本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第10回松阪シティマラソン

  • 開催日: 2015年3月8日 (日)
  • 開催地: 三重県 (松阪市)
  • ランテスNo.: 01291

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ 男子15歳以上29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101122中田 剛司1:08:441/1046
2/101205伊藤 優汰1:13:262/1046
3/101226酒井 拓欣1:15:105/1046
4/101117黒川 祥吾1:16:136/1046
5/101123栗本 寛士1:16:317/1046
6/101171野崎 洋平1:17:489/1046
7/101208中西 浩之1:18:1813/1046
8/101118伊藤 康孝1:19:1018/1046
9/101203逵 雅基1:19:3221/1046
10/101111倉田 直哉1:22:0828/1046
ハーフ 女子15歳以上29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232017大川 真衣1:39:175/162
2/232003牧戸 理沙1:40:386/162
3/232016近藤 なつき1:40:447/162
4/232032空地 久予1:45:4711/162
5/232030高橋 有来1:48:0517/162
6/232010藤本 朱里1:48:4720/162
7/232004張本 祐子1:56:1337/162
8/232028坂口 茅1:57:1840/162
9/232026小出 晴香2:02:2254/162
10/232031中西 絵里香2:02:3555/162
ハーフ男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241374大久保 利哉1:14:444/1046
2/241463寒川 秀行1:18:3515/1046
3/241566溝渕 英之祐1:18:5616/1046
4/241395稲穂 祐希1:19:2520/1046
5/241430坂口 尊紀1:19:5323/1046
6/241302八幡 紀之1:20:5126/1046
7/241431藤田 修吾1:21:3527/1046
8/241411山本 厚1:23:0530/1046
9/241391稲垣 雄紀1:23:1832/1046
10/241384茅野 将史1:23:2234/1046
ハーフ女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442102山神 由佳1:24:501/162
2/442111西尾 有紀1:33:263/162
3/442113橋本 明日香1:38:034/162
4/442125川口 景子1:47:4815/162
5/442122中村 紗矢香1:48:1118/162
6/442103畑 真由美1:52:3324/162
7/442132井上 亜紀1:52:4026/162
8/442154石嶋 桃子1:53:2729/162
9/442123北村 美佳1:53:4631/162
10/442150田中 千晴1:55:5535/162
ハーフ男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3411041森下 香月1:14:133/1046
2/341997高橋 秀明1:17:168/1046
3/3411031土岐 哲也1:17:4911/1046
4/341941石原 宗幸1:18:3114/1046
5/341917宇田 義則1:19:0317/1046
6/341873橋本 広明1:19:2319/1046
7/3411076近藤 裕治1:20:2124/1046
8/341926上窪 英男1:22:5329/1046
9/3411068前田 賢治1:23:2133/1046
10/341911森本 均1:23:2335/1046
ハーフ女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/572255三浦 直美1:28:452/162
2/572205斉藤 恭子1:45:169/162
3/572244前川 紀美1:46:2212/162
4/572227上西 美貴子1:46:2813/162
5/572258斎木 真理1:46:4214/162
6/572201山本 好美1:48:3019/162
7/572203今野 雅子1:50:1921/162
8/572239真野 喜重美1:50:3022/162
9/572247西山 智子1:52:4727/162
10/572202内藤 恵子1:54:5933/162
ハーフ男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3631253浜地 守1:17:4810/1046
2/3631429纐纈 功1:18:1212/1046
3/3631343中川 浩昭1:19:3722/1046
4/3631260神崎 輝人1:20:2925/1046
5/3631261河野 一浩1:23:0831/1046
6/3631607満園 良次1:24:4544/1046
7/3631482松井 豪1:25:0146/1046
8/3631587野村 正勝1:25:2047/1046
9/3631494ウィリアムズ  ョン1:27:2258/1046
10/3631499永井 恒1:27:3059/1046
ハーフ女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382309福岡 聡子1:43:188/162
2/382320吉田 京子1:45:2310/162
3/382305森井 百合枝1:47:5016/162
4/382337田中 里香1:52:1223/162
5/382322深見 美幸1:52:4025/162
6/382319片山 泰子1:53:1428/162
7/382312辻 良子1:53:4030/162
8/382307中村 法子1:54:0732/162
9/382329辰巳 幸子2:00:3346/162
10/382314山本 容江2:01:4349/162
5km 男子15歳以上29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/735044鈴木 皓翔0:16:511/432
2/735041逵 彰太0:17:315/432
3/735074渡邉 裕亮0:17:396/432
4/735028井垣 要一郎0:17:567/432
5/735002井坂 僚介0:18:2114/432
6/735045甲斐 数馬0:19:1420/432
7/735048川尻 貴大0:19:2721/432
8/735046橋本 洋吾0:19:5229/432
9/735085宮田 裕也0:19:5930/432
10/735025千原 昌嵩0:20:1936/432
5km 女子15歳以上29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546021川本 希花0:17:221/198
2/546020源代 結花0:18:422/198
3/546022播磨 彩乃0:18:533/198
4/546006橋本 有純0:19:034/198
5/546007山本 佳那0:21:146/198
6/546028山下 友理香0:21:378/198
7/546005槇田 恵0:22:149/198
8/546042濱口 真帆0:22:3610/198
9/546041落合 瑛美0:23:4212/198
10/546032中谷 真由子0:24:4115/198
5km 男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1145218斎藤 渉0:17:273/432
2/1145238満永 英明0:18:018/432
3/1145147岩岡 徹0:18:039/432
4/1145141川邊 英史0:18:1211/432
5/1145129溝川 雅光0:18:5917/432
6/1145203倉世古 隆一0:19:0618/432
7/1145155吉岡 洋0:19:4827/432
8/1145121福原 智之0:20:0732/432
9/1145208谷 研二0:20:1233/432
10/1145193川森 康裕0:20:2037/432
5km 女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576126吉川 マユミ0:19:535/198
2/576125川邊 理恵0:21:317/198
3/576155田端 奈津子0:24:5216/198
4/576122平野 由紀0:25:2823/198
5/576113亀井 陽子0:25:3625/198
6/576143唐川 智加0:25:4228/198
7/576141岡本 明子0:25:4630/198
8/576164山本 真美加0:26:0031/198
9/576108森西 祐子0:26:0032/198
10/576140井上 佳織0:26:0634/198
5km 男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1195354長島 哲浩0:16:562/432
2/1195358福本 義樹0:17:294/432
3/1195422内田 忠雄0:18:0610/432
4/1195399近藤 正二0:18:1812/432
5/1195438古尾 博記0:18:2815/432
6/1195307関守 陽治0:19:1119/432
7/1195392小山 佳人0:19:4025/432
8/1195389小谷 直0:19:4928/432
9/1195349奥村 佳信0:20:0231/432
10/1195345松岡 宏治0:20:1334/432
5km 女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/506207稲田 聖子0:23:1111/198
2/506203岡 美幸0:23:5313/198
3/506211藤原 文代0:24:1714/198
4/506224海老原 名緒子0:25:0618/198
5/506262平野 さやか0:25:1119/198
6/506208野崎 麻里子0:25:1220/198
7/506226谷中 由美0:25:1821/198
8/506202藤坂 明子0:25:3424/198
9/506235門 尚子0:25:3826/198
10/506204長澤 真衣0:25:4529/198
5km 男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1265575竹内 宏0:18:1913/432
2/1265544藤村 幸亮0:18:5016/432
3/1265610山田 猛0:19:3222/432
4/1265578村田 豊0:19:3423/432
5/1265509黒 宏志0:19:3824/432
6/1265525池田 茂0:19:4226/432
7/1265599長野 智巳0:20:4843/432
8/1265600中西 進0:21:0351/432
9/1265559城者 協行0:21:3659/432
10/1265641宮本 雅則0:22:0368/432
5km 女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/376333稲畑 さおり0:25:3927/198
2/376327鷲野 千秋0:26:1136/198
3/376307益田 貴美代0:26:1938/198
4/376329笠原 幸江0:26:4544/198
5/376310片岡 とも子0:27:2861/198
6/376337山下 恵子0:27:3063/198
7/376345岡村 栄子0:28:4879/198
8/376311西 澄子0:28:4981/198
9/376322田中 葉子0:28:5682/198
10/376342伊藤 明美0:28:5983/198
3km 小学男子5・6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413052稲葉 晃弘0:10:3811/180
2/413029永森 大貴0:11:1926/180
3/413002中村 祐太郎0:11:2228/180
4/413007野田 怜臣0:11:3033/180
5/413008永田 一馬0:11:3336/180
6/413043中野 壮0:11:4339/180
7/413044小山 拳志0:11:4340/180
8/413030金尾 凌太0:11:4442/180
9/413022池上 陽向0:11:5948/180
10/413055倉井 楽0:12:0349/180
3km 小学女子5・6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333524竹口 楽々0:11:123/161
2/333538中村 千春0:11:245/161
3/333529小島 萌々夏0:12:0212/161
4/333504松元 姫0:12:1415/161
5/333531西口 陽菜0:12:2318/161
6/333540廣 穂乃花0:12:5121/161
7/333526海老原 百慧子0:12:5722/161
8/333515荒木 萌笑0:13:2524/161
9/333503田中 悠美子0:13:2926/161
10/333511金谷 奈津0:13:3327/161
3km 男子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423103宇留田 竜希0:09:291/180
2/423122佐藤 楓馬0:10:053/180
3/423133坂本 将大0:10:124/180
4/423132三輪 洋侑0:10:175/180
5/423102松元 響0:10:186/180
6/423124駒田 楓太0:10:207/180
7/423111野田 理温0:10:238/180
8/423113橋本 修弥0:10:269/180
9/423129上野 翔貴0:10:3310/180
10/423119中村 洸文0:10:5112/180
3km 女子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253611奥村 真尋0:10:581/161
2/253604野崎 桜子0:11:122/161
3/253617山本 佳奈0:11:144/161
4/253610田中 瑳紀0:11:286/161
5/253619米村 真央0:11:297/161
6/253615岡本 凪布0:11:449/161
7/253625角谷 姫佳0:11:5410/161
8/253605山本 奈津0:12:0011/161
9/253620佐藤 颯音0:12:0613/161
10/253609植野 杏実0:12:0814/161
3km 男子15歳以上49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403229佐藤 佑0:09:302/180
2/403201坂本 剣真0:10:5113/180
3/403242岡村 佳彦0:10:5715/180
4/403232土生田 貴0:11:2429/180
5/403248島田 裕矢0:12:1156/180
6/403202鎌倉 稔0:12:3874/180
7/403249野林 拓朗0:13:4497/180
8/403222みつもり しょうた0:14:04103/180
9/403228福中 智之0:14:58118/180
10/403235青木 真利0:15:08119/180
3km 女子15歳以上49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723705鈴木 輝0:11:378/161
2/723732中村 妃那0:12:3719/161
3/723731中西 未来0:13:5431/161
4/723727金尾 美和子0:14:2041/161
5/723709長崎 あきの0:14:5249/161
6/723712今西 久美絵0:14:5953/161
7/723745國分 佳代0:15:0054/161
8/723710越川 美幸0:15:2656/161
9/723759小泉 奈々0:16:5969/161
10/723776早川 淳子0:17:0170/161
3km 男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293304坂本 隆0:11:1825/180
2/293319松田 洋八0:11:2930/180
3/293320寺下 義和0:11:3235/180
4/293307三宅 義則0:11:3437/180
5/293301青木 正志0:11:4341/180
6/293315北出 吉弘0:11:4743/180
7/293334早川 直哉0:11:5446/180
8/293323前川 宜弘0:12:0350/180
9/293303岡本 和之0:12:0452/180
10/293309西井 隆浩0:12:0653/180
3km 女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163807三尾 朋子0:14:2942/161
2/163811森山 小百合0:15:5258/161
3/163809奥戸 典子0:16:1159/161
4/163801阪裏 智子0:16:2561/161
5/163814柏原 たづ子0:16:3763/161
6/163810米川 弥寿代0:16:5667/161
7/163804升田 敦子0:17:0271/161
8/163818刀根 京子0:18:2688/161
9/163808小野 圭子0:19:02102/161
10/163816井上 千恵子0:19:28107/161
3km 男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283426柏原 敏郎0:11:0621/180
2/283431松本 一之0:11:5647/180
3/283409鈴木 修0:12:1357/180
4/283423伊藤 哲夫0:12:2261/180
5/283410渡辺 淳司0:12:4275/180
6/283429倉橋 一嘉0:12:4879/180
7/283401前川 好正0:13:0186/180
8/283406松本 功0:13:0990/180
9/283422吉田 保藏0:13:3896/180
10/283417長崎 光一0:13:50100/180
3km 女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153912谷口 ミサエ0:15:3257/161
2/153913辰己 容子0:17:1674/161
3/153916水谷 紀子0:17:1675/161
4/153909中野 きよみ0:17:3079/161
5/153905大川 法子0:18:1185/161
6/153903黒坂 紀子0:18:2387/161
7/153910村林 節子0:18:3290/161
8/153902中西 千尋0:18:59100/161
9/153906鈴木 幸子0:19:06103/161
10/153907谷 明世0:19:21105/161
ハーフ オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19001森脇 健児1:37:261/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する