powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第26回仙台国際ハーフマラソン(杜の都ハーフ2016)

  • 開催日: 2016年5月8日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.:00537

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン 登録の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9652今井 正人1:03:061:03:041/965
2/96522谷川 智浩1:03:111:03:102/965
3/96523押川 裕貴1:03:341:03:343/965
4/96543チェボティビン エゼキエル1:04:221:04:204/965
5/9651川内 優輝1:04:351:04:345/965
6/96525服部 翔大1:05:131:05:116/965
7/96521井上 翔太1:05:251:05:247/965
8/96533紺野 凌矢1:05:331:05:328/965
9/96527千葉 健太1:05:351:05:349/965
10/96559牧 良輔1:06:001:05:5810/965
ハーフマラソン 登録の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/219221フェリスタ・ワンジュグ 1:12:051:12:041/219
2/219223前田 穂南1:13:021:13:012/219
3/219202堀江 美里1:13:211:13:193/219
4/219246田中 幸1:14:511:14:504/219
5/219222高田 晴奈1:15:481:15:465/219
6/219251樋口 紀子1:16:391:16:386/219
7/219252原田 詠麻1:17:551:17:547/219
8/219254川崎 美祈1:20:391:20:388/219
9/219256牧野 あや1:21:571:21:569/219
10/219255漆戸 雛1:23:061:23:0510/219
ハーフマラソン 一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/710610015畠山 賢司1:12:301:12:071/7106
2/710610034我妻 嘉仁1:12:581:12:402/7106
3/710610079加藤 善宏1:13:511:13:253/7106
4/710610042阿部 雅行1:13:581:13:454/7106
5/710610056桑原 昇1:14:401:14:235/7106
6/710610009横田 拓樹1:14:551:14:356/7106
7/710610039若菜 優雅1:15:141:14:557/7106
8/710610049中山 貴史1:15:311:15:078/7106
9/710610038佐藤 佳津真1:15:401:15:209/7106
10/710610352菅原 亮太1:16:251:15:4710/7106
ハーフマラソン 一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159320014相澤 南1:29:091:28:341/1593
2/159320022浅野 理恵1:30:081:29:342/1593
3/159320023友岡 かさ音1:33:001:32:373/1593
4/159320093有原 千晶1:33:091:32:324/1593
5/159320011竹林 砂織1:33:171:32:445/1593
6/159320107松浦 亜希子1:33:201:32:146/1593
7/159320024森 恵津予1:33:381:33:057/1593
8/159320092松尾 和美1:34:371:33:498/1593
9/159320017秋葉 美幸1:34:381:34:019/1593
10/159320244藤澤 麻美子1:35:381:34:2810/1593
ハーフマラソン 車いすの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2430001山本 浩之0:45:430:45:411/24
2/2430003鈴木 朋樹0:46:560:46:552/24
3/2430002樋口 政幸0:48:470:48:463/24
4/2431003伊藤 尚弘0:50:460:50:444/24
5/2431001西原 宏明0:51:240:51:235/24
6/2431008大城 晶也0:57:200:57:186/24
7/2430004中山 和美0:57:480:57:477/24
8/2431005用田 竹司0:59:180:59:168/24
9/2431007小山 敏光1:00:561:00:549/24
10/2431006渡邊 敏貴1:01:141:01:1210/24
5kmの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11375015相澤 直亮0:16:021/2106
2/11375012早坂 和也0:16:122/2106
3/11375008邊見 秀敏0:16:183/2106
4/11375021渡辺 晟名0:16:214/2106
5/11375011佐々木 佳祐0:16:325/2106
6/11375018早田 洋平0:16:346/2106
7/11375016西井 大樹0:16:417/2106
8/11375017高橋 英0:16:498/2106
9/11375004安田 雄飛0:16:509/2106
10/11375009石丸 秀行0:16:5310/2106
5kmの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9697015小田島 侑美0:19:0543/2106
2/9697019神田 玲子0:20:5879/2106
3/9697035大渕 芽亜里0:21:0888/2106
4/9697022斧 あゆみ0:21:1289/2106
5/9697044浅沼 有加0:21:46110/2106
6/9697031千葉 ひろみ0:22:07129/2106
7/9697040亀山 智美0:22:07130/2106
8/9697029小澤 理恵0:22:09133/2106
9/9697026萱森 よう子0:22:24140/2106
10/9697038伊藤 和子0:22:32143/2106
2kmの部 小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1179003松田 将東0:06:4211/378
2/1179007岩崎 淳吏0:06:5217/378
3/1179002松田 脩0:06:5521/378
4/1179011吉田 翔眞0:07:0024/378
5/1179023庭木 秀真0:07:1831/378
6/1179009加藤 檜0:07:1832/378
7/1179008加藤 日向0:07:3947/378
8/1179005琴 賢大0:07:4248/378
9/1179016田村 玲音0:07:4249/378
10/1179030大浜 逞真0:07:4852/378
2kmの部 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/709302小原 響0:06:021/378
2/709303平岡 知朗0:06:232/378
3/709305相澤 元紀0:06:233/378
4/709318津田 新司0:06:284/378
5/709317小野 凌太0:06:285/378
6/709307榊原 巧0:06:356/378
7/709332鈴木 春樹0:06:357/378
8/709310佐々木 暁吾0:06:388/378
9/709323風祭 紘弥0:06:399/378
10/709308山川 夕光0:06:4210/378
2kmの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/259402相馬 知彦0:07:3845/378
2/259407深瀬 繁男0:07:5053/378
3/259409志田 博0:07:5559/378
4/259401千田 君男0:08:0069/378
5/259405釼吉 義男0:08:1582/378
6/259404佐々木 儀一0:08:1685/378
7/259406佐藤 重慶0:08:30108/378
8/259411西山 統0:08:50130/378
9/259428相澤 誠次0:09:04144/378
10/259408亀井 秀一0:09:13162/378
2kmの部 小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1029503長坂 柊花0:06:5218/378
2/1029509佐藤 友里乃0:07:3846/378
3/1029505荒井 沙織0:07:5967/378
4/1029514川原 詩夕0:08:0275/378
5/1029519小針 碧泉0:08:0576/378
6/1029512中里 彩香0:08:0578/378
7/1029508佐藤 美海0:08:1584/378
8/1029517高田 琴乃0:08:1787/378
9/1029533佐藤 結菜0:08:2093/378
10/1029518若松 美咲0:08:31111/378
2kmの部 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/469702木村 梨七0:06:4312/378
2/469704鶉橋 麻鈴0:06:5420/378
3/469705亀谷 夕寧0:07:1128/378
4/469706海道 遥佳0:07:1730/378
5/469708熊谷 ひかる0:07:1935/378
6/469712吉本 知那美0:07:1936/378
7/469707保科 真由0:07:2742/378
8/469709亀谷 美乃里0:07:3343/378
9/469714緒方 萌0:07:5356/378
10/469716千葉 菜央0:07:5457/378
2kmの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/189801相馬 けい子0:08:33112/378
2/189803富樫 良子0:10:02239/378
3/189802野澤 多津子0:10:22267/378
4/189805鵜飼 久美子0:10:23269/378
5/189804松田 美津子0:10:35285/378
6/189813早坂 秀子0:11:01307/378
7/189808石川 敏子0:11:36328/378
8/189806中山 春枝0:12:51347/378
9/189807高橋 のり子0:13:04351/378
10/189809佐々木 章子0:13:37357/378