powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第7回美祢秋吉台高原マラソン

  • 開催日: 2015年3月1日 (日)
  • 開催地: 山口県 (美祢市)
  • ランテスNo.:00319

ランナー検索(runner search)

氏名
(name)
チーム・所属
(team)
ナンバーカード
(bib number)
種目
(distance)

検索する

上位記録一覧

1.5kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/208110越智 秀和・陽人0:05:271/208
2/208175国増 和明・武志0:05:342/208
3/208272村岡 健二・知輝0:05:373/208
4/20894宮本 敏和・駿希0:05:494/208
5/20831田村 真治・璃々花0:06:035/208
6/20879小松 治・凛0:06:046/208
7/208223繁永 徹也・晃一0:06:097/208
8/20868藤野 誉之・誉之0:06:158/208
9/2089廣中 清・海斗0:06:159/208
10/20819朝田 真也・太陽0:06:1810/208
2km小学生男子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91313山村 和輝0:07:5110/227
2/91403安村 瑠輝愛0:07:5211/227
3/91306上野 駿太郎0:07:5915/227
4/91376藤岡 真也0:08:1228/227
5/91303伊藤 創玄0:08:1330/227
6/91367古川 聡0:08:1331/227
7/91402丸山 永遠0:08:1532/227
8/91314庄島 克紀0:08:2337/227
9/91342国本 一0:08:3349/227
10/91346粟山 幹太0:08:3854/227
2km小学生男子5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56549安村 零音0:07:101/227
2/56566西原 滉貴0:07:142/227
3/56528松尾 留樹也0:07:173/227
4/56558藤村 太陽0:07:214/227
5/56554玉利 和己0:07:245/227
6/56536岩井 寛征0:07:256/227
7/56506三隅 裕斗0:07:317/227
8/56530井上 幸太0:07:348/227
9/56539古川 拓夢0:07:519/227
10/56531粟山 太一0:07:5713/227
2km小学生女子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58662後藤 鞠奈0:07:5612/227
2/58630渡部 真子0:08:1227/227
3/58629中原 涼那0:08:2541/227
4/58659福嶋 楓0:08:2542/227
5/58644町田 楓0:08:3247/227
6/58635田中 遥音0:08:3653/227
7/58633越智 雅0:08:4160/227
8/58614藤田 凛香0:08:5479/227
9/58618松原 彩華0:09:0084/227
10/58604政田 葉月0:09:0489/227
2km小学生女子5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22721工藤 琉楠0:08:0420/227
2/22701松崎 咲生0:08:0521/227
3/22706藤田 寛菜0:08:1125/227
4/22708松原 愛華0:08:1229/227
5/22727市原 怜華0:08:1934/227
6/22720工藤 琉楓0:08:2438/227
7/22716長尾 向日葵0:08:3451/227
8/22712大村 芽生0:08:4363/227
9/22707無量谷 友恵0:08:4867/227
10/22703上野 鈴歩0:08:4970/227
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321002高津 府制0:16:551/206
2/321001豊永 哲央0:16:562/206
3/321003上野 翔太郎0:17:093/206
4/321006中村 善昭0:17:194/206
5/321031徳永 竜己0:18:289/206
6/321015国本 康喜0:19:1517/206
7/321020橋本 康正0:19:2120/206
8/321023大久保 孝志0:20:0129/206
9/321032岩見 しんご0:20:2132/206
10/321034上田 将之0:22:3453/206
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221132河野 泰之0:19:1918/206
2/221105松枝 健児0:19:4022/206
3/221126岡村 武0:19:4927/206
4/221101白井 隆志0:19:5528/206
5/221114山本 洋幸0:21:0240/206
6/221116安藤 靖浩0:21:3446/206
7/221107梅田 智宣0:21:3947/206
8/221133山本 光昭0:22:0751/206
9/221111伊澤 孝昌0:22:4856/206
10/221104冨賀 真0:24:3678/206
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211210瀬戸口 宏行0:19:3421/206
2/211219三輪 裕明0:21:1043/206
3/211217上野 一浩0:21:3145/206
4/211212馬場 照彦0:22:0450/206
5/211206藤澤 幸博0:23:0057/206
6/211205山本 彰0:25:0186/206
7/211209比嘉 光男0:25:0689/206
8/211202國貞 龍弘0:25:5598/206
9/211226松尾 廣和0:26:52107/206
10/211221大谷 英美0:27:14110/206
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221313永田 利成0:20:2736/206
2/221307福﨑 穰司0:20:5138/206
3/221306岡崎 和正0:22:2652/206
4/221319瀬良 昭雄0:23:0858/206
5/221308清水 浩一0:23:3965/206
6/221301奈古 和雄0:24:1172/206
7/221316杉山 均0:24:4782/206
8/221317京谷 博志0:25:0487/206
9/221309内山 佳典0:25:1591/206
10/221310沖 幸裕0:26:07101/206
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301508石丸 恭佳0:18:4212/206
2/301530古垰 瑠菜0:19:1416/206
3/301501神原 彩花0:23:2862/206
4/301516佐藤 まな0:24:3779/206
5/301511中原 美和子0:24:5384/206
6/301522西江 直美0:26:23102/206
7/301539オクサリ エリ0:26:45106/206
8/301509刀祢 滋子0:27:28112/206
9/301507永廣 沙織理0:28:00117/206
10/301513藤永 典子0:28:25122/206
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191601高津 美鈴0:21:5049/206
2/191604岡村 旬子0:23:1559/206
3/191602長井 憲子0:23:1760/206
4/191608安藤 幹子0:27:05109/206
5/191614山本 康子0:28:23121/206
6/191606光貞 史穂0:28:36124/206
7/191607寺脇 幸恵0:29:03128/206
8/191612長崎 和子0:29:48138/206
9/191617竹田 妙子0:30:09142/206
10/191610津川 美香0:30:12144/206
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101702村田 美咲子0:24:4681/206
2/101708石光 裕見子0:25:1390/206
3/101704橋本 紀江0:25:2793/206
4/101709鈴木 基子0:26:57108/206
5/101712仙石 芳子0:29:38135/206
6/101710原田 美代子0:30:07141/206
7/101705石井 恵子0:33:14172/206
8/101714田尾 弘子0:33:50175/206
9/101707竹本 一美0:34:49188/206
10/101706三戸 緑0:41:41201/206
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71803山本 貴美枝0:22:4254/206
2/71807中川 真智子0:29:48139/206
3/71808前田 冨士子0:31:15157/206
4/71809眞﨑 静江0:31:45159/206
5/71801岩元 洋子0:34:53189/206
6/71805泉水 由紀子0:38:10197/206
7/71804井上 勝子0:44:27203/206
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362025国増 治貴0:17:315/206
2/362032関野 稜介0:17:516/206
3/362041志賀 秀成0:17:557/206
4/362010白石 圭悟0:18:098/206
5/362018長岡 志優0:18:3210/206
6/362029岡田 公輔0:18:3511/206
7/362002岩崎 良祐0:18:4913/206
8/362017渡部 一真0:19:0414/206
9/362007加藤 琉彗0:19:1015/206
10/362023吉武 郁哉0:19:4324/206
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72101山村 愛美0:19:1919/206
2/72104沖谷 友奈0:19:4123/206
3/72103岡村 はな0:20:4337/206
4/72106吉屋 琴音0:23:4866/206
5/72105平田 英理0:28:14120/206
6/72107大野 菜々子0:29:47137/206
7/72108瀬戸 優希0:30:37153/206
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1043125藤田 隆ノ介0:34:171/290
2/1043096野村 大渡0:34:502/290
3/1043010北村 拓也0:35:073/290
4/1043121水柿 岳大0:35:074/290
5/1043033甲斐 悠介0:35:455/290
6/1043021篠田 武志0:36:476/290
7/1043013熊野 祐貴0:38:277/290
8/1043015橋口 卓0:38:338/290
9/1043104植木 雅哉0:39:3711/290
10/1043026大塚 知0:39:4312/290
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563245下村 雅樹0:38:469/290
2/563234前原 幸司0:40:2514/290
3/563232武村 一郎0:40:2715/290
4/563264浦山 幸治0:40:5017/290
5/563257村田 雄亮0:40:5118/290
6/563239渡壁 進0:41:1820/290
7/563225藤原 純一0:41:5523/290
8/563223田中 秀史0:42:3625/290
9/563219篠原 泰宏0:43:0928/290
10/563212村岡 靖夫0:43:3331/290
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333332原田 広文0:44:0733/290
2/333303藤岡 昌二0:47:4059/290
3/333327金子 義人0:47:4460/290
4/333307嶌山 博仁0:47:4562/290
5/333339山中 孝弘0:47:5563/290
6/333353国弘 直志0:48:4072/290
7/333351中島 真0:49:3680/290
8/333304茶屋 浩三0:50:0985/290
9/333326藤原 剛司0:50:4693/290
10/333320三浦 龍夫0:51:0796/290
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283402砂本 義文0:43:0327/290
2/283403三好 昇治0:45:3943/290
3/283422村上 文男0:45:5445/290
4/283446徳永 仁0:46:2949/290
5/283404山分 和磨0:48:2868/290
6/283416須山 孝秀0:48:2869/290
7/283431松尾 孝治0:48:2970/290
8/283415大久保 正信0:49:4282/290
9/283432末冨 春男0:50:1887/290
10/283417泉水 輝夫0:50:5495/290
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303519尾崎 可南子0:38:5010/290
2/303501坪河 蓉子0:42:2324/290
3/303510高椋 佳枝0:43:2630/290
4/303524宮成 宏美0:52:16114/290
5/303531城代 幸子0:52:53126/290
6/303538金子 真由美0:53:03131/290
7/303515藤井 道子0:53:06133/290
8/303521脇村 和恵0:54:16145/290
9/303503吉田 久美子0:55:44155/290
10/303517井澤 友恵0:55:52157/290
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243605岡 律子0:47:1556/290
2/243609奥田 千恵0:47:3558/290
3/243615藤谷 留美0:47:5864/290
4/243614井本 陽子0:52:23117/290
5/243606野田 香織0:53:00129/290
6/243624炭本 佳代子0:56:51167/290
7/243620西浜 陽子0:57:05171/290
8/243629造酒 知世0:58:03178/290
9/243608松岡 久美子0:58:54186/290
10/243623福本 千世0:58:56188/290
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113702村前 浩代0:50:1086/290
2/113709前原 美由紀0:54:41149/290
3/113713中村 久江0:58:44183/290
4/113712楫取 由美子1:01:02208/290
5/113707木山 菜穂子1:01:21212/290
6/113706新宅 優子1:02:31220/290
7/113705上野 奈緒子1:06:25245/290
8/113711松岡 須美枝1:07:08250/290
9/113703佐伯 貴子1:08:11257/290
10/113710吉村 真紀子1:08:35261/290
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43805林 清美0:57:17172/290
2/43803藤江 美代子1:09:11270/290
3/43801増村 多美子1:09:36272/290
4/43804松田 幸恵1:14:28280/290
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2324003藤本 正洋1:11:521/639
2/2324063座間 貴之1:15:102/639
3/2324254松田 憲太1:16:013/639
4/2324307大谷 宥喜1:17:134/639
5/2324191原田 裕基1:18:045/639
6/2324006永下 貴久1:18:246/639
7/2324039西川 拓司1:19:217/639
8/2324081谷川 延久1:20:208/639
9/2324289伊賀 雅彦1:20:269/639
10/2324166河添 哲也1:20:3510/639
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1674451森友 徹1:23:3116/639
2/1674405岡﨑 輝義1:23:4017/639
3/1674449道上 博1:24:2019/639
4/1674481浜田 幹生1:24:5022/639
5/1674427植田 誠1:25:5628/639
6/1674443歌田 聡1:26:0630/639
7/1674468芋迫 俊孝1:26:1131/639
8/1674458安部 伸和1:26:3232/639
9/1674437田村 洋和1:26:5134/639
10/1674566佐々木 雄一1:27:3435/639
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/984731江頭 徹1:21:0611/639
2/984769上田 正紀1:24:3320/639
3/984730弘中 秀明1:26:4633/639
4/984742瀧本 新吾1:28:3841/639
5/984746山本 強志1:29:2545/639
6/984778柴田 文規1:32:0359/639
7/984808岩崎 三夫1:32:1961/639
8/984754角 達朗1:35:1477/639
9/984776大上 雄次1:37:2993/639
10/984788福島 令司1:37:3696/639
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/464944武末 博明1:29:3648/639
2/464916柿原 修治1:31:5756/639
3/464903河内 一1:38:30101/639
4/464943弘中 和則1:39:49113/639
5/464949藤井 勝1:40:46118/639
6/464961中村 信好1:43:35145/639
7/464967岡本 和輝1:43:44153/639
8/464917嘉村 孝幸1:45:51175/639
9/464906岡﨑 良三1:46:21182/639
10/464950福永 智幸1:47:43199/639
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415025福田 友衣1:32:0157/639
2/415032古谷 有梨1:46:22183/639
3/415050平岡 綾1:46:38185/639
4/415004大谷 美絵1:50:22228/639
5/415041吉岡 愛香1:51:32245/639
6/415029堀川 美貴子1:51:48248/639
7/415002作間 裕子1:53:31274/639
8/415006山田 葉子1:55:16306/639
9/415007山田 景子1:55:16307/639
10/415005村田 真記1:56:43323/639
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275103永田 靖子1:46:41186/639
2/275107高田 晶子1:54:17285/639
3/275122倉方 慶子1:54:58298/639
4/275120田之上 真弓1:55:08303/639
5/275112高木 智子1:56:04317/639
6/275133松金 美穂1:58:39344/639
7/275125伊藤 真由美1:58:40345/639
8/275121野宮 晶子1:59:40358/639
9/275114末冨 奈津美1:59:52360/639
10/275116三井 亜子2:00:32366/639
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185212河本 陽子1:43:39149/639
2/185206恵良 奈緒美1:47:20194/639
3/185202谷口 志津子1:51:50250/639
4/185208河崎 幸子1:52:41258/639
5/185211香月 早苗2:01:12374/639
6/185217末永 弘子2:03:26393/639
7/185209山本 恵美子2:06:14412/639
8/185219本山 真理2:07:18422/639
9/185205松尾 茂子2:08:08429/639
10/185204國本 信子2:08:22434/639
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105310谷口 美晴1:54:45294/639
2/105307深井 美恵子1:55:38312/639
3/105312中村 恵子2:08:44441/639
4/105303原田 眞知子2:12:09473/639
5/105309豊田 京子2:26:02555/639
6/105302瀬川 道子2:31:47573/639
7/105306入江 松子2:38:32596/639
8/105304花田 ますみ2:40:35605/639
9/105308牧瀬 道子2:41:53611/639
10/105305田中 千津子2:55:15639/639