powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第17回郡山シティーマラソン

  • 開催日: 2010年4月29日 (木)
  • 開催地: 福島県 (郡山市)
  • ランテスNo.:00416

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

第1部 一般男子59歳以下10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5972吉田 浩一0:51:481/597
2/597258加藤 将士0:52:042/597
3/597263中村 秀一0:52:073/597
4/597646安部 修市0:52:114/597
5/597499斎藤 純0:52:235/597
6/5971井上 寿弥0:52:536/597
7/597233諸橋 健司0:54:217/597
8/59766山形 武士0:54:298/597
9/597210塚原 健司0:54:459/597
10/597130我妻 聡0:54:5410/597
第2部 一般男子39歳以下10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73710003田村 一平0:32:011/1568
2/73710415吉田 寛爾0:32:374/1568
3/73710727佐藤 晋0:32:545/1568
4/73710418駒木根 一弘0:33:087/1568
5/73710493工藤 誠一0:33:128/1568
6/73710152本田 翔大郎0:33:199/1568
7/73710236佐藤 慶太0:33:3610/1568
8/73710153佐藤 一博0:33:4111/1568
9/73710354秋元 正人0:33:4512/1568
10/73710010塩澤 裕也0:34:1113/1568
第3部 一般男子40歳代10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27411010八木沼 和夫0:32:313/1568
2/27411021神田 政文0:34:2415/1568
3/27411074氏家 武善0:35:2125/1568
4/27411239白井 文人0:35:2827/1568
5/27411076酒井 透0:35:4436/1568
6/27411133武藤 敏彦0:36:0741/1568
7/27411266高橋 俊幸0:36:1143/1568
8/27411047金井 達夫0:36:2246/1568
9/27411233鈴木 直人0:36:2247/1568
10/27411030池田 史仁0:36:3651/1568
第4部 一般男子50歳代・60歳代10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30812056千田 信雄0:36:5155/1568
2/30812336山口 芳夫0:37:1064/1568
3/30812207平岩 秀夫0:37:2568/1568
4/30812115篠原 要行0:38:0480/1568
5/30812216鈴木 俊一0:38:1184/1568
6/30812340山田 孝志0:38:3088/1568
7/30812221伊藤 和彦0:39:22120/1568
8/30812025清野 岳彦0:39:27121/1568
9/30812031小桧山 好一0:39:32123/1568
10/30812006辺見 信裕0:39:49127/1568
第5部 一般男子40歳代・50歳代5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1515003茂木 善勝0:16:482/661
2/1515168松永 悟0:16:554/661
3/1515129西川 仁0:16:595/661
4/1515019安部 弘行0:17:4820/661
5/1515166菊地 篤0:17:5622/661
6/1515001井本 貴之0:18:1029/661
7/1515077上野 孝義0:18:1230/661
8/1515011安斎 勝之0:18:1635/661
9/1515013大内 利典0:18:2037/661
10/1515065小泉 政光0:18:4752/661
第6部 一般男子60歳代5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675201渡邉 誠0:19:1971/661
2/675232渡辺 徹0:19:4890/661
3/675250篠木 正志0:19:5492/661
4/675212笠原 誠一0:20:07101/661
5/675231星 利喜意0:20:12104/661
6/675222郷 隆雄0:20:19111/661
7/675202佐藤 繁信0:20:21112/661
8/675216藤村 泰弘0:20:23114/661
9/675268志田 博0:20:30118/661
10/675229藤田 健司0:20:37121/661
第7部 一般男子70歳以上3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453035緑川 七郎0:12:1120/191
2/453001尾崎 米雄0:12:4631/191
3/453026星 満0:13:3456/191
4/453015高橋 三夫0:13:3959/191
5/453012今野 政雄0:13:5166/191
6/453003独古 義松0:14:0571/191
7/453046高山 勝0:14:1178/191
8/453049山本 欽也0:14:1279/191
9/453002横山 範雄0:14:1481/191
10/453011草野 啓介0:14:4089/191
第8部 一般女子59歳以下10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22515001熊谷 順子0:36:5156/1568
2/22515228大谷 瑠美0:37:3369/1568
3/22515120梅宮 あゆみ0:40:36148/1568
4/22515215菅野 奈菜0:42:35223/1568
5/22515044佐藤 麻美0:42:45230/1568
6/22515091飛田 智美0:44:10276/1568
7/22515136諸橋 智子0:44:54309/1568
8/22515090大野 佑里子0:46:17374/1568
9/22515210吉田 加代子0:46:17375/1568
10/22515078佐藤 由香0:46:34389/1568
第9部 一般女子39歳以下5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1875454堀本 真理子0:18:4351/661
2/1875312佐藤 愛0:19:3679/661
3/1875375會田 智子0:20:22113/661
4/1875446佐藤 明子0:20:51130/661
5/1875492小板橋 亜紀0:22:23176/661
6/1875402岩谷 樹理0:22:45192/661
7/1875380荒木 麻衣0:22:52196/661
8/1875322渡辺 明美0:23:01199/661
9/1875350芳賀 美裕希0:23:05201/661
10/1875392佐藤 恵美子0:23:12206/661
第10部 一般女子40・50歳代5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/925672坂本 和子0:20:0298/661
2/925623佐藤 文江0:21:42153/661
3/925621酒井 政子0:21:54158/661
4/925605根本 昭子0:22:24177/661
5/925617石橋 恵美0:22:37184/661
6/925619池田 美加子0:23:18209/661
7/925693伊藤 和子0:23:29216/661
8/925637菅野 恵美子0:23:50232/661
9/925691橋本 里美0:24:13240/661
10/925646佐藤 純子0:24:13241/661
第11部 一般女子50歳代・60歳代3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423102遠藤 浩子0:12:0116/191
2/423101佐々木 美恵子0:12:2123/191
3/423107相馬 けい子0:12:4832/191
4/423148鈴木 美起子0:13:3658/191
5/423106菅野 多佳子0:13:4161/191
6/423141谷澤 美智子0:14:0574/191
7/423112八巻 和子0:14:1380/191
8/423127力丸 俊子0:14:1582/191
9/423128首藤 チカ0:14:1683/191
10/423138鵜飼 久美子0:14:3286/191
第12部 一般女子70歳以上3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73201在間 眞知子0:16:58128/191
2/73202斎藤 美代子0:17:27137/191
3/73209藤田 節子0:17:34139/191
4/73208山本 キヨ0:20:13168/191
5/73204児島 和子0:20:43174/191
6/73206神尾 米0:24:17187/191
7/73207我妻 廣子0:24:34189/191
第13部 高校男子10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2413017吾妻 駿一0:32:272/1568
2/2413024荒木 和也0:33:036/1568
3/2413036庄司 光貴0:34:2816/1568
4/2413029村越 吉倫0:35:0521/1568
5/2413004渡辺 光輝0:35:2024/1568
6/2413018菅野 涼0:36:3248/1568
7/2413038渡辺 晋史0:37:0863/1568
8/2413019難波 美彰0:37:4776/1568
9/2413012鈴木 拓也0:37:5377/1568
10/2413001遠藤 省吾0:38:1183/1568
第14部 高校女子5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85803古内 留衣0:19:2374/661
2/85801我妻 苑佳0:20:13106/661
3/85802宮地 香澄0:20:58138/661
4/85810細矢 春佳0:22:18171/661
5/85804佐久間 薫0:22:44191/661
6/85805尾形 美咲0:25:56295/661
7/85807宗形 麗佳0:30:10454/661
8/85809山田 さゆり0:35:16615/661
第15部 中学男子5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1565983長谷部 優也0:16:391/661
2/1565902五十嵐 拓也0:16:543/661
3/1566053車田 颯0:17:076/661
4/1566026小島 大樹0:17:097/661
5/1565904鈴木 滉大0:17:128/661
6/1565943古川 将太郎0:17:169/661
7/1566056八巻 颯0:17:1810/661
8/1566023藤 飛翔0:17:2111/661
9/1565949金澤 亮磨0:17:2812/661
10/1566079阿久津 弦太0:17:3713/661
第16部 中学女子3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/973386小島 彩香0:10:431/191
2/973330榊原 遥0:10:532/191
3/973402植松 優希0:11:013/191
4/973376五十嵐 樹菜0:11:094/191
5/973338大須賀 葉瑠0:11:235/191
6/973309安齋 櫻0:11:266/191
7/973373小林 千鶴0:11:267/191
8/973403舘 舞耶0:11:298/191
9/973351上野 朋華0:11:339/191
10/973406伊藤 美月0:11:3910/191
第17部 小学男子1年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521039篠原 悠0:10:13783/1494
2/521018榊原 大翔0:10:19820/1494
3/521009鼻戸 仁恒0:10:35928/1494
4/521015榊原 巧0:10:35932/1494
5/521026北村 駿成0:10:38954/1494
6/521029末永 京之介0:10:41970/1494
7/521034石黒 勇樹0:10:481019/1494
8/521006坂牧 桜介0:10:491023/1494
9/521012岩永 宗久0:10:521035/1494
10/521013先崎 壮人0:10:541054/1494
第18部 小学男子2年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1192120安部 諒嘉0:08:41195/1494
2/1192038山口 民生0:09:04307/1494
3/1192014菅野 嵩二0:09:04309/1494
4/1192068古川 真跳0:09:07330/1494
5/1192077岡部 智仁0:09:07331/1494
6/1192031佐藤 敢太0:09:16393/1494
7/1192030遠藤 尊0:09:26453/1494
8/1192125高橋 克徳0:09:29464/1494
9/1192076伊藤 駿佑0:09:33494/1494
10/1192001長澤 佑介0:09:34496/1494
第19部 小学男子3年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1741288今野 純0:08:0055/1494
2/1741219菅野 蒼斗0:08:0159/1494
3/1741373金澤 宏哉0:08:0361/1494
4/1741356小林 拓夢0:08:0877/1494
5/1741308長南 雅紀0:08:18104/1494
6/1741346桑名 碧人0:08:18105/1494
7/1741253横山 流星0:08:22116/1494
8/1741273長谷部 慎0:08:23121/1494
9/1741285豊崎 響弥0:08:23122/1494
10/1741315白銀 慶太郎0:08:28131/1494
第20部 小学男子4年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2202419長谷川 泰生0:07:3316/1494
2/2202441武藤 翼0:07:4630/1494
3/2202410安田 裕貴0:07:5036/1494
4/2202303佐藤 優樹0:07:5444/1494
5/2202202高橋 拓馬0:07:5851/1494
6/2202322佐藤 凱0:08:0054/1494
7/2202228国分 駿一0:08:0158/1494
8/2202201真壁 英路0:08:0667/1494
9/2202246高濱 創0:08:0671/1494
10/2202205長南 佳洋0:08:0672/1494
第21部 小学男子5年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1781670吉田 駆0:07:134/1494
2/1781535近野 純一朗0:07:229/1494
3/1781524眞下 拓也0:07:2210/1494
4/1781558戸村 悠人0:07:2715/1494
5/1781508長正 憲武0:07:3821/1494
6/1781692吉田 飛翔0:07:4327/1494
7/1781671東條 秀祐0:07:4329/1494
8/1781503高橋 邑伍0:07:4731/1494
9/1781693中野 怜0:07:4732/1494
10/1781679田中 宏明0:07:4733/1494
第22部 小学男子6年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1392652高萩 祐樹0:07:011/1494
2/1392504渡辺 陸功0:07:062/1494
3/1392595花見 臨0:07:113/1494
4/1392636長谷川 洸貴0:07:155/1494
5/1392540戸澤 綾0:07:166/1494
6/1392514田村 剣心0:07:197/1494
7/1392577岩井 翔吾0:07:208/1494
8/1392517目黒 司0:07:2311/1494
9/1392557金丸 将臣0:07:2412/1494
10/1392544近藤 雄太0:07:2413/1494
第23部 小学女子1年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344001小林 桃佳0:10:16801/1494
2/344016遠藤 凪紗0:10:571065/1494
3/344024齋藤 唯芽奈0:11:311223/1494
4/344008蒲倉 朋奈0:11:351232/1494
5/344014滝田 海桜0:11:351233/1494
6/344029阿部 創南0:11:391242/1494
7/344028中山 香夏0:12:011307/1494
8/344034鈴木 眞優0:12:011308/1494
9/344010二瓶 真凜0:12:051317/1494
10/344018菅野 百花0:12:051318/1494
第24部 小学女子2年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/816173星 妃乃0:09:32481/1494
2/816108長尾 優夏0:09:37517/1494
3/816136長谷部 唯0:09:43557/1494
4/816172桑名 くるみ0:09:52624/1494
5/816111濱津 法子0:09:55643/1494
6/816123箭内 愛莉0:09:59676/1494
7/816143多田 愛梨0:10:00678/1494
8/816116阿部 彩花0:10:12777/1494
9/816134佐藤 さくら0:10:14787/1494
10/816171東條 有李0:10:14790/1494
第25部 小学女子3年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/794224戸田 千里0:08:59276/1494
2/794283渡辺 柚璃0:09:02292/1494
3/794213赤間 陽菜0:09:04305/1494
4/794284菅野 真美0:09:05313/1494
5/794279豊田 瑞穂0:09:10348/1494
6/794275古澤 あおい0:09:11357/1494
7/794206伊藤 万紘0:09:12360/1494
8/794248齋藤 美月0:09:14383/1494
9/794202星野 陽色0:09:24442/1494
10/794240柳沼 佑奈0:09:26447/1494
第26部 小学女子4年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1496219獅戸 亜耶0:08:0670/1494
2/1496342関 みなみ0:08:1598/1494
3/1496230渋谷 和泉0:08:16101/1494
4/1496272上野 里香子0:08:20108/1494
5/1496213石井 沙耶0:08:35170/1494
6/1496248山口 真奈未0:08:40191/1494
7/1496322渡邊 花音0:08:43199/1494
8/1496212田村 菜々美0:08:46214/1494
9/1496346目黒 愛梨0:08:46216/1494
10/1496314村越 春奈0:08:48226/1494
第27部 小学女子5年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1494512額田 真衣0:07:3619/1494
2/1494558湯田 里奈0:07:4226/1494
3/1494520橋屋 真帆0:07:4734/1494
4/1494559滝田 麻里花0:07:5038/1494
5/1494556佐川 あいり0:07:5546/1494
6/1494586今野 亜美0:08:0057/1494
7/1494504石川 美優0:08:0464/1494
8/1494625近藤 美優0:08:0774/1494
9/1494526滝澤 皐0:08:1185/1494
10/1494560荒明 由稀0:08:1291/1494
第28部 小学女子6年2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1206506藤原 瑠奈0:07:3618/1494
2/1206523渡邉 里穂0:07:4225/1494
3/1206627和田 歩佳0:07:4328/1494
4/1206521土屋 絵美0:07:5037/1494
5/1206505安部 心乃音0:07:5545/1494
6/1206516鈴木 瑠夏0:08:0362/1494
7/1206548小山 愛実0:08:0775/1494
8/1206501榊原 姫香0:08:1286/1494
9/1206508阿部 菜紅0:08:1288/1494
10/1206519酒井 優花0:08:25126/1494
第29部 父と子(小学1~3年)2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2507001山川 久一0:07:161/385
2/2507002岡本 将明0:07:172/385
3/2507081水戸 賢0:07:223/385
4/2507195新井 博之0:07:254/385
5/2507018水戸 晃二0:07:275/385
6/2507015渡辺 福佳0:07:296/385
7/2507194渡辺 智0:07:397/385
8/2507244伊藤 幸弘0:07:438/385
9/2507092佐藤 一隆0:08:059/385
10/2507214熊田 勝市0:08:1210/385
第30部 母と子(小学1~3年)2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1358145福尾 一恵0:08:4614/385
2/1358120玉手 美里0:08:4715/385
3/1358078佐藤 奈津子0:09:2930/385
4/1358119戸井田 優美子0:09:3533/385
5/1358015清水 順0:09:3935/385
6/1358057樫村 歩0:09:3936/385
7/1358003水野 頼子0:09:4138/385
8/1358141高根 真佐子0:09:4843/385
9/1358093西方 圭子0:09:5245/385
10/1358123有賀 真紀0:09:5748/385
第31部 車イス生活用車2Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8706面川 武志0:12:211/8
2/8707和地 高幸0:15:162/8
3/8708鈴木 沙織0:15:353/8
4/8705渡邊 直登0:16:414/8
5/8701須藤 謙太郎0:19:145/8
6/8703高久 雅之0:24:496/8
7/8702山本 友紀0:58:477/8
8/8704菅野 真樹2:15:058/8
第32部 車イス競技用車5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8801松浦 辰雄0:13:441/8
2/8803高橋 公博0:13:482/8
3/8806及川 幸司0:15:043/8
4/8802小松 博志0:15:134/8
5/8805中嶋 知春0:15:215/8
6/8807小山 敏光0:15:286/8
7/8804大石 功0:17:317/8
8/8808梶間 弘寿0:19:298/8