男性 女性
男性 73歳
順位 氏名 都道府県 記録 大会名
1 小澤 祐治 長野 1:37:52 諏訪湖マラソン
2 平山 雄二 北海道 1:38:44 日刊スポーツ豊平川マラソン
3 中村 雄一 茨城 1:39:07 足立フレンドリーマラソン
4 門脇 徹 宮城 1:40:02 仙台国際ハ-フマラソン
5 北村 潔 新潟 1:42:11 新潟ハーフマラソン
6 田中 紘行 静岡 1:42:27 焼津みなとマラソン
7 志釜 東一 茨城 1:42:40 坂東市いわい将門ハーフマラソン
8 中田 征男 北海道 1:43:32 日刊スポーツ豊平川マラソン
9 横川 武広 愛媛 1:44:12 ゆめしま海道いきなマラソン
10 長岡 直人 岩手 1:44:41 イーハトーブ花巻ハーフマラソン
11 加瀬 三雄 千葉 1:44:56 いすみ健康マラソン(増田明美杯)
12 本田 喜久治 茨城 1:44:59 東京・赤羽ハーフマラソン
13 松本 良克 神奈川 1:45:31 スポニチ山中湖ロードレース
14 中尾 弘海 滋賀 1:45:45 京都亀岡ハーフマラソン大会
15 茂垣 宏 神奈川 1:45:57 タートルマラソン国際大会 in 足立
16 田中 敏雄 兵庫 1:46:38 紀州口熊野マラソン
17 松本 勝 山口 1:46:40 サザン・セト大島ロードレース大会
18 前畑 萬壽雄 静岡 1:47:15 焼津みなとマラソン
19 小森谷 和夫 神奈川 1:47:33 神奈川マラソン
20 浜口 辰雄 茨城 1:47:57 守谷ハーフマラソン
21 南雲 繁治 新潟 1:48:00 新潟ハーフマラソン
22 岡田 清 千葉 1:48:09 坂東市いわい将門ハーフマラソン
23 金 利光 神奈川 1:48:23 スポニチ山中湖ロードレース
24 堀井 邦昭 埼玉 1:49:00 手賀沼エコマラソン
25 山田 隆 東京 1:49:06 関東マスターズロード選手権
26 唐沢 鉄造 長野 1:49:12 諏訪湖マラソン
27 深井 志郎 宮崎 1:49:15 つわぶきハーフマラソン大会IN日南
28 芳賀 和男 埼玉 1:49:27 東日本マスターズロードレース
29 坂本 博 宮城 1:49:53 川崎国際多摩川マラソン
30 佐野 勝正 岐阜 1:49:55 ジュビロ磐田メモリアルマラソン
31 平山 勝男 栃木 1:50:17 さくら市マラソン
32 丸山 武宏 東京 1:50:48 東京・赤羽ハーフマラソン
33 鈴木 秀行 静岡 1:51:19 ジュビロ磐田メモリアルマラソン
34 金子 一郎 新潟 1:51:42 新潟ハーフマラソン
35 鈴木 務 大阪 1:51:48 紀州口熊野マラソン
36 小出 淳二 北海道 1:51:54 日刊スポーツ豊平川マラソン
36 畑 信夫 東京 1:51:54 熊谷さくらマラソン
38 平子 昭蔵 北海道 1:52:30 フードバレーとかちマラソン
39 金子 洋治 神奈川 1:52:31 神奈川マラソン
40 黒瀬 龍二 神奈川 1:52:58 神奈川マラソン
41 篠原 国広 北海道 1:54:15 フードバレーとかちマラソン
42 倉澤 賢一 千葉 1:54:43 サンスポ千葉マリンマラソン
43 小沼 繁 岩手 1:55:03 河北新報錦秋湖マラソン
44 今田 幸夫 高知 1:55:12 室戸岬健康マラソン
44 飯田 敏雄 神奈川 1:55:12 東京・赤羽ハーフマラソン
46 織田 正芳 埼玉 1:55:17 小江戸川越ハーフマラソン
47 永野 勝則 鹿児島 1:55:20 ランニング桜島
48 飯岡 宏三 東京 1:55:24 神奈川マラソン
49 大道 武儀 静岡 1:55:37 足立フレンドリーマラソン
50 吉田 秀治 北海道 1:55:43 フードバレーとかちマラソン
51 松見 秀樹 長野 1:55:50 諏訪湖マラソン
51 関谷 正義 千葉 1:55:50 いすみ健康マラソン(増田明美杯)
53 車田 操 千葉 1:55:58 足立フレンドリーマラソン
54 菅野 篤介 神奈川 1:56:24 丹沢湖ハーフマラソン
55 川田 正夫 神奈川 1:56:30 神奈川マラソン
56 佐々木 恒雄 滋賀 1:57:03 高槻シティハーフマラソン
57 佐藤 忠一 宮城 1:57:05 栗原ハーフマラソン
58 戸借 清策 山形 1:57:07 天童ラ・フランス マラソン
59 今淵 亙治 京都 1:57:11 京都亀岡ハーフマラソン大会
60 石田 興三男 兵庫 1:57:31 日本のへそ 西脇子午線マラソン
61 大住 忠彦 広島 1:57:36 ヒロシマMIKANマラソン
62 五十嵐 武夫 東京 1:57:46 足立フレンドリーマラソン
63 落合 健二 神奈川 1:58:20 神奈川マラソン
64 竹内 正美 山口 1:58:21 維新の里 萩城下町マラソン
65 大川 靖士 香川 1:58:41 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
66 鈴木 久良 東京 1:58:43 足立フレンドリーマラソン
67 篠原 延和 東京 1:58:56 東京・赤羽ハーフマラソン
68 髙倉 義光 福岡 1:59:13 福岡小郡ハーフマラソン大会
69 清水 宏眞 茨城 2:00:04 手賀沼エコマラソン
70 増田 日出男 神奈川 2:00:06 丹沢湖ハーフマラソン
70 田澤 義輔 東京 2:00:06 府中多摩川マラソン
72 柳田 敏 群馬 2:00:58 ふかやシティハーフマラソン
73 得田 攻 山形 2:01:33 天童ラ・フランス マラソン
74 稲福 康邦 広島 2:01:45 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
75 関田 光彦 東京 2:01:48 坂東市いわい将門ハーフマラソン
76 磨田 光雄 新潟 2:02:07 新潟ハーフマラソン
77 青木 巖 神奈川 2:02:31 サンスポ千葉マリンマラソン
78 髙橋 弘 山形 2:02:32 天童ラ・フランス マラソン
79 本宮 俊夫 大阪 2:02:45 高槻シティハーフマラソン
80 小野 一夫 千葉 2:02:57 名古屋シティマラソン
81 牧 教明 千葉 2:03:25 天童ラ・フランス マラソン
82 大友 昭和 北海道 2:03:26 日刊スポーツ豊平川マラソン
83 伊藤 和雄 長野 2:03:28 諏訪湖マラソン
84 西ヶ谷 美藏 千葉 2:03:39 守谷ハーフマラソン
85 米玉利 勇 埼玉 2:03:51 タートルマラソン国際大会 in 足立
86 石田 康男 青森 2:04:02 イーハトーブ花巻ハーフマラソン
87 高野 征雄 新潟 2:04:03 寺泊シーサイドマラソン
88 中河 益衛 千葉 2:04:04 手賀沼エコマラソン
89 鈴木 清博 愛知 2:04:08 おおがきマラソン
90 萬 勝男 東京 2:04:22 MINATOシティハーフマラソン
91 田中 勝也 埼玉 2:04:47 東京・赤羽ハーフマラソン
92 祖父江 豊 神奈川 2:04:57 浜松シティマラソン
93 大橋 勝美 神奈川 2:05:01 川崎国際多摩川マラソン
94 小森 利隆 千葉 2:05:05 手賀沼エコマラソン
95 柚原 克朗 愛知 2:05:22 名古屋シティマラソン
96 高嶋 威男 神奈川 2:05:55 函館マラソン
97 土肥 哲英 東京 2:06:12 丹沢湖ハーフマラソン
98 安江 克文 愛知 2:06:23 読売犬山ハーフマラソン
99 田川 秀樹 千葉 2:06:25 東京ベイ浦安シティマラソン
99 蔭地 義則 広島 2:06:25 ヒロシマMIKANマラソン
男性 女性
女性 73歳
順位 氏名 都道府県 記録 大会名
1 牧野 節子 兵庫 2:01:42 三田国際マスターズマラソン
2 井口 幸子 千葉 2:03:22 サンスポ千葉マリンマラソン
3 藤井 榮子 千葉 2:11:41 いすみ健康マラソン(増田明美杯)
4 山崎 久美子 東京 2:17:46 東日本マスターズロードレース
5 篠崎 照美 神奈川 2:18:52 三浦国際市民マラソン
6 平野 孝子 千葉 2:19:44 読売犬山ハーフマラソン
7 大久保 孝子 東京 2:28:47 練馬こぶしハーフマラソン
8 桑原 明子 宮城 2:30:16 天童ラ・フランス マラソン
9 上田 正美 徳島 2:33:01 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
10 大川 スマ子 神奈川 2:35:04 手賀沼エコマラソン
11 立石 美智子 東京 2:37:36 川崎国際多摩川マラソン
12 前家 節子 鹿児島 2:38:29 ランニング桜島
13 塚本 寿美江 香川 2:38:50 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
14 高木 孝子 神奈川 2:42:06 三浦国際市民マラソン
15 中原 みづほ 長野 2:48:06 諏訪湖マラソン
16 藤田 牧江 兵庫 3:32:13 ヨロンマラソン
17 大兼 茂子 埼玉 3:59:23 ヨロンマラソン