本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

下関海響マラソン2009

  • 開催日: 2009年11月8日 (日)
  • 開催地: 山口県 (下関市)
  • ランテスNo.: 02111

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン登録の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2451原田 康二2:24:502:24:471/245
2/2454飯干 守道2:32:232:32:212/245
3/2455竹中 基二2:33:042:33:033/245
4/2457吉木 伸二2:37:122:37:104/245
5/2456藤田 裕也2:39:242:39:235/245
6/245298園田 孝允2:40:532:40:526/245
7/245297木村 典弘2:42:182:42:167/245
8/24527藤原 史裕2:42:472:42:438/245
9/24515村中 康之2:44:212:44:199/245
10/24511田中 正明2:44:332:44:3210/245
フルマラソン登録の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32354高橋 理絵3:22:243:22:091/32
2/32351坪河 蓉子3:22:373:22:302/32
3/32364川田 洋美3:24:383:24:243/32
4/32355鈴木 弘江3:29:203:28:384/32
5/32373吉村 美香3:29:483:29:175/32
6/32360藤田屋 紀枝3:34:253:33:466/32
7/32369岡 律子3:34:403:34:167/32
8/32358仲尾 聡美3:35:153:34:468/32
9/32353藤井 理恵3:36:213:36:149/32
10/32365福井 志麻3:36:273:36:1210/32
フルマラソン一般の部29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7963711井上 久哉2:46:382:45:407/4516
2/7961104野見山 剛2:53:422:53:3920/4516
3/7961126津和野 太史2:55:142:55:1024/4516
4/7961297小野 望2:57:402:57:3634/4516
5/7961329村上 貴亮2:57:492:57:4236/4516
6/7961076牧田 啓真2:59:172:59:0841/4516
7/7961040佐藤 忠相3:00:283:00:1945/4516
8/7966903鈴木 希義3:01:493:00:4246/4516
9/7961400塩田 紘之3:05:003:04:5151/4516
10/7961291東島 辰弥3:06:243:06:1558/4516
フルマラソン一般の部30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12341007稲富 貴也2:34:112:34:101/4516
2/12341034甲斐 実2:38:222:38:182/4516
3/12341014荒新 洋次2:40:332:40:313/4516
4/12341019山口 亮2:48:292:48:289/4516
5/12341024宮城 要2:48:562:48:5210/4516
6/12341012江藤 光2:49:402:49:3211/4516
7/12341063井上 知巳2:50:052:50:0313/4516
8/12341108鴇田 正人2:50:142:50:1014/4516
9/12341021和田 善之2:50:322:50:2815/4516
10/12341117高崎 章吾2:53:032:53:0119/4516
フルマラソン一般の部40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12331018岩根 和幸2:44:072:44:044/4516
2/12331036道下 浩次2:44:262:44:245/4516
3/12331035岩下 朋亨2:45:462:45:456/4516
4/12331017藤沖 春美2:48:172:48:148/4516
5/12331344日浦 泰博2:49:582:49:5412/4516
6/12331069今津 淳一2:51:002:50:5816/4516
7/12331074杉山 信一郎2:51:342:51:3017/4516
8/12331070藤田 隆男2:52:142:52:1418/4516
9/12331045高岡 良樹2:53:482:53:4622/4516
10/12331009北里 信雄2:54:142:54:1023/4516
フルマラソン一般の部50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8331067青柳 武志2:58:382:58:2837/4516
2/8331022坂井 一夫2:58:462:58:4538/4516
3/8331060CHOI Illsoon3:00:123:00:1044/4516
4/8331131永嶋 俊生3:07:253:07:2162/4516
5/8331124小松原 徳雄3:07:343:07:3264/4516
6/8331202岩﨑 三夫3:09:473:09:4172/4516
7/8331197岩見 芳之3:11:143:11:1176/4516
8/8331116毛利 隆一3:11:403:11:3981/4516
9/8331245溝本 孝信3:12:313:12:2789/4516
10/8331383杉山 長3:12:533:12:4593/4516
フルマラソン一般の部60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3811072こが かずお3:16:013:15:58116/4516
2/3811179平田 政一3:18:023:17:59134/4516
3/3811172柿本 矩夫3:20:203:20:18156/4516
4/3811498掃守 貢3:25:213:25:05218/4516
5/3811913安井 隆司3:28:003:27:36255/4516
6/3811424藤永 礼三3:28:193:28:03260/4516
7/3811795宮本 民雄3:28:363:28:21264/4516
8/3811636藤松 章二3:29:003:28:26269/4516
9/3811544大石 久志3:29:113:28:57277/4516
10/3811198箕野 雄次3:29:173:29:10279/4516
フルマラソン一般の部70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392482前原 清春3:36:413:36:27382/4516
2/392438立野 豊3:50:243:49:55660/4516
3/391901松岡 香3:53:353:53:09740/4516
4/391646三尾 辰巳3:53:373:53:26742/4516
5/393049小島 鉄雄3:57:233:55:45859/4516
6/392425塩田 耕治4:02:124:01:45997/4516
7/392423横山 潤一4:08:514:08:281134/4516
8/392840廣田 正己4:10:074:08:251160/4516
9/393603佐藤 斗南4:22:204:21:011559/4516
10/392729米谷 修治4:27:024:26:221722/4516
フルマラソン一般の部29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1618100古寺 智子3:21:223:21:016/722
2/1618087今村 優3:27:073:26:158/722
3/1618136瀬川 まり3:33:333:31:5414/722
4/1618014河野 千香3:34:253:33:5015/722
5/1618278福原 沙織3:49:313:48:1230/722
6/1618071辻山 久美子3:52:273:51:3837/722
7/1618265楢木 裕美3:54:533:53:2446/722
8/1618239野間口 志織3:58:413:57:3356/722
9/1618231加藤 洋美4:03:094:01:2962/722
10/1618112宇佐見 祐子4:03:174:02:1763/722
フルマラソン一般の部30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1998002網林 美弥2:54:172:54:151/722
2/1999111KWON Soonhee3:02:133:01:402/722
3/1998008山﨑 広美3:06:413:06:323/722
4/1998011斉藤 浩美3:19:193:19:065/722
5/1998022伴 明美3:28:293:28:0410/722
6/1998110高田 文3:28:443:27:2212/722
7/1998242城戸 妙子3:33:003:31:1313/722
8/1998094中村 裕子3:45:103:44:5426/722
9/1998107猪野 香葉3:45:413:45:1727/722
10/1998048宿口 郁子3:48:183:47:5129/722
フルマラソン一般の部40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1918001KIM Younghee3:11:193:11:114/722
2/1918010新谷 敦子3:26:153:26:027/722
3/1918031井上 登志絵3:27:413:27:179/722
4/1918027中村 明江3:35:303:35:0016/722
5/1918114吉次 希理3:36:033:35:4718/722
6/1918367舛重 真貴子3:42:253:39:1422/722
7/1918018中川 知子3:42:363:41:5223/722
8/1918070佐伯 弥生3:42:373:42:1824/722
9/1918120殿山 恭代3:47:313:46:5928/722
10/1918517土田 ゆかり3:51:273:49:5834/722
フルマラソン一般の部50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1248610河本 陽子3:28:343:26:3111/722
2/1248025武内 章子3:35:543:35:3917/722
3/1248042野村 香珠代3:36:423:36:2619/722
4/1248059宮崎 豊子3:39:243:39:1120/722
5/1248028阿部 真由美3:40:213:39:4421/722
6/1248019大原 香澄3:42:533:42:0825/722
7/1248121有田 晶子3:49:533:49:3531/722
8/1248124荒牧 眞紀子3:54:033:53:2842/722
9/1248106山本 貴美枝3:54:153:53:4043/722
10/1248098須藤 優子3:57:033:56:1052/722
フルマラソン一般の部60歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/438341佐伯 光江4:13:194:11:1492/722
2/438319田中 恵美子4:17:264:16:00110/722
3/438326西村 恵子4:17:344:15:57111/722
4/438339世良田 啓子4:23:584:21:23137/722
5/438188深井 美恵子4:25:194:24:05141/722
6/438392瀬川 恭子4:25:254:23:46143/722
7/438390下東 直美4:31:534:29:31179/722
8/438050田中 昭子4:34:274:32:53191/722
9/438163三橋 光枝4:38:254:36:57204/722
10/438504木村 僖乃4:39:114:35:33207/722
フルマラソン一般の部70歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48363川畑 利子4:40:544:38:55221/722
2/48395森崎 ヒロエ4:46:414:46:21251/722
3/48591見立 陽子4:48:534:45:22263/722
4/48370重信 久美子5:15:545:13:33432/722
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1710019坂本 龍優0:16:271/24
2/1710014國末 拓之0:16:332/24
3/1710011藤田 隼人0:16:513/24
4/1710004吉川 一輝0:17:404/24
5/1710002井上 雄二0:18:175/24
6/1710007有光 寿樹0:18:206/24
7/1710006西村 仁孝0:19:378/24
8/1710023山田 雅典0:20:159/24
9/1710010山田 翔也0:20:1610/24
10/1710020金丸 裕0:23:0711/24
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/710029嶋田 翔子0:18:277/24
2/710033立脇 茜0:24:0812/24
3/710035赤木 史佳0:25:4114/24
4/710036児玉 優衣0:26:0116/24
5/710034村中 希望0:30:5720/24
6/710032串間 麻実0:32:2022/24
7/710031黒沢 美紗1:10:0924/24
5km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25010174川本 晃司0:16:413/1009
2/25010320中原 高志0:16:574/1009
3/25010364山本 修0:17:016/1009
4/25010299立石 智広0:17:147/1009
5/25010119加藤 誠大0:17:329/1009
6/25010206重信 光佑0:17:3310/1009
7/25010247木本 康一0:18:3218/1009
8/25010161岩永 将博0:18:3319/1009
9/25010231小田 一冶0:18:4220/1009
10/25010163入江 義則0:18:4823/1009
5km40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20710470金子 誠一0:16:021/1009
2/20710537田中 周0:16:312/1009
3/20710565松本 博0:16:585/1009
4/20710585奥田 康久0:17:148/1009
5/20710506原田 洋一0:17:5512/1009
6/20710524PARK Soonjeong0:18:0913/1009
7/20710487河口 英俊0:18:1114/1009
8/20710596小森 研一0:18:1815/1009
9/20710562坂口 尚0:18:2316/1009
10/20710438畠中 辰治0:19:0227/1009
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9110668村上 文男0:18:2517/1009
2/9110731那須 政男0:18:4221/1009
3/9110721井上 章0:18:4622/1009
4/9110735冨宿 達雄0:20:1434/1009
5/9110727末広 修0:20:4739/1009
6/9110665荒木 夘一郎0:20:5840/1009
7/9110688内山 淳季0:22:3173/1009
8/9110755井上 洋祐0:22:4077/1009
9/9110679吉村 義則0:22:4278/1009
10/9110711藤本 誠0:23:1194/1009
5km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25311021深堀 美咲0:17:4311/1009
2/25310957河村 純衣0:18:5024/1009
3/25310794宮本 聡美0:21:2045/1009
4/25311038田中 ゆき0:22:0562/1009
5/25310938前原 尚恵0:22:2267/1009
6/25310803古谷 美子0:22:4580/1009
7/25310820小寺 好美0:23:59120/1009
8/25311006中嶋 祥恵0:24:01121/1009
9/25311066林 章子0:24:12126/1009
10/25311029安川 美帆子0:24:24135/1009
5km40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17511270松元 佳代0:21:5757/1009
2/17511097谷口 志津子0:22:2870/1009
3/17511188河内 恵巳子0:23:43108/1009
4/17511141阿部 晴美0:23:46110/1009
5/17511273田山 忍0:24:21130/1009
6/17511206上野 里美0:24:53166/1009
7/17511157佐々部 京子0:25:22195/1009
8/17511237杉岡 千津0:25:32208/1009
9/17511137山道 美枝子0:25:35210/1009
10/17511212冨岡 典枝0:25:53232/1009
5km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3311302牛島 トモ子0:23:55118/1009
2/3311304本田 ヒロミ0:25:04177/1009
3/3311301森下 芳子0:27:00318/1009
4/3311328高木 政子0:28:00400/1009
5/3311307松尾 慶子0:28:05411/1009
6/3311326杉山 直子0:29:04487/1009
7/3311321髙津 千加子0:29:53544/1009
8/3311300利重 真由美0:30:01554/1009
9/3311330小井 二三子0:31:13650/1009
10/3311298内山 和枝0:31:19658/1009
2km小学4年生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13112118谷川 巧0:07:0130/305
2/13112084稲田 光希0:07:1035/305
3/13112139吉冨 恭平0:07:2039/305
4/13112134河津 翔哉0:07:2944/305
5/13112043野村 健太0:07:3245/305
6/13112142都留 優大0:07:3346/305
7/13112034川田 啓祐0:07:3547/305
8/13112122黒田 佳祐0:07:3649/305
9/13112115松井 陸0:07:4051/305
10/13112027来島 和哉0:07:4455/305
2km小学4年生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9012285沖野 美優0:07:2242/305
2/9012260藤永 望花0:07:3850/305
3/9012249峯岡 彩子0:07:4454/305
4/9012269棟久 由貴0:07:4556/305
5/9012273植野 風夏0:07:4961/305
6/9012240大西 咲良0:07:5063/305
7/9012230井本 海月0:08:0372/305
8/9012234黒上 知秋0:08:1177/305
9/9012184原田 奈津0:08:3199/305
10/9012195佐野 舞0:08:34104/305
2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5413366渡辺 崇臣0:06:101/305
2/5413367都留 翔一郎0:06:152/305
3/5413348石丸 航平0:06:183/305
4/5413360河崎 裕史0:06:194/305
5/5413356甲斐 悠介0:06:225/305
6/5413351岩竹 佳輝0:06:236/305
7/5413343中山 雄史0:06:247/305
8/5413353奥村 剛人0:06:258/305
9/5413338安井 尚弥0:06:259/305
10/5413319深堀 洋佑0:06:2610/305
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3013377草川 智英0:07:0734/305
2/3013387嶋田 裕子0:07:2140/305
3/3013403共田 祥子0:07:2141/305
4/3013384田中 咲紀0:07:4557/305
5/3013394阿比留 衣祝0:07:4658/305
6/3013396景山 友里絵0:07:4962/305
7/3013385清水 星詩慧0:07:5164/305
8/3013379林 莉穂0:07:5467/305
9/3013389小緑 彩予0:07:5868/305
10/3013393石川 瑞帆0:08:0975/305
招待・ペース・医師(フル)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1520002市川 良子2:50:382:50:373/17
2/1520016今長 浩一2:59:562:59:034/17
3/1520013森本 歩3:42:133:41:205/17
4/1520014岡田 夏来3:58:423:56:456/17
5/1520007村上 知之4:02:364:02:127/17
6/1520010松本 泰幸4:52:034:51:238/17
7/1520015中野 正道4:58:464:55:389/17
8/1520011村上 直子5:24:065:23:2610/17
9/1520012江本 因5:35:195:34:5611/17
10/1520008春藤 裕樹5:42:015:41:2012/17
招待・ペース・医師(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/220005中尾 友昭0:12:591/17
2/220001有森 裕子0:35:572/17

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する