本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回都祁高原マラソン

  • 開催日: 2011年11月27日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (奈良市)
  • ランテスNo.: 01196

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13955桝本 義伸1:26:3617/495
2/13910澤野井 保1:28:1024/495
3/13996岩村 頼和1:30:3635/495
4/13961澁谷 亮1:30:4236/495
5/1395小西 健雄1:32:0143/495
6/13970中辻 豊彦1:32:1645/495
7/13917山口 勇吉1:32:3546/495
8/13933渥美 昇1:32:4147/495
9/13985尾野 敦1:33:0448/495
10/13981谷口 清美1:33:2549/495
ハーフ 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17316中川 恵美子1:46:11157/495
2/17309川崎 洋子1:51:02208/495
3/17304岡田 逸子1:53:21238/495
4/17303馬場尾 明美1:55:48261/495
5/17310白川 泰子1:56:29269/495
6/17319出野 純子1:58:41296/495
7/17306岡本 信江2:00:34317/495
8/179101渡邉 優子2:05:08357/495
9/17318岡田 昭子2:06:32370/495
10/17301城尾 悦子2:07:14374/495
ハーフ 18歳~49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/277551風見 尚1:10:331/495
2/277501東田 薫1:12:522/495
3/277537熊谷 真樹1:13:223/495
4/277654東田 直樹1:16:444/495
5/277575鈴木 直政1:17:595/495
6/277656大野 英星1:18:096/495
7/277636阿部 慎平1:19:427/495
8/277624清原 誠1:20:278/495
9/277585番匠 正憲1:21:279/495
10/277540松田 恭典1:22:3810/495
ハーフ 18歳~49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62921山本 庸子1:40:4790/495
2/62917藤井 千加1:41:1695/495
3/62920岡山 和美1:41:55103/495
4/62944水内 喜美代1:42:23112/495
5/62918影山 京子1:42:45116/495
6/62955髙田 美由紀1:44:18136/495
7/62916長谷川 順子1:45:37152/495
8/62933小野坂 利江1:47:07171/495
9/62951羽室 慎子1:47:21173/495
10/62957奥村 幸代1:48:36185/495
10km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/771038足立 正登0:38:366/291
2/771064福本 龍吾0:39:498/291
3/771056森 登志雄0:42:5912/291
4/771008谷口 宗一0:43:1015/291
5/771052礒野 雅弘0:43:1116/291
6/771049植田 誠0:44:2023/291
7/771066中嶋 孝0:44:3927/291
8/771072尾崎 和彦0:44:5230/291
9/771028藤澤 幸雄0:46:2639/291
10/771039上岡 和富0:48:5150/291
10km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211110牧野 仁美0:44:5933/291
2/211123高田 奈津子0:46:3641/291
3/211111畠山 十志美0:51:0362/291
4/211109岩崎 純子0:51:2967/291
5/211118松尾 伊久子0:54:0694/291
6/211103太田 順子0:56:52126/291
7/211102石塚 計美0:58:09142/291
8/211122辻 玲子0:59:08154/291
9/211119山本 睦子0:59:21156/291
10/211101比嘉 毬子0:59:55165/291
10km 高校生~49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1241305戸田 千尋0:37:061/291
2/1241390滝頭 一平0:37:092/291
3/1241391山本 大賀0:37:433/291
4/1241306池部 順一0:38:074/291
5/1241389ゴスリング ポール0:38:275/291
6/1241321小西 賢一0:39:237/291
7/1241340有馬 頼政0:40:389/291
8/1241371薮内 善史0:41:0910/291
9/1241373小西 明伸0:41:4611/291
10/1241313岡田 孝夫0:43:0814/291
10km 高校生~49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691507松岡 美紀子0:43:0613/291
2/691510林 由香0:43:1917/291
3/691557坊薗 理恵0:45:5537/291
4/691522井関 奈都子0:46:3040/291
5/691525尾崎 美可0:47:5144/291
6/691523森 智美0:48:2046/291
7/691534村田 さと美0:52:1373/291
8/691543石井 未来0:54:1496/291
9/691573東谷 安代0:55:07105/291
10/691520下川 葉0:56:08117/291
5km 18歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/785060蔭地 和成0:16:301/154
2/785052新田 義樹0:16:532/154
3/785026松江 賢二0:17:053/154
4/785066田中 大貴0:17:485/154
5/785001橋本 大歩0:17:496/154
6/785017倉西 崇明0:17:597/154
7/785055山本 厚0:18:088/154
8/785056橋本 武士0:18:389/154
9/785072山本 良太0:19:1812/154
10/785003奥谷 慎也0:19:2513/154
5km 18歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525153池崎 志保0:22:3425/154
2/525127メラニー コーン0:22:4128/154
3/525132谷岡 未紗0:23:3235/154
4/525158大谷 純子0:25:3146/154
5/525143村上 晶子0:27:1059/154
6/525146小林 由美0:27:4162/154
7/525107桑田 尚子0:28:1466/154
8/525131石田 京子0:29:3072/154
9/525150本澤 淑杰0:29:3173/154
10/525130阪田 淳子0:29:4075/154
5km 高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65203大西 誠0:18:4910/154
2/65202大東 優太0:19:1011/154
3/65204三明 弘信0:19:3214/154
4/65206若林 忠之0:20:4818/154
5/65207広橋 将旗0:21:5924/154
6/65205鎌田 慎治0:23:5937/154
5km 高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55406中川 早紀0:21:4922/154
2/55404田井中 咲桜0:21:5523/154
3/55401大門 奈津子0:26:1051/154
4/55402中峯 綾香0:30:5985/154
5/55407宮谷 美由希0:31:2690/154
5km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125510赤井 大樹0:17:424/154
2/125502弘中 利樹0:20:2016/154
3/125515長井 一起0:20:5119/154
4/125508増田 大成0:21:0520/154
5/125512村田 晴彦0:21:4021/154
6/125514野原 蒼0:22:4027/154
7/125503新開 瞭0:22:5431/154
8/125513毛谷村 喜樹0:24:2538/154
9/125507上野 潤0:24:5743/154
10/125511小池 勇0:25:3947/154
5km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15601新井 美菜0:23:2734/154
3km 18歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1013021飯上 幸哉0:09:591/431
2/1013103岡村 大樹0:10:082/431
3/1013026片岡 昌幸0:11:2213/431
4/1013100木下 誠0:11:3517/431
5/1013020岸村 好満0:11:4324/431
6/1013022福岡 誠0:11:4325/431
7/1013008池田 勲0:11:4927/431
8/1013106西口 尚徳0:12:1535/431
9/1013013弘中 裕二0:12:1838/431
10/1013054大田 隆文0:12:3247/431
3km 18歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533245根来 靖江0:14:2898/431
2/533232竹井 瞳美0:16:30173/431
3/533206井上 邦子0:16:31174/431
4/533239横澤 弘子0:16:36177/431
5/533237山崎 歩0:16:43184/431
6/533201門野 嘉子0:16:49187/431
7/533243松元 若菜0:17:17209/431
8/533214北門 恵子0:17:21213/431
9/533231倉西 美里0:17:22215/431
10/533210西浜 紹子0:17:36228/431
3km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73306中瀬古 昂平0:10:313/431
2/73301中尾 祐一0:10:404/431
3/73303今谷 元紀0:10:456/431
4/73304西森 勇人0:10:579/431
5/73305堀川 勇次0:12:0431/431
6/73307前田 高彰0:14:0591/431
7/73302豊田 一心0:24:32388/431
3km 高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33401石川 直美0:15:52146/431
2/33402右原 由貴0:26:17408/431
3/33403岸本 佳奈0:26:17409/431
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93503宮田 信0:10:435/431
2/93504林 祥太朗0:10:527/431
3/93511近藤 大喜0:10:528/431
4/93506尾鼻 祐希0:11:0010/431
5/93507廣田 勝久0:11:0211/431
6/93513加藤 雄大0:11:2314/431
7/93510近藤 剛士0:13:5281/431
8/93502南田 章成0:15:52148/431
9/93508塚本 雅志0:18:28260/431
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73552平山 巴0:12:3046/431
2/73555石川 明恵0:13:2871/431
3/73556豊谷 つぼみ0:17:07203/431
4/73560尾鼻 千草0:18:58270/431
5/73559大門 美羽0:20:36320/431
6/73563小俣 瀬奈0:23:18377/431
7/73553豊田 小町0:27:57414/431
3km 小学生1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123642北 駿介0:15:23132/431
2/123618前田 稀央0:16:10157/431
3/123643森崎 叶大0:17:01197/431
4/123743朝熊 信貴0:18:50268/431
5/123648金森 誠0:19:45295/431
6/123735大西 泰資0:19:50300/431
7/123719北峯 嵩流0:20:36319/431
8/123729井上 武蔵0:21:15334/431
9/123666鈴木 総一郎0:22:31364/431
10/123606髙田 康太0:22:38370/431
3km 小学生2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233727杉本 悠真0:14:49109/431
2/233685前川 昇吾0:14:50110/431
3/233695若野 誠0:15:14120/431
4/233661三木 優輝0:15:22130/431
5/233659佐藤 友亮0:15:23131/431
6/233676村嶋 泰至0:15:39138/431
7/233709岡田 啓志0:15:40139/431
8/233706北川 拓海0:15:52147/431
9/233707山崎 太陽0:16:09155/431
10/233766東野 圭佑0:16:43183/431
3km 小学生3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353740大谷 泰雅0:11:4222/431
2/353705粟井 駿平0:12:2745/431
3/353739中村 達彦0:13:1260/431
4/353657谷川 侑生0:13:2167/431
5/353737落合 拓海0:13:3976/431
6/353693松田 匠真0:13:3977/431
7/353658冨田 大智0:13:5886/431
8/353738樟 慎之輔0:13:5988/431
9/353617増尾 幸太郎0:14:1093/431
10/353748大伴 勇二郎0:14:1094/431
3km 小学生4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313655弘中 塁0:11:4121/431
2/313712野中 勝文0:12:1434/431
3/313687高村 祐汰0:12:1536/431
4/313667山中 裕貴0:12:2744/431
5/313654谷河 幸祐0:12:3948/431
6/313767伊藤 仁0:12:4351/431
7/313614向峯 義人0:12:5255/431
8/313750寺口 嘉委人0:13:1059/431
9/313741大谷 龍太0:13:2670/431
10/313763森田 金平0:13:2972/431
3km 小学生5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253652谷川 啓斗0:11:4120/431
2/253702粟井 勇介0:11:4223/431
3/253622松岡 仁0:11:5028/431
4/253699鍛治 直弥0:12:4050/431
5/253698西窪 浩希0:13:1564/431
6/253747東山 創大0:13:2268/431
7/253635奥坊 翔太0:13:2669/431
8/253757中山 淳平0:13:5280/431
9/253714曽賀野 和気0:14:33100/431
10/253623中嶋 耕大0:15:13118/431
3km 小学生6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213662林 大輔0:11:0412/431
2/213664岩嵜 友也0:11:3015/431
3/213697馬籠 亮介0:11:3116/431
4/213650佐藤 成希0:11:4119/431
5/213649相賀 友貴0:11:4626/431
6/213651谷河 貴幸0:11:5329/431
7/213641北 和慶0:12:2542/431
8/213626北村 賢伍0:12:2743/431
9/213668木田 真拓0:12:4752/431
10/213756森 進太郎0:13:0658/431
3km 小学生1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93875越水 なつみ0:16:12161/431
2/93902皿木 萌依0:17:22214/431
3/93903上中 陽向0:17:32222/431
4/93904浦南 真央0:19:05272/431
5/93896松井 音羽0:19:19280/431
6/93823中出 朋花0:22:33365/431
7/93817宮原 秋那0:24:32389/431
8/93808久保 きらら0:28:12417/431
9/93811山本 愛夏0:28:38418/431
3km 小学生2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133894光定 愛莉0:15:15121/431
2/133872吉岡 心梨0:16:18166/431
3/133801松田 夏鈴0:16:22169/431
4/133913枡谷 花音0:16:35176/431
5/133918内田 さくら0:17:34225/431
6/133871山川 京香0:18:12250/431
7/133869廣田 千歩0:18:15252/431
8/133907猪原 蒼月那0:18:23258/431
9/133878西本 朱里0:19:12275/431
10/133870干場 有紗0:19:31287/431
3km 小学生3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293833田垣内 葵0:12:3949/431
2/293839木田 千尋0:14:0290/431
3/293835村上 ちひろ0:14:2797/431
4/293813松岡 仁美0:14:47106/431
5/293854松尾 瑞紀0:15:51145/431
6/293834谷川 珠央0:15:53149/431
7/293814今本 暖乃0:16:11160/431
8/293895松井 天音0:16:22168/431
9/293880牧野 友柚0:16:53191/431
10/293807西俣 優花0:17:02199/431
3km 小学生4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223816松田 鈴音0:12:0030/431
2/223837林 杏奈0:12:0732/431
3/223825北 優香里0:15:17126/431
4/223861峰本 涼0:16:11158/431
5/223899髙倉 果歩0:16:13164/431
6/223858北門 奈々0:17:20212/431
7/223849西森 歩0:17:41232/431
8/223900髙倉 莉歩0:17:48234/431
9/223901皿木 芙由0:18:06245/431
10/223912足立 愛真0:18:36262/431
3km 小学生5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153867粕本 弥邑0:12:1233/431
2/153910加藤 妃奈乃0:12:1637/431
3/153829田垣内 渓0:12:2139/431
4/153860山本 陽奈琳0:12:2140/431
5/153831村上 はるか0:12:2541/431
6/153874越水 はるか0:12:5054/431
7/153868北条 彩絵0:13:1463/431
8/153830田中 翔子0:14:50111/431
9/153827瀬川 美羽0:16:08154/431
10/153841徳永 菜月0:16:50189/431
3km 小学生6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163828田垣内 愛0:11:3918/431
2/163866鹿戸 里穂0:12:4953/431
3/163836藤田 法子0:12:5856/431
4/163877川谷 萌0:13:5887/431
5/163862今西 杏奈0:14:0892/431
6/163853松谷 佳奈0:14:1495/431
7/163865岩﨑 いつき0:14:35102/431
8/163810増尾 由衣0:14:56115/431
9/163805古久保 夏子0:15:35136/431
10/163885池田 奈々子0:16:50188/431
10km 招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110001北岡 幸治0:37:111/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する