powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第28回出水ツルマラソン

  • 開催日: 2015年10月18日 (日)
  • 開催地: 鹿児島県 (出水市)
  • ランテスNo.:00243

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

フルマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1681058坪内 淳一2:21:531/1236
2/1681056金子 幸司2:23:272/1236
3/1681057園田 隼2:25:313/1236
4/1681015倉田 大吾2:35:046/1236
5/1681036池脇 信也2:40:188/1236
6/1681024緒方 卓思2:44:3912/1236
7/1681020岩松 翔馬2:47:0317/1236
8/1681049中條 幸大2:54:0125/1236
9/1681011木村 昭平2:55:3128/1236
10/1681099杉元 翔平2:55:4529/1236
フルマラソン男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2381301齊藤 友章2:31:384/1236
2/2381495福迫 誠2:43:5510/1236
3/2381346野間 俊範2:44:0911/1236
4/2381524庄子 哲也2:45:2114/1236
5/2381514坂田 健児2:45:5815/1236
6/2381416古賀 孝志2:46:2716/1236
7/2381331田上 朋史2:52:5222/1236
8/2381432萩元 成明2:53:3524/1236
9/2381439山元 秀和2:54:1327/1236
10/2381305杉元 博幸2:55:5030/1236
フルマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3281956池島 篤史2:32:055/1236
2/3281703長江 隆行2:39:457/1236
3/3281812浦城 直人2:41:179/1236
4/3282110廣瀬 史明2:45:0913/1236
5/3281899岩木 憲一2:47:2718/1236
6/3281756浦本 秀志2:52:0319/1236
7/3281972中村 泰二2:52:2120/1236
8/3281951松永 鉄男2:52:3621/1236
9/3281760藤吉 宏信2:54:1026/1236
10/3281813福島 哲也2:58:0333/1236
フルマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3292535北里 信雄2:53:1223/1236
2/3292449三宅 弘通3:03:0741/1236
3/3292506安本 昭3:04:3246/1236
4/3292268皆見 治男3:07:5554/1236
5/3292242小田原 雅巳3:08:3256/1236
6/3292251竹添 邦彦3:12:1861/1236
7/3292310松元 満雄3:13:5966/1236
8/3292280松林 洋一3:15:0068/1236
9/3292202堀本 俊孝3:16:3872/1236
10/3292428大庭 秀昭3:19:3085/1236
フルマラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1472666平嶺 明光3:15:5671/1236
2/1472774前田 昭信3:26:39113/1236
3/1472738別府 洋一郎3:38:10171/1236
4/1472718山内 邦男3:40:15183/1236
5/1472653大久保 秀洋3:41:50188/1236
6/1472676早田 豊3:42:47193/1236
7/1472647下尾﨑 健一3:43:30196/1236
8/1472698奥田 均3:44:10200/1236
9/1472775荒牧 正豪3:48:26225/1236
10/1472602宮﨑 守3:51:42249/1236
フルマラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262832岡 高光3:51:28246/1236
2/262810山田 三男3:53:22264/1236
3/262812深水 滝夫3:59:40330/1236
4/262824中林 英征4:07:29363/1236
5/262818筒井 雅洋4:26:36524/1236
6/262829大村 健4:38:17641/1236
7/262820野元 義則4:49:52741/1236
8/262807芦田 大和4:51:08754/1236
9/262809古谷 誠一5:05:34847/1236
10/262821江島 徳太郎5:10:32869/1236
フルマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/792925吉原 朗子3:25:494/172
2/792935樽園 香澄3:28:005/172
3/792998中村 祐子3:31:486/172
4/792909日高 亜里沙3:33:027/172
5/792923栗原 広子3:38:3411/172
6/792993福元 美穂3:39:4912/172
7/792987肥田木 亜希3:50:2417/172
8/792911荒井 ひろみ3:52:2019/172
9/792972峰原 友香3:52:5320/172
10/792986倉山 由美3:57:0023/172
フルマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453121文村 美和3:03:021/172
2/453116岩田 久美3:21:273/172
3/453130後藤 美和3:34:319/172
4/453150宮田 真理子3:45:3713/172
5/453134小野 清美3:47:0914/172
6/453137辻口 朗子3:47:1315/172
7/453131西村 恵子3:49:3216/172
8/453141下川 恵3:52:0218/172
9/453140立花 あや3:56:0622/172
10/453111松永 いずみ3:59:3524/172
フルマラソン女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483236一村 多美代3:08:072/172
2/483225長野 タヅエ3:33:518/172
3/483207義永 祐子3:35:4910/172
4/483222床島 由美子3:53:2721/172
5/483214福山 明子4:10:5727/172
6/483221大庭 邦子4:13:5028/172
7/483217森本 享子4:14:4429/172
8/483220米田 チヨミ4:22:0337/172
9/483229原田 昌美4:26:3141/172
10/483224花房 芳子4:26:5642/172
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84003園畠 翔満0:36:228/560
2/84005坂元 忠0:37:2813/560
3/84004津本 伊織0:37:3015/560
4/84001松永 成昭0:38:3720/560
5/84007久保 優也0:42:0848/560
6/84006早水 剛治0:47:23121/560
7/84008岩元 佑樹0:51:47218/560
8/84002紙屋 光希0:53:32248/560
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1914102本田 寿雄0:32:141/560
2/1914208木原 圭介0:33:422/560
3/1914275端場 健一郎0:34:405/560
4/1914214内 翔平0:35:366/560
5/1914276山端 仁0:35:397/560
6/1914111坂元 庄吾0:36:319/560
7/1914321鬼塚 学0:37:2914/560
8/1914207堤 由光0:38:2518/560
9/1914308梅田 祐希0:38:4521/560
10/1914112河田 耕一0:39:1424/560
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1294519白石 弘樹0:33:563/560
2/1294431貴島 潔0:34:404/560
3/1294421本村 幸男0:37:0712/560
4/1294461平川 勝規0:38:5422/560
5/1294523佐多 悦成0:38:5823/560
6/1294522川田 浩貴0:39:5729/560
7/1294501西本 則利0:40:0230/560
8/1294524吉元 義雄0:40:2733/560
9/1294518徳永 義輝0:40:3634/560
10/1294401中尾 孝0:41:3343/560
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1344738鮫島 治0:36:4010/560
2/1344630吉田 義美0:36:5211/560
3/1344645松本 康幸0:37:4916/560
4/1344753中村 和孝0:38:0317/560
5/1344640三浦 義朗0:39:2526/560
6/1344667去川 信行0:40:2632/560
7/1344724大久保 智0:40:4035/560
8/1344634四元 清路0:40:4836/560
9/1344685小島 達也0:40:5337/560
10/1344709池田 裕0:41:0941/560
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/724880田中 義孝0:38:3119/560
2/724851堀ノ内 篤人0:39:1825/560
3/724885鶴丸 勝文0:43:1660/560
4/724812上村 修一0:43:2162/560
5/724884遠竹 守0:45:1887/560
6/724881浜崎 泰0:45:2591/560
7/724833馬場 士道0:45:4596/560
8/724813下雅意 清0:45:5298/560
9/724823日高 勝美0:46:08105/560
10/724808児玉 寛樹0:46:43114/560
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264903戸畑 和己0:44:3573/560
2/264913斉藤 和洋0:46:32110/560
3/264907長山 勇0:47:48135/560
4/264910南 勝昭0:49:59177/560
5/264905米岡 安次0:52:16227/560
6/264914木場 二彦0:52:55235/560
7/264916山元 勝0:53:58256/560
8/264927井上 二夫0:54:02258/560
9/264926矢野 正彦0:54:47281/560
10/264921原口 安夫0:55:16289/560
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695054嵜川 美咲0:40:462/227
2/695022加世田 果0:45:499/227
3/695062花北 朋依0:46:4911/227
4/695005藤瀬 芽以0:47:3214/227
5/695061鮫島 奈津実0:49:1417/227
6/695023原田 麻里0:51:3821/227
7/695018山元 美和0:52:3024/227
8/695053福満 朱里0:53:3326/227
9/695041大和 小春0:55:3535/227
10/695008鈴木 沙織0:56:2542/227
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475148愛甲 智美0:43:114/227
2/475143原口 しのぶ0:44:206/227
3/475113藤永 美穂0:45:247/227
4/475151下田 玲香0:45:438/227
5/475127木村 葵0:47:2013/227
6/475137増山 典子0:54:1928/227
7/475117毛利 仁美0:54:2929/227
8/475122石澤 七瀬0:55:0933/227
9/475149茨木 美沙0:56:2943/227
10/475133江口 夏子0:56:3944/227
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585207本田 恵津子0:40:301/227
2/585208井上 美由紀0:43:325/227
3/585260江田 加奈子0:46:4310/227
4/585233林田 輝要0:48:2215/227
5/585218竹﨑 亜紀子0:48:3816/227
6/585243宮下 隆子0:49:2118/227
7/585268野崎 香0:51:2420/227
8/585226西 祐子0:51:4422/227
9/585203地福 和美0:53:0025/227
10/585215田口 祐子0:54:3130/227
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535350中村 三和0:42:113/227
2/535358森田 律子0:47:0812/227
3/535357久保 良子0:50:1519/227
4/535346狩集 由美0:52:1923/227
5/535302宮坂 和子0:54:0527/227
6/535361吉村 いずみ0:55:4036/227
7/535348谷川 輝子0:56:0840/227
8/535333飯田 成美0:56:4045/227
9/535362中田 佐枝子0:57:0349/227
10/535351吉留 仁美0:57:0750/227
3km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206008津崎 格良0:09:441/129
2/206020黒木 将隆0:11:0412/129
3/206012楠元 俊英0:11:3519/129
4/206013福田 貴教0:12:0324/129
5/206011川内 元気0:12:5331/129
6/206010山川 晃和0:13:5644/129
7/206006河野 通昌0:17:4586/129
8/206021牧元 敦志0:18:0089/129
9/206009園川 拓也0:18:5097/129
10/206019鶴之園 正一0:19:19100/129
3km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126103坂口 茂継0:10:063/129
2/126107何 長栄0:10:365/129
3/126111中森 正樹0:10:549/129
4/126104松崎 真一0:11:1114/129
5/126114南鶴  洋志0:11:5023/129
6/126110王子田 稔0:15:1863/129
7/126109田中 良宗0:16:4575/129
8/126112宮園 誠一0:19:20101/129
9/126101小野原 光浩0:19:49103/129
10/126105野井倉 真哉0:21:17115/129
3km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146203古道 昭式0:10:274/129
2/146216鳥飼 重友0:10:538/129
3/146207石神 光章0:11:0411/129
4/146205吉永 計一0:11:3218/129
5/146217前田 伸一0:13:4842/129
6/146202赤坂 幸一0:13:5543/129
7/146212川内 友吉0:14:0546/129
8/146204山川 洋市0:14:1648/129
9/146215萩元 一郎0:16:1970/129
10/146214辻 良二0:16:3471/129
3km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/176313高野 親志0:12:0725/129
2/176321白本 泰介0:13:0434/129
3/176316四位 利雄0:13:0735/129
4/176317太田 晶紀0:13:1337/129
5/176315後藤 三十四0:13:1638/129
6/176324久保 孝一0:14:2252/129
7/176311安藤 純孝0:14:2653/129
8/176322黒木 准治0:14:2754/129
9/176320毛利 正光0:15:1964/129
10/176318村上 義行0:15:4466/129
3km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226421富奥 勝巳0:12:5732/129
2/226415坂本 昭雄0:13:2640/129
3/226406松下 照美0:13:5945/129
4/226413春薗 清文0:14:2855/129
5/226408久木野 謙次0:14:4458/129
6/226405田北 忠雄0:15:1662/129
7/226422松島 和雄0:15:5167/129
8/226412白菊 繁美0:16:0368/129
9/226417永椎 一紘0:16:4274/129
10/226404山口 公也0:16:4876/129
3km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/296531今村 佑美0:11:501/107
2/296508窪 加奈子0:12:314/107
3/296510東 実佳0:14:1414/107
4/296501北方 文香0:15:1122/107
5/296502鈴東 麻希子0:15:1923/107
6/296503吉海 玲菜0:15:4329/107
7/296525石橋 舞子0:16:0132/107
8/296530良井 さえ子0:16:3739/107
9/296513山下 清香0:17:3249/107
10/296529山下 すずの0:17:3951/107
3km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136612満永 阿矢0:13:115/107
2/136606辻田 由美0:13:468/107
3/136607笹田 知代0:13:5310/107
4/136605祝 昌子0:14:5718/107
5/136609山本 愛0:15:5730/107
6/136614山本 裕香0:17:3550/107
7/136608今村 望0:17:4052/107
8/136602大山 るみ子0:18:2657/107
9/136616永田 悦子0:19:0965/107
10/136611久保山 佳代0:19:1266/107
3km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196716馬渡 恵子0:13:226/107
2/196723橋本 紀江0:13:347/107
3/196701丸山 千香子0:14:0512/107
4/196709福本 久美子0:14:3016/107
5/196706竹﨑 清子0:14:5919/107
6/196713田上 明美0:15:0020/107
7/196707宮田 すえ子0:15:2324/107
8/196703道添 順子0:15:3828/107
9/196711上園 なるみ0:17:0946/107
10/196719久保田 祐子0:17:1947/107
3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136813黒木 ひとみ0:14:0211/107
2/136801津田 登志子0:14:2615/107
3/136810岩井 久子0:16:2337/107
4/136802新保 幸子0:18:4059/107
5/136815田中 洋子0:18:4660/107
6/136804宮坂 香代子0:20:0176/107
7/136803赤久保 友子0:20:1278/107
8/136806三原 徳子0:22:2195/107
9/136805楢原 恵子0:22:2196/107
10/136814竹上 初美0:22:4998/107
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/446908嶋本 航0:09:542/129
2/446903山口 響0:10:426/129
3/446912椎木 創二朗0:10:447/129
4/446920永利 瞭0:11:0210/129
5/446913出口 慎也0:11:0713/129
6/446928神嵜 光0:11:2515/129
7/446901川内 寿輝斗0:11:2716/129
8/446915大尾 晟矢0:11:3117/129
9/446910内原 舜一郎0:11:4020/129
10/446909亀山 温翔0:11:4621/129
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/337001藏園 菜巳0:12:162/107
2/337018高山 菜々子0:12:243/107
3/337017石元 晴菜0:13:539/107
4/337013楠元 菜穂0:14:1013/107
5/337019平井 理子0:14:5217/107
6/337012末吉 彩夏0:15:0321/107
7/337006三原 陽路花0:15:2725/107
8/337032北森 来夢0:15:3226/107
9/337033有馬 風花0:15:3527/107
10/337021原 ちなみ0:15:5931/107
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/627108神之田 大翼0:10:481/117
2/627138牧尾 優志0:11:063/117
3/627169田上 凱哉0:11:134/117
4/627131久保 慶思0:11:236/117
5/627168橋口 大翔0:11:247/117
6/627141深渡瀬 太基0:11:428/117
7/627139玉目 陸0:12:1712/117
8/627171東 叶夢0:12:2515/117
9/627148浦本 力輝0:12:2616/117
10/627107神之田 真生0:12:3017/117
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/557259森山 七海0:11:052/117
2/557225古川 美音0:11:145/117
3/557236牧 美颯0:12:029/117
4/557245木村 野々花0:12:0410/117
5/557237橋元 陽菜0:12:1111/117
6/557229新留 渚彩0:12:1813/117
7/557227松島 明里0:12:2014/117
8/557235川内 美遥0:12:3418/117
9/557228船倉 遥0:12:3721/117
10/557213有村 きらら0:13:0028/117