powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第27回仙台国際ハーフマラソン(杜の都ハーフ2017)

  • 開催日: 2017年5月14日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.:00537

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン 日本陸連登録競技者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1012115チャールズ ディランゴ1:01:441:01:431/1012
2/1012124ポール クイラ1:01:481:01:462/1012
3/10121001ムソニ ムイル1:01:591:01:583/1012
4/101221野口 拓也1:02:211:02:194/1012
5/10121今井 正人1:02:361:02:345/1012
6/1012130ジョセフ オンサリゴ1:02:491:02:486/1012
7/1012122高瀬 無量1:02:551:02:527/1012
8/1012125圓井 彰彦1:03:121:03:118/1012
9/101230山川 雄大1:03:171:03:159/1012
10/10123中本 健太郎1:03:251:03:2310/1012
ハーフマラソン 日本陸連登録競技者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/238226田中 華絵1:11:071:11:061/238
2/238233加藤 岬1:11:421:11:412/238
3/238229フェリスタ・ワンジュグ 1:11:511:11:493/238
4/238232野村 沙世1:12:361:12:344/238
5/238304土井 友里永1:13:001:12:585/238
6/238225田中 花歩1:13:031:13:026/238
7/238234水口 侑子1:13:131:13:117/238
8/238302鈴木 千晴1:13:271:13:258/238
9/238223加藤 麻美1:13:361:13:359/238
10/238237高田 晴奈1:13:481:13:4610/238
ハーフマラソン 一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723310503菅原 翼1:09:581:09:431/7233
2/723310521大河原 雄平1:12:551:12:232/7233
3/723310504森林 純太1:13:111:12:323/7233
4/723310512一條 博海1:14:041:13:424/7233
5/723310536桑原 昇1:15:201:15:015/7233
6/723310508高田 由基1:15:551:15:006/7233
7/723310517村上 貴彦1:15:591:15:307/7233
8/723310598小鮒 高行1:17:031:16:338/7233
9/723310535千葉 亘1:17:221:16:589/7233
10/723310539板垣 康彦1:17:371:16:5310/7233
ハーフマラソン 一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166620010菊地 春恵1:25:141:24:491/1666
2/166620015谷 真美1:25:541:25:272/1666
3/166620002井波 由希1:27:231:26:553/1666
4/166620006相澤 南1:28:381:28:144/1666
5/166620079森 美由紀1:30:221:29:575/1666
6/166620031大渕 芽亜里1:33:151:32:476/1666
7/166620011林 頼子1:33:441:33:097/1666
8/166620023秋葉 美幸1:33:501:33:098/1666
9/166620021佐藤 裕美1:33:541:33:189/1666
10/166620080斎藤 紀代美1:34:031:33:3410/1666
ハーフマラソン 車いすの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2330002樋口 政幸0:47:380:47:361/23
2/2330004副島 正純0:47:390:47:372/23
3/2330001山本 浩之0:49:300:49:283/23
4/2331003武村 浩生0:53:470:53:444/23
5/2331002西原 宏明0:55:270:55:255/23
6/2331005大城 晶也0:59:430:59:406/23
7/2331009青木 浩0:59:430:59:407/23
8/2331008辰巳 晃一0:59:460:59:428/23
9/2331007平澤 三七1:00:181:00:159/23
10/2331011長田 弘幸1:00:481:00:4310/23
5kmの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9585002今野 一平0:16:001/1878
2/9585008早坂 和也0:16:232/1878
3/9585011佐々木 佳祐0:16:233/1878
4/9585009三浦 浩人0:16:294/1878
5/9585010及川 公章0:16:375/1878
6/9585024安藤 亮0:16:386/1878
7/9585017久冨 寿夫0:16:477/1878
8/9585004塚原 史章0:16:488/1878
9/9585006佐々木 健彦0:16:539/1878
10/9585031佐々木 玲0:16:5810/1878
5kmの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9207002阿部 美咲0:17:4814/1878
2/9207004小田島 美0:18:2527/1878
3/9207005鈴木 裕美0:18:4828/1878
4/9207006会田 智子0:19:5256/1878
5/9207008中村 さつき0:20:1263/1878
6/9207036浅野 詔子0:20:3573/1878
7/9207457佐々木 葵0:20:5983/1878
8/9207037佐々木 恵理0:21:0687/1878
9/9207031松本 恵里0:21:1092/1878
10/9207056松山 奈緒美0:21:2195/1878
2kmの部 小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1259005吉田 翔眞0:06:5214/355
2/1259006加藤 檜0:07:1029/355
3/1259007田村 玲音0:07:1634/355
4/1259012小舘 透維0:07:2940/355
5/1259014鈴木 朝陽0:07:3544/355
6/1259001樋口 碧生0:07:3746/355
7/1259020及川 颯太0:07:4152/355
8/1259010大浜 逞真0:07:4658/355
9/1259009渡辺 健太郎0:07:5666/355
10/1259040クロッカー ショオン0:07:5769/355
2kmの部 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/639306榊原 巧0:06:111/355
2/639304杉本 智紀0:06:162/355
3/639309渡邉 稀大0:06:333/355
4/639319挽地 玲央0:06:374/355
5/639308菊地 彬0:06:405/355
6/639320青柳 椋介0:06:426/355
7/639327佐藤 圭悟0:06:427/355
8/639328佐川 涼哉0:06:458/355
9/639325千葉 一稀0:06:459/355
10/639314馬上 隼一0:06:4911/355
2kmの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/239402相馬 知彦0:07:1936/355
2/239401千田 君男0:07:5465/355
3/239404佐々木 儀一0:07:5972/355
4/239403志田 博0:08:0177/355
5/239406佐藤 重慶0:08:23105/355
6/239409深瀬 繁男0:08:32115/355
7/239407西山 統0:08:52144/355
8/239405相澤 誠次0:08:53147/355
9/239411佐藤 政夫0:09:10168/355
10/239414今野 不二夫0:09:32205/355
2kmの部 小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/819505伊藤 愛夏0:07:3343/355
2/819502川原 詩夕0:07:3951/355
3/819510佐藤 叶望0:07:4963/355
4/819504佐藤 美海0:08:0787/355
5/819511山崎 奈結0:08:0788/355
6/819508佐藤 結菜0:08:0889/355
7/819514森 優名0:08:20101/355
8/819507髙橋 瑞紀0:08:26108/355
9/819516佐藤 咲季0:08:36121/355
10/819550石井 花奈0:08:39125/355
2kmの部 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/489705鶉橋 麻鈴0:06:4710/355
2/489706長坂 桜花0:06:5824/355
3/489704長坂 柊花0:07:0025/355
4/489713伊藤 ののか0:07:0826/355
5/489711大谷 千遥0:07:1332/355
6/489720吉田 恭恵0:07:1433/355
7/489708熊谷 ひかる0:07:2537/355
8/489742澤口 亜耶絵0:07:2638/355
9/489719亀谷 美乃里0:07:3041/355
10/489707佐藤 友里乃0:07:3342/355
2kmの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159802相馬 けい子0:08:23106/355
2/159801佐々木 美恵子0:08:36120/355
3/159806松田 美津子0:10:15254/355
4/159808鵜飼 久美子0:10:20259/355
5/159804野澤 多津子0:10:48278/355
6/159811鈴木 ふさえ0:11:14293/355
7/159803早坂 秀子0:11:41309/355
8/159815勝倉 増子0:11:57317/355
9/159809石川 敏子0:12:40327/355
10/159810佐々木 章子0:12:45330/355