本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第6回日光杉並木マラソン

  • 開催日: 2011年8月7日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (日光市)
  • ランテスNo.: 00802

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347141瀬崎 裕次0:31:571/347
2/347127赤星 貴久0:32:142/347
3/3472林 秀行0:32:193/347
4/347375小磯 秀治0:32:294/347
5/347262伊藤 育生0:33:125/347
6/347327円舘 和馬0:33:196/347
7/347153岩倉 僚0:33:487/347
8/347152高林 大樹0:34:158/347
9/347285齊藤 哲哉0:34:159/347
10/347130猪之詰 顕0:34:2110/347
10km男子40~59
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/567973吉田 浩二0:35:381/1028
2/567658秋山 喜徳0:36:132/1028
3/5671080関田 健司0:36:283/1028
4/567784吉岡 和弘0:36:334/1028
5/567629坂本 武志0:36:465/1028
6/567509松本 英之0:37:066/1028
7/567517石川 順一0:37:347/1028
8/5671054二木 明彦0:38:078/1028
9/5671022齋藤 俊0:38:309/1028
10/567682木村 紀雄0:38:3711/1028
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2401823石川 英次0:39:1215/1028
2/2401688田村 正0:39:5422/1028
3/2401782山家 勇一0:40:4836/1028
4/2401682小林 章0:41:1441/1028
5/2401809大木 已芳0:41:2544/1028
6/2401677鳥取 克行0:41:5553/1028
7/2401806三井 博美0:41:5654/1028
8/2401603鷹箸 秀雄0:42:0557/1028
9/2401854大田 健一0:42:3766/1028
10/2401769嶋村 實0:43:0873/1028
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2212221木津 麻梨子0:38:3410/1028
2/2212105幸田 昌代0:39:5623/1028
3/2212120元木 弘美0:42:1662/1028
4/2212006田村 聡美0:42:3164/1028
5/2212149宮原 美砂0:43:0170/1028
6/2212199山澤 洋子0:43:2380/1028
7/2212074鈴木 亜希0:44:2095/1028
8/2212218小川 るり子0:44:2398/1028
9/2212091吉原 美樹0:44:49112/1028
10/2212172横井 里子0:45:35136/1028
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1183124松村 紀幸0:15:501/579
2/1183038原田 将徳0:16:202/579
3/1183071豊桑 逸0:16:203/579
4/1183064伊藤 浩嗣0:16:224/579
5/1183003田中 雄也0:16:545/579
6/1183115角田 周平0:16:556/579
7/1183090早田 洋平0:17:287/579
8/1183127石田 潤0:17:458/579
9/1183082相澤 直紀0:17:459/579
10/1183136黒澤 昭彦0:17:5311/579
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/864056都丸 真和0:17:4810/579
2/864002手塚 建二0:18:0216/579
3/864025立石 聡0:18:1317/579
4/864093日高 良明0:18:1819/579
5/864026設樂 道明0:18:3124/579
6/864081諏訪 昌幸0:18:4828/579
7/864031元氏 章二0:19:2435/579
8/864039野口 徹0:19:2838/579
9/864016植村 学0:19:4143/579
10/864054斉藤 寛0:19:4244/579
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1915205矢津 一正0:18:0115/579
2/1915163大田原 啓0:18:2923/579
3/1915010川上 薫0:18:4326/579
4/1915203加藤 康之0:18:4427/579
5/1915198庄司 浩0:18:4929/579
6/1915113中島 傳0:19:1031/579
7/1915152大木 信市0:19:1132/579
8/1915104坂本 勇二0:19:2134/579
9/1915008君嶋 文男0:19:3540/579
10/1915118倉股 泰弘0:19:4245/579
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1846180佐藤 真澄0:20:3464/579
2/1846153吉田 和枝0:20:4467/579
3/1846010沼尾 優香0:21:1380/579
4/1846067玉田 和子0:21:3286/579
5/1846099江原 美里0:21:5794/579
6/1846039塚田 美智子0:22:13100/579
7/1846141篠崎 真季0:22:16102/579
8/1846014宮坂 梢0:22:56111/579
9/1846048森本 奈央0:23:04114/579
10/1846070芝田 みすず0:23:09116/579
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347020立野 友幸0:10:021/55
2/347029田中 義己0:10:092/55
3/347004朝日 翔0:10:103/55
4/347024南 玲央0:10:174/55
5/347033石橋 裕斗0:10:325/55
6/347026栗山 正太郎0:10:346/55
7/347032市原 達也0:10:367/55
8/347022西川 佳輝0:10:378/55
9/347028酒井 星0:10:429/55
10/347018手塚 健太0:10:4510/55
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/217513村田 はるひ0:11:2020/55
2/217504下畑 円佳0:11:2321/55
3/217518原田 紋里0:11:2322/55
4/217523岡本 花梨0:11:3224/55
5/217516岩井 摩理奈0:11:3225/55
6/217511西脇 彩瑛子0:11:4126/55
7/217512長南 茉咲0:11:5427/55
8/217515上田 理奈0:12:0532/55
9/217520本郷 美優0:12:1033/55
10/217519金澤 結0:12:2937/55
3km小学男子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/408034小林 祐大0:12:3511/189
2/408039宮竹 南央哉0:12:3512/189
3/408022早瀬 乃亜0:12:5720/189
4/408040宮竹 利史哉0:13:5034/189
5/408001大嶋 凱裕0:14:2950/189
6/408002池田 涼0:14:3051/189
7/408007赤羽 功隆0:14:3959/189
8/408026石浜 佑真0:15:0970/189
9/408042若尾 頼杜0:15:2275/189
10/408020若松 寅二0:15:3381/189
3km小学男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/768546荒木 朋也0:11:261/189
2/768537岡本 優星0:11:272/189
3/768538岡本 情一0:11:383/189
4/768518朝妻 凌人0:12:046/189
5/768553川嶋 良太郎0:12:087/189
6/768541橋本 瑞希0:12:138/189
7/768581朝日 彪0:12:239/189
8/768554内山 耕輔0:12:3813/189
9/768565角田 龍汰0:12:3914/189
10/768566渡辺 悠人0:12:4615/189
3km小学女子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/259011田所 五十鈴0:14:3454/189
2/259020佐藤 優衣0:15:4386/189
3/259006須佐 花菜0:15:4788/189
4/259023横倉 奈摘0:16:0093/189
5/259007松本 夢菜0:16:26100/189
6/259028大嶋 夏実0:16:48106/189
7/259022中新井 彩花0:16:50107/189
8/259009内山 伊織0:17:29124/189
9/259008庭田 明0:17:32125/189
10/259003渡辺 日和0:17:33127/189
3km小学女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/489544長南 咲楽0:11:534/189
2/489548平山 ほのか0:11:555/189
3/489539藤井 美帆0:12:3310/189
4/489525森作 春香0:12:5419/189
5/489522永田 美桜0:13:0821/189
6/489526田所 二千羽0:13:2626/189
7/489530荒木 清か0:13:2727/189
8/489524古澤 あおい0:13:4532/189
9/489537矢野 睦0:13:4633/189
10/489528井口 茜0:13:5335/189

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する