本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回八戸うみねこマラソン全国大会

  • 開催日: 2013年5月12日 (日)
  • 開催地: 青森県 (八戸市)
  • ランテスNo.: 00556

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A ハーフ男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513332柳田 剛1:09:531/1144
2/513127再田 光進1:11:233/1144
3/513204目移 和行1:13:324/1144
4/513518西舘 直貴1:14:176/1144
5/513590小坂 潤平1:14:217/1144
6/513130小松 浩貴1:14:269/1144
7/513211藤原 孝志1:15:1510/1144
8/513180久保 弘1:15:3011/1144
9/51328尾崎 紀幸1:15:4712/1144
10/513257中橋 冬陽1:17:0413/1144
A ハーフ男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631714加藤 聡1:10:072/1144
2/6311016小松 尚夫1:13:375/1144
3/631997高橋 進1:14:248/1144
4/6311200浅倉 豊1:17:2815/1144
5/631717山田 雅也1:18:2820/1144
6/6311412齋藤 大祐1:18:2921/1144
7/631983鹿渡 慎一1:19:1023/1144
8/631894鹿野 光彦1:19:5825/1144
9/631926鶴ヶ崎 春彦1:20:1026/1144
10/631760小山内 健一1:20:2727/1144
B ハーフ女子一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1561542佐藤 由貴1:20:511/156
2/1561573沼田 明子1:29:352/156
3/1561506田島 ゆき子1:33:193/156
4/1561636大越 麻子1:34:424/156
5/1561572笠松 美鈴1:37:345/156
6/1561576エルガス ケイティ1:37:456/156
7/1561546成塚 静香1:38:067/156
8/1561596佐々木 奈津子1:39:248/156
9/1561564吹越 今日子1:39:399/156
10/1561553川村 順子1:41:3610/156
C 10km男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3242367吹切 洋平0:33:421/760
2/3242123原 和也0:34:032/760
3/3242215桜井 直樹0:34:163/760
4/3242156井関 肇0:34:234/760
5/3242135木村 高雄0:34:235/760
6/3242098千枝 友亮0:34:516/760
7/3242017斉藤 英樹0:35:017/760
8/3242316北村 一郎0:35:159/760
9/3242023須藤 一成0:35:2810/760
10/3242035千葉 雄大0:35:5013/760
D 10km男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1942426水野 肇0:35:048/760
2/1942443原子 明0:35:2911/760
3/1942407上山 誠0:35:3712/760
4/1942416乙部 昌秀0:36:1216/760
5/1942582赤平 金美0:36:2017/760
6/1942415畑山 一仁0:36:3719/760
7/1942434大川 憲史0:36:5521/760
8/1942414佐々木 勝則0:36:5622/760
9/1942468行天 英高0:37:0523/760
10/1942476松本 武蔵0:37:3328/760
E 10km男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1282806石岡 尊広0:36:0815/760
2/1282813森山 光昭0:36:2218/760
3/1282726杉澤 隆司0:37:1626/760
4/1282797佐藤 厚0:37:2027/760
5/1282750稲村 輝男0:37:3829/760
6/1282729佐々木 哲弥0:37:5133/760
7/1282802一戸 英則0:38:0637/760
8/1282776坂下 新吾0:38:2039/760
9/1282826村岡 久0:38:2742/760
10/1282711山口 正行0:38:3243/760
F 10km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1142960坂本 謙二0:38:4647/760
2/1142930風張 清志0:38:4648/760
3/1143019坂田 稔0:40:1858/760
4/1143018江村 貞次0:40:3460/760
5/1142984中野 茂樹0:40:4161/760
6/1142928福士 光博0:41:1967/760
7/1142922野田 敏夫0:42:0981/760
8/1143039北舘 和人0:42:5487/760
9/1142925相間野 和義0:43:0689/760
10/1143020工藤 重春0:43:1893/760
G 10km女子高校生以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1903624溝口 るみ子0:41:221/190
2/1903534杉澤 多佳子0:42:212/190
3/1903599坂本 和子0:42:503/190
4/1903560伊藤 朝美0:42:514/190
5/1903596荒井 佳子0:43:065/190
6/1903512松原 貴子0:43:456/190
7/1903716加藤 佑佳0:44:087/190
8/1903506戦場 由紀乃0:44:228/190
9/1903724工藤 尚子0:45:279/190
10/1903548山地 杏奈0:45:3610/190
H 5km男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2514081荒木 成0:16:061/580
2/2514122金子 龍一0:16:102/580
3/2514083山内 圏平0:16:123/580
4/2514167松倉 弘明0:16:164/580
5/2514184城内 貴央0:16:175/580
6/2514002鳥谷部 翔0:16:246/580
7/2514012長畑 志賢0:16:297/580
8/2514138川端 喜真0:16:368/580
9/2514080石山 紀明0:16:399/580
10/2514082田中 瞭汰0:16:4610/580
I 5km男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1244356上原子 憲樹0:17:0313/580
2/1244331和田 智0:17:0615/580
3/1244420熊谷 治人0:17:0716/580
4/1244394大崎 健司0:17:1318/580
5/1244326榊 善一0:17:1519/580
6/1244348齋藤 高雄0:17:2722/580
7/1244423円子 国浩0:17:3123/580
8/1244366天野 浩0:17:3924/580
9/1244370宮守 兼一0:18:1229/580
10/1244359元沢 公誠0:18:1631/580
J 5km男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/964507冷水 祥仁0:17:1820/580
2/964550工藤 広美0:18:1430/580
3/964513安保 淳0:18:2033/580
4/964558三浦 史雄0:18:2135/580
5/964596田守 重美0:18:4239/580
6/964590原 宏0:19:0146/580
7/964553遠藤 富雄0:19:0147/580
8/964544千葉 正彦0:19:0248/580
9/964592八木橋 義憲0:19:5054/580
10/964508田中 正明0:20:0355/580
K 5km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1094729石橋 久志0:20:4265/580
2/1094753原田 清悟0:20:5272/580
3/1094719熊沢 政雄0:21:0176/580
4/1094763若松 松利0:21:0778/580
5/1094737佐藤 治0:21:1082/580
6/1094825渋谷 進作0:21:1787/580
7/1094716名久井 和夫0:21:2790/580
8/1094735横欠 武志0:21:3291/580
9/1094728角浜 敏裕0:21:52103/580
10/1094731高松 伸美0:21:52104/580
L 5km女子高校生以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2494916馬場 恵美莉0:20:321/249
2/2494969緒方 愛0:20:372/249
3/2495168蒔苗 佳奈0:21:033/249
4/2495111冨田 恵里奈0:21:034/249
5/2495060新井谷 麻衣0:21:245/249
6/2495120田中 由起子0:21:336/249
7/2494902廣津 美希0:21:487/249
8/2495085大橋 優子0:21:508/249
9/2495024工藤 晃子0:21:519/249
10/2494985東出 さおり0:21:5710/249
M 3km男子小学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2426031佐藤 瀬聖0:10:381/399
2/2426008岡山 泰智0:10:422/399
3/2426245山本 航己0:10:463/399
4/2426002田澤 駿0:10:594/399
5/2426168山口 瑞生0:11:245/399
6/2426030鳥谷部 孝大0:11:256/399
7/2426074松尾 凌雅0:11:277/399
8/2426209小林 優斗0:11:328/399
9/2426055新田 悠斗0:11:3310/399
10/2426001梅内 基総0:11:3611/399
N 3km男子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/776562成田 鈴太郎0:09:101/125
2/776515松尾 鴻雅0:09:112/125
3/776510谷地中 雄大0:09:253/125
4/776511小山 浩亮0:09:384/125
5/776544黒川 卓0:09:405/125
6/776506嶋守 咲哉0:09:446/125
7/776523髙橋 優人0:09:487/125
8/776589夏堀 拓海0:09:548/125
9/776502松本 彪0:09:599/125
10/776501田澤 廉0:10:0110/125
O 3km女子小学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1577081橋本 夏光0:11:339/399
2/1577129山本 薫実0:11:4213/399
3/1577001堀内 望玖0:11:4414/399
4/1577062鈴木 遥菜0:11:5918/399
5/1577093沼田 鈴蘭0:12:0019/399
6/1577122楠美 はるか0:12:1123/399
7/1577002髙島 寿乃0:12:1727/399
8/1577117井上 叶光0:12:1828/399
9/1577076田中 美羽0:12:2631/399
10/1577114中里 悠佳0:12:2732/399
P 3km女子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/487546服部 裟耶0:10:3119/125
2/487502藤ヶ森 美晴0:10:3321/125
3/487508中村 愛梨0:10:5632/125
4/487528助川 凜0:11:0838/125
5/487501類家 直美0:11:2240/125
6/487548福村 里緒0:11:2642/125
7/487550前田 悠衣0:11:2943/125
8/487556田村 瑠菜0:11:3446/125
9/487506小又 菜々羽0:11:3547/125
10/487529関口 由佳0:11:4551/125

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する