本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回東京調布ロードレース2014

  • 開催日: 2014年12月14日 (日)
  • 開催地: 東京都 (調布市)
  • ランテスNo.: 03049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6286003澤田 拓朗1:14:081/719
2/6286004月崎 竜童1:14:092/719
3/6286008神田 靖彦1:14:163/719
4/6286029大河内 宏幸1:16:234/719
5/6286006青木 浩二1:16:455/719
6/6286009五十峯 大貴1:16:576/719
7/6286005長浜 勤1:17:167/719
8/6286063宮澤 亮祐1:17:238/719
9/6286007見上 英伸1:17:299/719
10/6286010小峰 輔1:17:3210/719
ハーフ一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/918001高橋 侑子1:19:3716/719
2/918009三島 千加子1:34:49102/719
3/918008松枝 愛子1:35:27110/719
4/918007並木 明美1:36:37129/719
5/918006藤田 敦子1:37:12132/719
6/918002きむら 光希1:38:16148/719
7/918016守屋 風姫1:39:54170/719
8/918024服部 江利香1:40:28179/719
9/918046菊池 紀代1:41:43195/719
10/918047米川 千穂1:43:03209/719
10km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1521006森 貴哉0:34:211/215
2/1521009小山 勝0:34:482/215
3/1521002今井 俊則0:34:513/215
4/1521001田原 圭0:36:164/215
5/1521005木村 元0:36:555/215
6/1521010内藤 研太郎0:36:596/215
7/1521007白川 純0:37:248/215
8/1521024稲垣 純一0:38:119/215
9/1521012油井 祐孝0:38:1810/215
10/1521016四宮 弘意0:38:2511/215
10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631501福士 杏子0:37:007/215
2/631505鈴木 明子0:39:5418/215
3/631503林 弘乃0:45:2938/215
4/631504中尾 真理0:47:5154/215
5/631515佐藤 夕可里0:48:2057/215
6/631518木村 慶子0:49:2064/215
7/631512大野 早歩0:49:5670/215
8/631530永栄 美和0:50:0771/215
9/631521茂山 葉子0:50:2975/215
10/631520隈本 祐子0:50:4078/215
5km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365004江澤 昴0:16:361/156
2/365002青木 浩二0:16:442/156
3/365007小林 巧0:17:133/156
4/365011松岡 敦希0:17:174/156
5/365005関谷 一輝0:17:196/156
6/365009伊藤 純太郎0:17:287/156
7/365016松前 裕稀0:17:348/156
8/365017別府 響0:17:5610/156
9/365012座馬 宙希0:18:1012/156
10/365010伊豆山 大喜知0:18:2215/156
5km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475107石川 肇0:17:175/156
2/475105赤澤 常明0:17:439/156
3/475106上野 哲寛0:17:5911/156
4/475109丸茂 章光0:18:1213/156
5/475113河西 優司0:18:2416/156
6/475110松田 浩行0:18:2817/156
7/475115川嶌 正0:18:3719/156
8/475104須田 誠0:18:4121/156
9/475118市場 昌広0:19:0526/156
10/475111田巻 喜英0:19:2331/156
5km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235204乗松 良昌0:18:1614/156
2/235206新井 達夫0:19:0225/156
3/235202村松 利之0:19:0727/156
4/235205小山田 由弘0:19:3233/156
5/235203中沢 豊0:19:3934/156
6/235208佐藤 正行0:20:3149/156
7/235216篠子 修0:21:2455/156
8/235211森澤 正0:21:5662/156
9/235209薗部 智史0:22:2768/156
10/235212白石 一彦0:22:5071/156
5km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155303松田 弘0:19:4438/156
2/155304張替 鋼一0:19:4940/156
3/155318馬込 和明0:19:5841/156
4/155307山川 信一0:20:4650/156
5/155305高村 正明0:21:5661/156
6/155311大瀧 光信0:22:1866/156
7/155313保坂 栄0:22:5173/156
8/155312斉藤 勲0:23:3079/156
9/155319中道 好信0:25:0092/156
10/155309内藤 博史0:25:34100/156
5km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355507吉川 由華0:19:0124/156
2/355509長野 優華0:21:1954/156
3/355510渡邉 愛永0:21:2556/156
4/355511安福 玖美0:21:4558/156
5/355513宇佐美 紗良0:22:0464/156
6/355515川﨑 淳美0:22:3870/156
7/355503内山 恵子0:22:5374/156
8/355512市川 真由美0:23:1676/156
9/355508井口 智子0:23:2978/156
10/355502野瀬 利枝0:23:3380/156
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383024菅沼 美輝0:10:081/66
2/383029山本 陽一朗0:10:112/66
3/383028安田 隼人0:10:133/66
4/383027小笠原 涼太0:10:144/66
5/383041関口 絢太0:10:225/66
6/383044長田 華山0:10:276/66
7/383016永井 純平0:10:287/66
8/383037藤田 匡歓0:10:328/66
9/383040眞貝 彰0:10:339/66
10/383042平岡 怜和0:10:4010/66
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283528長山 優愛0:10:4011/66
2/283527菊池 凜0:11:2121/66
3/283501中山 彩理香0:11:3122/66
4/283521村嶋 夕奈0:11:3826/66
5/283520矢﨑 あかり0:11:4631/66
6/283519沼田 早耶香0:11:5734/66
7/283502戸井田 未来0:11:5835/66
8/283529石川 絢子0:12:1340/66
9/283522田中 美里0:12:5042/66
10/283508加藤 菜乃0:12:5544/66
1km小学生低学年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393溝口 泰誠0:03:4011/133
2/3914岡村 享一0:03:4416/133
3/397奥村 和史0:03:5126/133
4/3945高橋 優0:03:5531/133
5/3939猫宮 奏太0:03:5532/133
6/398池田 健0:03:5738/133
7/3922丹田 祐貴0:03:5941/133
8/3915増渕 心優0:04:0246/133
9/396中澤 悠0:04:0247/133
10/3919小松崎 蒼空0:04:0248/133
1km小学生低学年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20501中尾 夕菜0:03:5839/133
2/20525内堀 瑠璃0:03:5840/133
3/20510田中 芽依0:04:0352/133
4/20520今井 有莉0:04:0453/133
5/20515佐藤 向日葵0:04:0559/133
6/20526松井 晴希0:04:0661/133
7/20522吉村 美桜0:04:0763/133
8/20505古谷 雪乃0:04:1570/133
9/20506栗田 紗希0:04:2791/133
10/20527山上 沙羅0:04:3094/133
1km小学生高学年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39124菅沼 翔也0:03:191/133
2/39136片桐 大樹0:03:192/133
3/39137下村 柊太郎0:03:223/133
4/39108米倉 雄太0:03:285/133
5/39138本郷 憲人0:03:296/133
6/39139下村 颯次郎0:03:297/133
7/39101高橋 隼翔0:03:298/133
8/39135粕谷 竜正0:03:3710/133
9/39134前田 和輝0:03:4413/133
10/39128吉田 一輝0:03:4519/133
1km小学生高学年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35628服部 麻奈0:03:274/133
2/35629角野 来夏0:03:339/133
3/35623宮坂 さくら0:03:4312/133
4/35618磯部 菜々0:03:4414/133
5/35624篭原 心音0:03:4415/133
6/35602中尾 千夏0:03:4517/133
7/35634宮内 晴加0:03:4518/133
8/35633林本 舞幸0:03:4620/133
9/35622鈴木 まどか0:03:4921/133
10/35603梶川 深桜0:03:5127/133

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する