powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第37回丹沢湖ハーフマラソン(旧丹沢湖マラソン)

  • 開催日: 2015年11月29日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (山北町)
  • ランテスNo.:01120

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフ公認男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/623とみはり ゆうき1:09:271/1158
2/625岩本 瑛吾1:09:562/1158
3/624瀬戸 智弘1:12:273/1158
4/626井上 真悟1:15:484/1158
5/6233福田 直史1:16:245/1158
6/627岡崎 寛之1:16:588/1158
7/6210永田 一博1:17:069/1158
8/6217斉藤 誠1:20:1317/1158
9/6213竹本 亮太1:20:3620/1158
10/6232大野 隆1:21:0021/1158
ハーフ公認女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7503新倉 麻貴1:30:091/230
2/7501星野 芳美1:30:222/230
3/7504小林 尚美1:36:204/230
4/7505和田 佳代子1:38:257/230
5/7506二宮 美幸1:48:2517/230
6/7509岡本 聡子1:50:5723/230
7/7511山田 浩子1:53:3833/230
ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1131008菊川 正太郎1:17:2310/1158
2/1131018山口 達也1:18:1411/1158
3/1131034村木 駿平1:18:5814/1158
4/1131004青柳 泰河1:19:4115/1158
5/1131003平嶋 晃次1:20:1518/1158
6/1131002藤井 卓1:22:1527/1158
7/1131052平野 亮1:23:0833/1158
8/1131019三原 祐樹1:25:0145/1158
9/1131012八幡 悠平1:25:0446/1158
10/1131035鈴木 誠朗1:26:4356/1158
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2481204小林 洋芳1:16:396/1158
2/2481210中丸 義之1:20:2719/1158
3/2481213加瀬 亮1:24:4242/1158
4/2481223斉藤 裕一1:26:0052/1158
5/2481207鶴田 正和1:26:2053/1158
6/2481222近藤 正徳1:26:5459/1158
7/2481221染谷 一人1:28:0064/1158
8/2481206荊沢 貴之1:28:1565/1158
9/2481205武藤 貴之1:28:2970/1158
10/2481268国分 雄樹1:28:4972/1158
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3161605高岡 憲一郎1:16:407/1158
2/3161607瀬戸 秀文1:18:2512/1158
3/3161608澤 正浩1:18:5313/1158
4/3161610神徳 雅士1:21:2423/1158
5/3161617阿部 まこと1:22:2028/1158
6/3161614馬塲 杉夫1:22:4029/1158
7/3161603山下部 隆1:22:4430/1158
8/3161616山本 孝1:22:5431/1158
9/3161622小川 健司1:23:2035/1158
10/3161611衛藤 浩次1:23:2536/1158
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2652003太田 丈児1:19:4516/1158
2/2652020野寄 交司1:24:4743/1158
3/2652058佐々木 友彰1:24:5644/1158
4/2652008佐々木 知也1:25:4550/1158
5/2652005嘉部 勝喜1:26:4557/1158
6/2652026濱元 伸夫1:27:3663/1158
7/2652010赤坂 一彦1:28:1666/1158
8/2652004栗本 慶一1:28:2969/1158
9/2652022石井 俊幸1:28:3671/1158
10/2652018君塚 慶一1:30:5887/1158
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1542401村田 玲一1:24:4141/1158
2/1542414斉藤 範之1:34:38123/1158
3/1542410太田 清1:35:24136/1158
4/1542434小山 智1:37:24169/1158
5/1542418吉見 博文1:37:35175/1158
6/1542408松本 良克1:37:37177/1158
7/1542415金子 登1:39:07201/1158
8/1542402永井 壽雄1:42:29263/1158
9/1542593大宮 敏正1:42:46275/1158
10/1542413工 裕二1:43:40291/1158
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453002炭竃 妃菜子1:32:403/230
2/453019辻川 瑞樹1:45:3710/230
3/453005勝又 美咲1:48:2518/230
4/453008丹治 香理1:49:0119/230
5/453007海野 沙織1:51:0925/230
6/453004北村 文香1:52:0428/230
7/453030橋爪 彩1:55:3340/230
8/453017森 遥香1:58:2850/230
9/453010日高 瑞姫1:59:0755/230
10/453011ニクソン エマ1:59:2457/230
ハーフ女子30~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1103114佐々木 さやか1:37:416/230
2/1103123木下 文子1:45:5612/230
3/1103113矢澤 鈴代1:46:2813/230
4/1103110京極 みほ1:46:4614/230
5/1103124藤原 幸子1:47:5816/230
6/1103116佐古 賀子1:49:3420/230
7/1103131恩田 直美1:50:4621/230
8/1103128鈴木 百合子1:50:4722/230
9/1103112田中 順子1:51:0224/230
10/1103126杉田 優子1:51:4926/230
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683301酒井 香寿恵1:37:215/230
2/683302中谷 智子1:41:048/230
3/683313渡辺 浩子1:45:099/230
4/683348朝倉 玲子1:45:5511/230
5/683307廣崎 英子1:47:2715/230
6/683310杉山 敦子1:52:3129/230
7/683308峯尾 とよ子1:53:1731/230
8/683338小林 佐織1:55:0437/230
9/683311鈴木 美保1:55:0738/230
10/683305みどりかわ ひろみ1:55:2939/230
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1584001樽木 将吾0:31:431/1126
2/1584008田邊 秀斗0:32:242/1126
3/1584004加藤 広貴0:32:423/1126
4/1584007添田 雅人0:33:134/1126
5/1584011佐藤 直樹0:33:275/1126
6/1584010中野 雄介0:33:526/1126
7/1584022荒木 真広0:34:267/1126
8/1584021安田 諭司0:35:3411/1126
9/1584018松永 功0:36:1515/1126
10/1584024森野 春樹0:36:1916/1126
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1754204川井 皓司0:35:2310/1126
2/1754211佐藤 裕太0:35:4712/1126
3/1754207田所 真之0:35:5213/1126
4/1754208齊藤 亮介0:36:2817/1126
5/1754205吉岡 拓海0:36:5122/1126
6/1754223内海 敬大0:37:4629/1126
7/1754212柏 雅人0:38:1933/1126
8/1754210唐澤 知揮0:38:3336/1126
9/1754229久保田 和寿0:39:2952/1126
10/1754391木下 健太郎0:39:4856/1126
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2534508林 剛0:34:448/1126
2/2534501長谷川 隆智0:35:099/1126
3/2534506星野 隆之0:35:5514/1126
4/2534507中村 直樹0:36:3818/1126
5/2534518飯浜 健治0:36:4421/1126
6/2534517加藤 孝一0:37:4730/1126
7/2534503小澤 達也0:37:5031/1126
8/2534513日置 信和0:38:3737/1126
9/2534512鈴木 浩二0:38:4338/1126
10/2534515天利 光造0:38:4839/1126
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2524908山本 嘉昭0:37:0424/1126
2/2524905中山 雅浩0:37:5832/1126
3/2524917武藤 正利0:38:2835/1126
4/2524912井上 剛0:39:1547/1126
5/2524910森本 賢二0:39:1848/1126
6/2524913中根 功一0:39:2250/1126
7/2524921原川 静男0:39:3854/1126
8/2524911山崎 靖雄0:39:3855/1126
9/2524915鈴木 久男0:40:4165/1126
10/2524914稲川 勝彦0:40:5968/1126
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2885202小澤 伸高0:38:5841/1126
2/2885201小野 清美0:41:1573/1126
3/2885206谷口 善雄0:42:1092/1126
4/2885208川口 昭信0:42:2596/1126
5/2885209安田 素晴0:43:50120/1126
6/2885212伊藤 留0:44:39142/1126
7/2885205安西 政雄0:45:12157/1126
8/2885222竹中 政彦0:45:37164/1126
9/2885213吉田 信男0:46:44189/1126
10/2885221住友 康人0:46:58197/1126
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/726001和田 恵利香0:46:0410/411
2/726009相良 菜菜子0:46:5515/411
3/726013中富 生恵0:47:1216/411
4/726002木村 里紗0:47:3218/411
5/726019大山 優里0:48:2522/411
6/726011猪股 美穂0:50:2629/411
7/726042根倉 芽依0:50:3830/411
8/726005大西 佳奈0:52:2945/411
9/726015府川 亜由美0:53:1052/411
10/726020安田 まさ子0:53:3053/411
10km女子30~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2036101船津 麻里0:37:541/411
2/2036227吉田 千暁0:41:472/411
3/2036102小野寺 規子0:41:523/411
4/2036108赤松 竜子0:44:024/411
5/2036107駒原 朝子0:44:475/411
6/2036103西宮 照美0:45:036/411
7/2036126両角 敬子0:45:257/411
8/2036111小浦 友美0:45:288/411
9/2036105佐藤 貴子0:45:509/411
10/2036113田口 亜紀子0:46:2511/411
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1366403野木 ゆかり0:46:5213/411
2/1366415八木 佳子0:48:0219/411
3/1366402高橋 輪加子0:49:4027/411
4/1366417野村 日和0:50:5633/411
5/1366601浦頭 薫0:50:5634/411
6/1366406小宮山 伸子0:51:0535/411
7/1366412大野 真理0:51:5939/411
8/1366523山室 直子0:52:1143/411
9/1366410藤本 都0:52:5649/411
10/1366420守泉 光江0:53:0951/411
6km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/467003若菜 優雅0:19:361/329
2/467006濵﨑 成平0:19:553/329
3/467001小中 翔太0:20:134/329
4/467013佐藤 憲次0:20:165/329
5/467005関 颯斗0:20:317/329
6/467050伊藤 尚弥0:21:149/329
7/467007松林 夏輝0:21:3110/329
8/467002岩澤 広明0:22:0112/329
9/467011坂本 拓哉0:22:2114/329
10/467012渡久地 佑平0:22:4417/329
6km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/577102市川 哲平0:19:432/329
2/577108関 光佑0:20:428/329
3/577602ハペタ ダニエル0:23:4025/329
4/577104三村 渉0:23:4326/329
5/577105稲田 貴博0:24:2433/329
6/577106久保田 好一0:24:3436/329
7/577133小澤 昭一0:24:4539/329
8/577126田所 慎太郎0:26:2550/329
9/577111小澤 祐輔0:26:4052/329
10/577112中館 玄樹0:26:5758/329
6km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/717201桜井 史0:20:266/329
2/717203飯岡 伸泰0:21:3811/329
3/717205石井 徹治0:22:0413/329
4/717209早崎 英幸0:22:3115/329
5/717207石井 勝人0:22:4618/329
6/717204坂入 和也0:22:5820/329
7/717210栗木 崇0:23:0721/329
8/717208本多 雄一郎0:24:1630/329
9/717229小此木 征人0:24:2131/329
10/717213地崎 剛生0:24:5340/329
6km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/617304今泉 正行0:22:3916/329
2/617307木田 幸二0:22:5419/329
3/617312堤 俊行0:23:2323/329
4/617306森山 賢一0:23:3824/329
5/617302斉藤 健児0:23:5128/329
6/617308折田 吉儀0:23:5429/329
7/617309松村 直樹0:24:2734/329
8/617305草山 重夫0:24:3235/329
9/617301村松 利之0:24:4138/329
10/617316小野 文生0:25:1342/329
6km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/947401小野 春彦0:23:1322/329
2/947402樗 義輝0:23:4927/329
3/947403吉田 尚弘0:25:0841/329
4/947407小宮 冨士男0:25:2343/329
5/947408山本 徳雄0:25:4444/329
6/947411長谷川 久登0:26:1046/329
7/947404矢嶋 千明0:26:4855/329
8/947410勝田 哲0:27:1059/329
9/947430中村 保雄0:27:1160/329
10/947412加藤 憲夫0:27:1861/329
6km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/488003五十嵐 音羽0:23:441/236
2/488008井上 玲奈0:24:363/236
3/488004加川 果林0:24:544/236
4/488001岸 有紗0:25:015/236
5/488002東宮 薫0:26:258/236
6/488006鈴木 仁子0:27:2710/236
7/488007合谷 友花0:27:3211/236
8/488029中澤 香子0:27:5513/236
9/488026田邊 はるか0:28:1215/236
10/488010寺内 彩0:29:3621/236
6km女子30~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1068102長田 愛夏0:25:256/236
2/1068106椎屋 理香0:26:217/236
3/1068108土屋 玲子0:28:1114/236
4/1068104西島 美子0:28:1516/236
5/1068101島 麻美0:28:2817/236
6/1068107山田 晴美0:28:4318/236
7/1068103小澤 奈緒子0:28:5219/236
8/1068115吉川 久子0:29:0220/236
9/1068157谷津倉 砂奈絵0:31:5227/236
10/1068127田口 真紀0:32:2228/236
6km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/828302加瀬沢 好美0:23:542/236
2/828311阿久津 幸子0:27:089/236
3/828303芝原 純子0:27:4512/236
4/828306倉 美和0:29:5722/236
5/828315平野 玲子0:30:2123/236
6/828305須藤 好子0:30:4424/236
7/828393杉田 ヒロ子0:31:3526/236
8/828338池田 直美0:32:3831/236
9/828304渕上 恒子0:32:5836/236
10/828321小野 敏恵0:33:0837/236
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/289001飯澤 千翔0:09:031/28
2/289003鈴木 海斗0:09:042/28
3/289002脇坂 進之介0:09:073/28
4/289005桜井 大樹0:09:514/28
5/289004石部 夏希0:09:535/28
6/289011五十嵐 翔英0:10:036/28
7/289007渡邉 優人0:10:047/28
8/289014山室 怜也0:10:268/28
9/289015高田 隼人0:10:369/28
10/289016鶴井 涼太0:10:4910/28
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/229501渡部 春雅0:10:561/22
2/229517柏木 渚0:11:172/22
3/229504八ケ代 菜月0:11:353/22
4/229505辻 真歩0:11:554/22
5/229523柏木 もも代0:12:075/22
6/229503戸井田 未来0:12:086/22
7/229506佐藤 栞0:12:147/22
8/229524菊地 優奈0:12:228/22
9/229502飯浜 みのり0:13:219/22
10/229526渡辺 菜瑠真0:13:5210/22