powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第27回美浜・五木ひろしマラソン

  • 開催日: 2015年5月10日 (日)
  • 開催地: 福井県 (美浜町)
  • ランテスNo.:00601

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

20Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7651898安田 遊1:10:461:10:441/835
2/7651409網谷 敏宏1:12:321:12:312/835
3/7651075大中 康公1:16:561:16:543/835
4/7651246谷川 寛和1:17:201:17:184/835
5/7651293隠岐 志郎1:17:371:17:355/835
6/7651149松上 和憲1:17:541:17:536/835
7/7651138井上 浩隆1:18:401:18:377/835
8/7651260村部 謙介1:18:571:18:558/835
9/7651430当麻 彰1:19:361:19:339/835
10/7651040寺井 功1:19:361:19:3310/835
20Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702016田中 さおり1:27:241:27:1838/835
2/702087西尾 徳子1:27:341:27:2640/835
3/702094山下 智子1:35:181:34:57137/835
4/702073小田 沙也加1:35:191:35:07138/835
5/702041谷口 泰代1:37:181:36:39170/835
6/702060薄 さよ1:37:511:37:30182/835
7/702026松岡 やよい1:38:261:37:53189/835
8/702048榎本 美和1:40:351:40:11241/835
9/702078上田 裕加里1:40:381:40:31242/835
10/702009長谷川 順子1:41:511:41:39276/835
10Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8393746辰巳 慶宏0:32:240:32:231/955
2/8393834四辻 剛0:32:260:32:232/955
3/8393207大串 顕史0:32:270:32:253/955
4/8393877小松 弘一郎0:33:260:33:244/955
5/8393852高木 将臣0:34:210:34:205/955
6/8393775山口 潤0:34:540:34:526/955
7/8393515新地 拓也0:36:280:36:257/955
8/8393428森口 拓海0:36:390:36:368/955
9/8393458山田 泰幸0:36:400:36:379/955
10/8393308野添 利博0:36:510:36:4810/955
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1164055辻家 亜希子0:40:370:40:3332/955
2/1164038羽根田 陽子0:41:210:41:1735/955
3/1164104森 友紀0:41:300:41:2837/955
4/1164051渡村 恵子0:41:590:41:5747/955
5/1164015上林 美佐0:44:250:44:2066/955
6/1164073松本 輝代0:45:580:45:5481/955
7/1164095草野 香織0:48:070:48:00131/955
8/1164116尾上 るみ0:48:470:48:29154/955
9/1164120和田 加代子0:50:000:49:04191/955
10/1164004高城 眞裕美0:50:490:50:32217/955
5Km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1855094小牧 波亜斗0:16:482/914
2/1855117川瀬 豊彦0:18:125/914
3/1855081松井 俊樹0:19:009/914
4/1855119蛸井 光0:19:0010/914
5/1855156小西 貴也0:20:1522/914
6/1855145池永 昌平0:20:3725/914
7/1855068岸田 竜征0:21:3028/914
8/1855217林田 慶0:21:3831/914
9/1855062酒井 康成0:22:0937/914
10/1855043兵部 和嗣0:22:2540/914
5Km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1485341高杉 泰範0:16:431/914
2/1485359日置 智也0:16:503/914
3/1485362中村 智明0:17:124/914
4/1485412斎藤 裕二0:18:246/914
5/1485356今村 哲史0:19:0311/914
6/1485448杵田 宗之0:19:1714/914
7/1485458松岡 真也0:20:1121/914
8/1485348高木 宏和0:20:3024/914
9/1485446牟田 祐三0:21:5833/914
10/1485403太田 綱保0:22:4445/914
5Km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4505942内田 孝史0:18:317/914
2/4505531山本 淳史0:18:558/914
3/4505521渡辺 秀行0:19:0812/914
4/4505950山田 一政0:19:1113/914
5/4505894荻野 憲史0:19:1915/914
6/4505772平田 和範0:19:2816/914
7/4505847平野 伸一0:19:3017/914
8/4505771中尾 雄一0:19:3718/914
9/4505709藤沢 裕之0:20:2523/914
10/4505643幸野 隆0:21:1926/914
5Km29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/376538大塚 明実0:19:4319/914
2/376533矢路 楓0:23:4768/914
3/376535水谷 あづみ0:24:0275/914
4/376544井田 萌子0:25:36142/914
5/376530澤田 幸江0:26:31195/914
6/376531山下 めぐみ0:26:43207/914
7/376521坂田 千穂0:27:06227/914
8/376505田中 すみれ0:27:11233/914
9/376516市 友里絵0:27:53277/914
10/376539森下 茉耶0:27:54278/914
5Km30歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/946626谷垣 繁美0:19:5020/914
2/946687今泉 綾子0:21:4632/914
3/946694中西 麻美0:22:0134/914
4/946690中塚 奈津絵0:22:0536/914
5/946604渡辺 真由美0:23:0251/914
6/946675奥野 幸子0:23:2357/914
7/946603箱根 尚子0:24:0676/914
8/946706松丸 恵子0:25:27134/914
9/946709西村 千春0:25:29135/914
10/946689伊藤 美千代0:25:40146/914
3Km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1567067武田 清美0:10:317/502
2/1567121中平 久永0:10:4710/502
3/1567071山元 昌彦0:10:5613/502
4/1567122山本 泰典0:11:1416/502
5/1567014垣内 一利0:11:5125/502
6/1567066林 雅浩0:12:0027/502
7/1567053浅井 勝広0:12:1030/502
8/1567144梶原 忠司0:12:2233/502
9/1567095廣瀬 元治0:12:2936/502
10/1567047大久保 利彦0:12:5040/502
3Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1047285大同 美空0:10:224/502
2/1047224戸井田 優美子0:13:5462/502
3/1047223大井 萌衣0:14:1873/502
4/1047210地村 和子0:14:5387/502
5/1047288久本 記代0:15:0493/502
6/1047287江川 明子0:15:0695/502
7/1047325鴫原 美由紀0:15:25103/502
8/1047226早瀬 まゆみ0:15:30109/502
9/1047323泉 綾香0:15:32111/502
10/1047303土居 令子0:16:16130/502
3Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1257488大同 健心0:09:381/502
2/1257520岩田 源0:09:422/502
3/1257451木下 詩音0:10:153/502
4/1257469石田 達大0:10:235/502
5/1257531山下 悠河0:10:286/502
6/1257537大家 初芽0:10:368/502
7/1257523吉澤 卓馬0:10:4811/502
8/1257542豊田 達彦0:10:4812/502
9/1257403寺井 優0:11:0214/502
10/1257539下中 陽斗0:11:0415/502
3Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1177738内田 真樹0:10:439/502
2/1177724戸井田 未来0:11:4023/502
3/1177730小川 結愛0:12:1531/502
4/1177740佐々木 唯那0:12:2635/502
5/1177602寺井 綾菜0:12:3037/502
7/1177601鳥羽 涼花0:12:5342/502
8/1177663成田 まこ都0:15:2299/502
9/1177605馬野 通世0:15:24100/502
10/1177633柴崎 帆香0:15:24101/502
1.5Km小学校5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36509佐藤 圭汰0:05:111/62
2/36527大同 陸斗0:05:362/62
3/36505森下 聖0:05:393/62
4/36531高橋 幸大0:05:515/62
5/36503高木 柊0:06:087/62
6/36511荒石 闘士樹0:06:1510/62
7/36520松永 拓0:06:1511/62
8/36507中村 風茉0:06:1512/62
9/36513木俣 和哉0:06:1713/62
10/36506谷垣 冴太朗0:06:1915/62
1.5Km小学校5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26614正垣 水梨0:05:434/62
2/26624山田 未来音0:05:556/62
3/26616山本 あやか0:06:098/62
4/26607村中 睦乃0:06:129/62
5/26627橋爪 美希0:06:1814/62
6/26612渡辺 こころ0:06:2717/62
7/26619後藤 美咲0:06:2918/62
8/26605藤田 華帆0:06:3721/62
9/26606佐藤 星来0:06:4122/62
10/26623鎌田 結羽0:06:4123/62