本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

東京国体開催記念 第1回東京調布ロードレース2013

  • 開催日: 2013年10月20日 (日)
  • 開催地: 東京都 (調布市)
  • ランテスNo.: 03049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6686603土谷 和貴1:11:081/742
2/6686249石和 俊生1:12:062/742
3/6686697大沼 生1:12:443/742
4/6686093横山 順一1:13:234/742
5/6687095櫻田 元規1:13:555/742
6/6686463宮脇 悠伍1:14:286/742
7/6686446見上 英伸1:14:307/742
8/6686091石川 雄1:18:258/742
9/6686828黒瀬 輝章1:18:269/742
10/6686335廣瀬 源樹1:18:4610/742
ハーフ一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/748018川岸 恵美子1:37:38156/742
2/748022赤松 竜子1:40:44212/742
3/748032生島 ゆづる1:42:24235/742
4/748111唐澤 汐莉1:42:57245/742
5/748150渡辺 美雪1:44:11265/742
6/748036大岡 保子1:46:24303/742
7/748017西澤 純子1:46:37311/742
8/748020伊藤 智恵子1:47:01316/742
9/748123新保 明美1:47:13319/742
10/748078尾崎 成美1:48:38343/742
10km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1811287渡邊 千博0:34:431/229
2/1811163前川 周0:34:432/229
3/1811149小山 勝0:34:543/229
4/1811188栗田 北斗0:35:074/229
5/1811126堀 剛史0:35:185/229
6/1811286宇佐美 一希0:35:276/229
7/1811186南雲 大暉0:35:337/229
8/1811189渡邉 賛志朗0:35:428/229
9/1811089長谷部 孝幸0:35:429/229
10/1811136高橋 泰洋0:36:2810/229
10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481533鈴木 明子0:41:3126/229
2/481575萩谷 知央0:42:1331/229
3/481571Chae Erin0:43:1734/229
4/481544鈴木 佐知子0:44:4946/229
5/481584二宮 美幸0:45:1553/229
6/481570Coffman Sara0:45:4158/229
7/481580浅見 孝子0:46:1360/229
8/481586小楠 かおる0:49:0988/229
9/481554中島 玲子0:49:3394/229
10/481582上野 真季0:51:54121/229
5km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/515062森 拓也0:16:401/190
2/515027清水 巧0:16:522/190
3/515031小泉 勝史0:17:045/190
4/515033中 瑞希0:17:086/190
5/515030大倉 聡一朗0:17:147/190
6/515032佐原 永都0:17:228/190
7/515045工藤 貴広0:17:229/190
8/515025竹内 信介0:17:2310/190
9/515073櫻井 祐介0:17:2612/190
10/515036山本 祥太0:17:3113/190
5km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445108篠原 貴宏0:16:533/190
2/445153岩原 宏0:17:024/190
3/445116松井 聡0:17:2511/190
4/445147益戸 宏0:17:3216/190
5/445104高橋 俊幸0:17:3217/190
6/445121黒沢 知邦0:17:3318/190
7/445107赤澤 常明0:17:4820/190
8/445105江藤 一弘0:17:5324/190
9/445164大塚 昭仁0:18:3236/190
10/445112広瀬 裕介0:18:3637/190
5km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325201石井 英和0:17:5022/190
2/325204高橋 克利0:17:5425/190
3/325229湯田 真一0:18:0128/190
4/325208乗松 良昌0:18:4339/190
5/325240田島 浩0:19:1150/190
6/325254甘利 昌三0:19:2558/190
7/325202松田 弘0:19:2661/190
8/325252藤井 可信0:19:2862/190
9/325245渡辺 誠0:19:4466/190
10/325223田村 次郎0:19:4567/190
5km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175318馬込 和明0:20:0772/190
2/175304佐藤 幸男0:20:1675/190
3/175311進藤 操資0:20:5282/190
4/175301秀島 良治0:21:1788/190
5/175307寺田 浩一0:21:5197/190
6/175321大瀧 光信0:23:09107/190
7/175302木村 道博0:23:53118/190
8/175322斉藤 勲0:24:05122/190
9/175324須崎 八洲治0:24:19125/190
10/175313内藤 信夫0:24:46130/190
5km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465553中村 陽菜0:18:5242/190
2/465554小林 果蓮0:18:5343/190
3/465557内藤 愛海0:19:1552/190
4/465558平 くるみ0:19:4264/190
5/465567坂本 奈美0:19:4568/190
6/465560田渡 千尋0:20:0873/190
7/465559西谷 うてな0:20:1676/190
8/465561田屋 桃佳0:20:2679/190
9/465546長野 優華0:20:3680/190
10/465556松林 友梨奈0:21:3995/190
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223003阿部 圭吾0:09:561/30
2/223022原田 景人0:10:072/30
3/223002鈴木 洋太郎0:10:113/30
4/223013阿部 晴日0:10:264/30
5/223017鈴木 翼0:10:536/30
6/223010篠原 涼0:10:557/30
7/223011掛川 慈瑛0:10:588/30
8/223009飯泉 翔太0:11:099/30
9/223023田中 翔真0:11:1010/30
10/223001久保田 哲生0:11:2311/30
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83501西村 優佳0:10:325/30
2/83503中山 彩理香0:11:3314/30
3/83509田中 美里0:11:5318/30
4/83508石川 雅子0:13:1724/30
5/83505高橋 明日香0:13:2725/30
6/83506石森 咲野0:13:4026/30
7/83504森 奈津子0:14:0727/30
8/83507飯田 亜緒0:16:0428/30
1km小学生低学年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2128三浦 克己0:04:0038/121
2/2110溝口 泰誠0:04:0039/121
3/2117猪野 善成0:04:0854/121
4/218鈴木 修造0:04:0855/121
5/2119武田 絢介0:04:1062/121
6/2112堤 柊太朗0:04:1772/121
7/2127伊藤 一真0:04:1874/121
8/2116加藤 暢之0:04:1975/121
9/219松本 健悟0:04:2583/121
10/2126奥崎 遥輝0:04:2584/121
1km小学生低学年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20518和田 水希0:03:4217/121
2/20519原田 葵衣0:04:0141/121
3/20521白川 由菜0:04:0344/121
4/20503中尾 夕菜0:04:0345/121
5/20515田中 莉愛0:04:1059/121
6/20524鈴木 貴那0:04:1976/121
7/20514田中 玲愛0:04:2281/121
8/20511今宮 りさ0:04:2382/121
9/20507丹羽 里歩子0:04:3088/121
10/20504佐藤 向日葵0:04:3291/121
1km小学生高学年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50124町田 大聖0:03:191/121
2/50136鈴木 合斗0:03:252/121
3/50106篠原 悠0:03:263/121
4/50120松田 玲音0:03:315/121
5/50137岩間 建0:03:336/121
6/50122井出 敬也0:03:338/121
7/50107菅沼 昇平0:03:379/121
8/50145計良 陽斗0:03:3710/121
9/50114吉村 隼人0:03:3711/121
10/50125西岡 祐馬0:03:3914/121
1km小学生高学年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30622長山 優愛0:03:294/121
2/30626服部 麻奈0:03:337/121
3/30620津川 瑠衣0:03:3812/121
4/30603冨岡 千咲0:03:3813/121
5/30612梶川 深桜0:03:4518/121
6/30625下村 優理子0:03:4520/121
7/30623磯部 菜々0:03:4827/121
8/30629角野 来夏0:03:5131/121
9/30602中尾 千夏0:03:5235/121
10/30606鈴木 日菜子0:03:5336/121

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する