powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

2015函館ハーフマラソン大会

  • 開催日: 2015年6月28日 (日)
  • 開催地: 北海道 (函館市)
  • ランテスNo.:00980

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

招待選手および実業団登録男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383ギザエ ミッチェル1:02:291:02:281/2968
2/387外丸 和輝1:03:011:03:012/2968
3/3830山本 芳弘1:03:021:03:013/2968
4/381野口 拓也1:03:021:03:024/2968
5/3841伊藤 祐哉1:03:221:03:225/2968
6/388二岡 康平1:03:261:03:266/2968
7/3843アレックス ムワンギ1:03:311:03:317/2968
8/3839秋葉 啓太1:03:391:03:378/2968
9/386セルオド バトオチル1:03:401:03:409/2968
10/3828吉田 憲正1:03:431:03:4210/2968
29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413134宇田 朋史1:04:471:04:4620/2968
2/413136戸部 凌佑1:04:511:04:5122/2968
3/413130ワークナー デレセ1:05:341:05:3328/2968
4/413137馬場 祐輔1:05:431:05:4230/2968
5/413108米 奎亮1:06:501:06:4935/2968
6/413109柿田 直輝1:07:001:06:5936/2968
7/413131中原 拓海1:07:431:07:4241/2968
8/413107永楽 造1:08:121:08:1142/2968
9/413111松下 惇平1:08:121:08:1143/2968
10/413122井上 直紀1:08:291:08:2744/2968
30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/689175金野 人史1:09:561:09:5353/2968
2/689164岩山 海渡1:11:041:11:0255/2968
3/689177柏木 正嗣1:11:311:11:2456/2968
4/689184齊藤 健太1:12:111:12:0859/2968
5/689190野坂 伸吾1:12:151:12:1260/2968
6/689140加藤 拓馬1:13:491:13:4765/2968
7/689162山崎 佑太郎1:14:441:14:4267/2968
8/689146吉久 晃弘1:15:131:15:0569/2968
9/689182田中 幸二1:15:171:15:1370/2968
10/6892529藍原 将史1:15:221:15:1171/2968
40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/796244松田 洋1:11:551:11:5458/2968
2/796238大滝 一夫1:14:531:14:5168/2968
3/796233今泉 利教1:16:321:16:3074/2968
4/796325山野 潤1:17:181:17:1379/2968
5/7963454藤村 浩二1:17:531:17:3984/2968
6/796252藤嶋 豪1:18:061:17:5885/2968
7/7963044畑山 一仁1:18:171:18:0486/2968
8/7963065鹿野 光彦1:18:351:18:2289/2968
9/796324瀬戸 優1:18:451:18:3491/2968
10/796288星川 賢1:18:531:18:5192/2968
50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612413牟田口 泰秀1:19:021:18:5694/2968
2/6124110桂川 徹弘1:19:441:19:3199/2968
3/6124196石岡 尊広1:20:271:20:15109/2968
4/6124096對馬 俊明1:21:281:21:14124/2968
5/612350松田 史1:21:501:21:46128/2968
6/6124248村井 和夫1:22:071:21:53131/2968
7/612332松浦 均1:22:331:22:28136/2968
8/612377中川 雄一1:22:431:22:39138/2968
9/612381大木 久敬1:23:091:23:05143/2968
10/612348佐野 孝憲1:23:231:23:19146/2968
60歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347448志渡 則男1:25:071:25:01178/2968
2/347431奈良 兼義1:27:061:27:04213/2968
3/347432幸村 英一1:28:161:28:14240/2968
4/347472杉山 長1:28:271:28:25244/2968
5/347465小川 悦弘1:29:531:29:50279/2968
6/3475354庵 茂1:32:371:32:23352/2968
7/3475023小川 聡1:32:441:32:29357/2968
8/347445澤谷 了1:33:101:33:03368/2968
9/3475224恒松 浩1:33:121:32:53370/2968
10/3475034佐久間 雅基1:33:271:33:10377/2968
70歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/735563古川 良孝1:33:351:33:21380/2968
2/73478関口 智1:34:111:34:02402/2968
3/735561中田 征男1:35:191:34:44449/2968
4/73481平山 雄二1:35:401:35:36461/2968
5/735572片石 祐一1:38:281:38:02549/2968
6/735568大久保 幸雄1:41:491:41:21710/2968
7/735501伊藤 優1:45:031:44:29899/2968
8/73484菊地 孝司1:45:321:45:29918/2968
9/73485高畠 誠1:45:441:45:35931/2968
10/735543稲見 昇1:46:171:46:02964/2968
招待選手および実業団登録女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563加藤 麻美1:12:211:12:201/744
2/561奥野 有紀子1:12:421:12:422/744
3/564水口 侑子1:13:191:13:193/744
4/562西尾 美耶1:14:101:14:104/744
5/571永田 幸栄1:18:221:18:225/744
29歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/140506石橋 早希江1:20:581:20:566/744
2/140501佐藤 香澄1:23:581:23:557/744
3/140502古田 有紀1:26:041:26:0310/744
4/1406067山田 祐美香1:42:111:41:4451/744
5/1406052達 麻紀子1:42:201:40:5752/744
6/1406014吉田 尚美1:43:311:41:4358/744
7/1406123三浦 由佳理1:43:581:43:3161/744
8/1406016日南 麻衣1:47:441:47:0584/744
9/1406084竹原 聡美1:48:401:46:0590/744
10/1406020伊藤 莉央1:48:551:47:2493/744
30歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188524三沢 明子1:25:471:25:419/744
2/188512浅野 理恵1:29:211:29:1814/744
3/188519中村 典子1:29:541:29:4515/744
4/188518渡部 優子1:31:461:31:3718/744
5/188515森岡 暁1:31:531:31:5119/744
6/188510高橋 綾1:32:191:32:1721/744
7/1886657甲斐 妙子1:32:391:32:2522/744
8/188525佐藤 恵里1:35:181:35:1228/744
9/1886716小島 真由美1:35:241:33:2829/744
10/1886659廣田 清香1:35:431:34:5031/744
40歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210530石塚 弓子1:25:161:25:108/744
2/210551伊木 安代1:26:571:26:5411/744
3/210531文村 美和1:27:281:27:2212/744
4/210535高橋 朋恵1:27:341:27:3113/744
5/210527小田 有希子1:30:131:30:0816/744
6/210542正木 裕美1:31:051:30:5917/744
7/210526川西 康子1:33:421:33:3525/744
8/210538福永 真由美1:34:381:34:3227/744
9/210556染野 かずみ1:35:351:35:2430/744
10/210548橋本 まなみ1:36:351:36:2633/744
50歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151560藤澤 洋子1:32:141:32:0920/744
2/151570乙二 加津子1:33:091:33:0623/744
3/151565加藤 かおる1:33:411:33:3824/744
4/1517584下山 恵子1:34:191:34:0026/744
5/151573石崎 千恵子1:39:391:39:3241/744
6/151558山本 尚子1:40:091:40:0345/744
7/151566葛西 朱美1:41:571:41:5247/744
8/1517594田中 園子1:42:071:41:2149/744
9/1517521松田 由美1:43:051:42:3154/744
10/1517624渡辺 浩子1:45:491:44:5669/744
60歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42577槇本 美恵子1:42:291:42:2053/744
2/428003篠本 典子1:51:411:50:57126/744
3/428035本間 佳代1:52:531:51:43142/744
4/42579手繰 早知子1:54:301:54:26161/744
5/428014小川 るみ子1:57:211:56:04194/744
6/428034斉藤 玲子1:57:491:56:40198/744
7/42580斉藤 厚子1:57:501:57:37199/744
8/428031工藤 智枝子2:00:071:58:51231/744
9/428040阿部 幸子2:00:251:57:48238/744
10/428038山根 周子2:00:331:59:04240/744
70歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8583斉木 順子1:52:551:52:51143/744
2/8586中野 陽子1:54:541:54:47168/744
3/8584板垣 洋子2:01:292:01:24251/744
4/88502正村 智香子2:16:362:13:48449/744
5/88503赤坂 輝代2:22:502:18:44550/744
6/88501小浜 泰子2:34:322:30:54675/744
7/8582戸部 啓子2:36:022:35:57681/744
8/8585猪又 佐枝子2:45:162:45:02725/744
最終制限ランナーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29999吉田 世知子2:49:112:44:491/2
2/29998長谷部 毅2:49:122:44:492/2