本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回都祁高原マラソン

  • 開催日: 2012年11月18日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (奈良市)
  • ランテスNo.: 01196

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171180谷河 稔1:21:237/570
2/171102桝本 義伸1:26:5221/570
3/171182岡野 公明1:27:2526/570
4/1716梅谷 克己1:28:2027/570
5/171178中村 淳1:28:4228/570
6/171190秦 親房1:29:3531/570
7/171152大久保 信生1:29:4532/570
8/17132澤野井 保1:31:4539/570
9/17130尾野 敦1:33:4549/570
10/17138小西 通雄1:34:1353/570
ハーフ50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22307福西 喜美香1:45:15151/570
2/22315脇田 かおり1:48:41192/570
3/22304中川 恵美子1:49:09199/570
4/22324川崎 洋子1:53:28252/570
5/22328井手 充1:53:51256/570
6/22325山下 友子1:55:37270/570
7/22326馬場尾 明美1:55:46274/570
8/22317岡本 信江2:00:57336/570
9/22314北野 淳子2:02:21355/570
10/22305中島 緑2:06:17389/570
ハーフ18~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313628沢崎 賢治1:16:521/570
2/313531酒井 藤太1:16:572/570
3/313631宗形 亮一1:18:373/570
4/313611番匠 正憲1:18:514/570
5/313536瀬畠 弘詞1:19:325/570
6/313625米沢 友貴1:21:046/570
7/313657糀谷 正勝1:21:408/570
8/313693大美 厚之1:22:169/570
9/313586小玉 有一1:22:3210/570
10/313680加藤 慎也1:24:0711/570
ハーフ18~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66912稲垣 水美1:27:0524/570
2/66929田中 誠子1:34:2658/570
3/66939大谷 華子1:37:2874/570
4/66947細川 千鶴1:38:2482/570
5/66909山本 庸子1:41:30110/570
6/66917小野坂 利江1:41:30111/570
7/66981新造 祐子1:47:41180/570
8/66941谷手 京子1:47:59185/570
9/66948久保 美喜子1:48:55194/570
10/66918田中 郷美1:49:08198/570
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721010井上 武0:39:1410/340
2/721048小田 勝也0:42:0817/340
3/721001礒野 雅弘0:42:3319/340
4/721058岡田 孝夫0:43:0023/340
5/721003中嶋 孝0:43:1024/340
6/721009谷口 宗一0:43:2728/340
7/721067前田 佳範0:43:3230/340
8/721077岩渕 重雄0:44:0132/340
9/721035植田 誠0:45:1839/340
10/721082首藤 惟久0:45:2442/340
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281124石田 紀子0:45:3444/340
2/281107高田 奈津子0:46:0446/340
3/281110森山 さとみ0:51:2182/340
4/281104太田 順子0:54:35114/340
5/281120新 公子0:57:52160/340
6/281116佐藤 英子0:57:57162/340
7/281127辻 玲子0:58:23171/340
8/281125平尾 孝典0:58:27172/340
9/281111比嘉 毬子0:59:07182/340
10/281130山本 睦子1:00:35206/340
10km高校生~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1681393中岡 裕志0:35:001/340
2/1681372大谷 和大0:35:122/340
3/1681333坂口 岳史0:35:303/340
4/1681316奥坊 恵典0:36:154/340
5/1681303新田 義樹0:36:285/340
6/1681304合田 耕二0:36:476/340
7/1681405高道 淳也0:37:317/340
8/1681383萱野 勝也0:38:178/340
9/1681379池部 順一0:38:459/340
10/1681351小西 明伸0:39:2311/340
10km高校生~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721510松岡 美紀子0:43:1025/340
2/721538今澤 陽子0:43:2829/340
3/721540地紙 千穂0:45:3043/340
4/721566小枩 久美子0:48:5763/340
5/721561大前 咲0:49:4570/340
6/721505坪井 直子0:51:2080/340
7/721559西川 紗代0:52:1694/340
8/721549中尾 千夏0:52:3197/340
9/721577新 育0:54:11109/340
10/721524石井 未来0:54:44116/340
5km18歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715078岡村 大樹0:17:001/142
2/715005橋本 大歩0:17:372/142
3/715002山本 厚0:18:043/142
4/715033宮田 安啓0:18:466/142
5/715004奥谷 慎也0:18:537/142
6/715077岡本 隆志0:18:588/142
7/715081山本 良太0:19:189/142
8/715035倉西 崇明0:20:2512/142
9/715066正田 健治0:20:5313/142
10/715055上田 久道0:22:4616/142
5km18歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525121高田 翠0:21:2215/142
2/525164谷岡 未紗0:23:1221/142
3/525157ゴオン ティ ミー0:26:5643/142
4/525116小林 由美0:28:0950/142
5/525150王 佩君0:28:5357/142
6/525127斎藤 美恵0:28:5958/142
7/525151周 愛英0:29:0759/142
8/525155石垣 美佳0:29:1862/142
9/525112吉川 理紗0:29:3363/142
10/525117村上 裕子0:29:3764/142
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45203森山 寛之0:18:325/142
2/45204井上 修二0:19:2310/142
3/45205奥 祐輔0:26:1037/142
4/45201高田 剛0:28:1451/142
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65402北島 春奈0:25:4634/142
2/65401秋田 楓0:28:4555/142
3/65403畑中 美和0:29:1761/142
4/65407宮谷 美由希0:31:2086/142
5/65409大門 日奈子0:50:12137/142
6/65405右原 由貴0:50:13138/142
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75504北 和慶0:18:244/142
2/75503渡邉 大悟0:19:2411/142
3/75505新開 瞭0:21:1014/142
4/75502志和 友久0:24:0925/142
5/75506竹田 啓人0:27:0244/142
6/75508辻 泰成0:30:1574/142
7/75501志和 春平1:09:23142/142
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25601花井 美菜未0:23:0719/142
2/25602新井 美菜0:24:1527/142
3km18歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/993026飯上 幸哉0:09:471/179
2/993003堀野 正雄0:10:333/179
3/993009上原 浩二0:10:596/179
4/993007秋月 昌臣0:11:2810/179
5/993018西森 勇人0:11:3912/179
6/993032里井 謙一0:11:4013/179
7/993002木下 誠0:11:4314/179
8/993001島谷 学0:12:3220/179
9/993071菅 昌宏0:13:2725/179
10/993037松谷 啓0:13:3628/179
3km18歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523212秋月 美加0:12:0218/179
2/523251池崎 志保0:13:3327/179
3/523236根来 靖江0:14:3731/179
4/523234山崎 歩0:15:2142/179
5/523203長谷川 みどり0:15:5752/179
6/523213坂本 翠0:16:2558/179
7/523226奥 順子0:16:4561/179
8/523222西岡 しのぶ0:16:4662/179
9/523256井上 邦子0:16:5163/179
10/523214竹井 瞳美0:17:0468/179
3km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43302中尾 祐一0:10:414/179
2/43301松岡 将平0:11:209/179
3/43303北畑 良太0:11:5116/179
4/43304堀川 勇次0:12:2319/179
3km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13401石川 直美0:17:2173/179
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103511藤田 孝介0:09:492/179
2/103507林 祥太朗0:10:435/179
3/103510高野 詩月0:11:067/179
4/103506林 大輔0:11:128/179
5/103515西出 光希0:11:5717/179
6/103504中村 英敏0:12:3622/179
7/103509西森 大祐0:12:5224/179
8/103512東 浩太郎0:13:2826/179
9/103513中谷 祐太0:15:2745/179
10/103501南田 章成0:18:2586/179
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133557田垣内 愛0:11:3211/179
2/133556有元 野乃花0:11:4515/179
3/133565今西 杏奈0:12:3421/179
4/133561藤田 法子0:12:4823/179
5/133558石川 明恵0:14:0429/179
6/133554岩﨑 いつき0:14:0930/179
7/133551増尾 由衣0:14:4234/179
8/133563松谷 佳奈0:15:0438/179
9/133559石川 爽佳0:15:2544/179
10/133562大田 綾0:16:5466/179
3km 小学生1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223764里井 政樹0:13:2048/306
2/223739河合 真拓0:15:33122/306
3/223746坂口 洋康0:15:33123/306
4/223617上畑 陸0:16:34153/306
5/223758北谷 宏太0:16:41165/306
6/223754中村 陸来0:16:42166/306
7/223790猪原 空駈斗0:16:58179/306
8/223768中岡 佑太0:17:42205/306
9/223726向山 愛都0:17:44207/306
10/223742藤原 俊希0:17:59212/306
3km 小学生2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223674吉田 惟人0:13:5861/306
2/223766北 駿介0:14:0969/306
3/223613金谷 拓紀0:14:1476/306
4/223661前田 稀央0:15:06103/306
5/223721田口 侑碁0:16:07145/306
6/223728村上 初紀0:16:35155/306
7/223716早崎 壮太0:16:38160/306
8/223713北森 慶之0:16:39161/306
9/223717土井 風舞0:16:52174/306
10/223604金森 誠0:16:53177/306
3km 小学生3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463609米田 勇輝0:11:5820/306
2/463616宮竹 利史哉0:12:0723/306
3/463621桝本 亮0:12:5035/306
4/463683大田 直樹0:13:1041/306
5/463745和田 峻介0:14:0264/306
6/463750合田 雅弘0:14:0968/306
7/463662倉西 慶0:14:2380/306
8/463697杉本 悠真0:14:3184/306
9/463737伊賀 治矢0:14:3688/306
10/463670佐藤 友亮0:14:3989/306
3km 小学生4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313615宮竹 南央哉0:11:277/306
2/313658大谷 泰雅0:11:5012/306
3/313630谷川 侑生0:11:5013/306
4/313610冨田 大智0:11:5515/306
5/313763里井 勇哉0:11:5819/306
6/313669杉本 凜0:13:1746/306
7/313664今里 壮汰0:13:1747/306
8/313667天野 功太郎0:13:2853/306
9/313633中村 達彦0:14:0667/306
10/313640今西 絢也0:14:1272/306
3km 小学生5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263638上田 陽仁0:11:185/306
2/263628弘中 塁0:11:328/306
3/263627谷河 幸祐0:11:5618/306
4/263773髙村 祐汰0:12:0724/306
5/263695野中 勝文0:12:0725/306
6/263749合田 孝輔0:12:5036/306
7/263652井谷 豪人0:12:5137/306
8/263629山口 達弥0:12:5438/306
9/263676向峯 義人0:13:0239/306
10/263634岩﨑 凜0:13:1543/306
3km 小学生6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293626森本 雅人0:10:581/306
2/293772新開 夕也0:11:042/306
3/293624鎮西 良介0:11:043/306
4/293665粟井 勇介0:11:064/306
5/293625谷川 啓斗0:11:256/306
6/293679鍛冶 直弥0:11:339/306
7/293606松岡 仁0:11:5616/306
8/293641東山 創大0:12:3832/306
9/293714美濃 諒0:12:5034/306
10/293735小西 秀磨0:13:0740/306
3km 小学生1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193884西岡 優来0:15:54134/306
2/193933藤高 莉子0:16:44168/306
3/193885巽 杏果0:18:00215/306
4/193932吉川 詩音0:19:29247/306
5/193903大西 沙季0:19:51257/306
6/193832中下 萌香0:19:57258/306
7/193910難波 幸実0:20:59272/306
8/193872下浦 歩実0:21:52278/306
9/193824番匠 藍菜0:22:07281/306
10/193898金礪 心音0:22:29283/306
3km 小学生2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163816上畑 真由0:13:3656/306
2/163810上中 陽向0:14:1070/306
3/163803花井 美音0:14:2882/306
4/163879越水 なつみ0:15:18114/306
5/163881岡村 花生0:16:44167/306
6/163895米田 博美0:17:33195/306
7/163882岡村 帆帆子0:18:03219/306
8/163809浦南 真央0:18:29232/306
9/163833京本 日向0:18:32234/306
10/163877中西 月菜0:18:39238/306
3km 小学生3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263913橋本 奈央子0:11:5617/306
2/263820福原 結香0:13:5963/306
3/263936池崎 萌絵0:14:3285/306
4/263829畑木 沙耶0:14:4191/306
5/263859吉岡 心梨0:14:4894/306
6/263937光定 愛莉0:14:5296/306
7/263860吉田 里彩0:15:13110/306
8/263848内田 さくら0:15:21116/306
9/263858山川 京香0:15:38125/306
10/263897清岡 咲良0:15:42127/306
3km 小学生4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293869田垣内 葵0:11:4410/306
2/293838今津 千晶0:12:3331/306
3/293828村上 ちひろ0:13:2349/306
4/293827谷川 珠央0:13:2451/306
5/293944渡邊 千星0:15:09107/306
6/293928安宅 つぐみ0:15:22117/306
7/293806松岡 仁美0:15:24118/306
8/293911難波 実夢0:15:29120/306
9/293950今西 千遥0:15:36124/306
10/293863今本 暖乃0:15:39126/306
3km 小学生5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183856酒井 彩優0:11:4911/306
2/183850林 杏奈0:12:1026/306
3/183868谷口 蘭0:12:4533/306
4/183916北 優香里0:13:2350/306
5/183802花井 優里0:13:2752/306
6/183874峰本 涼0:13:5962/306
7/183815竹村 寧々0:14:1678/306
8/183945高倉 莉歩0:15:05102/306
9/183946高倉 果歩0:15:46130/306
10/183914北門 奈々0:16:03139/306
3km 小学生6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223867田垣内 溪0:11:5414/306
2/223826村上 はるか0:12:0221/306
3/223836粕本 弥邑0:12:0522/306
4/223830森 咲良0:12:2127/306
5/223880越水 はるか0:12:2128/306
6/223855北条 彩絵0:12:2929/306
7/223871山本 陽奈琳0:12:3130/306
8/223854今里 有希0:13:1644/306
9/223894吉武 みなみ0:13:1645/306
10/223819桝本 はるか0:13:3054/306

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する