powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第38回丹沢湖ハーフマラソン(旧丹沢湖マラソン)

  • 開催日: 2016年11月27日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (山北町)
  • ランテスNo.:01120

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフ公認男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531とみはり ゆうき1:09:331/1082
2/533藪田 峻也1:11:012/1082
3/532谷津 海斗1:11:573/1082
4/534岡島 直彦1:12:154/1082
5/5310福士 和俊1:15:536/1082
6/5317桜井 洋輔1:18:1413/1082
7/5312渡邊 琢也1:18:2315/1082
8/537美濃田 拓紀1:19:3118/1082
9/536小口 太陽1:19:3219/1082
10/5311中村 直樹1:19:5521/1082
ハーフ公認女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5503大塚 歩1:33:292/197
2/5505松本 瑞江1:36:143/197
3/5508佐藤 素子1:41:186/197
4/5504小野 敦子1:46:2015/197
5/5506立川 美恵子2:11:20113/197
ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1171005長野 誉己1:15:225/1082
2/1171007柳川 佳慶1:16:567/1082
3/1171016丸山 翔太郎1:17:3510/1082
4/1171002小澤 航1:17:3611/1082
5/1171004高垣 達也1:19:2517/1082
6/1171006山口 達也1:20:4623/1082
7/1171039日吉 健悟1:21:1328/1082
8/1171009鈴木 誠朗1:22:2333/1082
9/1171011中込 暁1:22:5835/1082
10/1171156新屋敷 尚也1:23:3639/1082
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2361202大隈 賢1:17:078/1082
2/2361206中丸 義之1:21:5129/1082
3/2361216井川 知識1:22:5134/1082
4/2361201高天 祐紀1:23:2637/1082
5/2361209楠部 幸路1:23:3438/1082
6/2361215荻原 慶也1:23:5242/1082
7/2361208加瀬 亮1:25:3150/1082
8/2361233勝呂 泰弘1:25:3852/1082
9/2361205河村 亮1:25:5955/1082
10/2361211足立 健一1:26:2759/1082
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3071606小林 洋芳1:17:269/1082
2/3071603浜名 哲也1:17:5912/1082
3/3071605小清水 功1:18:2014/1082
4/3071609高岡 憲一郎1:18:3316/1082
5/3071610瀬戸 秀文1:19:3720/1082
6/3071607澤 正浩1:20:5024/1082
7/3071622勝又 英光1:21:5930/1082
8/3071608神徳 雅士1:22:0831/1082
9/3071618吉田 靖男1:22:1532/1082
10/3071623小川 健司1:24:1744/1082
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2332003太田 丈児1:21:0727/1082
2/2332007佐々木 知也1:25:4553/1082
3/2332011加瀬 良一1:26:2358/1082
4/2332013島田 一洋1:27:5370/1082
5/2332006栗本 慶一1:29:1683/1082
6/2332008中村 謙一1:30:5796/1082
7/2332015佐々木 友彰1:31:2698/1082
8/2332020君塚 慶一1:32:19109/1082
9/2332004赤坂 一彦1:33:21122/1082
10/2332074近藤 佳紀1:34:16131/1082
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1362405野寄 交司1:26:4262/1082
2/1362404石塚 靖夫1:32:48118/1082
3/1362414内村 昌博1:33:11120/1082
4/1362403北見 道夫1:34:58138/1082
5/1362410太田 清1:35:07140/1082
6/1362429大宮 敏正1:35:11141/1082
7/1362406関野 友一1:35:33144/1082
8/1362415大塚 日出男1:36:03154/1082
9/1362430吉見 博文1:38:14186/1082
10/1362411菊地 猛三1:38:47192/1082
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383005竹前 夏帆1:38:285/197
2/383007皆川 麻美1:44:0011/197
3/383003安井 瞳1:46:0414/197
4/383009竹内 みゆき1:48:5923/197
5/383032横瀬 ちひろ1:52:3928/197
6/383011北村 文香1:53:4134/197
7/383026石原 綾乃1:57:2942/197
8/383033倉田 亜妃乃1:57:4244/197
9/383030外岡 由梨奈1:59:4154/197
10/383027高橋 梨紗1:59:5955/197
ハーフ女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1003101藤原 理恵子1:33:131/197
2/1003103佐々木 さやか1:38:014/197
3/1003104赤嶺 晃子1:42:328/197
4/1003106友重 春菜1:42:519/197
5/1003105西山 理香1:45:3612/197
6/1003102高谷 比沙1:45:4813/197
7/1003111石田 陽子1:46:3716/197
8/1003150阿久津 恵子1:47:2419/197
9/1003112恩田 直美1:48:1121/197
10/1003123本多 ありさ1:48:3522/197
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543307加藤 めぐみ1:42:077/197
2/543306吉田 博子1:42:5410/197
3/543311渡部 恵子1:46:4517/197
4/543310木下 文子1:46:5418/197
5/543314渡辺 浩子1:47:4020/197
6/543318辻 好美1:50:4126/197
7/543308井東 奈保子1:51:3527/197
8/543321角田 洋子1:53:0930/197
9/543324竹田 路子1:55:2636/197
10/543303小野 恭子1:56:2838/197
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1114001樽木 将吾0:31:301/968
2/1114002田代 進0:32:402/968
3/1114004中野 雄介0:32:443/968
4/1114005小林 亨輔0:33:584/968
5/1114009古川 優太0:34:425/968
6/1114015赤田 浩樹0:34:506/968
7/1114010田中 雄太0:35:029/968
8/1114014松永 功0:35:0811/968
9/1114020原 寛樹0:35:3013/968
10/1114109大岩 零治0:35:5114/968
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1584204小池 隆生0:36:1416/968
2/1584202堀井 智史0:36:4017/968
3/1584205齊藤 亮介0:37:2424/968
4/1584208広瀬 隆0:37:3325/968
5/1584207大塚 桂一郎0:37:4529/968
6/1584206宮内 保彰0:39:1839/968
7/1584223中 正大0:39:5146/968
8/1584209小松 弘明0:40:2955/968
9/1584218内海 敬大0:40:3356/968
10/1584225石田 太陽0:40:4259/968
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2374405林 剛0:34:527/968
2/2374408長谷川 隆智0:34:568/968
3/2374417高田 勇二0:35:0410/968
4/2374403増川 茂雄0:35:1312/968
5/2374409飯浜 健治0:36:4318/968
6/2374411星野 隆之0:37:3426/968
7/2374402小澤 達也0:37:3627/968
8/2374412秋山 喜徳0:37:4028/968
9/2374424早崎 英幸0:38:4232/968
10/2374413日置 信和0:38:4433/968
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2014704中山 雅浩0:36:5621/968
2/2014711猿楽 幸治0:39:1438/968
3/2014707大塩 稔0:40:0049/968
4/2014705山崎 靖雄0:40:0150/968
5/2014716武藤 正利0:40:1854/968
6/2014708中根 功一0:40:4460/968
7/2014727瀬戸 賢一0:41:3673/968
8/2014710稲川 勝彦0:41:4674/968
9/2014725大川 正明0:42:0480/968
10/2014737稲垣 聖一0:42:0581/968
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2615003小澤 伸高0:39:1037/968
2/2615006西口 輝美0:41:2372/968
3/2615014真壁 正良0:43:1395/968
4/2615019安田 素晴0:43:54106/968
5/2615030並木 直道0:44:52124/968
6/2615005古澤 秀和0:44:54126/968
7/2615021伊藤 留0:45:22134/968
8/2615011伊藤 義昭0:45:24135/968
9/2615010谷口 善雄0:45:27136/968
10/2615008大橋 雄一0:46:13151/968
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/656002真壁 日向子0:36:501/387
2/656046清水 麻貴0:45:238/387
3/656006赤坂 麻衣0:46:1510/387
4/656003山根 菜穂0:46:4614/387
5/656601根倉 芽依0:47:0115/387
6/656010新井 真美0:47:0416/387
7/656001川上 ゆい0:47:1117/387
8/656012鈴木 優紀子0:47:3418/387
9/656007渡邉 真琴0:48:1721/387
10/656009和田 恵利香0:48:4724/387
10km女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2126101船津 麻里0:38:012/387
2/2126103小野寺 規子0:42:343/387
3/2126106佐藤 貴子0:43:274/387
4/2126121両角 敬子0:43:475/387
5/2126109赤松 竜子0:44:436/387
6/2126108三村 美咲0:45:077/387
7/2126102小澤 裕美子0:46:009/387
8/2126107西宮 照美0:46:2112/387
9/2126110熊崎 美枝0:46:4013/387
10/2126105武井 正美0:47:4119/387
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1106403服部 江利香0:46:1911/387
2/1106401野木 ゆかり0:48:2422/387
3/1106412山川 ひろみ0:49:2228/387
4/1106407小宮山 伸子0:50:0630/387
5/1106405田村 裕子0:50:2834/387
6/1106406渋谷 典子0:50:4839/387
7/1106404千枝 尚子0:51:1241/387
8/1106419守泉 光江0:51:5045/387
9/1106409竹田 祐子0:52:1249/387
10/1106416堀田 伸子0:52:3751/387
6km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/547002若菜 優雅0:20:171/300
2/547003山本 雄0:20:443/300
3/547009三谷 拓也0:21:514/300
4/547018米倉 涼太0:21:565/300
5/547014岩澤 広明0:21:596/300
6/547010原田 一政0:22:027/300
7/547006柴田 大輔0:22:038/300
8/547001佐藤 祥0:22:2112/300
9/547011川村 拓海0:22:4414/300
10/547004山口 康樹0:23:2419/300
6km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/507103中戸川 敏明0:22:4415/300
2/507102福永 和也0:22:5916/300
3/507107小関 秀寿0:23:1517/300
4/507105稲田 貴博0:23:2921/300
5/507104三村 渉0:23:5226/300
6/507110小山 ゆう0:24:4835/300
7/507106久保田 好一0:24:5136/300
8/507111中館 玄樹0:26:2350/300
9/507151佐々木 勇気0:27:5460/300
10/507112田所 慎太郎0:28:1362/300
6km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/677202桜井 史0:20:272/300
2/677207石井 徹治0:22:059/300
3/677203飯岡 伸泰0:22:1110/300
4/677210早崎 英幸0:22:2613/300
5/677204加藤 孝一0:23:1918/300
6/677205竹内 幸紀0:23:4423/300
7/677214船場 孝貴0:23:5025/300
8/677208飯田 雄一0:24:1128/300
9/677235右原 昌幸0:24:4534/300
10/677217地崎 剛生0:25:0437/300
6km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/617301大島 修0:22:1611/300
2/617302加藤 祐司0:23:2720/300
3/617305木田 幸二0:23:3222/300
4/617307森山 賢一0:23:4724/300
5/617306今泉 正行0:24:1829/300
6/617311折田 吉儀0:24:2230/300
7/617309草山 重夫0:25:2038/300
8/617344村松 利之0:25:4443/300
9/617322小野 文生0:26:0044/300
10/617325曽我 幸央0:26:2249/300
6km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687403矢嶋 千明0:24:0927/300
2/687402小野 春彦0:25:2639/300
3/687404秋本 倫一0:26:0947/300
4/687415中村 保雄0:27:2756/300
5/687410布施 昭平0:28:2563/300
6/687409織裳 敏夫0:28:3264/300
7/687424山口 武雄0:28:5565/300
8/687401関野 幸一0:29:4373/300
9/687416関 清一0:29:4474/300
10/687408長田 秀勝0:32:18102/300
6km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/588005渡邉 美優0:22:151/233
2/588001山下 萌0:22:552/233
3/588002井上 玲奈0:23:013/233
4/588006遠藤 咲果0:24:394/233
5/588003根本 陽菜0:24:515/233
6/588007鈴木 仁子0:26:199/233
7/588010合谷 友花0:26:5211/233
8/588012齋藤 凪沙0:28:1713/233
9/588021田邊 はるか0:28:3315/233
10/588016樋上 こころ0:29:2518/233
6km女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1048103長田 愛夏0:26:038/233
2/1048102大舘 愛0:26:3810/233
3/1048101駒原 朝子0:27:1912/233
4/1048104内藤 美穂0:28:2314/233
5/1048106土屋 玲子0:29:1416/233
6/1048133相原 ひかる0:29:5619/233
7/1048105宮下 まりあ0:30:0220/233
8/1048107西島 美子0:30:2422/233
9/1048114後藤 麻里奈0:30:4124/233
10/1048127奈良 美智子0:32:2830/233
6km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/718302加瀬沢 好美0:24:566/233
2/718301阿久津 幸子0:25:587/233
3/718305倉 美和0:29:2117/233
4/718306平野 玲子0:30:0821/233
5/718382犬塚 寿美子0:31:0727/233
6/718346杉田 ヒロ子0:31:1128/233
7/718335須藤 好子0:32:0429/233
8/718320室橋 政子0:32:4433/233
9/718310池田 直美0:33:1234/233
10/718319田口 真紀0:33:1735/233
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/289009並木 寧音0:09:521/28
2/289002力石 隆太郎0:10:072/28
3/289005高田 隼人0:10:113/28
4/289003降矢 大地0:10:224/28
5/289008鈴木 翔太0:10:285/28
6/289007渡邉 優人0:10:296/28
7/289011曽我 佑希0:10:307/28
8/289006橋本 真一0:10:318/28
9/289010鶴井 涼太0:10:319/28
10/289027石川 諒弥0:10:5110/28
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/169509柏木 もも代0:11:191/16
2/169501榊原 華音0:12:042/16
3/169510菊池 優奈0:12:103/16
4/169511栗田 妃華0:12:134/16
5/169507尾登 結名0:12:415/16
6/169515保坂 若奈0:12:436/16
7/169512渡辺 菜瑠真0:12:467/16
8/169518井上 結惟0:12:498/16
9/169513柏木 愛美0:12:539/16
10/169514原 あさか0:13:0810/16