powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第32回読売犬山ハーフマラソン

  • 開催日: 2010年2月28日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (犬山市)
  • ランテスNo.:00238

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

登録ハーフ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223112杉本 芳規1:04:071/354
2/2235塩田 好彬1:04:122/354
3/2234宮城 和臣1:04:133/354
4/223101大関 喜幸1:04:145/354
5/2238川畑 憲三1:04:177/354
6/223362久野 雅浩1:04:221:04:218/354
7/2232阿部 哲史1:04:329/354
8/223336山下 伸一1:04:521:04:5112/354
9/223138風見 尚1:04:541:04:5213/354
10/223128加藤 聡1:05:131:05:0916/354
登録ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5521才上 裕紀奈1:13:0688/354
2/5523馬場 佐由里1:15:05113/354
3/55403空山 真由美1:18:36156/354
4/55402小田切 綾乃1:20:08173/354
5/55408川本 和美1:22:011:21:58191/354
6/55406平井 恵美子1:23:361:23:32206/354
7/55404加納 佐知子1:24:041:24:01213/354
8/55410加古 光江1:24:091:24:08214/354
9/55412石川 靖代1:24:371:24:34219/354
10/55424下川 友美1:25:501:25:46228/354
登録ハーフ大学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6841撹上 宏光1:04:144/354
2/6838近藤 洋平1:04:151:04:146/354
3/6836大津 翔吾1:04:441:04:4310/354
4/68505小松 紀裕1:04:461:04:4411/354
5/6837後藤田 健介1:04:5814/354
6/68501千葉 貴士1:05:071:05:0615/354
7/6832千葉 優1:06:001:05:5920/354
8/6833中田 剛司1:06:341:06:3324/354
9/68511山本 崇博1:06:4527/354
10/68502東本 裕斗1:06:541:06:5229/354
登録ハーフ大学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8603松本 千景1:24:501:24:42221/354
2/8605光田 真穂1:25:461:25:39226/354
3/8604曽根原 華子1:27:401:27:33247/354
4/8609大野 仁子1:28:251:28:18257/354
5/8606野田 ひろみ1:29:481:29:41271/354
6/8602長谷場 仁美1:32:471:32:40289/354
7/8608藤田 麻耶子1:36:161:36:09310/354
8/8611牧野 あゆみ1:43:561:43:49337/354
登録10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47701田口 裕弥0:30:391/115
2/47756大久保 幹也0:30:432/115
3/47706林 星夜0:31:074/115
4/47703平田 一真0:31:080:31:085/115
5/47755山内 健太郎0:31:297/115
6/47743安田 健人0:31:410:31:409/115
7/47702杉山 純一0:31:540:31:5312/115
8/47707原口 雄二0:31:590:31:5813/115
9/47710孝久 朝則0:32:190:32:1715/115
10/47734野崎 洋平0:32:190:32:1816/115
登録10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20829三浦 玲0:34:000:33:5954/115
2/2062竹内 愛美0:35:2670/115
3/20803山下 亜津沙0:36:000:35:5877/115
4/20830野口 美穂0:36:010:36:0078/115
5/20802松野 真帆0:36:220:36:2182/115
6/20810宮澤 侑紀奈0:36:230:36:2183/115
7/20801加藤 舞0:36:450:36:4385/115
8/20815大城 響子0:37:140:37:1389/115
9/20804小畑 実美0:37:300:37:2991/115
10/20811国居 舞0:39:090:39:0796/115
登録10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40902浅岡 満憲0:31:030:31:033/115
2/40905水野 眞治0:31:220:31:216/115
3/40909萩野 凱斗0:31:360:31:348/115
4/40921田村 勇汰0:31:470:31:4610/115
5/40907西村 勇紀0:31:530:31:5211/115
6/40920吉澤 直樹0:32:040:32:0314/115
7/40903正木 翔0:32:230:32:2218/115
8/40914須藤 和則0:32:230:32:2219/115
9/40932三浦 健嗣0:32:320:32:3121/115
10/40912堀内 聖平0:32:350:32:3222/115
登録10km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8971松山 芽生0:35:280:35:2772/115
2/8976佐々木 玲奈0:35:4174/115
3/8972今泉 志穂0:36:470:36:4686/115
4/8978佐藤 未希0:38:540:38:5295/115
5/8975後藤 麻由0:39:440:39:4499/115
6/8973内山 千佳0:39:480:39:46100/115
7/8979中村 早希0:40:370:40:36102/115
8/8974多和田 葵0:46:120:46:12112/115
一般ハーフ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33211021長坂 公靖1:08:021/3593
2/33211035飯田 幸希1:12:311:12:282/3593
3/33211101福井 英郎1:12:473/3593
4/33211044倉内 誠司1:13:171:13:154/3593
5/33211036竹内 鉄平1:14:025/3593
6/33211041高田 大介1:14:191:14:186/3593
7/33211032渡辺 幸司1:14:227/3593
8/33211039甲斐 実1:14:301:14:198/3593
9/33212898日巻 仁孝1:14:401:14:409/3593
10/33211137稲木 圭介1:14:471:14:4510/3593
一般ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2726032水野 亜美1:24:221:24:17145/3593
2/2726007杉浦 美由紀1:25:151:25:09172/3593
3/2726003長坂 恵子1:26:211:25:48215/3593
4/2726031戸田 光海1:26:441:26:36238/3593
5/2726002林 麻記子1:29:291:29:21363/3593
6/2726059土井 藍子1:30:191:30:11410/3593
7/2726068河野 まゆ1:31:431:28:54500/3593
8/2726024直下 典子1:32:051:31:58523/3593
9/2726066山 志穂子1:32:171:31:42533/3593
10/2726045小澤 清子1:32:341:32:26549/3593
一般10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15677006中野 哲也0:31:270:31:251/1987
2/15677025藤井 堯大0:34:380:34:292/1987
3/15677045橋本 武洋0:34:470:34:453/1987
4/15677028中澤 直継0:34:520:34:504/1987
5/15677021岩田 翔也0:35:160:35:145/1987
6/15677068矢口 真哉0:35:390:35:316/1987
7/15677155佐藤 慎0:35:390:35:377/1987
8/15677058中井 大介0:35:390:35:378/1987
9/15677034吉沢 優0:35:480:35:479/1987
10/15677052椙山 翔平0:35:590:35:5610/1987
一般10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42010043実井 奈緒美0:41:450:41:4176/1987
1/42010003若山 智世0:42:280:42:201/1987
2/42010025川村 有加0:42:360:42:3298/1987
3/42010026外山 麻美0:43:140:43:08120/1987
4/42010016高田 久美0:44:330:43:39167/1987
5/42010045丹羽 由美子0:44:590:44:23184/1987
6/42010022岩澤 由樹0:45:070:45:01191/1987
7/42010021佐藤 昌子0:45:230:45:19201/1987
8/42010013平位 好美0:45:240:45:23203/1987
9/42010036加藤 友理子0:45:310:45:27210/1987
10/42010103稲越 景子0:45:510:45:33221/1987