本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第36回神奈川マラソン

  • 開催日: 2014年2月2日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横浜市)
  • ランテスNo.: 00309

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ大学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22218一色 恭志1:03:011:02:591/4998
2/222122中村 大介1:03:201:03:172/4998
3/222265前田 拓哉1:03:261:03:243/4998
4/22228山村 隼1:03:381:03:364/4998
5/22226渡邉 心1:03:561:03:535/4998
6/22282稲毛 悠太1:04:081:04:056/4998
7/222193佐々木 天太1:04:351:04:318/4998
8/222147聞谷 賢人1:04:371:04:349/4998
9/222387牛山 雄平1:04:391:04:3510/4998
10/22223松島 良太1:04:401:04:3711/4998
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16492933内田 昌寛1:04:141:04:107/4998
2/16492709斉藤 拓也1:04:471:04:4312/4998
3/16492250森 貴樹1:05:591:05:5641/4998
4/16491222藪田 峻也1:07:191:07:1368/4998
5/16491442富張 裕紀1:07:401:07:3776/4998
6/16493102内野 雅貴1:08:361:08:3390/4998
7/16491877吉井 誠也1:08:381:08:3193/4998
8/16491089渡辺 絢也1:09:151:09:11104/4998
9/16492268向井 孝明1:09:391:09:34111/4998
10/16493084赤間 順一1:09:481:09:43115/4998
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16104046岩崎 照儀1:11:471:11:42137/4998
2/16104911坂本 三樹夫1:15:321:15:19184/4998
3/16104199齋藤 武志1:15:321:15:25185/4998
4/16105546中村 直樹1:16:071:16:01193/4998
5/16104789永瀬 寿明1:17:191:17:10209/4998
6/16105459瀬戸 秀文1:17:191:17:11210/4998
7/16104036宮沢 克彦1:17:201:17:12211/4998
8/16104106久世 雅人1:17:321:17:22215/4998
9/16104980関野 茂1:17:351:17:27217/4998
10/16105404岩原 宏司1:17:441:17:33220/4998
ハーフ50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10287234作原 圭介1:16:371:16:29201/4998
2/10288006土井 日輝1:18:241:18:18229/4998
3/10288214東 隆彦1:19:541:19:43257/4998
4/10288030山本 嘉昭1:20:201:20:13262/4998
5/10288134中川 謙1:20:331:20:22266/4998
6/10287686天野 揚1:21:111:20:56273/4998
7/10287786安東 恭一1:21:351:21:17284/4998
8/10287664村田 玲一1:22:521:22:43314/4998
9/10287660田畑 聡士1:24:141:23:55354/4998
10/10287571三堀 真裕1:24:161:24:07356/4998
ハーフ60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4899404小金 啓志1:22:591:22:40318/4998
2/4899398馬込 和明1:25:481:25:42406/4998
3/4899094中込 茂1:25:521:25:35410/4998
4/4899015五十嵐 寿光1:26:381:26:30442/4998
5/4899494名和 正隆1:28:421:28:17523/4998
6/4899589笠原 清治1:31:091:30:53646/4998
7/4899082鶴田 利秋1:34:191:33:43810/4998
8/4899016河上 豊1:34:551:33:18849/4998
9/4899001倉地 壯和1:35:211:34:37879/4998
10/4899255雨宮 俊雄1:35:231:34:26887/4998
ハーフ学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1610008丹羽 七海1:14:461:14:401/840
2/1610007吉成 和紗1:20:271:20:202/840
3/1610020内山 真由美1:20:501:20:423/840
4/1610014岡野 杏子1:23:121:23:065/840
5/1610015鈴木 香南1:24:321:24:268/840
6/1610003足立 和歌子1:24:451:24:389/840
7/1610006早川 美里1:27:231:27:1610/840
8/1610019佐藤 愛1:36:151:35:0925/840
9/1610024竹中 麻愛1:41:371:41:2261/840
10/1610010真中 萌1:45:411:43:4093/840
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35511314三沢 明子1:23:001:22:504/840
2/35511050風見 節子1:23:591:23:527/840
3/35511016小野寺 愛1:27:581:27:5011/840
4/35511319池田 美穂1:28:081:27:4912/840
5/35511017大橋 亜沙美1:28:561:28:3213/840
6/35511035斉藤 綾子1:29:431:29:2714/840
7/35511334枳穀 智恵1:30:071:29:2116/840
8/35511046河村 望1:31:251:30:5719/840
9/35511127松下 栄美1:31:251:31:1720/840
10/35511234根元 香苗1:32:311:31:5721/840
ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46912390石川 純子1:23:231:23:086/840
2/46912174落合 恭子1:29:591:29:2515/840
3/46912428岩下 優子1:30:211:30:0517/840
4/46912019上田 菊代1:30:361:30:2918/840
5/46912035須田 亜木1:35:131:34:5522/840
6/46912286木村 恵巳1:35:151:35:0723/840
7/46912218石川 恵1:36:341:35:5027/840
8/46912298酒井 香寿恵1:36:421:36:3228/840
9/46912353森本 由起子1:36:561:33:3530/840
10/46912268辻 順子1:36:561:34:5831/840
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12613021金子 大輝0:32:150:32:1217/1512
2/12613107鈴木 悠我0:32:180:32:1118/1512
3/12613022谷田部 輝恵0:32:250:32:2219/1512
4/12613004坂本 翼0:32:400:32:3822/1512
5/12613143藤田 黎士0:32:450:32:4223/1512
6/12613015大藤 駿哉0:32:550:32:5126/1512
7/12613013須田 遼平0:32:570:32:5327/1512
8/12613065髙屋敷 明弥0:33:010:32:5728/1512
9/12613059津根 一朗0:33:010:32:5729/1512
10/12613066村木 誠0:33:040:33:0131/1512
10Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39514006土井丸 勝大0:30:410:30:391/1512
2/39514001セルナルド 祐慈0:30:420:30:382/1512
3/39514002山本 真紗也0:30:470:30:453/1512
4/39514014柴田 拓人0:30:470:30:454/1512
5/39514009大村 弘明0:30:590:30:565/1512
6/39514021彦坂 一成0:31:170:31:126/1512
7/39514011樋浦 雄大0:31:170:31:137/1512
8/39514101金箱 浩史0:31:220:31:208/1512
9/39514004佐川 佑磨0:31:220:31:209/1512
10/39514015大川 瞬0:31:250:31:2310/1512
10Km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39115422桜井 史0:33:040:33:0230/1512
2/39115013和田 孝司0:33:070:33:0133/1512
3/39115350高橋 俊幸0:35:380:35:3570/1512
4/39115361村田 博0:35:460:35:3973/1512
5/39115305今野 正春0:36:090:36:0585/1512
6/39115032石川 賢0:36:110:36:0786/1512
7/39115122加納 吾郎0:36:300:36:2490/1512
8/39115203山田 泰三0:36:350:36:3091/1512
9/39115246阿部 まこと0:36:430:36:3894/1512
10/39115416丸尾 明彦0:37:270:37:24106/1512
10Km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31616298礒間 浩幸0:34:100:34:0742/1512
2/31616320酒井 宏和0:36:150:36:1287/1512
3/31616352白水 晃二0:36:370:36:3392/1512
4/31616156栗山 茂0:37:180:37:14101/1512
5/31616119広瀬 正明0:37:260:37:23105/1512
6/31616043野口 岩夫0:38:050:38:03118/1512
7/31616080山内 紀夫0:38:110:38:06120/1512
8/31616324小川 操0:38:270:38:22127/1512
9/31616284中野 修一0:38:340:38:30129/1512
10/31616049小野寺 淳0:38:360:38:31130/1512
10Km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28417026橋本 勝行0:38:150:38:12122/1512
2/28417206仙石 光男0:38:170:38:14124/1512
3/28417279川島 健二0:39:320:39:28142/1512
4/28417257秋本 昇0:39:460:39:42148/1512
5/28417229張替 鋼一0:40:070:40:02155/1512
6/28417131田中 進0:40:310:40:26173/1512
7/28417092谷口 善雄0:40:420:40:39183/1512
8/28417127伊藤 慶喜0:40:460:40:42187/1512
9/28417314高見 孝男0:41:090:41:03198/1512
10/28417337渡辺 繁樹0:42:190:42:01247/1512
10Km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4218006出水田 眞紀0:33:120:33:091/435
2/4218019佐藤 成葉0:33:450:33:422/435
3/4218017木下 友梨菜0:34:140:34:103/435
4/4218005加藤 美菜0:34:290:34:274/435
5/4218002古谷 奏0:34:310:34:285/435
6/4218003杉山 香南0:34:430:34:416/435
7/4218001岸 真菜夏0:35:090:35:067/435
8/4218013小川 花奈0:35:090:35:068/435
9/4218015安斉 あゆ美0:35:330:35:309/435
10/4218007脇坂 詩乃0:36:030:36:0010/435
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18019091鴨井 夕子0:37:240:37:1913/435
2/18019001武藤 郁子0:39:530:39:4422/435
3/18019053Novick Anna0:39:550:39:4623/435
4/18019004水野 苑子0:40:490:40:4129/435
5/18019223赤井 文0:42:120:42:0234/435
6/18019042濱田 知世0:42:330:42:1936/435
7/18019003藤田 渚子0:42:560:42:4738/435
8/18019039青木 みちえ0:43:510:43:3741/435
9/18019008飯野 高代0:46:280:46:2151/435
10/18019177沼田 満枝0:46:470:46:2954/435
10Km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21320083高木 利枝0:39:470:39:4021/435
2/21320130吉田 しのぶ0:41:490:41:4132/435
3/21320092加納 三和0:42:560:42:4837/435
4/21320188加藤 智子0:43:350:43:2639/435
5/21320216杉山 敦子0:43:360:43:2640/435
6/21320166岩田 浩子0:44:190:44:0244/435
7/21320009丸山 千津0:44:580:44:4546/435
8/21320273佐々木 洋子0:45:050:44:4947/435
9/21320212鈴鹿 恵美0:45:130:45:0448/435
10/21320108杉原 紀子0:46:270:46:1350/435

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する