本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

「富士の国やまなし」 第8回 Mt.富士ヒルクライム

  • 開催日: 2011年6月12日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (富士吉田市、富士河口湖町、鳴沢村)
  • ランテスNo.: 00952

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

アスリートクラス男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1721015田崎 友康1:00:021:00:011/4617
2/1721002森 正1:00:091:00:092/4617
3/1721017宮崎 今佐人1:02:291:02:263/4617
4/1721072黒岩 信允1:02:331:02:314/4617
5/1721022本柳 隆志1:02:361:02:355/4617
6/1721018宮本 賢一1:02:441:02:426/4617
7/1721016兼松 大和1:03:171:03:157/4617
8/1721020海保 洋平1:05:351:05:3121/4617
9/1721026野嶋 一宏1:05:401:05:3623/4617
10/1721014磯辺 洋平1:05:531:05:4925/4617
ロード男子 29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4433093原 純一1:03:471:03:478/4617
2/4433033高橋 利尚1:04:241:04:2412/4617
3/4433344風間 博之1:04:471:04:4713/4617
4/4433054福丸 智哉1:05:131:05:1317/4617
5/4433035平田 匡史1:05:211:05:2118/4617
6/4433896川村 篤1:05:461:05:4624/4617
7/4433832小林 択哉1:07:091:07:0944/4617
8/4433099田中 雅1:07:391:07:3956/4617
9/4433192武富 康平1:07:541:07:5461/4617
10/4433151八幡 光哉1:08:021:08:0265/4617
ロード男子 30~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5593232宿谷 英男1:04:081:04:089/4617
2/5593041田口 順一1:04:521:04:5214/4617
3/5593038遠藤 庫央1:05:091:05:0916/4617
4/5593040石澤 賢1:05:211:05:2119/4617
5/5593067板倉 晃1:06:081:06:0827/4617
6/5593193広瀬 貴之1:06:241:06:2432/4617
7/5593154片山 星也1:06:411:06:4135/4617
8/5593201大谷 浩1:07:191:07:1949/4617
9/5593043山口 啓介1:08:021:08:0264/4617
10/5593163藤原 秀徳1:08:061:08:0666/4617
ロード男子 35~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9593065岩城 勝弘1:06:011:06:0126/4617
2/9593039阿見 潤1:06:211:06:2130/4617
3/9593042齋藤 憲幸1:06:281:06:2833/4617
4/9593082水野 恭志1:07:111:07:1145/4617
5/9593089高野 康彦1:07:151:07:1546/4617
6/9593106千葉 拓史1:07:181:07:1848/4617
7/9593079落合 経朋1:07:221:07:2250/4617
8/9593203竹内 尉人1:07:361:07:3655/4617
9/9593037石田 正義1:08:001:08:0063/4617
10/9593137相澤 淳史1:08:131:08:1369/4617
ロード男子 40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10213031袴田 健1:04:241:04:2411/4617
2/10213062杉本 広志1:04:551:04:5515/4617
3/10213058大庭 弘明1:05:391:05:3922/4617
4/10213158池岸 幸伸1:06:211:06:2131/4617
5/10213030宮崎 博久1:07:001:07:0040/4617
6/10213066高橋 伸成1:07:071:07:0743/4617
7/10213076長谷川 吉宏1:07:241:07:2451/4617
8/10213294佐々木 正1:07:311:07:3153/4617
9/10213194田中 義雄1:07:441:07:4457/4617
10/10213090織田 武志1:07:461:07:4658/4617
ロード男子 45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7603060近藤 光明1:04:131:04:1310/4617
2/7603189久保山 巌夫1:07:491:07:4959/4617
3/7603087北條 伸行1:08:551:08:5585/4617
4/7603191谷口 将幸1:09:431:09:43104/4617
5/7603051佐藤 進1:09:431:09:43106/4617
6/7603244宮本 耕太1:10:351:10:35131/4617
7/7603071赤川 真1:11:151:11:15150/4617
8/7604024小林 淳1:12:391:12:39192/4617
9/7603458田所 裕朗1:12:421:12:42195/4617
10/7603155井川 実1:12:481:12:48200/4617
ロード男子 50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6253074布施 浩三1:05:331:05:3320/4617
2/6253083野崎 鉄雄1:11:141:11:14149/4617
3/6253258Shrosbree Mark1:12:361:12:36188/4617
4/6253188横山 和夫1:12:551:12:55210/4617
5/6253242河西 強1:12:571:12:57212/4617
6/6254054松本 謙1:13:091:13:09226/4617
7/6253497田中 英明1:13:431:13:43254/4617
8/6253492野口 一人1:13:451:13:45256/4617
9/6253131高山 信行1:14:121:14:12278/4617
10/6253285清原 雅男1:14:151:14:15281/4617
ロード女子 35歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1092075佐藤 千佳1:15:181:15:182/301
2/1092333穂積 雅子1:18:181:18:184/301
3/1092003小島 由起子1:19:261:19:265/301
4/1092004谷 伊央里1:21:241:21:246/301
5/1092329菊地 彩花1:21:341:21:347/301
6/1092332松岡 芙容1:21:421:21:428/301
7/1092334門 奈津美1:26:031:26:0315/301
8/1092330黒岩 美生1:26:541:26:5416/301
9/1092145志村 恵実1:28:391:28:3919/301
10/1092038田口 絵里1:29:181:29:1822/301
ロード女子 36歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1802012吉永 桂子1:17:581:17:583/301
2/1802002袴田 美香1:22:181:22:189/301
3/1802006栗原 春湖1:22:491:22:4910/301
4/1802016苅田 磨己1:23:441:23:4411/301
5/1802026前田 路枝1:24:011:24:0112/301
6/1802013勝野 弥生1:24:401:24:4013/301
7/1802074曽我 江里子1:25:481:25:4814/301
8/1802044加戸 百合子1:27:121:27:1217/301
9/1802058中里 眞由美1:28:031:28:0318/301
10/1802011平野 まどか1:29:021:29:0220/301
MTB男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803078田辺 篤史1:06:111:06:1128/4617
2/803098井沢 泰治1:11:171:11:17154/4617
3/803101野村 剛1:11:181:11:18156/4617
4/803476広川 智行1:12:421:12:42194/4617
5/803197山田 浩1:14:071:14:07272/4617
6/803425田口 樹紀1:14:551:14:55315/4617
7/803553三澤 義明フィリップ1:16:221:16:22405/4617
8/803729石原 秋彦1:17:321:17:32472/4617
9/803254奈良 智昭1:17:381:17:38475/4617
10/803468古川 浩一1:19:211:19:21601/4617
MTB女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102005依田 多香子1:34:141:34:1438/301
2/102080小座間 雅美1:54:571:54:57121/301
3/102088丹澤 美佳2:04:342:04:34164/301
4/102135菅 みちる2:12:362:12:36192/301
5/102279高橋 光乃2:12:582:12:58195/301
6/102322藤田 幹代2:14:082:14:08199/301
7/102153伊藤 かおり2:18:012:18:01212/301
8/102179川上 絹子2:29:192:29:19240/301
9/102293川端 理恵3:05:313:05:31291/301
10/102266佐藤 奈々3:22:193:22:19298/301
オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141198長沼 隆行0:59:240:59:241/14
2/141200若松 達人1:01:581:01:582/14
3/141201竹谷 賢二1:04:071:04:073/14
4/141199栗原 正明1:05:471:05:474/14
5/141194橋本 謙司1:08:171:08:175/14
6/144828今中 大介1:09:011:09:016/14
7/141204小林 哲1:14:501:14:507/14
8/143298遠藤 慧1:19:421:19:428/14
9/143872細沼 達男1:24:291:24:299/14
10/147726小野 大輔1:25:031:25:0310/14

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する