powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第38回寺泊シーサイドマラソン

  • 開催日: 2016年10月16日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (長岡市)
  • ランテスNo.:01021

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフ男子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13665手塚 聖人1:18:141/502
2/13670永原 大樹1:18:383/502
3/136101齋藤 昌史1:19:245/502
4/13664小森 博之1:19:316/502
5/13680村田 利昭1:20:288/502
6/13614西方 太地1:22:3410/502
7/1361矢尻 真実1:22:5412/502
8/136108井浦 学1:23:4314/502
9/136137笹川 明人1:24:2015/502
10/136133関矢 豊紀1:24:5417/502
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/150307平井 淳也1:18:342/502
2/150358武江 裕生1:18:554/502
3/150216紫 英人1:20:117/502
4/150288茂木 昭典1:21:109/502
5/150275徳武 学1:22:3711/502
6/150258矢貴 秀雄1:23:0013/502
7/150204野口 靖彦1:25:1119/502
8/150341佐越 俊光1:25:2320/502
9/150285松井 智宏1:26:2023/502
10/150299阿部 利勝1:27:4928/502
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123547大澤 武志1:25:2821/502
2/123411中越 隆英1:26:5525/502
3/123450和澄 正明1:27:3226/502
4/123441宮内 竜一1:29:0236/502
5/123521寺尾 洋志1:29:2337/502
6/123537遠藤 徹1:30:1040/502
7/123513西岡 雅彦1:32:0047/502
8/123486仲倉 敏明1:32:1748/502
9/123490池田 浩二1:34:5858/502
10/123442渡辺 孝栄1:36:1966/502
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93690山田 勇1:24:4116/502
2/93607斉藤 正幸1:27:3327/502
3/93672安田 雅衛1:28:4233/502
4/93625馬込 和明1:35:1260/502
5/93652木暮 正道1:35:1961/502
6/93663黒﨑 一久1:36:2167/502
7/93609知野 正英1:36:3369/502
8/93658村田 泰三1:37:1375/502
9/93699大河原 稔1:37:1576/502
10/93639諏訪部 茂1:37:2677/502
ハーフ女子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191004中嶋 友紀1:40:362/93
2/191022丸島 圭織1:50:5610/93
3/191007大津 友里1:56:4518/93
4/191015栗橋 由美子2:00:3622/93
5/191014柳澤 雅子2:01:5825/93
6/191005田辺 あゆみ2:03:5130/93
7/191009加東 沙彩2:08:0438/93
8/191006中川 結美2:09:0641/93
9/191012大山 直美2:09:1742/93
10/191002明田川 恵子2:15:3161/93
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391117宮内 知子1:36:461/93
2/391142中島 志保1:42:173/93
3/391137守山 文子1:46:124/93
4/391143土屋 由起子1:46:305/93
5/391141渡辺 ゆかり1:46:506/93
6/391136藤本 優子1:48:257/93
7/391111西脇 綾子1:48:328/93
8/391123小島 美奈1:51:4311/93
9/391116布施 貴子1:53:0613/93
10/391110長場 眞由美1:54:5415/93
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351201宮内 三江子1:50:409/93
2/351221小野 千衣子1:52:4912/93
3/351212今井 千恵子1:53:5014/93
4/351203今泉 八一子1:55:1917/93
5/351202結城 真弓2:00:2421/93
6/351206宮島 千明2:01:0723/93
7/351233稲田 チイ2:02:4727/93
8/351229佐藤 公映2:03:3329/93
9/351217品川 智子2:06:2032/93
10/351225長井 真知子2:06:4434/93
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1542073計良 優輝0:35:171/481
2/1542154木島 魁飛0:35:522/481
3/1542078斉藤 純0:36:324/481
4/1542005貝瀬 達哉0:36:515/481
5/1542062大橋 隆臣0:37:048/481
6/1542135馬場 翔太0:37:5511/481
7/1542146青木 俊祐0:38:5016/481
8/1542039白井 将0:39:4918/481
9/1542020松澤 俊輔0:40:0419/481
10/1542129豊岡 真生0:40:0420/481
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1372243伊藤 哲也0:35:553/481
2/1372222柳 健一0:36:536/481
3/1372257齋木 進0:37:027/481
4/1372325北平 英之0:37:3010/481
5/1372254佐久間 隆司0:37:5712/481
6/1372339栗原 隆史0:38:1513/481
7/1372327菊地 良明0:38:3414/481
8/1372206北村 暁彦0:39:0417/481
9/1372203菅谷 隆幸0:40:4925/481
10/1372326新井 栄司0:40:5026/481
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962476蟹井 一0:37:049/481
2/962495山﨑 裕之0:38:5015/481
3/962510霜下 猛0:40:1321/481
4/962409中村 津良志0:40:1722/481
5/962424城 斗志夫0:40:2423/481
6/962453田村 浩樹0:40:3024/481
7/962408小柳 秀行0:40:5928/481
8/962401阿部 真司0:41:4631/481
9/962426山口 芳夫0:41:5834/481
10/962429渡邉 幸彦0:42:0536/481
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/942616日馬 貢0:41:3530/481
2/942694渡辺 隆0:42:2738/481
3/942602五十嵐 徹夫0:42:2839/481
4/942614山田 行夫0:42:4747/481
5/942601大塚 日出男0:43:0148/481
6/942644塚田 祐三0:43:4255/481
7/942634河田 誠0:44:0857/481
8/942626白井 功0:44:2863/481
9/942689松原 俊昭0:44:4771/481
10/942657竹之内 秀樹0:45:1577/481
10km女子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653042河野 めぐみ0:44:322/193
2/653066荒井 萌子0:48:116/193
3/653010澁谷 陽子0:49:0112/193
4/653022五十嵐 ゆきえ0:49:2114/193
5/653023山田 ちか0:49:4916/193
6/653060熊谷 香奈0:51:0919/193
7/653901羽崎 理香0:51:1120/193
8/653047栗田 さとみ0:52:2124/193
9/653055金子 かおる0:52:4526/193
10/653067坂上 早苗0:52:4627/193
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683116谷間 陽子0:43:221/193
2/683126青木 智恵子0:46:483/193
3/683155加藤 ゆり子0:46:504/193
4/683121池田 真奈美0:47:115/193
5/683160松下 香里0:48:288/193
6/683120渡辺 千佳代0:48:369/193
7/683163穴澤 孝子0:48:3710/193
8/683132二宮 優子0:48:4811/193
9/683151神子島 旬子0:49:4115/193
10/683124結城 幸恵0:49:5817/193
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603231石川 美世姿0:48:247/193
2/603255荒井 恵子0:49:1613/193
3/603208横山 えづみ0:52:4325/193
4/603259寺村 恵美子0:52:5128/193
5/603261小泉 恵子0:53:4235/193
6/603260竹内 千枝子0:53:5336/193
7/603209宮越 千代子0:53:5937/193
8/603228柴田 和美0:54:1238/193
9/603233ふるかわ ゆかこ0:55:1443/193
10/603217李 明熙0:55:3246/193
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/474003勝山 康介0:17:493/158
2/474006五十嵐 貫太0:18:075/158
3/474005田中 健太郎0:18:266/158
4/474030髙橋 一喜0:18:4910/158
5/474021小岩 紘匡0:19:0312/158
6/474029川上 直哉0:19:1013/158
7/474004上原 志喜0:19:1314/158
8/474026河治 颯汰朗0:19:5320/158
9/474027鈴木 雅貴0:20:2823/158
10/474013栁下 祐希0:20:2924/158
5km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/374138吉川 純0:16:531/158
2/374139吉川 巧0:17:342/158
3/374107時津 昌也0:19:1615/158
4/374136西方 章悟0:19:1916/158
5/374113濁川 修一0:19:2517/158
6/374125鈴木 友人0:20:5028/158
7/374102小松 円0:22:2850/158
8/374104難波 康之0:22:3451/158
9/374108伊藤 一輝0:22:4553/158
10/374140長井 光太郎0:23:2862/158
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/294207根岸 朋之0:17:534/158
2/294208石月 謙二0:18:267/158
3/294228坂口 雅広0:18:489/158
4/294214渡辺 修司0:18:5911/158
5/294204山内 洋0:19:3918/158
6/294211片野 清高0:19:5621/158
7/294212村本 雅紀0:20:1022/158
8/294201古川 幸宏0:20:5730/158
9/294206小黒 和衛0:21:1033/158
10/294202赤澤 一夫0:21:2435/158
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174301松川 隆雄0:21:0031/158
2/174317片桐 勝彦0:21:0832/158
3/174315池田 敬0:21:1834/158
4/174302大平 正芳0:21:3236/158
5/174316古井 信雄0:22:0641/158
6/174305涌井 昭洋0:22:1146/158
7/174314桜井 豊0:23:2963/158
8/174310呉井 済0:25:4390/158
9/174313坂本 政道0:26:1493/158
10/174901服部 雅人0:26:2795/158
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284417塚田 義一0:18:428/158
2/284403斎藤 史直0:19:4219/158
3/284419上村 忠男0:20:3326/158
4/284411白取 武盛0:20:4627/158
5/284405関根 英一0:20:5729/158
6/284414小村 弘美0:21:3737/158
7/284429村岡 勉0:21:4339/158
8/284418杣木 昭一0:22:0843/158
9/284420織田 護老0:22:2149/158
10/284407板井 一彦0:22:3952/158
5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465027波形 美佳0:22:281/106
2/465005海野 百花0:23:392/106
3/465052田代 鈴果0:24:384/106
4/465043石黒 明日香0:24:535/106
5/465051森村 智美0:25:198/106
6/465035廣川 千歌0:25:5310/106
7/465006續橋 やよい0:26:0011/106
8/465025西山 寛子0:26:1112/106
9/465045北平 愛0:26:1313/106
10/465003内藤 和美0:27:1019/106
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315107山崎 香織0:24:343/106
2/315115吉田 さち子0:24:556/106
3/315119齋藤 紅美0:24:567/106
4/315116棚橋 文子0:26:2915/106
5/315104皆川 敬子0:26:5017/106
6/315126樺澤 葉子0:27:1020/106
7/315127渡辺 千春0:27:2523/106
8/315131田辺 里美0:27:3525/106
9/315132青柳 富美江0:29:0635/106
10/315112金子 美佐0:29:0937/106
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295217久須美 美恵子0:25:489/106
2/295223觧良 めい子0:26:1514/106
3/295201若杉 節子0:26:4016/106
4/295214小林 浩子0:26:5118/106
5/295227本間 勝子0:27:1721/106
6/295205中川 淳子0:27:2924/106
7/295204栃原 日和0:27:3626/106
8/295209小林 律子0:27:5728/106
9/295218久住 南美0:28:0629/106
10/295224五十嵐 あつ子0:28:1530/106
2km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/426002高橋 海月0:07:581/42
2/426045渋沢 麻衣0:08:462/42
3/426001皆川 いろは0:09:063/42
4/426008古井 伶奈0:09:074/42
5/426003品田 このか0:09:225/42
6/426006樺澤 咲帆0:09:256/42
7/426007多田 果乃子0:09:537/42
8/426034平石 彩夏0:09:558/42
9/426015大倉 ひまり0:09:569/42
10/426046星野 佳音0:09:5810/42
2km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/527013上原 歓志0:06:461/105
2/527041井浦 光太0:07:232/105
3/527036櫻谷 圭唯0:07:253/105
4/527007加藤 大和0:07:295/105
5/527025力石 瑞輝0:07:486/105
6/527053白倉 晃0:07:517/105
7/527012石川 桜次郎0:07:528/105
8/527015遠藤 健心0:07:589/105
9/527026羽賀 隼斗0:08:0110/105
10/527052山家 生流0:08:1716/105
2km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/536102福島 紡希0:07:284/105
2/536108矢澤 美海0:08:0211/105
3/536113渡辺 琴葉0:08:0412/105
4/536107矢澤 美空0:08:1113/105
5/536147家後 藍梨0:08:1514/105
6/536103安藤 芽唯0:08:1515/105
7/536115砂山 陽菜0:08:2320/105
8/536141森山 楓日0:08:2621/105
9/536125福本 あすか0:08:2622/105
10/536109本間 楓菜0:08:2824/105
2km小学1~4年生保護者ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1608028山城 海渡0:08:041/160
2/1608047川上 颯斗0:08:042/160
3/1608022土田 朝陽0:08:053/160
4/1608132小潟 吏丘0:08:194/160
5/1608053遠藤 真心0:08:355/160
6/1608035山岸 未空0:08:376/160
7/1608093渡辺 伊紀0:08:377/160
8/1608043田井 柚凪0:08:408/160
9/1608110渡邊 悠樹0:08:479/160
10/1608097井浦 俊太0:08:4810/160
ハーフオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/180001エリック ワイナイナ1:25:441/1