本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第16回滑川ほたるいかマラソン

  • 開催日: 2012年10月14日 (日)
  • 開催地: 富山県 (滑川市)
  • ランテスNo.: 01145

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km小学男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9630066間野 健太郎0:10:111/168
2/9630013高嶋 翔太0:10:512/168
3/9630022原 優太0:11:043/168
4/9630021中才 陽介0:11:125/168
5/9630017井上 大己0:11:176/168
6/9630045平澤 遼斗0:11:187/168
7/9630009日尾 悠人0:11:2310/168
8/9630033北野 虎之介0:11:3213/168
9/9630065森岡 飛向0:12:0015/168
10/9630088宮田 響0:12:2118/168
3km小学女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7231051宮木 真帆0:11:064/168
2/7231055元起 光里0:11:188/168
3/7231004高松 舞華0:11:229/168
4/7231056泉 明里0:11:2311/168
5/7231057伊東 すみれ0:11:2412/168
6/7231072粟村 汐梨0:11:3814/168
7/7231069村田 野乃花0:12:0416/168
8/7231005高松 琉羅0:12:1617/168
9/7231054有本 香織0:12:2520/168
10/7231041石川 紗里愛0:12:2823/168
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7850068松倉 頼人0:16:182/391
2/7850041佐野 雅樹0:17:055/391
3/7850037石川 郁裕0:17:197/391
4/7850074南 七斗0:17:508/391
5/7850065細野 丈二0:17:549/391
6/7850067只石 佳暉0:17:5810/391
7/7850066金岩 勇貴0:18:0513/391
8/7850077岩城 淳之介0:18:2818/391
9/7850005小西 拓海0:18:3419/391
10/7850076坪川 真人0:18:5825/391
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1751017大崎 光0:18:5124/391
2/1751018高岡 沙彩0:19:5235/391
3/1751012川原 菜那0:19:5936/391
4/1751013浦田 真央0:21:1853/391
5/1751014浅井 栞奈0:23:59106/391
6/1751003山田 真央0:24:23112/391
7/1751010黒田 沙菜0:24:24114/391
8/1751008光成 紀恵0:24:54128/391
9/1751006川原 麗0:25:10136/391
10/1751001関 七瀬0:25:11138/391
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16452177宇田 貴視0:15:311/391
2/16452116木下 貴成0:16:443/391
3/16452089佐々木 剛0:16:554/391
4/16452140砂原 健汰0:17:116/391
5/16452103笹野 寛哲0:18:0011/391
6/16452124中川 陽太0:18:0112/391
7/16452143草島 立太0:18:1014/391
8/16452019丸田 紀行0:18:1315/391
9/16452182佐藤 暖0:18:1816/391
10/16452046井上 建治0:18:2617/391
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13253004湖東 真澄0:19:3030/391
2/13253106本田 さおり0:20:4243/391
3/13253080渡辺 綾華0:21:1352/391
4/13253150川口 沙織0:21:2254/391
5/13253058岡田 美沙希0:22:3275/391
6/13253149今村 かつき0:22:4780/391
7/13253078河原 梓0:23:2694/391
8/13253006小西 裕美0:24:00108/391
9/13253027中才 亜希子0:24:02110/391
10/13253053寺西 朗子0:24:30119/391
10km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15010044長能 桂吾0:33:111/757
2/15010027寺澤 望0:33:232/757
3/15010026堂口 一織0:33:313/757
4/15010081遠藤 佳輔0:34:526/757
5/15010021地田 淳哉0:35:429/757
6/15010037宮崎 大輝0:35:4410/757
7/15010010梶 太周0:35:4913/757
8/15010064若松 俊介0:35:5414/757
9/15010112河崎 悠人0:35:5815/757
10/15010139杉田 翔太郎0:36:0016/757
10km男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24211164松永 潤0:34:064/757
2/24211028古澤 貴仁0:34:205/757
3/24211101木之下 研悟0:34:547/757
4/24211125川合 秀明0:35:088/757
5/24211113近堂 暢昭0:35:4611/757
6/24211258村山 豪0:35:4812/757
7/24211033高田 勝哉0:36:5920/757
8/24211062嶋田 晋0:37:0421/757
9/24211103宮前 仁0:37:1824/757
10/24211137野沢 剛0:37:4727/757
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10212084木下 孝浩0:36:4219/757
2/10212065水野 敏博0:37:3225/757
3/10212064太田 正明0:38:0432/757
4/10212082西村 美津雄0:38:1434/757
5/10212069東海 聡0:38:2135/757
6/10212007浦山 勝政0:38:5342/757
7/10212079谷田 賢二0:40:5257/757
8/10212073松平 寛0:41:5272/757
9/10212090島 正典0:43:1690/757
10/10212034水島 秀樹0:43:2693/757
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8213004三品 一春0:40:3155/757
2/8213073玉森 清0:41:1163/757
3/8213001猪島 裕永0:41:1764/757
4/8213044津田 達夫0:42:1075/757
5/8213021杉原 健一0:43:1288/757
6/8213047紺谷 繁次0:43:2092/757
7/8213034吉眞 泰男0:44:24109/757
8/8213072中村 守0:44:38116/757
9/8213028東頭 久義0:45:24128/757
10/8213006吉崎 勝美0:45:33131/757
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18114114奥村 襟奈0:37:4126/757
2/18114124坂口 瑛0:40:0449/757
3/18114037椎名 永果0:40:2052/757
4/18114079小澤真理子 0:41:0161/757
5/18114081浅見 紀子0:42:2479/757
6/18114063住和 美枝子0:44:37115/757
7/18114062前沢 京子0:45:22125/757
8/18114149中田 愛0:46:33158/757
9/18114138杉村 佑子0:46:39163/757
10/18114109岩田 紀子0:47:28190/757
ハーフ男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18420047上條 晃良1:07:591/875
2/18420051渡辺 龍太郎1:13:333/875
3/18420043三浦 太介1:14:074/875
4/18420044佐渡 学1:15:336/875
5/18420004森能 雄基1:15:467/875
6/18420198滝澤 優1:16:078/875
7/18420006吉田 源吾1:16:309/875
8/18420052花井 俊昭1:17:4411/875
9/18420120杉本 昌也1:18:4915/875
10/18420048河原 洋行1:19:1319/875
ハーフ男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36321066竹田 未距1:12:042/875
2/36321070上田 大輔1:14:525/875
3/36321379丸山 光昭1:17:1810/875
4/36321280山崎 亙1:18:1612/875
5/36321025山岡 正和1:18:2013/875
6/36321251坂井 宗樹1:18:5116/875
7/36321096武市 忠司1:19:0517/875
8/36321034高村 茂樹1:19:1018/875
9/36321035永井 悟志1:19:1721/875
10/36321108松平 功太1:19:3122/875
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20022099川原田 博志1:18:4814/875
2/20022042石倉 勝1:19:1720/875
3/20022219鈴木 誠1:21:0627/875
4/20022010岡田 誠1:21:5331/875
5/20022101国本 和孝1:22:2733/875
6/20022129高木 明彦1:25:2344/875
7/20022122浅見 宗平1:27:0354/875
8/20022153嶋 明夫1:27:2657/875
9/20022135高瀬 泰裕1:28:5666/875
10/20022128北 渡1:29:1967/875
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12823047佐々木 英里1:25:1543/875
2/12823021齊藤 こずえ1:30:4375/875
3/12823133片原 渚1:32:1486/875
4/12823084金関 恵里奈1:32:2889/875
5/12823055秋葉 桃子1:35:07117/875
6/12823013古澤 京子1:37:10142/875
7/12823086能登部 美和1:37:16147/875
8/12823074渡辺 清美1:38:49173/875
9/12823091豊田 杏子1:41:30220/875
10/12823040山下 和子1:42:26232/875

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する