powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第29回出水ツルマラソン

  • 開催日: 2016年10月23日 (日)
  • 開催地: 鹿児島県 (出水市)
  • ランテスNo.:00243

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

フルマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1521018緒方 卓思2:41:406/1328
2/1521064福岡 恒2:46:4014/1328
3/1521088松木 祐二2:47:4715/1328
4/1521138倉田 大吾2:48:5718/1328
5/1521042宮下 光一2:49:3520/1328
6/1521066木村 昭平2:51:2021/1328
7/1521083前田 渉2:51:3222/1328
8/1521182杉元 翔平2:52:5224/1328
9/1521168新澤 大誠2:55:2230/1328
10/1521006川﨑 大樹2:58:3440/1328
フルマラソン男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2521383平 敏治2:35:341/1328
2/2521298富田 誠至郎2:36:052/1328
3/2521486福田 哲哉2:37:563/1328
4/2521257吉原 一幸2:40:515/1328
5/2521230本田 寿雄2:45:349/1328
6/2521375戸谷 圭佑2:45:4112/1328
7/2521335大西 正人2:48:0416/1328
8/2521321竹山 秀樹2:49:2019/1328
9/2521448花木 聡仁2:52:5825/1328
10/2521480山元 秀和2:53:3228/1328
フルマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3561703浦城 直人2:38:154/1328
2/3561745田尻 貴之2:41:517/1328
3/3561832岩木 憲一2:45:258/1328
4/3561962山元 城二2:45:3610/1328
5/3562043西村 智治2:45:3811/1328
6/3561849松永 鉄男2:46:3713/1328
7/3561980末川 克博2:48:0617/1328
8/3561773浦本 秀志2:52:4123/1328
9/3561679舟木 正明2:53:1026/1328
10/3561697福島 哲也2:53:1727/1328
フルマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3392230辻 浩之2:55:0029/1328
2/3392447佐藤 長武3:05:0550/1328
3/3392498安本 昭3:05:4352/1328
4/3392226中尾 孝昭3:07:5957/1328
5/3392488石松 秀世3:14:1174/1328
6/3392136竹添 邦彦3:16:0276/1328
7/3392143青木 浩人3:19:5988/1328
8/3392359四蔵 幸夫3:20:4492/1328
9/3392484箱川 道彦3:21:5194/1328
10/3392371財津 勝記3:21:5996/1328
フルマラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1942792松元 満雄3:12:0366/1328
2/1942774深堀 清一3:24:06104/1328
3/1942832山元 幸一3:24:42110/1328
4/1942684中村 清3:27:25122/1328
5/1942834前田 昭信3:34:26159/1328
6/1942806山内 邦男3:39:27189/1328
7/1942729金山 壽一3:42:44207/1328
8/1942610宮﨑 守3:42:54210/1328
9/1942803別府 洋一郎3:45:54231/1328
10/1942647古賀 譲兒3:49:39258/1328
フルマラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352936山崎 常行3:48:37249/1328
2/352941吉田 源市3:58:13363/1328
3/352944宮武 省三4:09:19439/1328
4/352910岡 高光4:11:58462/1328
5/352925坂口 修一郎4:15:36495/1328
6/352923森林 司4:23:37569/1328
7/352907田嶋 修治4:29:09629/1328
8/352929前田 利和4:29:25630/1328
9/352952永野 勝則4:38:58691/1328
10/352914押川 宗重4:53:11847/1328
フルマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633022吉原 朗子3:10:373/165
2/633083下村 亜夕美3:12:394/165
3/633064須河内 和実3:26:595/165
4/633018日高 亜里沙3:28:366/165
5/633032福元 美穂3:35:319/165
6/633042佐名田 穂波3:39:3711/165
7/633036松尾 智子3:42:2112/165
8/633045小坂 則子3:44:4114/165
9/633038是枝 有紀3:45:5116/165
10/633003下田 明穂3:50:3419/165
フルマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473232吉田 広美3:07:451/165
2/473222山下 桂子3:09:122/165
3/473211坂本 直美3:31:097/165
4/473216松下 真紀子3:31:198/165
5/473214後藤 美和3:35:5610/165
6/473204竹之内 智子3:45:4415/165
7/473218西村 美和3:46:5817/165
8/473234山口 栄子3:47:2418/165
9/473217辻口 朗子3:52:0921/165
10/473203辻田 あずさ3:54:2423/165
フルマラソン女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553322長野 タヅエ3:43:2513/165
2/553304亀田 秀子3:51:1520/165
3/553329義永 祐子3:52:5122/165
4/553330石松 文代3:57:3228/165
5/553314米田 チヨミ4:12:1838/165
6/553321日笠山 ゆかり4:15:2040/165
7/553305佐藤 絹代4:17:1242/165
8/553361望月 英子4:23:4645/165
9/553355花房 芳子4:24:1846/165
10/553315嘉村 好子4:28:4449/165
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64002坂元 忠0:37:0632/570
2/64005宮崎 隼斗0:37:5440/570
3/64003山平 大輝0:38:1644/570
4/64004加治屋 広心0:39:2652/570
5/64006石元 喜翔0:45:47113/570
6/64001浅川 拓斗0:55:34294/570
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2184206中原 拓海0:31:211/570
2/2184141山内 悠河0:32:232/570
3/2184333別府 翔太0:33:213/570
4/2184294下袴田 敦仁0:33:444/570
5/2184136井上 智博0:33:465/570
6/218147猫 ひろし0:34:036/570
7/2184121磯田 章太0:34:047/570
8/2184303内 翔平0:34:178/570
9/2184343吉永 光太郎0:34:189/570
10/2184123境 一海0:34:2410/570
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1204466釜井 丈二0:34:4113/570
2/1204531白石 弘樹0:34:4514/570
3/1204536鈴木 一暢0:34:5516/570
4/1204523鬼塚 学0:36:5231/570
5/1204490松元 克弘0:37:4037/570
6/1204440白石 昭司0:38:2245/570
7/1204441平川 勝規0:39:5957/570
8/1204509金里 知二0:40:0361/570
9/1204439真辺 英孝0:40:1763/570
10/1204522大坪 大祐0:41:2169/570
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1054614寺田 逸朗0:35:2321/570
2/1054657矢津 一正0:35:5526/570
3/1054696松野下 節八0:36:3428/570
4/1054649吉田 義美0:37:5239/570
5/1054659谷口 章一0:38:1343/570
6/1054630松本 康幸0:38:2746/570
7/1054678小島 達也0:39:5959/570
8/1054689大久保 智0:40:2065/570
9/1054616三浦 義朗0:40:5466/570
10/1054671池田 裕0:41:0468/570
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/894863堀ノ内 篤人0:40:1964/570
2/894808中嶋 修0:42:2477/570
3/894846坂口 充弘0:44:4598/570
4/894807馬場 士道0:45:20102/570
5/894803下雅意 清0:45:57117/570
6/894853猶良脇 勉0:46:37125/570
7/894902四位 利雄0:47:06130/570
8/894901瀬戸山 久光0:47:11133/570
9/894897冨永 勝男0:47:22137/570
10/894850福寿 徹0:47:39142/570
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325005戸畑 和己0:45:33110/570
2/325010鬼塚 明男0:47:11134/570
3/325004斉藤 和洋0:47:53144/570
4/325022長山 勇0:51:24214/570
5/325030小﨑 一0:51:55222/570
6/325017南 勝昭0:51:58225/570
7/325021前平 親雄0:52:01226/570
8/325015山元 勝0:52:12228/570
9/325006稲冨 敏明0:53:59267/570
10/325014米岡 安次0:54:49277/570
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695128宇田津 碧葉0:38:321/268
2/695140嵜川 美咲0:39:062/268
3/695124工藤 みなみ0:44:097/268
4/695147赤松 薫0:45:148/268
5/695115加世田 果0:45:209/268
6/695141小俵 夏津希0:48:3516/268
7/695126新田 夏未0:48:4517/268
8/695167伊藤 舞0:49:4019/268
9/695129植屋 愛0:51:2927/268
10/695151西 さゆり0:51:4529/268
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565272下田 玲香0:47:1812/268
2/565236木村 葵0:50:5222/268
3/565210和田 梓0:51:2826/268
4/565211下石 和美0:53:5434/268
5/565202小山 ゆき子0:54:5738/268
6/565267大西 新0:56:0745/268
7/565243神田 恵美0:56:4849/268
8/565221寺岡 智子0:57:2851/268
9/565257ウィルソン みどり0:57:4656/268
10/565219中村 茜0:57:5858/268
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715360新留 礼子0:39:173/268
2/715327井上 美由紀0:41:114/268
3/715342上畑 聡子0:42:475/268
4/715322安田 美沙子0:43:586/268
5/715383江田 加奈子0:45:2910/268
6/715357西村 恵子0:47:3814/268
7/715385瓜生 由美子0:49:5721/268
8/715358後藤 知子0:51:3228/268
9/715364西 祐子0:53:5433/268
10/715321當 幸子0:54:0535/268
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725467中村 三和0:46:5311/268
2/725443森田 律子0:47:3213/268
3/725469宮下 隆子0:47:5015/268
4/725428中野 里美0:49:0318/268
5/725475久保 良子0:49:4820/268
6/725416宮坂 和子0:50:5323/268
7/725439大脇 広子0:51:1224/268
8/725476伊藤 徳子0:51:1925/268
9/725404日比谷 しげ子0:53:4432/268
10/725402狩集 由美0:55:3040/268
3km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226022大園 真司0:09:401/124
2/226020常盤 浩史0:10:145/124
3/226023髙橋 義知0:10:196/124
4/226007津崎 格良0:10:319/124
5/226014瀬戸口 寛0:10:3811/124
6/226013井料 保彦0:11:2018/124
7/226018岩本 圭介0:12:0324/124
8/226010井上 威吹0:12:3528/124
9/226004堤下 武0:14:5952/124
10/226009堀 友哉0:15:0754/124
3km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146106松崎 真一0:11:1214/124
2/146104浜口 真一0:13:2036/124
3/146121西岡 康博0:15:4660/124
4/146120長 智幸0:16:0965/124
5/146103友江 裕幸0:16:1567/124
6/146113岡村 純也0:16:1968/124
7/146110宮牧 哲夫0:16:2069/124
8/146102計屋 宏一0:16:2270/124
9/146118松本 竜也0:16:5781/124
10/146114安友 一生0:16:5882/124
3km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216207四元 清路0:10:4812/124
2/216216吉永 計一0:11:4220/124
3/216211甘利 敏行0:11:4221/124
4/216203石神 光章0:11:4422/124
5/216224湯田 周二0:13:4543/124
6/216213橋野 圭0:14:3650/124
7/216223佐藤 潤一0:15:4158/124
8/216210森田 津喜男0:16:3273/124
9/216220萩元 一郎0:16:3575/124
10/216202池之上 良和0:16:3576/124
3km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236327種田 昇0:11:1516/124
2/236313矢野 浩二0:11:5423/124
3/236309高野 親志0:12:3227/124
4/236301上村 修一0:12:4831/124
5/236319有馬 久光0:12:5832/124
6/236323白本 泰介0:13:0633/124
7/236322西 敏博0:13:0734/124
8/236317児玉 寛樹0:13:4844/124
9/236316松永 陽一0:13:5845/124
10/236302赤坂 幸一0:14:0848/124
3km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216423坂本 興次0:12:1825/124
2/216425富奥 勝巳0:13:1435/124
3/216420坂本 昭雄0:13:3940/124
4/216413鈴木 鑛満0:14:0347/124
5/216409田北 忠雄0:15:1957/124
6/216422春薗 清文0:15:4159/124
7/216410若松 勝幸0:16:2371/124
8/216427松島 和雄0:17:0383/124
9/216415中村 道男0:17:1986/124
10/216411永椎 一紘0:17:4889/124
3km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326532今村 佑美0:11:304/90
2/326520窪 加奈子0:11:506/90
3/326527上野 真季0:12:528/90
4/326528冨山 眞紀0:13:419/90
5/326516堀 優紀奈0:14:0812/90
6/326519木ノ下 夕里0:14:3115/90
7/326503北方 文香0:15:3523/90
8/326515小泉 有美0:15:3724/90
9/326514蒲原 圭子 0:15:5425/90
10/326526緒方 尚代0:16:0426/90
3km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156613満永 阿矢0:12:347/90
2/156604笹田 知代0:14:0110/90
3/156608堀 直美0:16:1627/90
4/156610奈良迫 江利子0:16:5933/90
5/156607山之内 文子0:17:2335/90
6/156616今村 望0:17:4541/90
7/156606碩 久枝0:17:5142/90
8/156605横山 ゆかり0:17:5444/90
9/156614畠中 妙子0:18:0447/90
10/156611齋藤 さつき0:18:2550/90
3km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186714馬渡 恵子0:14:0211/90
2/186701丸山 千香子0:14:3316/90
3/186702古道 英子0:15:2922/90
4/186711橋野 由美子0:16:2028/90
5/186712田上 明美0:16:3629/90
6/186704道添 順子0:16:5831/90
7/186710上園 なるみ0:17:0034/90
8/186706今村 裕美0:17:5746/90
9/186718前川 理恵子0:18:3851/90
10/186713山下 由利0:19:1455/90
3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156805黒木 ひとみ0:14:2314/90
2/156806津田 登志子0:15:2221/90
3/156810西原 留美0:16:5932/90
4/156816永原 まゆみ0:17:5545/90
5/156812田中 洋子0:18:4052/90
6/156809浜辺 正子0:18:4453/90
7/156815満 みよ子0:19:2458/90
8/156814川崎 佳子0:20:0766/90
9/156804三原 徳子0:21:3973/90
10/156807赤久保 友子0:21:4574/90
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236908安藤 風羽0:09:442/124
2/236910石岡 大侑0:09:473/124
3/236906山床 憲翔0:10:124/124
4/236901山口 響0:10:207/124
5/236905東山 尊0:10:298/124
6/236912内原 舜一郎0:10:3310/124
7/236909川内 寿輝斗0:10:5813/124
8/236907北園 敢汰郎0:11:1415/124
9/236914日迫 友也0:11:2017/124
10/236913堀 陽貴0:11:2519/124
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107005木之下 沙椰0:10:591/90
2/107008牧 美颯0:11:042/90
3/107006中村 碧0:11:063/90
4/107015湯元 七海0:11:325/90
5/107007中村 星0:14:2313/90
6/107004切通 寧々0:14:3817/90
7/107011山口 理子0:14:3818/90
8/107010荒木 乃於0:14:4319/90
9/107002白田 美理0:15:1420/90
10/107014小島 楓0:24:5986/90
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/447141木下 来夢0:10:591/93
2/447134石神 義樹0:11:163/93
3/447106原田 真生0:11:497/93
4/447120有村 琉嘩0:11:598/93
5/447126久保 慶思0:12:049/93
6/447146戸川 雄太0:12:0510/93
7/447142滝本 大樹0:12:1011/93
8/447118竹ノ脇 勇斗0:12:4214/93
9/447129本村 大翔0:12:4817/93
10/447101西元 涼太朗0:12:4918/93
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/497240新名 春風0:11:092/93
2/497239徳重 花恋0:11:234/93
3/497203上 環0:11:415/93
4/497230甲斐 空0:11:486/93
5/497226松島 明里0:12:1912/93
6/497238徳重 杏菜0:12:3313/93
7/497250小園 茜寧0:12:4315/93
8/497237立元 柚音0:12:4616/93
9/497229船倉 遥0:12:5119/93
10/497233松林 穂乃歌0:12:5520/93