男性 女性
男性 74歳
順位 氏名 都道府県 記録 大会名
1 小川 良照 山口 1:32:34 維新の里 萩城下町マラソン
2 古川 良孝 福島 1:33:34 円谷幸吉メモリアルマラソン大会
3 山崎 一男 東京 1:37:19 東京・赤羽ハーフマラソン
4 六平 篤由 千葉 1:41:09 坂東市いわい将門ハーフマラソン
5 堀 俊治 千葉 1:42:33 いすみ健康マラソン(増田明美杯)
6 大泉 通 愛知 1:43:32 読売犬山ハーフマラソン
7 森本 健二 東京 1:45:13 足立フレンドリーマラソン
8 西 賢得 千葉 1:45:51 手賀沼エコマラソン
9 中川 隆二 兵庫 1:46:52 京都亀岡ハーフマラソン大会
10 塚本 信夫 埼玉 1:47:27 東京・赤羽ハーフマラソン
11 鈴木 勝利 栃木 1:47:51 高根沢町元気あっぷハーフマラソン
12 高牟礼 義行 宮崎 1:48:06 都農尾鈴マラソン
13 溝口 健一 埼玉 1:48:09 高根沢町元気あっぷハーフマラソン
14 大島 強 岐阜 1:48:39 大町アルプスマラソン
15 小池 憲一 神奈川 1:48:46 川崎国際多摩川マラソン
16 高畠 誠 神奈川 1:49:12 イーハトーブ花巻ハーフマラソン
17 大髙 成 神奈川 1:49:47 神奈川マラソン
18 樋口 隆司 東京 1:50:50 足立フレンドリーマラソン
19 大宮 義男 香川 1:51:20 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
20 浦 武郷 神奈川 1:52:08 スポニチ山中湖ロードレース
21 小出 尹人 宮城 1:52:12 仙台国際ハ-フマラソン
22 水谷 禎良 千葉 1:52:53 手賀沼エコマラソン
23 松本 堯 三重 1:53:07 読売犬山ハーフマラソン
24 齋藤 憲夫 宮崎 1:53:46 都農尾鈴マラソン
25 橋本 正 香川 1:54:12 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
26 峯尾 全男 東京 1:54:42 立川シティハーフマラソン
27 武井 槇次 新潟 1:55:11 新潟ハーフマラソン
28 大川 建樹 埼玉 1:55:19 守谷ハーフマラソン
29 佐藤 武憲 福島 1:55:23 会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン大会
30 肱岡 正文 山口 1:55:51 サザン・セト大島ロードレース大会
31 近藤 一美 長野 1:56:25 諏訪湖マラソン
32 伊藤 敏雄 千葉 1:56:32 手賀沼エコマラソン
33 谷口 卓爾 東京 1:56:49 いすみ健康マラソン(増田明美杯)
34 梅澤 忠功 東京 1:56:51 小江戸川越ハーフマラソン
35 増山 良栄 愛知 1:57:49 名古屋シティマラソン
36 町屋敷 長生 愛知 1:57:53 読売犬山ハーフマラソン
37 山岡 智 北海道 1:57:56 旭川ハーフマラソン
38 小川 文雄 東京 1:58:12 スポニチ山中湖ロードレース
39 小坂 冨佐穂 長崎 1:58:15 福岡小郡ハーフマラソン大会
40 原 英充 長野 1:58:17 諏訪湖マラソン
41 小澤 薫 埼玉 1:59:03 足立フレンドリーマラソン
42 鎌田 義彦 北海道 1:59:41 日刊スポーツ豊平川マラソン
43 大越 秀夫 茨城 1:59:51 守谷ハーフマラソン
44 松本 太一 香川 2:00:06 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
45 鈴木 慶一 愛知 2:00:16 穂の国・豊橋ハーフマラソン
46 島田 征二 茨城 2:01:08 高根沢町元気あっぷハーフマラソン
47 柴田 信夫 東京 2:01:10 立川シティハーフマラソン
48 三浦 龍太郎 東京 2:01:34 立川シティハーフマラソン
49 山下 捷三 北海道 2:01:35 函館マラソン
50 福田 惠介 山口 2:01:37 サザン・セト大島ロードレース大会
51 小林 範雄 秋田 2:01:41 よこてシティハーフマラソン
52 森内 洋一 兵庫 2:01:53 三田国際マスターズマラソン
53 宇都宮 英昭 神奈川 2:01:57 神奈川マラソン
54 大塚 眞男 宮崎 2:02:41 都農尾鈴マラソン
55 水越 孝夫 北海道 2:02:42 函館マラソン
56 白石 正幸 福岡 2:02:47 仏の里くにさき・とみくじマラソン
57 小山 重治 千葉 2:03:11 サンスポ千葉マリンマラソン
58 飯柴 正男 三重 2:03:16 中日三重お伊勢さんマラソン
59 真野 忠彦 兵庫 2:03:41 三田国際マスターズマラソン
60 寺内 寛 徳島 2:04:03 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
61 海野 薫 千葉 2:04:30 坂東市いわい将門ハーフマラソン
62 池田 千里 宮城 2:04:44 仙台国際ハ-フマラソン
63 坂口 一弘 北海道 2:04:45 函館マラソン
64 星 享 北海道 2:04:53 日刊スポーツ豊平川マラソン
65 小野 仁司 北海道 2:04:55 日刊スポーツ豊平川マラソン
66 中野 正雄 東京 2:05:11 足立フレンドリーマラソン
67 渡辺 勝利 長野 2:05:15 大町アルプスマラソン
68 高柳 和明 愛知 2:05:31 穂の国・豊橋ハーフマラソン
69 内田 悦雄 群馬 2:05:36 ふかやシティハーフマラソン
70 皆川 公明 東京 2:05:39 立川シティハーフマラソン
71 大賀 貞義 福島 2:05:41 円谷幸吉メモリアルマラソン大会
72 中島 勇 長崎 2:05:43 福岡小郡ハーフマラソン大会
73 宮本 勝政 東京 2:06:16 サンスポ千葉マリンマラソン
74 榎本 俊雄 神奈川 2:06:18 神奈川マラソン
75 菊地 力 北海道 2:06:44 日刊スポーツ豊平川マラソン
76 本村 賢治 神奈川 2:07:16 東京・赤羽ハーフマラソン
77 土屋 幸康 千葉 2:07:18 東京ベイ浦安シティマラソン
78 笛木 祥平 千葉 2:07:20 手賀沼エコマラソン
79 田中 敏夫 千葉 2:07:48 手賀沼エコマラソン
80 須磨 光 京都 2:08:08 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
81 佐々木 廣美 大阪 2:08:57 日本のへそ 西脇子午線マラソン
82 得字 一男 大分 2:09:00 仏の里くにさき・とみくじマラソン
83 吉田 光雄 東京 2:09:01 サンスポ千葉マリンマラソン
84 北村 末吉 神奈川 2:09:06 タートルマラソン国際大会 in 足立
85 小宅 理 千葉 2:09:09 手賀沼エコマラソン
86 本吉 正 宮城 2:09:15 カッパハーフマラソン
87 駒田 勝雄 宮城 2:09:22 柴田さくらマラソン
88 荒井 政光 千葉 2:09:28 いすみ健康マラソン(増田明美杯)
88 進藤 正利 長野 2:09:28 諏訪湖マラソン
90 佐久間 正昭 千葉 2:09:43 サンスポ千葉マリンマラソン
91 金澤 正幸 神奈川 2:09:47 坂東市いわい将門ハーフマラソン
92 大谷 和夫 広島 2:09:50 読売犬山ハーフマラソン
93 宮森 保 兵庫 2:09:57 三田国際マスターズマラソン
94 井口 良夫 千葉 2:10:16 MINATOシティハーフマラソン
95 大谷 光威 千葉 2:10:32 サンスポ千葉マリンマラソン
96 石田 紀幸 千葉 2:10:44 仙台国際ハ-フマラソン
97 小島 瑛史 東京 2:11:00 MINATOシティハーフマラソン
98 比田井 良則 東京 2:11:05 東京・赤羽ハーフマラソン
99 藤井 毅 東京 2:11:24 府中多摩川マラソン
100 吉川 光男 千葉 2:11:33 足立フレンドリーマラソン
男性 女性
女性 74歳
順位 氏名 都道府県 記録 大会名
1 清水 ノリ 福岡 1:55:13 綾・照葉樹林マラソン
2 保坂 冨久子 東京 2:17:21 小江戸川越ハーフマラソン
3 加藤 裕子 茨城 2:18:19 足立フレンドリーマラソン
4 西尾 淑子 神奈川 2:19:17 神奈川マラソン
5 立石 千鶴子 千葉 2:24:03 手賀沼エコマラソン
6 宮崎 純子 兵庫 2:27:01 京都亀岡ハーフマラソン大会
7 小沢 紀美子 愛知 2:27:32 恵那峡ハーフマラソン
8 三澤 静子 千葉 2:28:44 東京ベイ浦安シティマラソン
9 工藤 貞子 北海道 2:33:35 旭川ハーフマラソン
10 金子 清子 神奈川 2:33:56 神奈川マラソン
11 新里 弘子 東京 2:34:30 かつしかふれあいRUNフェスタ
12 町田 弘美 埼玉 2:36:12 タートルマラソン国際大会 in 足立
13 迫本 尚子 東京 2:38:40 かつしかふれあいRUNフェスタ
14 中野 千恵子 東京 2:53:04 タートルマラソン国際大会 in 足立
15 太田 圭子 東京 2:55:50 足立フレンドリーマラソン
16 河口 みさゑ 和歌山 3:00:34 紀州口熊野マラソン
17 髙須 とし子 東京 3:22:19 タートルマラソン国際大会 in 足立