本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回神奈川マラソン

  • 開催日: 2013年2月3日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横浜市)
  • ランテスNo.: 00309

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ大学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22738中川 瞭1:03:451:03:431/6339
2/227359高田 康暉1:03:571:03:552/6339
3/227356臼田 稔宏1:04:001:03:593/6339
4/227358田口 大貴1:04:051:04:044/6339
5/22715白吉 凌1:04:071:04:065/6339
6/22759三木 啓貴1:04:121:04:107/6339
7/22744三野 貴史1:04:151:04:148/6339
8/227364大下 稔樹1:04:191:04:199/6339
9/22789鈴木 利弥1:04:251:04:2411/6339
10/22747佐藤 剣人1:04:351:04:3412/6339
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23681992土屋 貴幸1:04:101:04:066/6339
2/23681921清水 健司1:04:251:04:2510/6339
3/23681920米澤 豪1:05:181:05:1721/6339
4/23683382石垣 弘志1:05:461:05:4027/6339
5/23681668富張 裕紀1:07:271:07:2565/6339
6/23683008市塚 遊1:07:511:07:4269/6339
7/23682677山中 孝一郎1:09:011:08:5483/6339
8/23683143向井 孝明1:09:151:09:1088/6339
9/23682383渡辺 絢也1:09:371:09:3199/6339
10/23682397野永 健宏1:09:411:09:30101/6339
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20054708岩崎 照儀1:11:231:11:18131/6339
2/20054271齋藤 武志1:15:331:15:21187/6339
3/20055223星崎 隆1:15:521:15:46193/6339
4/20054588本間 達也1:16:291:15:41200/6339
5/20055345坂本 三樹夫1:16:371:16:27204/6339
6/20054719宮沢 克彦1:18:181:18:12220/6339
7/20054795藤根 忠広1:18:261:18:17223/6339
8/20054338五十嵐 晃1:19:391:19:30247/6339
9/20055232小川 勝也1:19:451:19:38251/6339
10/20056393成塚 雅宏1:19:491:19:41253/6339
ハーフ50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11947607作原 圭介1:17:071:17:00213/6339
2/11948421白水 晃二1:20:061:19:58258/6339
3/11947685土井 日輝1:20:111:20:02259/6339
4/11948359松浦 均1:20:411:20:35270/6339
5/11947154天野 揚1:21:531:21:45289/6339
6/11947959黒田 一福1:21:581:21:52293/6339
7/11948194進藤 信1:22:161:22:08300/6339
8/11948261井出 武志1:23:481:23:33343/6339
9/11947782山口 浩満1:23:501:23:40346/6339
10/11947618村田 玲一1:24:171:24:10359/6339
ハーフ60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5459580川島 健二1:24:591:24:52376/6339
2/5459532馬込 和明1:26:181:26:13430/6339
3/5459100中込 茂1:26:251:26:15433/6339
4/5459338笹原 松則1:28:311:28:26529/6339
5/5459452酒井 文夫1:29:191:29:11578/6339
6/5459630高橋 定雄1:30:401:30:18665/6339
7/5459159工藤 正久1:32:031:31:53754/6339
8/5459466山口 辰馬1:32:261:31:36780/6339
9/5459616工 裕二1:33:101:32:48822/6339
10/5459209鶴田 利秋1:33:401:33:08859/6339
ハーフ学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2010006松浦 朝美1:14:001:13:551/1104
2/2010003上原 明悠美1:17:511:17:472/1104
3/2010007吉田 菜摘1:19:141:19:114/1104
4/2010002佐藤 美杏樹1:19:391:19:345/1104
5/2010005熊谷 茉里1:20:231:20:186/1104
6/2010001宇佐美 小夏1:21:331:21:287/1104
7/2010021内山 真由美1:22:201:22:158/1104
8/2010019加藤 仁美1:22:591:22:4210/1104
9/2011004川崎 真理1:31:461:31:4125/1104
10/2010012真中 萌1:38:581:38:4255/1104
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51111275鈴木 絵里1:18:451:18:413/1104
2/51111406三沢 明子1:22:291:22:209/1104
3/51111329風見 節子1:24:381:24:3211/1104
4/51111271岩下 優子1:26:521:26:3414/1104
5/51111280小野寺 愛1:28:351:28:2417/1104
6/51111194高橋 結子1:29:361:27:5718/1104
7/51111460木村 奈々1:30:031:29:0019/1104
8/51111022榎本 久子1:30:131:29:5820/1104
9/51111424土橋 美香子1:31:011:29:4822/1104
10/51111067嘉藤 由里香1:31:171:30:3124/1104
ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57312532高田 佐知恵1:24:511:24:3512/1104
2/57312242宇根 由美子1:25:131:25:0013/1104
3/57312594白川 清子1:27:461:27:1915/1104
4/57312445絵野澤 恵1:28:011:27:5216/1104
5/57312023上田 菊代1:30:491:30:2421/1104
6/57312452武田 典子1:31:011:28:4723/1104
7/57312484小野寺 利絵1:33:061:31:4728/1104
8/57312663木暮 朗子1:33:201:31:3329/1104
9/57312119林 弘乃1:34:181:33:0030/1104
10/57312571小林 美香1:34:381:34:0931/1104
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7213021濱野 優太0:31:071/1497
2/7213037金子 優作0:31:440:31:422/1497
3/7213013植田 一貴0:32:210:32:204/1497
4/7213001谷田部 輝恵0:32:370:32:355/1497
5/7213009北方 海冬0:32:510:32:507/1497
6/7213010鎌田 陸0:33:110:33:098/1497
7/7213012加藤 大貴0:33:290:33:289/1497
8/7213081今藤 和哉0:33:410:33:3911/1497
9/7213078津根 一朗0:33:460:33:4412/1497
10/7213056萩原 侑里0:33:480:33:4613/1497
10Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46014462金箱 浩史0:31:460:31:463/1497
2/46014394柴山 幸樹0:32:490:32:486/1497
3/46014017小川 徹0:33:310:33:2910/1497
4/46014397関口 豪0:33:560:33:5516/1497
5/46014424酒井 久義0:34:360:34:3322/1497
6/46014001笹原 杜斗0:34:410:34:3523/1497
7/46014530中里 政義0:35:180:35:1431/1497
8/46014508山内 俊輔0:35:210:35:1732/1497
9/46014359山中 悠暉0:35:420:35:4242/1497
10/46014033箱崎 怜0:35:540:35:4244/1497
10Km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39615358石川 賢0:35:220:35:2033/1497
2/39615257河上 力哉0:35:470:35:4343/1497
3/39615288阿部 まこと0:36:340:36:3154/1497
4/39615476山本 謙治0:36:420:36:3956/1497
5/39615030加納 吾郎0:36:560:36:5262/1497
6/39615320大木 康成0:37:050:37:0463/1497
7/39615244高橋 智之0:37:330:37:3175/1497
8/39615380常松 英樹0:37:490:37:4581/1497
9/39615464河野 真典0:37:490:37:4582/1497
10/39615434尾崎 勝0:37:500:37:4383/1497
10Km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30816252岩田 賢一0:35:320:35:2937/1497
2/30816295古田 秀之0:36:210:36:2049/1497
3/30816010金井 忠0:37:080:37:0667/1497
4/30816176東 隆彦0:37:170:37:1368/1497
5/30816045広瀬 正明0:37:360:37:3376/1497
6/30816114野口 岩夫0:38:060:38:0691/1497
7/30816327野沢 憲0:38:340:38:31100/1497
8/30816110小野 昌史0:38:550:38:51107/1497
9/30816233長谷川 稔0:39:110:39:09112/1497
10/30816078吉田 宏信0:39:230:39:20114/1497
10Km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26117281秋本 昇0:39:340:39:30120/1497
2/26117296伊藤 慶喜0:39:460:39:45125/1497
3/26117241矢口 哲三0:40:390:40:36155/1497
4/26117036田中 進0:40:450:40:39156/1497
5/26117288谷口 善雄0:41:070:41:05161/1497
6/26117149江藤 義夫0:41:480:41:41185/1497
7/26117158森田 正男0:44:220:44:11253/1497
8/26117143安西 政雄0:44:550:44:50267/1497
9/26117318佐々木 次男0:45:290:45:13292/1497
10/26117069鈴木 英夫0:45:370:45:29295/1497
10Km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2718021森田 香織0:33:480:33:461/498
2/2718022森田 詩織0:33:490:33:482/498
3/2718002古谷 奏0:34:070:34:063/498
4/2718033田口 奈緒0:34:540:34:524/498
5/2718009丹羽 七海0:35:000:35:005/498
6/2718011加藤 美菜0:35:130:35:126/498
7/2718034田口 理沙0:35:330:35:317/498
8/2718024吉田 香澄0:35:430:35:398/498
9/2718001松本 菜穂0:36:170:36:169/498
10/2718003高野 涼夏0:36:310:36:2910/498
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22019005武藤 郁子0:38:430:38:3817/498
2/22019037鴨井 夕子0:38:460:38:3918/498
3/22019147井出 弥穂子0:43:120:43:0628/498
4/22019114田中 陽子0:43:220:43:1629/498
5/22019012加納 三和0:43:260:43:1730/498
6/22019268齋藤 かず穂0:44:390:44:2737/498
7/22019214堀 瑞穂0:44:520:44:4541/498
8/22019008青木 みちえ0:45:260:45:0645/498
9/22019194沼田 満枝0:46:090:45:5148/498
10/22019205石井 理子0:46:410:46:3451/498
10Km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25120055高木 利枝0:40:430:40:3123/498
2/25120152吉田 しのぶ0:42:320:42:2725/498
3/25120315楢原 晴美0:42:470:42:3626/498
4/25120296小原 彌生0:43:320:43:2731/498
5/25120202佐々木 洋子0:43:490:43:3232/498
6/25120031岩井 香0:43:510:43:4233/498
7/25120017中深 明日香0:44:310:44:2434/498
8/25120094丸山 千津0:44:350:44:2535/498
9/25120244飯島 かよ子0:44:350:44:2036/498
10/25120239菊池 奈々子0:44:500:44:4540/498

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する