本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第30回記念大会 守谷ハーフマラソン

  • 開催日: 2014年2月2日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (守谷市)
  • ランテスNo.: 00233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ陸連登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2024加藤 光1:03:581:03:571/2859
2/2027小泉 雄輝1:04:011:03:592/2859
3/2022坂本 新1:04:461:04:453/2859
4/20227沼田 大貴1:04:521:04:514/2859
5/2025木村 勇貴1:04:551:04:545/2859
6/202107大手 敬史1:05:021:05:006/2859
7/202139田籠 優生1:05:051:05:047/2859
8/202138古川 敬祐1:05:291:05:298/2859
9/20214木部 誠人1:05:401:05:399/2859
10/2026滝沢 優也1:05:481:05:4710/2859
ハーフ陸連登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22335高岩 由1:24:071:24:031/483
2/22332大宮 真弓1:26:331:26:312/483
3/22543岡沢 由衣1:27:351:27:283/483
4/22318鈴木 九美子1:29:011:28:574/483
5/22583渡辺 真紀子1:29:351:29:285/483
6/22533片野 佳子1:31:511:31:447/483
7/224061小林 みどり1:34:121:33:219/483
8/221066海老原 通代1:36:291:36:0316/483
9/22925池島 悦子1:38:191:38:0124/483
10/22966上村 志保1:38:201:38:0125/483
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/988206西川 佳輝1:12:211:12:1852/2859
2/988164鈴木 大智1:12:231:12:2053/2859
3/988162白波瀬 悠紀1:12:431:12:4158/2859
4/988160曽宮 道1:13:201:13:1862/2859
5/988179三輪 達己1:14:301:14:2866/2859
6/988170菊池 拓哉1:14:301:14:2867/2859
7/988212河辺 亮一1:15:491:15:4772/2859
8/9884058桜井 慶輝1:16:441:16:4273/2859
9/988197菅沼 祐太1:17:071:17:0374/2859
10/988252三木 雄介1:18:191:18:1781/2859
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/902178下村 勧1:12:501:12:4860/2859
2/902230千葉 祐一1:18:231:18:1982/2859
3/902229下村 茂1:18:341:18:3285/2859
4/902240大谷津 勝1:18:571:18:5387/2859
5/902205吉田 文裕1:19:161:19:1191/2859
6/902307切田 雅信1:19:591:19:5599/2859
7/902301渡辺 喜世志1:20:471:20:45103/2859
8/902329田中 正浩1:20:471:20:44104/2859
9/902589黒須 健史1:21:171:21:15108/2859
10/902275佐藤 義和1:21:481:21:43118/2859
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481427高橋 英雄1:13:271:13:2263/2859
2/481209風祭 正樹1:17:381:17:3676/2859
3/481216野田 延行1:18:241:18:2283/2859
4/481198松尾 秀文1:21:531:21:51120/2859
5/481262古田 秀之1:22:051:22:01125/2859
6/481320七尾 謙治1:22:511:22:47135/2859
7/481422島田 稔1:23:351:23:32146/2859
8/481464木下 正明1:23:521:23:44152/2859
9/481272尾崎 恵一1:24:131:24:11160/2859
10/481305渡辺 一昭1:24:591:24:55175/2859
ハーフ男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2373725鶴丸 安雄1:25:231:25:20182/2859
2/237249梁井 孝久1:25:511:25:47185/2859
3/237268小笠原 英樹1:26:531:26:51225/2859
4/237311下工垣 孝行1:27:351:27:31247/2859
5/237223吉岡 義幸1:27:411:27:38251/2859
6/237242長塚 孝雄1:29:101:29:07289/2859
7/237248福嶋 良治1:29:121:29:09292/2859
8/237447坂本 一馬1:31:511:31:45369/2859
9/237527中村 雄一1:32:431:32:37400/2859
10/237459宿野部 広秋1:32:461:32:39401/2859
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49647鳥取 克行1:32:331:32:28392/2859
2/49384多田 八朗1:33:451:33:38438/2859
3/49634大塩 東洋一1:35:491:35:37524/2859
4/49387上林 功1:36:541:36:45549/2859
5/49331高橋 伸一1:38:111:38:05624/2859
6/49530中村 恵一1:40:441:40:31766/2859
7/492097郡司 節1:40:471:40:18767/2859
8/49914高橋 清一郎1:41:051:40:48782/2859
9/49314國井 藤男1:41:401:41:31811/2859
10/49525中山 忠雄1:43:091:43:01896/2859
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182785黒澤 晴美1:30:421:30:276/483
2/182458室野 志穂1:33:411:33:318/483
3/182409宮成 美妃1:34:321:34:2511/483
4/1821126大井 望恵子1:34:461:34:1712/483
5/182717塩川 麻実子1:35:451:35:3413/483
6/182542内藤 萌1:36:161:36:0715/483
7/182577笠松 怜奈1:37:391:37:3220/483
8/1821131山本 真樹子1:38:421:38:1427/483
9/1821318山本 千里1:39:091:38:3230/483
10/1824166清水 いずみ1:39:281:38:5734/483
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1831046小柳 輝枝1:34:241:33:5810/483
2/1831479飯村 加奈1:36:141:35:4014/483
3/183888鈴木 朋子1:36:431:36:2517/483
4/183531前野 佳奈1:37:441:37:3521/483
5/1831043今野 祥子1:38:371:38:1526/483
6/1831173高山 礼子1:39:011:38:3528/483
7/1833956小田切 玲1:39:061:39:0329/483
8/1831540矢島 紀子1:39:131:38:4332/483
9/1831005稲葉 弓美1:41:011:40:3540/483
10/1831909新関 紀子1:42:111:41:3143/483
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/961145赤間 佳子1:36:451:36:1918/483
2/96978岩沢 良子1:37:201:36:5819/483
3/96620笠見 みさ子1:38:061:38:0122/483
4/9651後藤 千恵子1:38:161:38:1023/483
5/96828冨永 美佐子1:40:311:40:1536/483
6/96638本多 恵美子1:40:381:40:2837/483
7/961648園 伸子1:41:151:40:2441/483
8/961027片野 恵美代1:41:281:41:1242/483
9/96707小方 千昭1:42:331:42:1544/483
10/961218藤野 めぐみ1:44:061:43:4449/483
5Km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2265254吉田 名雪0:16:061/490
2/2265070石井 圭一0:16:302/490
3/2265083大西 亮輔0:16:384/490
4/2265028渡邉 規幸0:17:165/490
5/2265082山藤 拓哉0:17:176/490
6/2265009雨宮 匡臣0:17:197/490
7/2265283太田 成紀0:17:218/490
8/2265040橋本 淳史0:17:319/490
9/2265047前野 明男0:17:4310/490
10/2265024波平 健太郎0:17:5412/490
5Km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2645794大久保 茂0:16:373/490
2/2645592赤澤 常明0:17:4811/490
3/2645556諏訪 昌幸0:17:5613/490
4/2645741集貝 友栄0:17:5714/490
5/2645516日置 達郎0:18:0515/490
6/2645524人見 靖0:18:1316/490
7/2645608石井 信吾0:18:1518/490
8/2645718吉岡 英幸0:18:2620/490
9/2645749小町 彰0:18:3222/490
10/2645557廣瀬 誠0:18:4824/490
5Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1296004赤塚 七海0:18:241/244
2/1296003本山 沙季0:19:002/244
3/1296001藤田 すみれ0:19:133/244
4/1296005田中 美珠紀0:20:124/244
5/1296002森本 瞳0:21:546/244
6/1296029吉良 美沙希0:23:4712/244
7/1296067川口 恭子0:24:0414/244
8/1296099常見 菜央0:24:2017/244
9/1296088浅野 祥子0:24:3919/244
10/1296009野中 紗希子0:25:1422/244
5Km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1156617小井戸 美智代0:21:345/244
2/1156534柳田 美香0:22:027/244
3/1156545野崎 由美子0:22:078/244
4/1156509前田 鈴子0:22:119/244
5/1156616山崎 京子0:22:1710/244
6/1156514伊藤 紀代子0:22:4511/244
7/1156504渡部 みゆき0:23:5113/244
8/1156526越智 祐美0:24:1215/244
9/1156501関 理留子0:24:1316/244
10/1156552初澤 真由美0:24:3318/244
5Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/787053桃川 翔大0:16:191/107
2/787004勝村 康平0:17:032/107
3/787007萩谷 駿太0:17:183/107
4/787003須藤 真史0:17:214/107
5/787052高野 広大0:18:105/107
6/787008倉橋 巧0:18:216/107
7/787089坂場 勇斗0:18:398/107
8/787017渡辺 晃0:18:409/107
9/787001八戸 琢磨0:19:1610/107
10/787002八戸 優磨0:19:1711/107
5Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/297503長南 咲楽0:18:347/107
2/297512倉持 さくら0:19:3614/107
3/297530安齋 彩織0:21:0122/107
4/297513円谷 水紀0:21:3527/107
5/297519梶原 茉莉奈0:21:4930/107
6/297516高城 琴音0:21:5631/107
7/297502坂入 美嬉0:22:3838/107
8/297517横瀬 彩0:22:4840/107
9/297523渡辺 明日香0:23:5254/107
10/297531岩瀨 雅0:23:5955/107
3Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/448022本橋 佑哉0:09:451/88
2/448004堀江 裕也0:10:082/88
3/448002多田 隼都0:10:093/88
4/448017小澤 真0:10:164/88
5/448049石塚 一馬0:10:195/88
6/448013江原 壱弥0:10:206/88
7/448048井関 純二0:10:287/88
8/448043岩田 智彦0:10:428/88
9/448053早瀬 好人0:10:489/88
10/448032長澤 武志0:10:5710/88
3Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/448511幸田 昌代0:11:1112/88
2/448549伊豫田 歩0:11:1914/88
3/448519鷹崎 晃子0:12:0818/88
4/448523早瀬 紗也佳0:12:3820/88
5/448528竹之内 愛梨0:12:5423/88
6/448529井関 みをり0:13:3428/88
7/448538初見 佳世0:14:1430/88
8/448518外西 滝美0:14:2332/88
9/448548中山 陽子0:14:5435/88
10/448510青木 彩華0:15:2941/88
3Km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2179161佐藤 直人0:10:251/340
2/2179017本橋 美騎0:10:373/340
3/2179171大辻 頌悟0:10:374/340
4/2179227米谷 樹0:10:595/340
5/2179244早瀬 乃亜0:11:006/340
6/2179239橘 周磨0:11:067/340
7/2179138川西 健心0:11:139/340
8/2179092深澤 昇悟0:11:1510/340
9/2179151福岡 勇大0:11:1712/340
10/2179157久保埜 和暁0:11:2014/340
3Km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1239624加藤 花梨0:10:302/340
2/1239580高橋 実里0:11:078/340
3/1239501染谷 こゆき0:11:1611/340
4/1239579高橋 千里0:11:1813/340
5/1239543松本 菜奈0:11:2517/340
6/1239574吉村 彩0:11:4421/340
7/1239597國澤 亜希0:11:4523/340
8/1239542横山 紅音0:11:5425/340
9/1239575山田 美晴0:11:5928/340
10/1239564塩入 渓沙0:12:0631/340
2Km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23510263日比 海斗0:07:211/640
2/23510081大関 風馬0:07:222/640
3/23510157滑川 開斗0:07:516/640
4/23510148高橋 拓斗0:07:527/640
5/23510262前田 寛明0:07:548/640
6/23510149高橋 慧斗0:07:549/640
7/23510227梅原 一颯0:07:5811/640
8/23510158滑川 裕斗0:08:0113/640
9/23510190三井 基輝0:08:0716/640
10/23510049明賀 陽紀0:08:0817/640
2Km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15210571伊東 夕波0:07:303/640
2/15210564織田 桃歌0:07:454/640
3/15210562高橋 里奈0:07:505/640
4/15210548青木 柚葉0:08:0112/640
5/15210563染谷 優衣0:08:0314/640
6/15210546関口 風佳0:08:0515/640
7/15210596岡田 すみれ0:08:1923/640
8/15210588竹内 美希0:08:1924/640
9/15210561野本 和佳奈0:08:3041/640
10/15210558山口 紗奈0:08:3248/640
2Km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16011115高橋 北斗0:07:5810/640
2/16011108松山 悠隼0:08:2838/640
3/16011155山本 未來0:08:3143/640
4/16011113松野 真吾0:08:3144/640
5/16011132清水 ひゅうご0:08:3351/640
6/16011001荒井 瑞祈0:08:4778/640
7/16011105鈴木 陽太0:08:4984/640
8/16011140鈴木 康生0:08:5191/640
9/16011135壱岐 翼0:08:5293/640
10/16011121余吾 和樹0:08:56103/640
2Km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9311504横瀬 光咲0:08:3456/640
2/9311582杉山 奈子0:09:05125/640
3/9311555飯塚 遥香0:09:07135/640
4/9311592青柳 凜0:09:13156/640
5/9311508針替 百花0:09:14164/640
6/9311585藤榮 遥0:09:15166/640
7/9311516矢崎 遥菜0:09:21188/640
8/9311586森本 翠0:09:23195/640
9/9311565明賀 円花0:09:33218/640
10/9311554高村 花朋0:09:45247/640

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する