1567/396
3/22703片桐 久美1:41:4587/396
4/22702森 美奈子1:49:47149/396
5/22712山本 麻千子1:52:48171/396
6/22705長崎 ひとみ1:55:32193/396
7/22716品田 鮎美1:59:59231/396
8/22727伊藤 昌子2:01:38243/396
9/22711榊原 玲子2:04:07262/396
10/22704井出 睦美2:06:27279/396
ハーフマラソン一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12811大谷 祐美1:33:2747/396
2/12803高島 誠子1:50:32154/396
3/12812塚田 由美1:54:25181/396
4/12804土佐 恵1:59:14224/396
5/12806ヒガシヤマ トヨコ2:03:29255/396
6/12802南雲 桂子2:05:21271/396
7/12810二宮 祐子2:06:18277/396
8/12809倉井 真理子2:07:45289/396
9/12801池田 千賀子2:13:58319/396
10/12805別所 よし江2:16:04326/396
ハーフマラソン一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13902宮澤 智子1:40:4279/396
2/13911巣瀬 日出美1:52:17165/396
3/13908大野 貞子1:52:28167/396
4/13909中田 すみ子1:58:23219/396
5/13912笹木 喜美恵2:06:18278/396
6/13914原澤 純子2:12:09311/396
7/13907松本 茂子2:13:25315/396
8/13904宮崎 豊子2:15:50324/396
9/13915下野 由佳里2:17:36330/396
10/13913高見 ますみ2:30:33371/396
11K高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201012佐々木 努0:36:292/157
2/201010市村 耕太郎0:38:326/157
3/201019福沢 晃泰0:38:347/157
4/201006久保田 朗広0:39:4110/157
5/201016吉家 奨0:39:4612/157
6/201013品澤 大貴0:40:4514/157
7/201004馬場 雄樹0:41:4015/157
8/201005池田 圭介0:42:3218/157
9/201011岡田 瑞生0:42:4519/157
10/201007市川 祐介0:42:5621/157
11K一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471145長谷川 久嗣0:35:401/157
2/471119中村 文彦0:36:353/157
3/471129山崎 佑太郎0:37:434/157
4/471115澤渡 知成0:38:195/157
5/471136関澤 涼0:39:198/157
6/471102小林 光一0:39:289/157
7/471150岡村 正博0:39:4111/157
8/471107滝沢 好司0:39:4713/157
9/471112野口 真0:42:5722/157
10/471152岡田 大輝0:43:5829/157
11K一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421212山崎 宝久0:41:5116/157
2/421211木村 純一0:42:1117/157
3/421220赤塚 元0:42:4720/157
4/421203小嶋 充功0:43:0824/157
5/421207清野 秀一0:46:5537/157
6/421219村本 雅紀0:47:2241/157
7/421210宮下 昌之0:47:3142/157
8/421217渋沢 昌記0:48:0843/157
9/421208船坂 力0:48:4046/157
10/421235坂田 英昭0:49:1949/157
11K一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171315古川 次宏0:43:0323/157
2/171313増渕 清一0:48:1644/157
3/171308小出 耕司0:48:2945/157
4/171311保坂 正雄0:52:4757/157
5/171305村田 繁治0:55:5067/157
6/171303佐藤 一郎0:55:5768/157
7/171321渡邊 修0:57:3273/157
8/171304新明 清0:57:5676/157
9/171301吉田 誠0:59:0481/157
10/171306川上 博通0:59:1882/157
11K一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161412内田 瑞恵0:49:4651/157
2/161408宮尾 ちひろ0:57:0972/157
3/161410小林 未佳0:57:4774/157
4/161415近藤 佳織0:58:2978/157
5/161413越 暁美1:00:0687/157
6/161401岡田 康恵1:00:1088/157
7/161416村山 和恵1:00:4891/157
8/161420玉井 寿美枝1:06:37121/157
9/161405高橋 由佳1:08:00125/157
10/161419小峰 美嘉1:12:58139/157
11K一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81502竹田 幸子0:53:3961/157
2/81501峯村 裕子0:59:0480/157
3/81506小澤 ジェンマ1:00:0086/157
4/81505牧野 博美1:03:08103/157
5/81507金子 由香1:05:44117/157
6/81504山本 浩美1:08:14126/157
7/81508小穴 志津1:08:31128/157
8/81503内村 まゆみ1:12:04136/157
11K一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71604薩摩林 一代0:49:5752/157
2/71603船坂 園美1:03:35107/157
3/71605小澤 和子1:05:24114/157
4/71608川角 文女1:05:44116/157
5/71601川崎 順子1:11:52135/157
6/71607八木 百合子1:17:02149/157
7/71609西澤 恵子1:26:21155/157
6.5K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372003馬場 直人0:23:133/111
2/372030渡辺 基嗣0:25:067/111
3/372021佐藤 澪0:25:108/111
4/372005渡辺 瑛仁0:25:139/111
5/372019小林 竜登0:25:1410/111
6/372002本間 有次0:25:1912/111
7/372010糸乘 佳太0:25:3214/111
8/372022大平 将吾0:25:4615/111
9/372011桜井 龍馬0:25:5216/111
10/372006小林 稜0:26:1719/111
6.5K高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42103兼子 知也0:21:031/111
2/42104西澤 幸之助0:26:0118/111
3/42101小野 将季0:31:5866/111
4/42102唐木 優気0:34:3676/111
6.5K一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182203瀧澤 剛0:23:194/111
2/182217常光 悟0:23:475/111
3/182211金子 隼人0:25:3013/111
4/182214山田 武宏0:26:1920/111
5/182204内川 博喜0:28:4040/111
6/182210山崎 康史0:29:1744/111
7/182206森 知弘0:30:2052/111
8/182207池田 勝宏0:31:4763/111
9/182202小澤 真樹0:32:1367/111
10/182208市川 昭0:33:2171/111
6.5K一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242324臼井 隆之0:21:552/111
2/242309清水 寛仁0:24:016/111
3/242321寺尾 勝利0:25:1611/111
4/242318羽田 豊0:25:5417/111
5/242312桜田 孝0:26:2421/111
6/242301塚越 陽一0:27:1026/111
7/242304武田 登0:27:5634/111
8/242310久保田 千代0:27:5735/111
9/242313橋谷 知明0:29:2346/111
10/242325山田 栄0:29:4749/111
6.5K一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52402坂本 房雄0:29:4748/111
2/52404小林 貞好0:32:5969/111
3/52407小澤 晴夫0:45:42102/111
4/52406太田 進0:50:48107/111
5/52403青木 良夫0:52:06110/111
6.5K高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62504髙木 毬衣0:26:4223/111
2/62503栗田 茜0:27:3731/111
3/62502市川 若奈0:29:1043/111
4/62501五十嵐 優花0:30:0150/111
5/62505半藤 成美0:30:5356/111
6/62506前澤 美由希0:31:5164/111
6.5K一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52601大矢 優子0:27:3630/111
2/52603山崎 裕美0:37:0684/111
3/52606内堀 政江0:37:0785/111
4/52602沖 奈奈0:43:2695/111
5/52605福嶋 直子0:44:42100/111
6.5K一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42703臼井 時子0:35:2582/111
2/42702山本 ゆう子0:43:1193/111
3/42704石黒 初美0:44:1098/111
4/42701奥山 ゆかり0:50:16105/111
6.5K一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82803深津 明美0:31:3860/111
2/82805関 理恵0:31:4262/111
3/82801新明 雅子0:35:0681/111
4/82804小野 きよ江0:42:3192/111
5/82806子安 律子0:43:1894/111
6/82802坂口 千恵子0:50:17106/111
7/82809柚原 美知代0:51:11108/111
8/82807山口 いずみ0:53:44111/111
2.5K中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363007滝沢 こずえ0:08:506/188
2/363018渡辺 祐佳0:09:1011/188
3/363012山本 千明0:09:1013/188
4/363014渡辺 愛珠0:09:1715/188
5/363025唐木 永乃0:09:3220/188
6/363028青木 愛莉0:09:3623/188
7/363004丸山 さくら0:09:4726/188
8/363015山本 楓0:09:5031/188
9/363008黒岩 美怜0:09:5435/188
10/363013望月 楓子0:09:5436/188
2.5K一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83109原 邦彦0:08:051/188
2/83106吉野 潤0:09:1816/188
3/83104吉田 寿文0:09:2718/188
4/83107牧野 寛久0:09:4828/188
5/83108野渡 智也0:10:4597/188
6/83102武田 幸一0:11:01105/188
7/83103小林 博堂0:11:52133/188
8/83105三橋 賢司0:12:33158/188
2.5K一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43203幸野 明美0:12:56164/188
2/43204石田 章子0:15:47186/188
3/43202田代 貴恵0:15:54187/188
4/43201飯塚 博子0:16:59188/188
2.5K小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723306真島 雅季0:08:372/188
2/723309山本 雄陽0:08:453/188
3/723368中村 祐太0:08:455/188
4/723311宮田 共也0:09:007/188
5/723308渡辺 万葉0:09:018/188
6/723324佐藤 聖也0:09:019/188
7/723325岩崎 真哉0:09:0410/188
8/723301横山 徹0:09:1012/188
9/723305田地野 尚人0:09:2919/188
10/723310高木 優人0:09:3521/188
2.5K小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683401西本 梨花0:08:454/188
2/683468小林 成美0:09:1414/188
3/683465滝沢 菜絵0:09:2017/188
4/683409青木 朱穂0:09:4224/188
5/683414小林 千佳0:09:4625/188
6/683449祖父江 凛0:10:0140/188
7/683462内田 梨湖0:10:0242/188
8/683411服部 優希0:10:0550/188
9/683430松村 明奈0:10:0551/188
10/683403高橋 柚0:10:1357/188
1.8K小学生低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1094012森 龍希0:06:571/174
2/1094003三井 航志0:07:022/174
3/1094004田中 圭0:07:224/174
4/1094035宮本 楓己0:07:265/174
5/1094002吉田 拓未0:07:276/174
6/1094029藤巻 龍平0:07:277/174
7/1094014丸山 大0:07:369/174
8/1094028高橋 祐太0:07:4111/174
9/1094019六塚 琉良0:07:4112/174
10/1094036佐藤 健人0:07:4613/174
1.8K小学生低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/654208祢津 利宝0:07:123/174
2/654205渡辺 なな0:07:338/174
3/654209祢津 小町0:07:3610/174
4/654202大野 彩佳0:07:5421/174
5/654262常光 沙莉亜0:07:5422/174
6/654252油科 夏葉0:07:5924/174
7/654260小林 香苗0:08:0127/174
8/654261常光 優莉亜0:08:0228/174
9/654264臼井 羽耶0:08:0229/174
10/654203山﨑 愛深0:08:1238/174