powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第22回郡山シティーマラソン

  • 開催日: 2015年4月29日 (水)
  • 開催地: 福島県 (郡山市)
  • ランテスNo.:00416

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

第1部 一般男子18歳以上10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13314安西 秀幸0:50:500:50:491/1519
2/13317松本 淳0:52:040:52:032/1519
3/133111阿部 哲也0:52:510:52:493/1519
4/133113川端 純一0:53:190:53:174/1519
5/13315神野藤 宏行0:53:270:53:255/1519
6/133127渡邊 日出男0:53:400:53:376/1519
7/133125後藤 広行0:54:090:54:067/1519
8/133114渡辺 昴0:54:120:54:128/1519
9/133117渡辺 徳0:54:150:54:139/1519
10/133115横木 克宜0:54:210:54:1910/1519
第2部 一般男子39歳以下10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67110007吉川 修司0:32:120:32:121/1714
2/67110001田村 一平0:32:330:32:332/1714
3/67110021村上 秀0:33:030:33:025/1714
4/67110023大内 龍太郎0:33:280:33:287/1714
5/67110030遠藤 明0:34:140:34:1210/1714
6/67110065酒井 啓一郎0:34:200:34:1911/1714
7/67110034曽根 赴紘0:34:290:34:2513/1714
8/67110793佐藤 一博0:34:320:34:3114/1714
9/67110040桑原 昇0:34:350:34:3415/1714
10/67110062佐藤 成展0:34:560:34:5318/1714
第3部 一般男子40~49歳10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32110033八木沼 和夫0:34:200:34:1912/1714
2/32110002諸橋 健司0:34:550:34:5217/1714
3/32110102伊藤 俊之0:36:090:36:0531/1714
4/32110087高橋 昭夫0:36:100:36:0632/1714
5/32110053太田 正寿0:36:430:36:4042/1714
6/32110083高橋 健司0:36:590:36:5747/1714
7/32110100水野 司0:37:080:37:0551/1714
8/32110058長澤 宜明0:37:250:37:2255/1714
9/32110105塩田 学0:37:290:37:2857/1714
10/32110068西間木 由泰0:37:380:37:3561/1714
第4部 一般男子50歳以上10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39110003小磯 洋四美0:34:510:34:4916/1714
2/39110085菅原 勲0:36:380:36:3740/1714
3/39110108岩田 隆敏0:37:310:37:3160/1714
4/39110104池田 史仁0:38:120:38:0973/1714
5/39110142伊藤 重幸0:38:250:38:2375/1714
6/39110064金井 達夫0:38:320:38:2980/1714
7/39110103鈴木 稔0:38:330:38:2981/1714
8/39110067鈴木 宏幸0:38:440:38:4383/1714
9/39110134林 泰行0:38:530:38:5187/1714
10/39110214佐藤 秀光0:39:050:39:0089/1714
第5部 一般男子18歳以上5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5105001若菜 優雅0:16:040:16:041/1145
2/5105016渡邉 岳之0:16:080:16:082/1145
3/5105015田中 啓太0:16:120:16:123/1145
4/5105023根本 健0:16:180:16:184/1145
5/5105022青山 幸浩0:16:230:16:235/1145
6/5105020佐藤 直樹0:16:470:16:467/1145
7/5105014早田 洋平0:16:540:16:539/1145
8/5105176今村 大紀0:16:540:16:5210/1145
9/5105031渡邉 忠幸0:16:580:16:5712/1145
10/5105012塩澤 裕也0:17:050:17:0414/1145
第6部 一般男子60歳以上3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/764029相馬 知彦0:10:580:10:574/286
2/764037北野 光昭0:11:170:11:167/286
3/764001渡辺 邦男0:11:260:11:269/286
4/764168佐藤 行0:11:410:11:4113/286
5/764035古川 良孝0:11:430:11:4314/286
6/764032斎藤 毅0:11:490:11:4816/286
7/764047塩田 典夫0:11:520:11:5117/286
8/764036村岡 勉0:11:520:11:5218/286
9/764060菊地 信夫0:12:080:12:0723/286
10/764042渡部 秀一0:12:080:12:0824/286
第7部 一般女子18歳以上10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1882桑原 絵理1:02:411:02:3852/1519
2/188219熊谷 順子1:04:521:04:4976/1519
3/188160渡邊 絵里1:07:531:07:48114/1519
4/188307小針 ひかり1:10:431:10:38178/1519
5/188336渡邉 真1:10:471:10:42182/1519
6/188401長江 麻衣子1:14:101:14:04253/1519
7/188464吉田 加代子1:15:111:14:54275/1519
8/188769相場 知子1:15:241:15:02282/1519
9/188388長山 恵理子1:15:241:15:18283/1519
10/188257鈴木 由美子1:16:131:16:06309/1519
第8部 一般女子18歳以上10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29110004堤 佳子0:39:340:39:34102/1714
2/29110166会田 智子0:41:360:41:32152/1714
3/29110198齋藤 美紀0:42:250:42:19177/1714
4/29110266谷 万理子0:43:380:43:35196/1714
5/29110301渡辺 香0:44:100:44:08218/1714
6/29110312佐藤 陽美0:44:550:44:51238/1714
7/29110592小林 春香0:46:110:46:03291/1714
8/29110452渡辺 佳津子0:46:310:46:31300/1714
9/29110407齋藤 愛子0:46:360:46:30305/1714
10/29110431大渕 雅子0:46:560:46:50319/1714
第9部 一般女子18歳以上5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4805199菅野 勝子0:19:390:19:3865/1145
2/4805002菊地 美希0:19:570:19:5775/1145
3/4805221我妻 苑佳0:20:180:20:1789/1145
4/4805316神野藤 歩美0:20:410:20:41100/1145
5/4805335亀山 禎0:20:490:20:47103/1145
6/4805174円谷 美紀0:20:570:20:57107/1145
7/4805136猪俣 美樹0:21:020:21:01111/1145
8/4805239鈴木 美恵0:21:590:21:58136/1145
9/4805272原田 美波0:22:000:21:54138/1145
10/4805233服部 征子0:22:010:21:59140/1145
第10部 一般女子50歳以上3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1294034坂本 和子0:11:580:11:5820/286
2/1294002遠藤 浩子0:12:100:12:1027/286
3/1294069伊藤 和子0:12:550:12:5447/286
4/1294082根本 昭子0:13:030:13:0348/286
5/1294070相馬 けい子0:13:230:13:2356/286
6/1294090鈴木 美起子0:13:520:13:5063/286
7/1294184渡辺 寿恵子0:14:230:14:1876/286
8/1294123千葉 正子0:14:380:14:3787/286
9/1294074井上 貴子0:14:400:14:3989/286
10/1294102村松 敏子0:14:420:14:4190/286
第11部 高校男子10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4010026丸山 晃次0:32:370:32:363/1714
2/4010012小林 哲平0:32:380:32:374/1714
3/4010005須藤 大志0:33:050:33:056/1714
4/4010039横堀 雄大0:33:290:33:298/1714
5/4010014石井 智大0:34:030:34:039/1714
6/4010027上石 敦士0:35:200:35:1920/1714
7/4010024岡本 賢太0:35:470:35:4725/1714
8/4010043緑川 龍太郎0:35:480:35:4726/1714
9/4010045原田 悠平0:36:030:36:0327/1714
10/4010098羽染 慧人0:36:350:36:3439/1714
第12部 高校女子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185108今村 栄枝0:19:260:19:2558/1145
2/185154久我 あゆな0:19:400:19:3766/1145
3/185226渡辺 春菜0:19:540:19:5274/1145
4/185010髙橋 円佳0:22:120:22:10149/1145
5/185214根本 亜実0:22:380:22:34170/1145
6/185227藤田 夏美0:23:180:23:17199/1145
7/185155佐藤 悠希0:23:400:23:36209/1145
8/185448遠藤 朱李0:27:120:27:09375/1145
9/185263角井 綾佳0:27:420:27:35420/1145
10/185266橋本 萌0:28:040:27:57449/1145
第13部 中学男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1375024神尾 祐樹0:16:240:16:236/1145
2/1375011高濱 創0:16:520:16:528/1145
3/1375053安倍 優紀0:16:570:16:5711/1145
4/1375104井上 大輝0:17:020:17:0213/1145
5/1375027大花 将太0:17:100:17:0916/1145
6/1376288三瓶 将哉0:17:100:17:0817/1145
7/1375045桑名 碧人0:17:100:17:1018/1145
8/1375049佐藤 駿次0:17:160:17:1520/1145
9/1375026菅野 優人0:17:230:17:2121/1145
10/1375063水戸 天斗0:17:270:17:2622/1145
第14部 中学女子3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814010石井 沙耶0:10:320:10:311/286
2/814306井澤 真美佳0:10:370:10:372/286
3/814015吉田 梨花子0:10:430:10:433/286
4/814041内山 伊織0:11:020:11:015/286
5/814031斉藤 葵0:11:130:11:126/286
6/814017関本 愛花0:11:230:11:218/286
7/814045中村 美衣0:11:280:11:2710/286
8/814308松本 玲那0:11:340:11:3411/286
9/814067齋藤 莉子0:11:390:11:3912/286
10/814011獅戸 亜耶0:11:450:11:4415/286
第15部 小学男子1年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372002大関 一星0:08:460:08:46241/1501
2/372053猪狩 礼央0:09:370:09:37580/1501
3/372006佐藤 慶太郎0:09:470:09:47649/1501
4/372007佐藤 丈瑠0:09:530:09:53689/1501
5/372003眞舩 勝道0:09:540:09:53692/1501
6/372033渡邊 匠0:10:060:10:05788/1501
7/372041高田 大綺0:10:130:10:13837/1501
8/372025押山 新0:10:270:10:27928/1501
9/372017齋藤 嵩太0:10:280:10:28931/1501
10/372027野崎 宥亮0:10:370:10:37982/1501
第16部 小学男子2年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1202107大関 星斗0:08:080:08:0689/1501
2/1202104笹川 大0:08:280:08:28158/1501
3/1202114齊藤 日向0:08:290:08:29164/1501
4/1202115木村 祐介0:08:390:08:39201/1501
5/1202116蔵品 健太郎0:08:450:08:44230/1501
6/1202117室井 辰哉0:08:450:08:45231/1501
7/1202259早坂 透真0:08:460:08:44233/1501
8/1202241佐久間 陽斗0:08:480:08:47253/1501
9/1202106小林 悟也0:08:480:08:48257/1501
10/1202129河野 圭悟0:08:530:08:52285/1501
第17部 小学男子3年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1402410斉藤 陽一郎0:07:400:07:4037/1501
2/1402409安部 聡流0:07:560:07:5559/1501
3/1402425安濃 佑真0:08:040:08:0380/1501
4/1402421鈴木 光0:08:160:08:15113/1501
5/1402460高橋 諒多0:08:160:08:15114/1501
6/1402459渡辺 賢心0:08:210:08:20128/1501
7/1402442渡辺 晄月0:08:220:08:21135/1501
8/1402414渡部 昊斗0:08:230:08:20138/1501
9/1402423土屋 奏斗0:08:250:08:24144/1501
10/1402463佐藤 遥希0:08:290:08:28163/1501
第18部 小学男子4年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2222707獅戸 紀之0:07:020:07:014/1501
2/2222724渡邉 栄翔0:07:230:07:2219/1501
3/2222713吉田 翔眞0:07:280:07:2822/1501
4/2222715冠木 大和0:07:310:07:2927/1501
5/2222712渡部 凪斗0:07:310:07:3128/1501
6/2222708橋本 健市0:07:470:07:4547/1501
7/2222723添田 祥平0:07:470:07:4749/1501
8/2222756佐藤 貴也0:07:570:07:5665/1501
9/2222716菊地 凛太郎0:07:590:07:5669/1501
10/2222870板橋 風舞0:07:590:07:5670/1501
第19部 小学男子5年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2043109大関 風馬0:07:130:07:1112/1501
2/2043130加藤 日向0:07:260:07:2421/1501
3/2043146吉田 奏那人0:07:290:07:2723/1501
4/2043144菅野 晃大0:07:300:07:2926/1501
5/2043110松田 脩0:07:330:07:3229/1501
6/2043151岩崎 淳吏0:07:350:07:3531/1501
7/2043147有馬 健太0:07:360:07:3332/1501
8/2043123齋藤 太陽0:07:410:07:4039/1501
9/2043148菅井 凜太郎0:07:410:07:4040/1501
10/2043137岡田 幸人0:07:420:07:4041/1501
第20部 小学男子6年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1823512圓谷 吏生0:06:380:06:381/1501
2/1823506篠原 悠0:06:450:06:442/1501
3/1823531太田 翔空0:07:010:07:003/1501
4/1823515佐藤 諒0:07:040:07:035/1501
5/1823513関本 悠太郎0:07:050:07:036/1501
6/1823522山田 康生0:07:050:07:047/1501
7/1823526末永 京之介0:07:070:07:069/1501
8/1823809藤宮 歩0:07:100:07:0610/1501
9/1823517源後 有貴0:07:130:07:1311/1501
10/1823529鈴木 欧介0:07:130:07:1313/1501
第21部 小学女子1年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182015松山 愛莉0:10:370:10:36983/1501
2/182005武山 桃子0:10:380:10:38992/1501
3/182021遠藤 芽生0:10:390:10:38994/1501
4/182019坂本 莉空0:10:430:10:421012/1501
5/182014小嶋 佐英0:11:320:11:311247/1501
6/182016小鷹 夕璃0:11:370:11:351271/1501
7/182044小幡 芽生0:11:420:11:411290/1501
8/182018齋藤 菜穂0:11:430:11:421298/1501
9/182023高橋 明里0:11:430:11:421303/1501
10/182051新藤 楓翔0:11:470:11:461312/1501
第22部 小学女子2年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/792112山中 咲0:08:100:08:0995/1501
2/792113稲垣 潤0:08:310:08:30178/1501
3/792134杉山 莉子0:09:060:09:06372/1501
4/792141添田 結衣0:09:190:09:19446/1501
5/792142大橋 優妃菜0:09:200:09:20452/1501
6/792178佐川 樹里0:09:230:09:22474/1501
7/792243塩田 花菜0:09:420:09:41611/1501
8/792118安住 乃茜0:09:440:09:44633/1501
9/792179川口 まなか0:09:450:09:44634/1501
10/792186遠藤 綾乃0:09:560:09:53708/1501
第23部 小学女子3年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1072427圓谷 仁渚0:08:040:08:0481/1501
2/1072440鈴木 華0:08:440:08:43222/1501
3/1072437平山 乃蒼0:08:500:08:49267/1501
4/1072406渡辺 リリア0:08:510:08:50269/1501
5/1072430長谷川 美花0:08:540:08:53295/1501
6/1072413下田 琉夏0:09:020:09:00341/1501
7/1072401中村 唯佳0:09:110:09:10402/1501
8/1072452野口 愛莉0:09:130:09:10411/1501
9/1072461古川 里咲0:09:140:09:12418/1501
10/1072438川田 真綾0:09:180:09:17437/1501
第24部 小学女子4年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1302721高橋 麗奈0:07:370:07:3633/1501
2/1302744石川 舞0:08:080:08:0891/1501
3/1302770杉山 奈子0:08:110:08:0998/1501
4/1302772齊藤 美優0:08:150:08:14110/1501
5/1302709馬場 理奈0:08:190:08:17123/1501
6/1302863新藤 美翔0:08:190:08:17124/1501
7/1302823柳田 琳花0:08:230:08:23142/1501
8/1302766黒須 彩理0:08:380:08:37194/1501
9/1302775吉田 穂香0:08:390:08:36198/1501
10/1302751本多 由羅0:08:430:08:43216/1501
第25部 小学女子5年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1523114三科 文0:07:060:07:058/1501
2/1523121会田 瑠愛0:07:400:07:3936/1501
3/1523166西槇 杏莉0:07:530:07:5353/1501
4/1523134大川原 美弥0:07:560:07:5663/1501
5/1523120鈴木 明華梨0:08:030:08:0276/1501
6/1523127橋本 乃杏0:08:050:08:0282/1501
7/1523167角田 莉生0:08:050:08:0584/1501
8/1523195圓谷 美侑0:08:050:08:0385/1501
9/1523128荒井 沙織0:08:080:08:0892/1501
10/1523124影山 栞0:08:100:08:0994/1501
第26部 小学女子6年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1103548大河原 萌花0:07:170:07:1715/1501
2/1103527橋本 暖亜0:07:240:07:2420/1501
3/1103533成澤 夢叶0:07:420:07:4142/1501
4/1103591笠間 わこ0:07:430:07:4343/1501
5/1103545新方 里桜0:07:560:07:5558/1501
6/1103510蒲倉 朋奈0:07:560:07:5660/1501
7/1103562坂本 実乃里0:07:570:07:5766/1501
8/1103554松山 彩香0:07:580:07:5868/1501
9/1103563片寄 響0:08:010:08:0173/1501
10/1103543大塚 りら0:08:090:08:0993/1501
第27部 父と子(小学1~3年)2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3357004瀬戸 隆行0:07:050:07:051/481
2/3357018吉田 保0:07:340:07:332/481
3/3357011青山 幸浩0:07:360:07:363/481
4/3357012西田 和昭0:07:400:07:404/481
5/3357010水戸 賢0:07:530:07:525/481
6/3357019鈴木 利勝0:07:540:07:526/481
7/3357022安濃 隆行0:08:180:08:177/481
8/3357034清水 勇二0:08:220:08:208/481
9/3357026石川 智則0:08:320:08:3110/481
10/3357001長峰 淳次0:08:470:08:4713/481
第28部 母と子(小学1~3年)2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1468006松下 貴子0:08:320:08:319/481
2/1468001橋本 由香里0:08:350:08:3511/481
3/1468003藤田 陽子0:08:410:08:4012/481
4/1468004渡辺 寿恵0:09:030:09:0319/481
5/1468009高木 はるみ0:09:180:09:1826/481
6/1468024阿部 淳子0:09:270:09:2632/481
7/1468008宗像 裕里0:09:450:09:4545/481
8/1468010菅原 史織0:09:450:09:4547/481
9/1468056矢吹 優理子0:09:570:09:5558/481
10/1468078木村 加奈子0:10:010:09:5961/481
第29部 車イス生活用車1.6km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1220001渡邊 直登0:10:420:10:391/12
2/1220007佐藤 真也0:11:420:11:392/12
3/1220002鈴木 沙織0:13:150:13:133/12
4/1220004須藤 謙太郎0:13:490:13:454/12
5/1220012岩本 望愛0:15:550:15:495/12
6/1220010中山 健太0:16:120:16:086/12
7/1220003高久 雅之0:17:130:17:127/12
8/1220009木暮 真瑚0:19:030:19:008/12
9/1220005木下 健琉0:20:250:20:209/12
10/1220008石澤 勇人0:28:010:27:5710/12
第30部 車イス競技用車5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/330001小山 敏光0:13:070:13:061/3
2/330002及川 幸司0:14:400:14:392/3
3/330003星 光晴0:22:050:22:033/3