powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第36回館山若潮マラソン

  • 開催日: 2016年1月31日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (館山市)
  • ランテスNo.:00109

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

フルマラソン (15~19才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/100110松尾 玄2:31:302:31:275/5782
2/100112篠崎 拓弥2:37:362:37:329/5782
3/100118岡崎 駿2:46:092:46:0522/5782
4/100109今野 舜2:46:112:46:0623/5782
5/100114小林 周平2:47:572:47:5326/5782
6/100125奥村 公登2:52:222:52:1342/5782
7/100111飯塚 司3:22:263:22:23439/5782
8/1002森住 桐海弥3:28:393:28:30644/5782
9/100108三宅 貴斗3:28:583:28:43657/5782
10/10016加藤 裕矢3:29:093:26:18663/5782
フルマラソン (20~29才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382484井上 和弥2:27:322:27:292/5782
2/382480佐藤 実2:29:212:29:183/5782
3/382459外池 快太郎2:30:122:30:104/5782
4/382292高橋 幸二2:34:552:34:517/5782
5/382479佐藤 勇也2:35:312:35:298/5782
6/382486山岸 雄太2:37:462:37:4310/5782
7/382468長門 元太2:38:412:38:3911/5782
8/382430外池 翔太郎2:39:592:39:5312/5782
9/382362厚井 聡志2:43:422:43:3915/5782
10/382483馬場 雅人2:44:022:43:5816/5782
フルマラソン (30~39才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9711579伊藤 育生2:26:442:26:411/5782
2/9711674野坂 伸吾2:32:372:32:346/5782
3/9711281遠藤 佳昭2:43:052:43:0314/5782
4/9712033澤渡 知成2:45:412:45:3318/5782
5/9711571木村 豪文2:46:032:45:5920/5782
6/9711503下島 一久2:48:012:47:4427/5782
7/9712207SHINOZAKI YU2:48:282:48:1632/5782
8/9711992堀越 英樹2:50:592:50:5637/5782
9/9712074佐竹 智宏2:51:192:51:1038/5782
10/9712286藤山 賢裕2:51:592:51:5740/5782
フルマラソン (40~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17654303石田 博之2:41:492:41:4213/5782
2/17653790大場 康晴2:46:052:46:0121/5782
3/17654575福士 和俊2:46:482:46:4524/5782
4/17653157後藤 壱2:48:072:48:0628/5782
5/17653543小林 一志2:49:412:49:3433/5782
6/17653638作山 裕亮2:50:292:50:2835/5782
7/17653480山崎 伸次2:50:342:50:3036/5782
8/17654190久保田 耕2:51:372:51:2739/5782
9/17653708野田 昇作2:52:392:52:3243/5782
10/17654478齋藤 和也2:53:072:53:0344/5782
フルマラソン (50~59才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12246415原 義一2:48:092:47:5530/5782
2/12246250上野 彰2:57:112:57:0669/5782
3/12247174網井 雄二2:57:182:57:1371/5782
4/12246978原田 雅弘2:57:582:57:5677/5782
5/12247241陰山 学2:58:282:58:2283/5782
6/12246427伊藤 忠弘2:58:312:58:2485/5782
7/12246534佐々木 利昭3:02:533:02:40118/5782
8/12246573立松 光男3:03:323:03:15126/5782
9/12246630塚越 達也3:03:553:03:48134/5782
10/12246213清水 良明3:04:223:03:55138/5782
フルマラソン (60~69才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4658575島田 俊幸3:04:523:04:45139/5782
2/4658141小野木 淳3:07:473:07:44176/5782
3/4658155川名 正美3:08:543:08:49185/5782
4/4658001横尾 和夫3:15:203:15:12301/5782
5/4658361淡川 勉3:16:003:15:39314/5782
6/4658501稲葉 哲夫3:17:283:17:19337/5782
7/4658203田中 由紀夫3:22:043:21:46429/5782
8/4658067小原 寿雄3:23:513:23:35479/5782
9/4658079田中 敏明3:24:023:23:13489/5782
10/4658257小倉 文夫3:27:253:26:13576/5782
フルマラソン (70才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/829006野澤 佐介3:30:173:29:54702/5782
2/829046鬼木 秀康3:36:383:36:08867/5782
3/829010大崎 恒雄3:38:333:38:09930/5782
4/829070藤本 忠勝3:44:583:44:491157/5782
5/829057中山 忠雄3:50:553:49:111398/5782
6/829079佐藤 利和3:51:473:49:461437/5782
7/829031荒木 和男3:58:373:56:531873/5782
8/829077石井 圭4:00:073:58:301960/5782
9/829106伊藤 雄一4:03:324:02:532122/5782
10/829008関田 光彦4:04:324:02:552149/5782
フルマラソン (15~19才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1310011宮 千尋3:21:413:21:37416/5782
2/1310003須山 加奈4:08:434:05:092279/5782
3/1310010石毛 鈴江4:22:324:21:492847/5782
4/1310004片岡 茉奈美4:27:014:26:233049/5782
5/1310012佐々木 芙実4:49:344:45:283941/5782
6/1310017山下 美佐子4:53:204:45:534085/5782
7/1310016長澤 千夏5:21:365:14:304928/5782
8/1310006川目 リサ5:34:325:28:145241/5782
9/1310013中村 日和5:44:485:40:475460/5782
10/1310001鈴木 結依6:00:085:59:305766/5782
フルマラソン (20~29才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8411013竹内 沙知3:03:273:03:19125/5782
2/8411007間宮 ひとみ3:07:323:07:12172/5782
3/8411049土田 美優3:22:023:20:37428/5782
4/8411116佐野 花夏3:28:253:27:58631/5782
5/8411081秋山 歌南子3:34:423:32:12817/5782
6/8411035工藤 光枝3:44:543:43:581149/5782
7/8411070中川 裕子3:48:103:46:171278/5782
8/8411050林 果帆3:48:493:46:061305/5782
9/8411108青木 彩夏3:52:473:52:181476/5782
10/8411074熊谷 千草3:53:253:49:051505/5782
フルマラソン (30~39才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15712095糸原 舞3:15:313:14:45306/5782
2/15712028伊藤 朋美3:19:343:19:08375/5782
3/15712087齊藤 有希子3:23:483:20:53478/5782
4/15712037石原 佳代3:36:203:36:09860/5782
5/15712044佐藤 芳美3:40:413:39:371011/5782
6/15712060佐藤 綾子3:42:283:42:141071/5782
7/15712057荻野 光代3:43:473:42:191111/5782
8/15712042須藤 由加3:44:003:42:561117/5782
9/15712047小島 真美3:44:173:42:231129/5782
10/15712048和田 美穂3:44:543:43:221150/5782
フルマラソン (40~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29413272川本 和美3:00:093:00:01103/5782
2/29413107真鍋 裕子3:18:523:18:45361/5782
3/29413221米山 直子3:26:433:26:11555/5782
4/29413313長嶋 実佐3:26:453:25:43557/5782
5/29413243田島 樹理3:27:083:26:17564/5782
6/29413274河井 貴恵3:27:213:26:42573/5782
7/29413179永盛 真由美3:28:103:25:51616/5782
8/29413366平山 珠代3:28:493:28:40650/5782
9/29413079佐々木 明子3:28:533:27:39654/5782
10/29413275赤嶺 晃子3:29:543:28:37690/5782
フルマラソン (50~59才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17814051森川 ともみ3:21:423:21:15417/5782
2/17814226佐久間 恵美子3:23:553:22:32485/5782
3/17814116堀井 美香3:26:073:25:38538/5782
4/17814123深尾 真美3:27:383:27:13592/5782
5/17814052近藤 潤子3:30:573:30:45724/5782
6/17814137小野 浩美3:31:273:30:15738/5782
7/17814067伊藤 京子3:31:553:31:20749/5782
8/17814032笛田 牧子3:33:463:32:22793/5782
9/17814029三浦 都子3:34:473:33:31818/5782
10/17814107藤井 君枝3:36:333:36:10864/5782
フルマラソン (60~69才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6415050金綱 あけみ3:37:513:37:29903/5782
2/6415049濱本 みよ子3:39:403:38:25968/5782
3/6415061牧田 あき子3:45:043:44:291164/5782
4/6415007川田 妙子3:49:293:48:461337/5782
5/6415006行成 良江3:59:193:59:131922/5782
6/6415064亀山 文子4:03:023:59:242096/5782
7/6415063北須賀 佳子4:03:043:59:212098/5782
8/6415052小倉 さなゑ4:09:434:09:292306/5782
9/6415047國貞 博子4:16:424:15:042571/5782
10/6415081横山 重子4:19:094:18:132685/5782
フルマラソン (70才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316002鷺谷 恒美3:51:163:50:571415/5782
2/316005南 博子5:27:035:25:105071/5782
3/316001岡本 敏子5:49:385:43:515589/5782
10km (15~19才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4320035中野 瑞己0:34:060:34:0312/2198
2/4320002佐藤 健太0:34:170:34:1514/2198
3/4320036宮下 正尊0:34:410:34:3816/2198
4/4320009須藤 秀人0:34:440:34:4217/2198
5/4320010米本 希0:38:190:38:1651/2198
6/4320030平野 太一0:38:450:38:4060/2198
7/4320011安西 彪流0:40:570:40:5591/2198
8/4320012押 浩哉0:42:120:41:59117/2198
9/4320047柴田 普天0:42:470:42:29126/2198
10/4320043金井 理巧0:43:250:43:18139/2198
10km (20~29才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18721087佐藤 和音0:31:200:31:172/2198
2/18721198栗原 正明0:31:330:31:304/2198
3/18721089秋元 佑介0:31:530:31:506/2198
4/18721164鈴木 康祐0:33:470:33:4410/2198
5/18721209前川 貴登0:34:080:34:0413/2198
6/18721079田畑 健太郎0:35:500:35:4730/2198
7/18721071加藤 剛0:36:200:36:1632/2198
8/18721080佐藤 李発0:36:260:36:2234/2198
9/18721070冨田 和也0:36:330:36:2937/2198
10/18721081加納 晶0:37:070:37:0340/2198
10km (30~39才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25622130小山 真一0:31:130:31:101/2198
2/25622226加藤 亮一0:31:220:31:193/2198
3/25622005長田 将喜0:31:560:31:547/2198
4/25622140加藤 晶文0:31:580:31:548/2198
5/25622124内本 真司0:33:420:33:399/2198
6/25622217座間 保成0:33:550:33:5211/2198
7/25622123浅井 勇太0:34:250:34:2215/2198
8/25622285中山 知昭0:34:590:34:5818/2198
9/25622090関 和文0:35:210:35:2023/2198
10/25622126柴崎 雅也0:35:270:35:2224/2198
10km (40~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35423002鈴木 裕行0:31:480:31:465/2198
2/35423366田口 博昭0:35:160:35:1320/2198
3/35423402門井 慎0:35:170:35:1321/2198
4/35423161河合 謙吾0:35:180:35:1422/2198
5/35423311松井 章0:35:390:35:3627/2198
6/35423134石渡 正和0:35:420:35:3928/2198
7/35423273初山 浩二0:36:330:36:3038/2198
8/35423240石原 浩0:37:090:37:0541/2198
9/35423353吉村 文宏0:37:320:37:2844/2198
10/35423105堀江 智0:37:490:37:4747/2198
10km (50~59才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24624256加藤 尚0:35:360:35:3425/2198
2/24624119加藤 文敏0:36:110:36:0831/2198
3/24624279大内 弘0:36:300:36:2936/2198
4/24624218白水 晃二0:37:340:37:3045/2198
5/24624034福山 道延0:38:250:38:2153/2198
6/24624280平山 秀樹0:38:260:38:2354/2198
7/24624111岩埜 雅仁0:38:360:38:3358/2198
8/24624177田中 浩一0:39:000:38:5564/2198
9/24624214武田 悦男0:39:180:39:1569/2198
10/24624146富田 祐司0:39:300:39:2772/2198
10km (60~69才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20025145吉永 利宗0:40:000:39:5581/2198
2/20025224畠山 真一0:41:560:41:52113/2198
3/20025007網代 実0:42:310:42:24122/2198
4/20025208河口 重雄0:42:460:42:41124/2198
5/20025050山田 章0:43:030:42:57132/2198
6/20025041木村 豊治0:43:290:43:23141/2198
7/20025229畑中 正明0:43:350:43:32144/2198
8/20025156赤池 勝儀0:43:560:43:53157/2198
9/20025122伊藤 留0:44:040:43:54160/2198
10/20025091川上 幸一0:44:140:44:05164/2198
10km (70才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7126071野口 勝宏0:46:560:46:48227/2198
2/7126084本間 和好0:47:110:46:48238/2198
3/7126027太田 和男0:50:580:50:54389/2198
4/7126013下野 勇0:51:260:51:20416/2198
5/7126023三浦 一徳0:51:560:51:47438/2198
6/7126002赤池 冨士男0:52:400:52:35485/2198
7/7126009三澤 昭夫0:52:450:51:56495/2198
8/7126060佐々木 君夫0:53:180:53:06525/2198
9/7126092菅野 英雄0:53:280:52:43533/2198
10/7126038穂積 俊一0:53:350:53:25543/2198
10km (15~19才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2230017安田 有希0:38:270:38:2155/2198
2/2230006戸室 夏海0:39:580:39:5280/2198
3/2230005安西 紗也夏0:41:440:41:38107/2198
4/2230009松戸 みれい0:46:430:46:37217/2198
5/2230002関 聖未0:53:030:52:28510/2198
6/2230021陰山 華成0:53:510:52:08563/2198
7/2230020西村 真歩0:55:140:53:34684/2198
8/2230019野田 菜月0:55:480:55:15736/2198
9/2230010齊藤 晴香0:56:460:56:21822/2198
10/2230013眞田 嘉英0:57:230:55:32862/2198
10km (20~29才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16631079加藤 友里恵0:35:140:35:1119/2198
2/16631111八房 優里0:41:290:41:26105/2198
3/16631089足立 和歌子0:44:240:44:19169/2198
4/16631051加藤 小百合0:44:270:44:16170/2198
5/16631110江頭 沙織0:44:330:44:27172/2198
6/16631145川名 里依0:44:550:44:44177/2198
7/16631060山崎 絵里子0:45:250:45:18186/2198
8/16631153渡辺 野乃花0:48:220:47:44275/2198
9/16631057青木 麻奈美0:49:240:48:51321/2198
10/16631119生井 理恵子0:49:280:49:21328/2198
10km (30~39才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18932103湯川 千穂0:38:510:38:4662/2198
2/18932097瀬川 裕子0:42:470:42:40125/2198
3/18932156岡本 由香里0:47:050:46:51235/2198
4/18932003山本 奈緒美0:47:240:47:07247/2198
5/18932218若山 愛0:47:580:47:47265/2198
6/18932048木村 理恵0:48:120:47:57272/2198
7/18932038榎本 くみ子0:48:230:48:15278/2198
8/18932067関山 香織0:49:190:48:40318/2198
9/18932010小林 真樹0:49:410:49:09339/2198
10/18932157荻野 陽子0:49:590:49:25349/2198
10km (40~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21633074熊谷 順子0:39:420:39:3776/2198
2/21633171岡野 あつみ0:41:170:41:10100/2198
3/21633259下平 麿利子0:42:530:42:44129/2198
4/21633047村松 尚恵0:43:100:43:05137/2198
5/21633176鈴木 緑0:43:330:43:00142/2198
6/21633064細野 美佐子0:46:010:45:54199/2198
7/21633086今嶋 珠子0:46:010:45:51200/2198
8/21633194徳永 みどり0:46:560:46:39226/2198
9/21633113三浦 敏子0:47:020:46:51233/2198
10/21633193岩井 志寿香0:47:410:47:35256/2198
10km (50~59才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16434065白木 和代0:41:480:41:47108/2198
2/16434037安西 雅野0:42:220:42:17119/2198
3/16434077星野 尚子0:42:280:42:26121/2198
4/16434115森木 直子0:43:040:42:57133/2198
5/16434142金澤 恵美0:48:050:47:39268/2198
6/16434154江尻 千賀子0:50:040:49:54353/2198
7/16434122金子 みどり0:50:370:50:28374/2198
8/16434139中島 隆子0:51:150:50:51404/2198
9/16434076渡辺 千佳子0:52:050:51:55448/2198
10/16434140長谷川 浩美0:53:520:53:28565/2198
10km (60~69才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7535016金﨑 映子0:46:590:46:50230/2198
2/7535004鈴木 りき子0:49:390:49:16337/2198
3/7535085小出 あやの0:51:350:50:50424/2198
4/7535062松本 幸子0:52:050:51:53449/2198
5/7535060土屋 早苗0:52:130:51:42455/2198
6/7535061吉田 綾乃0:52:150:52:03456/2198
7/7535080伊藤 栄子0:52:190:51:58462/2198
8/7535043山崎 貴美江0:53:010:52:44509/2198
9/7535068押元 富江0:54:370:54:10625/2198
10/7535045新井 弘子0:55:180:55:11688/2198
10km (70才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/936006小澤 和子0:53:380:53:21548/2198
2/936004松尾 多恵子1:05:011:03:331456/2198
3/936001鈴木 浩子1:05:031:04:101459/2198
4/936012上岡 洋子1:08:351:06:271679/2198
5/936011鈴木 眞智子1:09:191:09:071720/2198
6/936010宮崎 ヒロ子1:09:461:07:491742/2198
7/936003新本 キミヱ1:11:361:10:071826/2198
8/936008若山 公子1:15:121:12:541964/2198
9/936007本山 慧子1:30:181:28:552178/2198