本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第4回みのかも日本昭和村ハーフマラソン

  • 開催日: 2010年1月10日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (美濃加茂市)
  • ランテスNo.: 00186

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49729武藤 一宏1:11:041/1387
2/49743谷口 幸治1:11:162/1387
3/49763波多野 純矢1:11:203/1387
4/49714藤吉 泰慶1:12:044/1387
5/497503谷口 善隆1:12:325/1387
6/497570稲田 英輔1:14:216/1387
7/497502岸本 泰彦1:14:467/1387
8/497434樋口 正展1:16:3610/1387
9/497526山堀 逸寛1:16:3711/1387
10/497450寺尾 卓馬1:16:5812/1387
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3971066楜澤 俊明1:15:268/1387
2/397879岩田 卓也1:16:029/1387
3/397664鵜飼 百一1:19:1319/1387
4/3971028大形 剛1:19:5322/1387
5/397759小柳 信行1:21:1929/1387
6/397947山本 恭弘1:21:1930/1387
7/397807倉知 昌広1:21:3432/1387
8/397611杉山 宗義1:22:3937/1387
9/3971031上田 順三1:22:5439/1387
10/397946作田 紳二1:23:1442/1387
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2311231松永 文則1:22:5038/1387
2/2311131神谷 了1:24:4358/1387
3/2311275宮下 弘文1:24:4863/1387
4/2311358野寄 交司1:25:1871/1387
5/2311269田中 輝光1:26:5789/1387
6/2311205喜多 禎人1:27:1893/1387
7/2311308武藤 康彦1:29:02120/1387
8/2311119水崎 澄夫1:29:06121/1387
9/2311181西尾 博隆1:29:09122/1387
10/2311164中村 辰男1:29:13123/1387
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041510馬場 哲1:25:1368/1387
2/1041455岡﨑 正次郎1:26:1982/1387
3/1041430三品 一春1:28:00105/1387
4/1041525佐々木 宏行1:32:33180/1387
5/1041513加藤 浩美1:32:36183/1387
6/1041534西尾 元治1:34:01215/1387
7/1041465石原 勇一1:34:42229/1387
8/1041434大島 強1:35:13238/1387
9/1041413上原 博史1:35:45249/1387
10/1041439片桐 正信1:37:09285/1387
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712085田畑 郁恵1:21:5234/1387
2/712030西村 直子1:32:05174/1387
3/712006田村 あすみ1:32:35182/1387
4/712050諸岡 百合子1:33:30206/1387
5/712021日栄 晴奈1:38:54339/1387
6/712037松井 奈穂1:39:07344/1387
7/712003坪坂 千晶1:39:28353/1387
8/712018山口 真子1:40:13379/1387
9/712008鳴神 加奈子1:45:40538/1387
10/712045工藤 裕美1:46:18556/1387
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/872121黒田 晴美1:27:2897/1387
2/872112木村 桂子1:27:57104/1387
3/872188三枝 幸子1:28:24109/1387
4/872161籾山 雅恵1:33:45211/1387
5/872115中原 明美1:34:21225/1387
6/872107小澤 清子1:36:25268/1387
7/872174原 美奈子1:36:38276/1387
8/872135中山 いずみ1:36:47278/1387
9/872193針原 潤子1:37:50304/1387
10/872128伊藤 雪江1:37:59308/1387
10K男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2263246小藤 友裕0:33:481/628
2/2263072稲垣 真太郎0:34:012/628
3/2263054三輪 大地0:34:203/628
4/2263012太田 京祐0:34:234/628
5/2263018東 一輝0:35:445/628
6/2263197吉沢 優0:35:496/628
7/2263071今井 一智0:35:567/628
8/2263063加藤 慧0:36:158/628
9/2263055渡辺 晃生0:36:219/628
10/2263001谷 達佳0:36:4011/628
10K男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1163341岩田 隆敏0:36:2810/628
2/1163364笠原 孝志0:37:1214/628
3/1163351加藤 金市0:37:2615/628
4/1163399倉地 修0:37:3616/628
5/1163302山本 稔0:37:4317/628
6/1163414越智 宣夫0:37:4818/628
7/1163312夏目 敬0:39:3028/628
8/1163373天城 英二0:40:1530/628
9/1163342原 邦男0:40:2131/628
10/1163387熊崎 雅幸0:40:5936/628
10K男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1173582大庭 稔博0:38:3823/628
2/1173623松葉 桂二0:38:4926/628
3/1173603佐竹 誠二郎0:39:2627/628
4/1173574古田 秋夫0:40:2533/628
5/1173552美濃輪 久幸0:40:2834/628
6/1173614竹内 雅昭0:41:4944/628
7/1173505岩島 義昭0:42:2649/628
8/1173585松下 清二0:43:3960/628
9/1173593今井 隆広0:43:4561/628
10/1173631梶野 仁詞0:43:5162/628
10K女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/914074堀江 美杉0:41:3438/628
2/914025市原 綾乃0:41:3639/628
3/914021西倉 佳代子0:42:4650/628
4/914023中島 摩耶0:45:3589/628
5/914019清水 優圭0:45:4890/628
6/914004西田 美代子0:47:10111/628
8/914040佐藤 直美0:48:52140/628
9/914014篠田 美沙0:49:17148/628
10/914093熊本 絢子0:52:49228/628
10K女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/784274加藤 由香0:42:1147/628
2/784212兼松 美恵0:44:3671/628
4/784264石原 領子0:45:1179/628
5/784231原 美代0:45:2384/628
6/784268伊藤 智子0:46:3098/628
7/784215大村 育代0:47:03108/628
8/784209仙石 十三子0:48:21128/628
9/784236渡辺 さとみ0:49:31154/628
10/784241伊藤 千世子0:50:11166/628
2K小学男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
2/1538726川島 恵一0:07:052/599
3/1538736川北 浩也0:07:093/599
4/1538754田邊 陸人0:07:205/599
5/1538654米田 虎太郎0:07:206/599
6/1538733宮谷 貫司0:07:227/599
7/1538732片桐 哲平0:07:248/599
9/1538659中山 雄喜0:07:2812/599
10/1538762杉田 大和0:07:3013/599
2K小学女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/968831土佐 侑弥0:07:259/599
2/968836土佐 朋佳0:07:3014/599
3/968885石田 真歩0:07:3920/599
4/968809亀山 茜0:07:4323/599
5/968839植松 琴代0:07:5027/599
6/968887杉山 智香0:07:5830/599
7/968837藤井 奈津0:08:0839/599
8/968834都竹 千尋0:08:1045/599
9/968890浅井 優海0:08:1249/599
10/968900北原 莉子0:08:1554/599
2K小学1・2・3年親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/959005石田 喜之0:07:341/95
2/959067多保 孝典0:08:202/95
3/959016小田 孝0:08:253/95
4/959068雪見 直彦0:08:324/95
5/959003加藤 博久0:08:335/95
6/959031武田 学0:08:366/95
7/959082神戸 博之0:09:007/95
8/959018河田 博0:09:268/95
9/959091高橋 雅巳0:09:429/95
10/959042佐合 良太0:09:5610/95

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する