本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2013長崎ベイサイドマラソン&ウオーク

  • 開催日: 2013年11月17日 (日)
  • 開催地: 長崎県 (長崎市)
  • ランテスNo.: 00308

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1A:ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5561森 勇気1:07:091/1314
2/5563樋口 貴英1:12:032/1314
3/5562鷲尾 優一1:13:433/1314
4/5564西尾 慎也1:13:454/1314
5/5568中村 哲1:15:085/1314
6/5566池嵜 敦1:15:386/1314
7/55699戸村 哲也1:15:587/1314
8/55624中島 仁志1:16:269/1314
9/556390稲富 貴也1:16:3110/1314
10/55673田中 秀樹1:17:5612/1314
1B:ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3537俵屋 義雄1:16:168/1314
2/35318福島 隆1:16:3611/1314
3/35317下村 嘉憲1:18:4118/1314
4/35322岩永 浩1:19:1122/1314
5/35325柳田 睦1:20:0324/1314
6/35321中山 清人1:21:4733/1314
7/35344岩崎 秀樹1:22:5136/1314
8/35359岩永 広貴1:23:0140/1314
9/35319橋口 靖則1:23:4644/1314
10/35329冨永 佳博1:24:4546/1314
1C:ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27747重松 健由1:22:5738/1314
2/27775澤村 彰1:25:2649/1314
3/277616大渡 直光1:25:4653/1314
4/27757森山 武司1:26:2858/1314
5/277136浦川 誠一1:27:0866/1314
6/27776木高 亘志1:28:1876/1314
7/27779古野 浩秋1:28:5583/1314
8/277134林 得夫1:30:2199/1314
9/277235篠原 信之1:30:33101/1314
10/277118水田 博之1:31:01103/1314
1D:ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12858田内 豊1:28:5282/1314
2/12862ヤマモト ヒロ1:32:55125/1314
3/128190川端 七臣1:33:04127/1314
4/128179渡海 義美1:33:33131/1314
5/128246江崎 徹1:36:24175/1314
6/128183三原 龍明1:36:56194/1314
7/128194中村 俊彦1:37:39212/1314
8/128214山下 悦男1:38:15228/1314
9/128352山田 光則1:38:16229/1314
10/128253一色 洋1:40:16275/1314
1E:ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13339有江 美柚1:22:171/256
2/13360中村 和子1:27:552/256
3/133111内野 若菜1:29:553/256
4/13365泉 知世1:32:024/256
5/133421松尾 尚美1:32:425/256
6/133531牧島 さおり1:36:036/256
7/133434飛永 ひとみ1:41:378/256
8/133405リード ケートリン1:41:479/256
9/133259山口 優紀1:42:1110/256
10/133770藤井 夏紀1:42:5211/256
1F:ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64305楢崎 美穂1:43:3413/256
2/64595有田 恭子1:44:0717/256
3/64270若杉 ちとせ1:44:4418/256
4/64670山口 玲子1:45:0020/256
5/64423渋谷 亜希子1:45:1721/256
6/64258塩竈 由紀子1:45:5622/256
7/64262原田 陽子1:46:1023/256
8/641241髙橋 聡子1:47:0125/256
9/64433深田 菜貴1:47:0126/256
10/64642宮地 環1:48:2831/256
1G:ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44309高濵 千亜紀1:40:267/256
2/44516森川 よしみ1:43:4116/256
3/44749野口 緑1:48:1130/256
4/441105上原 恵美子1:48:3232/256
5/441261山下 美鈴1:51:0741/256
6/44816森田 みき1:51:5045/256
7/441209苑田 恵子1:53:0150/256
8/44719中山 雅美1:53:3152/256
9/44827久留 由紀子1:54:3054/256
10/44508川﨑 眞澄1:55:1157/256
1H:ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15653田島 綾子1:43:3914/256
2/15427友松 輝子1:46:2824/256
3/15696寺井 美智子1:48:1029/256
4/151067吉野 美津代1:51:4944/256
5/15906岩瀨 悦子1:56:1263/256
6/15997股張 敬子1:57:5673/256
7/151197山口 しのぶ2:01:1295/256
8/151424山下 つたえ2:01:5299/256
9/15786宮原 容子2:05:33123/256
10/151351吉田 美重子2:06:03128/256
2A:10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3035001平尾 隆弘0:33:301/631
2/3035008川村 哲夫0:34:452/631
3/3035003松尾 寛幸0:36:033/631
4/3035017百田 勝洋0:36:386/631
5/3035009山下 章0:37:477/631
6/3035011徳永 章二0:38:5010/631
7/3035061田中 勝也0:39:1613/631
8/3035024中島 靖隆0:39:1714/631
9/3035027堀内 能之0:39:3216/631
10/3035012小川 治0:39:5219/631
2B:10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1485013大津 俊一0:36:264/631
2/1485015上戸 博文0:36:325/631
3/1485222川原 敏裕0:39:0211/631
4/1485021津山 良太0:39:1112/631
5/1485054中嶋 秀樹0:39:4417/631
6/1485020須藤 吉久0:39:5018/631
7/1485025小森 研一0:39:5620/631
8/1485067岩永 純0:40:0221/631
9/1485166深野 俊介0:41:0027/631
10/1485068深川 泰毅0:41:3931/631
2C:10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1195016松本 博0:38:038/631
2/1195023田崎 昌也0:38:299/631
3/1195044江藤 力0:39:2715/631
4/1195059早田 昭吾0:40:3124/631
5/1195005福吉 賢三0:40:3525/631
6/1195033品田 治0:41:5336/631
7/1195030池田 厚0:42:1641/631
8/1195410相良 澄友0:42:2243/631
9/1195114前島 美津直0:43:1247/631
10/1195078武次 正0:43:2149/631
2D:10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/615053森山 恵悟0:40:1722/631
2/615077堀江 三郎0:42:2444/631
3/615119原 貴志夫0:43:1648/631
4/615066宮崎 正剛0:43:4554/631
5/615041相川 圭介0:44:2868/631
6/615153岡田 義昭0:46:1096/631
7/615278山下 得蔵0:46:1999/631
8/615347小林 一吉0:46:42110/631
9/615150松永 末美0:47:35133/631
10/615043田中 耕作0:49:28172/631
2E:10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2345080山口 友子0:42:113/331
2/2345058平山 栞0:43:465/331
3/2345130山本 瑞季0:45:167/331
4/2345248山下 美希0:45:258/331
5/2345331松岡 菜美0:45:299/331
6/2345127井手 智子0:46:0310/331
7/2345094山口 詩織0:46:3111/331
8/2345135山田 さやか0:47:0112/331
9/2346091森 春香0:47:0113/331
10/2345583田﨑 博子0:47:0514/331
2F:10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/615079小柳 由香0:39:231/331
2/615063宮川 由香0:40:542/331
3/615051仲尾 須賀子0:42:114/331
4/615057小森 佳代子0:44:506/331
5/615295岡本 久子0:48:2421/331
6/615763田中 智美0:49:5228/331
7/615084前田 美加0:50:2334/331
8/615161戸嶋 雅子0:51:1040/331
9/615439岩永 多喜0:52:4250/331
10/615394冨永 季代実0:53:1554/331
2G:10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265324鯨津 茂子0:48:1719/331
2/265157小川 千春0:48:4022/331
3/265201北川 和美0:49:5127/331
4/265359田中 百合子0:49:5630/331
5/265309岡 やえ0:50:0531/331
6/265208古川 節子0:50:1732/331
7/265291近藤 末子0:50:2033/331
8/265418金子 千奈美0:51:2743/331
9/265305熊川 悦子0:53:3356/331
10/265426田中 あけみ0:53:5558/331
2H:10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105310矢野 由紀子0:48:2020/331
2/105501加納 栄子0:54:2761/331
3/105510平尾 京子0:58:58137/331
4/105803中村 とし子0:58:59138/331
5/105644山崎 和枝1:01:39200/331
6/106023鵜瀬 ヤス子1:03:04222/331
7/105531濱口 敏子1:05:59265/331
8/106006橋口 千勢子1:06:30271/331
9/105532横山 良子1:07:57285/331
10/106152河野 雅子1:08:07286/331
3A:2km男子小学校低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372006甲村 泰一朗0:08:341/37
2/372005清島 琉誠0:09:072/37
3/372042藤原 健吾0:09:163/37
4/372025松尾 康希0:09:194/37
5/372013末光 蓮史0:09:305/37
6/372028井上 和翔0:09:306/37
7/372036吉永 海凪0:09:317/37
8/372010東 陽星0:09:368/37
9/372043木下 颯太0:09:389/37
10/372003梅崎 涼太0:09:4210/37
3B:2km男子小学校中学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/862169吉浦 悠0:07:111/86
2/862172小西 龍馬0:07:172/86
3/862146岩尾 和樹0:07:213/86
4/862102黒田 倫飛0:07:234/86
5/862150田中 柊士0:07:265/86
6/862114大山 晃生0:07:296/86
7/862147永松 晴希0:07:437/86
8/862109清島 大瑶0:07:478/86
9/862140阪口 陽0:07:519/86
10/862165井手 陽太0:07:5110/86
3C:2km男子小学校高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/742225黒木 翔太0:06:441/74
2/742216池田 輝0:06:472/74
3/742209土橋 太一0:06:583/74
4/742207吉木 千咲樹0:07:034/74
5/742228宮崎 海里0:07:155/74
6/742208谷渡 康大0:07:206/74
7/742214増田 瑛0:07:227/74
8/742235久保 雅玖斗0:07:268/74
9/742219平田 航基0:07:289/74
10/742234大場 倫明0:07:3110/74
3D:2km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563012山口 誉斗0:06:131/56
2/563007坂本 慎0:06:162/56
3/563030定方 志門0:06:163/56
4/563002井元 太二0:06:164/56
5/563020池野 諒0:06:215/56
6/563011中野 豪生0:06:256/56
7/563001岡田 泰知0:06:357/56
8/563044吉田 怜矢0:06:368/56
9/563065池田 瑠0:06:379/56
10/563037岡部 暁斗0:06:3710/56
3E:2km女子小学校低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212306松本 かえで0:09:291/21
2/212318真島 菜々子0:09:422/21
3/212307須川 渚0:09:463/21
4/212311定方 芯莉0:10:024/21
5/212313小谷川 瑠菜0:10:025/21
6/212320峰松 明日香0:10:246/21
7/212305山口 未知香0:10:317/21
8/212310三重 虹歌0:10:318/21
9/212301小林 智華0:10:359/21
10/212314瀬戸 梓未0:10:4710/21
3F:2km女子小学校中学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712410川西 彩巴0:07:321/71
2/712464吉浦 明希0:07:532/71
3/712403角町 友芽梨0:08:073/71
4/712466松尾 美佳0:08:184/71
5/712420松下 和花0:08:195/71
6/712423溝口 海和0:08:206/71
7/712424中山 笑香0:08:367/71
8/712429松本 わかな0:08:378/71
9/712431矢竹 亜実0:08:389/71
10/712406梅木 穂菜実0:08:4410/71
3G:2km女子小学校高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692541中山 綾0:07:001/69
2/692542白石 怜佳0:07:062/69
3/692509小森 宙0:07:193/69
4/692505角町 姫梨0:07:224/69
5/692555伊東 茄菜0:07:325/69
6/692554伊東 玲菜0:07:406/69
7/692523田浦 萌衣0:07:417/69
8/692552東原 萌々子0:07:438/69
9/692535松山 知世0:07:499/69
10/692570松尾 亜美0:07:4910/69
3H:2km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243103平岡 美紀0:06:491/24
2/243115岩崎 莉奈0:06:562/24
3/243101戸嶋 理子0:07:013/24
4/243110濱 花梨0:07:094/24
5/243109渡部 未来0:07:145/24
6/243113浦川 眞由0:07:286/24
7/243119江頭 成美0:07:357/24
8/243107山崎 愛弓0:07:468/24
9/243114末永 璃音0:07:569/24
10/243106小川 史帆0:08:0510/24
3J:2km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/394021木高 佳周0:05:581/39
2/394025掛園 敦征0:06:012/39
3/394036鳥巣 晶寛0:06:013/39
4/394041木下 祐一0:06:144/39
5/394001福田 洋行0:06:165/39
6/394033坂井 亮太0:06:426/39
7/394004細田 尚吾0:06:427/39
8/394030赤瀬 圭祐0:06:448/39
9/394037高橋 孝一0:06:489/39
10/394047前田 篤志0:07:1210/39
3K:2km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344127内村 要介0:06:461/34
2/344121山口 範泰0:07:002/34
3/344130中島 秀俊0:07:013/34
4/344122植田 誠0:07:024/34
5/344128田中 英穂0:07:255/34
6/344135竹下 浩二0:07:286/34
7/344106澤嶋 正弘0:07:377/34
8/344118井上 篤史0:07:418/34
9/344131江島 正史0:07:459/34
10/344138大場 信弘0:07:5210/34
3L:2km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184201大場 敏信0:07:361/18
2/184219今山 優0:07:462/18
3/184205野崎 光0:07:493/18
4/184221福嶋 寛道0:08:254/18
5/184214松山 康彦0:09:095/18
6/184208松尾 利道0:09:326/18
7/184213宮本 等0:09:557/18
8/184211松尾 衛0:10:258/18
9/184202前田 宗次0:10:349/18
10/184217高井 正則0:10:3710/18
3M:2km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/534305戸嶋 咲希0:06:561/53
2/534306小島 光莉0:07:192/53
3/534308西浦 寿実香0:07:303/53
4/534307飯田 遥0:07:404/53
5/534310森 琴美0:08:055/53
6/534344谷川 真理0:08:186/53
7/534350吉冨 美奈子0:08:457/53
8/534304谷川 美幸0:09:038/53
9/534312古川 貴美子0:09:349/53
10/534315松島 佳0:09:3410/53
3N:2km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334422平瀬 幸子0:08:131/33
2/334409山口 由加里0:08:212/33
3/334406西 真由美0:08:283/33
4/334410島田 美子0:08:484/33
5/334408森 真由美0:08:555/33
6/334424落水 文0:09:086/33
7/334421馬渡 寛子0:09:197/33
8/334404吉木 糸子0:09:248/33
9/334428平山 志保0:09:419/33
10/334413松本 美佐子0:10:1310/33
3P:2km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124502八尾 澄子0:09:151/12
2/124504藤崎 恵美子0:09:252/12
3/124503草野 むつ子0:09:503/12
4/124505若杉 祥子0:10:134/12
5/124510松山 サチ子0:10:145/12
6/124508松尾 和子0:10:246/12
7/124512真壁 寿子0:12:557/12
8/124509松井 やす江0:13:488/12
9/124506清川 祥子0:13:599/12
10/124501福島 敏枝0:14:3010/12
3Q:2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1847024中村 仁大・中村 綺宥0:07:031/184
2/1847066鶴 武徳・鶴 雄人0:07:162/184
3/1847115井上 学・井上 俊平0:07:173/184
4/1847108吉田 耕芳・吉田 直生0:07:204/184
5/1847134山口 正剛・山口 萌々夏0:07:385/184
6/1847067永尾 弘之・永尾 巴佳0:07:416/184
7/1847065永田 竜太・永田 拓巳0:07:487/184
8/1847117西ノ首 暢磯・西ノ首 月渚0:07:518/184
9/1847057山口 雅之・山口 泰輝0:08:289/184
10/1847100前田 政文・前田 文太0:08:4210/184
9A:招待選手(ハーフ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11999エリック・ワイナイナ 1:15:031/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する