powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第52回一色マラソン

  • 開催日: 2017年1月22日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (西尾市一色町)
  • ランテスNo.:01197

ランナー検索(runner search)

氏名
(name)
チーム・所属
(team)
ナンバーカード
(bib number)
種目
(distance)

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3351203神谷 泰光1:11:201:11:181/1748
2/3351266八田 康裕1:11:341:11:332/1748
3/3351224鈴木 孝徳1:11:531:11:513/1748
4/3351069栗本 寛士1:13:021:13:004/1748
5/3351341真野 陽太1:13:271:13:245/1748
6/3351107井上 圭人1:13:501:13:486/1748
7/3351348住田 英芳1:14:081:14:067/1748
8/3351158川田 秀行1:15:291:15:289/1748
9/3351333宮田 陽一1:15:311:15:2911/1748
10/3351038岸本 寛1:15:471:15:4612/1748
ハーフマラソン40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4962091長柄 良明1:14:291:14:288/1748
2/4962581山本 英治1:15:311:15:3010/1748
3/4962224内田 恵司1:16:121:16:1016/1748
4/4962074池田 佳右1:16:311:16:3017/1748
5/4962348村上 勇三1:16:351:16:3418/1748
6/4962559隅 誠一郎1:17:561:17:5322/1748
7/4962062中村 和貴1:18:401:18:3926/1748
8/4962024杉浦 信義1:19:531:19:5130/1748
9/4962278松本 善夫1:20:181:20:1432/1748
10/4962482福井 隆光1:20:551:20:5235/1748
ハーフマラソン50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5513082小川 博史1:16:031:15:5714/1748
2/5513180立花 則夫1:17:371:17:3421/1748
3/5513340石原 義昭1:18:131:18:1123/1748
4/5513204渥美 守弘1:18:181:18:1724/1748
5/5513200藤城 健1:19:191:19:1527/1748
6/5513182倉地 修1:20:471:20:4433/1748
7/55110武田 清美1:21:341:21:3143/1748
8/5513016本多 滋明1:21:351:21:3144/1748
9/5513149豆谷 幸弘1:21:441:21:3946/1748
10/5513085外山 敬太郎1:21:561:21:5151/1748
ハーフマラソン39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1124139奥村 麻友1:26:391:26:32111/1748
2/1124011伊藤 恵梨1:27:401:27:36123/1748
3/11211岡﨑 夏輝1:32:481:32:44220/1748
4/1124041松浦 亜由子1:33:401:33:30239/1748
5/1124047堀部 さよ子1:34:321:34:23264/1748
6/1124021中村 敦子1:35:261:35:13290/1748
7/1124030佐藤 倫子1:35:271:35:18291/1748
8/1124037生田 宏美1:35:531:35:37302/1748
9/1124015冨田 由紀子1:37:141:37:05332/1748
10/1124126倉内 千紘1:37:351:37:08355/1748
ハーフマラソン40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2545105生田 淳子1:32:571:32:48223/1748
2/2545013齋藤 恭子1:33:271:33:19232/1748
3/2545103羽根田 陽子1:34:171:34:06259/1748
4/2545010都築 佳美1:35:311:34:09293/1748
5/2545244小倉 紀美1:36:021:35:54308/1748
6/2545101梅原 恵子1:36:131:36:05314/1748
7/2545183石黒 紀代美1:38:491:38:36392/1748
8/2545039小澤 清子1:38:591:38:45399/1748
9/2545113三浦 由紀子1:39:241:39:03415/1748
10/2545051青井 洋子1:40:461:40:03449/1748
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/296022村知 紘斗0:34:062/583
2/296001中濱 淳史0:34:143/583
3/296030佐橋 義人0:34:264/583
4/296025安芸 康伸0:34:558/583
5/296010真野 翔太0:35:2010/583
6/296027榎谷 隆一0:35:2512/583
7/296032近藤 太郎0:35:3314/583
8/296009西村 郁海0:36:0017/583
9/296017堀 湧生0:36:2319/583
10/296031宇都木 秀太0:36:2820/583
10Km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1297095浮津 照也0:33:291/583
2/1297081山崎 直秀0:34:335/583
3/1297069池上 大輔0:34:516/583
4/1297073清水 勇0:34:557/583
5/1297076藤井 雅之0:35:039/583
6/1297048榊原 亮0:35:2913/583
7/1297107成瀬 素幹0:35:3715/583
8/1297115津村 優也0:35:5616/583
9/1297074飯田 康平0:36:0118/583
10/1297070岩岡 徹0:36:3122/583
10Km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2678153小林 麻咲樹0:35:2411/583
2/2678040判治 高志0:36:2821/583
3/2678129早川 孝0:36:3723/583
4/2678246山本 一徳0:37:1125/583
5/2678142新美 直樹0:37:5331/583
6/2678116関口 智也0:38:1835/583
7/2678055末永 健一0:38:3439/583
8/2678226田上 登0:39:2046/583
9/2678003石川 清和0:40:2448/583
10/2678106河田 耕作0:40:3749/583
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1589055飯田 真奈美0:37:5332/583
2/1589141成瀬 優0:38:2137/583
3/1589038佐藤 麻衣子0:40:1747/583
4/1589045嶋田 富美子0:41:0252/583
5/1589028野澤 里奈0:41:3059/583
6/1589026小里 華奈子0:41:4460/583
7/1589080清野 倫代0:43:3472/583
8/1589047林 恭子0:46:1397/583
9/1589131小長井 晶子0:46:31102/583
10/1589097宮松 洋子0:47:01110/583
5Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2310001外山 雅大0:16:061/332
2/2310017松下 空0:16:083/332
3/2310004杉村 優生0:16:156/332
4/2310005大塚 翼0:16:227/332
5/2310014河西 楓也0:16:248/332
6/2310022安藤 千力0:16:3710/332
7/2310021佐藤 健0:17:1111/332
8/2310003鈴木 靖也0:17:1913/332
9/2310019井上 裕介0:17:4117/332
10/2310016小堀 洋貴0:18:0324/332
5Km49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8011078柴田 雄斗0:16:062/332
2/8011048飯田 幸希0:16:094/332
3/8011088杉村 良樹0:16:135/332
4/8011001川合 晃三0:16:319/332
5/8011067若木 学0:17:1712/332
6/8011064小島 慎也0:17:3114/332
7/8011084柴田 裕康0:17:3115/332
8/8011046阿部 聡0:17:4420/332
9/8011085村上 直也0:17:4923/332
10/8011073村越 好晴0:18:1025/332
5Km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3612037稲垣 和也0:17:3316/332
2/3612034永井 弘明0:17:4319/332
3/3612025高橋 悟0:17:4421/332
4/3612012木下 誠0:18:4732/332
5/3612030山本 孝夫0:19:3142/332
6/3612023伊藤 俊樹0:19:4344/332
7/3612029浅井 勝広0:20:2355/332
8/3612015須蒲 邦和0:20:2457/332
9/3612013永井 行雄0:21:0466/332
10/3612004松﨑 浩二0:21:3475/332
5Km60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3113021石川 雅英0:19:2841/332
2/3113001岡田 耕三0:19:4345/332
3/3113024永井 恒0:19:4446/332
4/3113027北澤 正孝0:20:2758/332
5/3113026牧村 邦男0:20:4659/332
6/3113022渥美 昇0:20:5964/332
7/3113005髙須 義昭0:21:1872/332
8/3113023倉橋 一嘉0:21:3876/332
9/3113035田中 清0:21:4077/332
10/3113008鈴木 智司0:21:5880/332
5Km70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2914008伊藤 勘次0:20:5262/332
2/2914009山﨑 和男0:20:5263/332
3/2914029坂本 清光0:22:2893/332
4/2914028大島 強0:22:4195/332
5/2914025不破 高保0:22:5399/332
6/2914016古井 一郎0:23:01102/332
7/2914017鈴木 秀行0:23:17105/332
8/2914006木村 幸夫0:23:22106/332
9/2914012松永 和昭0:23:24107/332
10/2914022村松 智0:23:31108/332
5Km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2115006小笠原 安香音0:17:4218/332
2/2115003宇野 佑紀0:17:4822/332
3/2115008長野 紗来0:18:1826/332
4/2115005下原 渚0:18:2627/332
5/2115002福井 小夏0:18:3730/332
6/2115004杉本 美侑0:18:4833/332
7/2115018伊藤 舞0:18:4834/332
8/2115009長坂 夏歩0:19:0637/332
9/2115001早川 有羽0:19:1538/332
10/2115015高橋 侑花0:19:2840/332
5Km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5416016榊原 海紗0:19:0436/332
2/5416023山田 わか奈0:20:2356/332
3/5416027木内 和恵0:21:0968/332
4/5416030渡辺 美香0:21:2674/332
5/5416058中谷 仁美0:24:14120/332
6/5416024臼井 美紀0:24:22122/332
7/5416050伊藤 美来0:25:21137/332
8/5416008加藤 由香恵0:25:30142/332
9/5416006井手 理恵子0:26:11156/332
10/5416001坂本 真由美0:26:35161/332
5Km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5817026若林 直美0:20:2154/332
2/5817060山本 陽子0:20:5161/332
3/5817047小久保 秀美0:21:0867/332
4/5817021吉田 文子0:21:1269/332
5/5817064倉本 知美0:21:2573/332
6/5817041藤田 統子0:21:4478/332
7/5817037市川 彩子0:22:0083/332
8/5817030廣瀬 陽子0:24:10119/332
9/5817006本多 美和0:24:49127/332
10/5817001板橋 ゆかり0:25:45148/332
5Km車イス
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1418013河合 政和0:14:341/14
2/1418010野々村 知幸0:16:182/14
3/1418003小嶋 俊則0:16:463/14
5/1418009加治 良美0:18:005/14
6/1418007酒井 俊二0:18:006/14
7/1418012吉村 正年0:18:417/14
8/1418002松井 美奈男0:22:108/14
9/1418005江嵜 崇0:23:399/14
10/1418014河合 聡0:35:2210/14
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12719118近藤 総司0:09:221/206
2/12719117鈴木 雄大0:09:332/206
3/12719071大竹 壱門0:09:513/206
4/12719139鈴木 尚登0:09:534/206
5/12719012福永 倖生0:10:045/206
6/12719140大野 晃暉0:10:056/206
7/12719013大久保 晴友0:10:097/206
8/12719046河野 幸汰0:10:098/206
9/12719024近藤 汰希0:10:109/206
10/12719073加藤 文太0:10:1910/206
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7920076山田 るうか0:10:4420/206
2/7920066尾﨑 みわ0:10:4621/206
3/7920001永谷 千宙0:10:4925/206
4/7920005石橋 佑佳0:10:5128/206
5/7920013石川 瑠菜0:10:5331/206
6/7920078小林 未来0:10:5932/206
7/7920081澤田 真優0:11:0533/206
8/7920051川島 悠渚0:11:1337/206
9/7920060石﨑 真衣0:11:1438/206
10/7920063加藤 万緒里0:11:2347/206
2Km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8221083尾崎 健太0:06:421/389
2/8221099椎葉 奏翔0:07:053/389
3/8221088石黒 太地0:07:084/389
4/8221096鈴木 智喜0:07:116/389
5/8221063河東 天真0:07:158/389
6/8221064藤田 健太郎0:07:209/389
7/8221087田中 翔太郎0:07:2110/389
8/8221097仙石 旭0:07:2111/389
9/8221012板橋 先人0:07:2112/389
10/8221092渡辺 凜斗0:07:2514/389
2Km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5222012林 愛望0:07:012/389
2/5222049坂田 朋花0:07:105/389
3/5222044鈴木 若菜0:07:2717/389
4/5222057澤田 千鈴0:07:2818/389
5/5222003坂部 奏0:07:3832/389
6/5222037近藤 カリナ0:07:4237/389
7/5222050山田 はるの0:07:4441/389
8/5222040犬塚 愛里0:07:4442/389
9/5222055平野 りさ0:07:5247/389
10/5222004瀧本 このみ0:07:5451/389
2Km1~4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16523152坂田 剛0:07:147/389
2/16523143前川 心響0:07:2515/389
3/16523189倉田 修志0:07:3020/389
4/16523040加藤 哉太0:07:3122/389
5/16523184倉内 渉吾0:07:3627/389
6/16523069三浦 拓斗0:07:3729/389
7/16523138松下 獅0:07:4135/389
8/16523140榊 雅人0:07:5145/389
9/16523050岩佐 彰真0:07:5954/389
10/16523016朝岡 夢生0:08:0055/389
2Km1~4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9024009林 彩夢0:07:2413/389
2/9024074谷口 ひかり0:07:3123/389
3/9024088椎葉 心彩0:07:4033/389
4/9024096都築 優衣華0:07:4339/389
5/9024063若林 藍那0:07:4543/389
6/9024070岡 郁菜0:07:4644/389
7/9024026市川 心々音0:08:0157/389
8/9024075渡辺 愛来0:08:0360/389
9/9024081佐野 結夏0:08:0766/389
10/9024089工藤 聖桜0:08:1475/389
2Kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18425184井伊 史也0:09:221/184
2/18425046若杉 一史0:09:222/184
3/18425158岡 菜月0:09:243/184
4/18425157岡 美紀0:09:244/184
5/18425173中川 晴揮0:09:295/184
6/18425041平野 春菜0:09:316/184
7/18425001鈴木 ちひろ0:09:377/184
8/18425070矢野 歩夢0:09:468/184
9/18425088松原 太陽0:09:539/184
10/18425195加藤 大世0:09:5310/184
ハーフ・東京農業大学
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64田中 健祐1:06:191:06:181/6
2/68清水 友斗1:07:111:07:112/6
3/66高木 才叶1:07:191:07:183/6
4/65堤 亮太1:10:211:10:214/6
5/67川田 裕也1:10:261:10:255/6
6/616佐久間 駿1:16:131:16:126/6