powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

信越自然郷 第3回北信州ハーフマラソン

  • 開催日: 2015年9月27日 (日)
  • 開催地: 長野県 (飯山市)
  • ランテスNo.:02711

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1254上田 泰輔1:08:431/1657
2/1251丸山 航平1:10:342/1657
3/1257石川 雄麻1:12:284/1657
4/1255加藤 真彰1:13:318/1657
5/1253平野 慶介1:15:4714/1657
6/1259諏訪 琢眞1:18:5624/1657
7/12513中村 祐紀1:20:0533/1657
8/12514藤井 昭夫1:21:4441/1657
9/12512髙橋 優太1:21:4942/1657
10/12510藤木 勇紀1:22:5045/1657
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312505滝澤 高太郎1:10:533/1657
2/312503矢野 陽介1:12:355/1657
3/312502加藤 岳志1:13:086/1657
4/312504服部 正秋1:13:107/1657
5/312507堀田 学1:14:099/1657
6/312508浦野 裕之1:15:0710/1657
7/312523山崎 佑太郎1:15:1111/1657
8/312512山室 忠1:15:3112/1657
9/312510井出 典孝1:15:4513/1657
10/312511小島 敬1:17:1917/1657
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3991001高田 裕巳1:16:1415/1657
2/3991006谷岡 茂樹1:17:3418/1657
3/3991004真瀬 正義1:18:2519/1657
4/3991015湯本 憲一1:18:5023/1657
5/3991018冨沢 正樹1:19:0525/1657
6/3991007小池 経夫1:19:1326/1657
7/3991003山本 一暁1:19:3228/1657
8/3991005関根 広郎1:19:5431/1657
9/3991020吉岡 修1:20:1034/1657
10/3991008船戸 勝1:20:2336/1657
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3121501徳武 雄次郎1:16:4816/1657
2/3121512宮沢 浩1:22:1143/1657
3/3121509太田 正明1:24:2351/1657
4/3121554高橋 輝雄1:24:5955/1657
5/3121530淺野 太洋1:25:0357/1657
6/3121559林 康弘1:26:3665/1657
7/3121513宮本 恭志1:27:1171/1657
8/3121507嘉部 勝喜1:27:3278/1657
9/3121555岡村 雅行1:28:4691/1657
10/3121563柳原 昭治1:28:5294/1657
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1712003吉原 穣1:26:3164/1657
2/1712006石川 雅英1:28:2488/1657
3/1712012松本 俊文1:28:3890/1657
4/1712009名塚 達夫1:30:07108/1657
5/1712005大橋 健治1:30:46113/1657
6/1712011柳川 修1:31:17119/1657
7/1712008飯田 和也1:34:11163/1657
8/1712024小林 肇1:34:38172/1657
9/1712013山本 幸三1:35:31190/1657
10/1712015金井 忠雄1:36:01196/1657
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532505松山 なつみ1:25:0858/1657
2/532501三井 由香里1:28:2187/1657
3/532504高橋 彩女1:34:51178/1657
4/532508合田 美央1:38:27237/1657
5/532503岡田 麻理1:41:46284/1657
6/532506塚田 陽子1:47:53437/1657
7/532513牧野 文香1:48:27455/1657
8/532502島倉 沙織1:48:30457/1657
9/532511吉澤 智子1:49:05473/1657
10/532531杉山 茜1:49:26483/1657
ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/913003小林 美香1:27:2574/1657
2/913004表 知史1:32:38133/1657
3/913020豊田 智佳子1:40:43263/1657
4/913005宮尾 ちひろ1:41:08272/1657
5/913018本間 里美1:42:08297/1657
6/913006堂原 美菜子1:43:44334/1657
7/913012島田 浩美1:44:07345/1657
8/913028藤原 幸子1:45:40379/1657
9/913039嶺 ひろみ1:46:16394/1657
10/913064平野 正美1:46:43403/1657
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/973501山神 由佳1:25:4861/1657
2/973505星野 千恵美1:32:12129/1657
3/973502清水 政代1:33:01137/1657
4/973508久保 敬子1:40:39260/1657
5/973521古旗 真理1:41:25279/1657
6/973517後藤 理恵子1:43:05315/1657
7/973538米沢 政代1:43:55340/1657
8/973536福島 利恵1:45:12366/1657
9/973514妹尾 奈穂1:45:44382/1657
10/973510宮坂 和子1:45:59388/1657
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/764001中田 弘美1:25:5062/1657
2/764002島田 優子1:26:4967/1657
3/764003森 恵子1:33:10145/1657
4/764004粟田 利美1:36:11199/1657
5/764005宮澤 智子1:36:52211/1657
6/764007松本 こずえ1:38:32238/1657
7/764006稲田 満理子1:47:33426/1657
8/764008小林 美弥子1:49:19482/1657
9/764051川野 照子1:49:27485/1657
10/764013北沢 みどり1:50:35518/1657
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214503大野 貞子1:41:05270/1657
2/214502酒井 悦子1:45:36376/1657
3/214510内川 祥子1:58:45778/1657
4/214508佐藤 尚子2:00:00829/1657
5/214504福田 聖子2:00:33849/1657
6/214506河村 淑子2:05:581005/1657
7/214501小野田 洋子2:06:201022/1657
8/214513林 洋子2:15:051285/1657
9/214511小林 久美子2:15:061286/1657
10/214505吉原 薫子2:15:341300/1657
10Km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345001松久 哲治0:31:591/423
2/345005広瀬 竜也0:33:424/423
3/345007藤木 俊希0:34:288/423
4/345003浅川 祥史0:35:2610/423
5/345006宮島 耕大0:37:2316/423
6/345009大塚 航0:37:2517/423
7/345011川口 大輝0:38:1221/423
8/345008奥山 聖也0:38:3222/423
9/345010熊谷 昌幸0:39:5228/423
10/345035黒岩 俊一0:41:1832/423
10Km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565301田中 章浩0:32:593/423
2/565302渡邉 幹樹0:33:475/423
3/565304越 将俊0:34:006/423
4/565303松井 研0:35:259/423
5/565307林 豊0:35:3811/423
6/565308田中 秀世0:36:1113/423
7/565311大草 健史0:37:1515/423
8/565331小林 勇亮0:37:3018/423
9/565310添田 剛平0:39:0525/423
10/565318中村 太士0:39:2726/423
10Km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415503三沢 健0:32:192/423
2/415502中澤 俊喜0:34:107/423
3/415506藤本 博治0:37:3220/423
4/415510大沼 実0:40:1430/423
5/415540原 等0:41:1131/423
6/415507柘植 英二0:41:5334/423
7/415512丸山 大介0:43:2349/423
8/415509朝日 雄太郎0:45:2963/423
9/415527吉川 満則0:47:3484/423
10/415515横田 博和0:47:5886/423
10Km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465701榎田 俊幸0:35:5112/423
2/465702今泉 正行0:37:1014/423
3/465705轟 哲郎0:37:3119/423
4/465707中沢 豊0:38:4023/423
5/465704山本 稔0:38:5924/423
6/465706宮島 一敏0:40:0929/423
7/465711滝沢 雅孝0:42:1837/423
8/465708細田 伸一0:42:3540/423
9/465736多田 哲郎0:42:4842/423
10/465709宮下 昌之0:42:4843/423
10Km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/496002白取 武盛0:42:0435/423
2/496001上村 忠男0:42:3138/423
3/496003有馬 雅文0:42:3139/423
4/496008萬年 義久0:42:3941/423
5/496005塚田 祐三0:43:2950/423
6/496057和田 村治0:44:2453/423
7/496004塚田 文男0:44:3055/423
8/496009伊藤 昌一0:46:1372/423
9/496010小島 敏久0:47:0579/423
10/496006竹内 康治0:47:0881/423
10Km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/397003竹内 芽衣0:45:4867/423
2/397001井上 はな0:46:4576/423
3/397010粟田 梨菜0:46:5978/423
4/397008滝澤 小遥0:49:40106/423
5/397006土居 香織0:52:44129/423
6/397009宮本 和美0:54:21144/423
7/397011小林 理沙0:54:42153/423
8/397017中村 由華里0:54:46154/423
9/397005木原 あずさ0:54:46155/423
10/397042仲村 美沙0:55:58170/423
10Km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/517305深澤 真由美0:42:5845/423
2/517302伊藤 昌子0:44:3156/423
3/517301大矢 優子0:44:3857/423
4/517306山田 郁理0:45:3264/423
5/517314ムーン ステファニー0:46:3475/423
6/517308三間 美恵子0:47:0880/423
7/517307土屋 和嘉子0:47:1482/423
8/517309岩澤 綾子0:49:23102/423
9/517316布施谷 理恵0:51:42117/423
10/517304長井 幸恵0:51:46119/423
10Km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/547501鹿野 恵利子0:39:4927/423
2/547503竹内 理恵0:44:5358/423
3/547502堀内 香0:45:5168/423
4/547504高野 真由美0:50:07109/423
5/547505池上 美智子0:51:34116/423
6/547509小林 純子0:51:56121/423
7/547512山崎 まり子0:53:41140/423
8/547516市川 了子0:53:47142/423
9/547553池田 真由美0:55:18161/423
10/547507中澤 清美0:55:24163/423
10Km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/387702松田 玲子0:43:2147/423
2/387704竹田 幸子0:44:5359/423
3/387703市村 一葉0:45:0560/423
4/387701芳川 千恵0:45:4365/423
5/387741関 理恵0:49:44107/423
6/387732藤沢 恵子0:51:42118/423
7/387709吉田 早苗0:52:30126/423
8/387712岩下 恵美子0:52:50132/423
9/387705佐藤 千賀0:55:22162/423
10/387710島田 京子0:56:10174/423
10Km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158001山川 房子0:49:0699/423
2/158003多田 恵子0:54:38152/423
3/158005大総 敦子0:55:50168/423
4/158007有道 香代子0:56:37182/423
5/158011小林 けさ代0:59:40222/423
6/158009宮崎 豊子1:02:01258/423
7/158019榎本 智恵子1:02:18259/423
8/158004大久保 紀久子1:02:50268/423
9/158012平馬 真知1:03:36281/423
10/158015飯浜 直美1:06:30316/423
3Km小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/409039小林 賢二郎0:11:1611/103
2/409022浦野 太平0:11:4013/103
3/409009祖父江 奏汰0:11:5824/103
4/409010堀米 結丸0:12:0126/103
5/409013松澤 柊斗0:12:0827/103
6/409014岡田 滉樹0:12:1428/103
7/409045山本 嗣起0:12:3231/103
8/409015岡田 瑞樹0:12:3632/103
9/409002保坂 柊太0:12:3733/103
10/409004鷲野 彪雅0:12:4738/103
3Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/179317髙藤 陽樹0:10:431/103
2/179316松永 和樹0:10:442/103
3/179303和田 知央0:10:483/103
4/179302長谷川 樹0:10:564/103
5/179301松山 椋平0:11:005/103
6/179309野崎 太一0:11:016/103
7/179305宮内 智也0:11:017/103
8/179312稲生 元希0:11:1610/103
9/179311山本 迅哉0:11:4314/103
10/179306小野沢 侑也0:11:4916/103
3Km小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/409536小林 花咲0:11:5119/103
2/409545阿部 優杏0:11:5723/103
3/409513山﨑 優風0:11:5925/103
4/409510佐藤 彩波0:12:1629/103
5/409503久保田 詩乃0:12:3834/103
6/409520竹内 美琴0:12:4036/103
7/409507加藤 茉衣子0:12:4137/103
8/409506小林 ほの花0:12:4739/103
9/409502丸山 夏乃0:12:5344/103
10/409516六塚 望杏0:13:0448/103
3Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69703古澤 侑里0:11:078/103
2/69701久保田 絢乃0:11:099/103
3/69702祖父江 凛0:11:1912/103
4/69707阿部 綾華0:11:4615/103
5/69706飯田 芽生愛0:11:5421/103
6/69704小笠原 梨里0:13:0649/103