本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回大阪新春マラソン大会

  • 開催日: 2019年1月6日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (堺市)
  • ランテスNo.: 04135

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ 男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6258吉田 理人1:11:551/311
2/626余村 直彦1:13:262/311
3/624前中 孝夫1:14:453/311
4/6279岩崎 大智1:15:084/311
5/6274小柳 拓也1:15:595/311
6/6278奥村 健広1:17:476/311
7/6280柴田 康彦1:17:517/311
8/628柴田 和紀1:21:0710/311
9/6244満 和樹1:22:4314/311
10/6228ワリック アンドリュー1:22:4515/311
ハーフ 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76134森近 正之1:19:149/311
2/76144山本 一暁1:21:1311/311
3/76136清原 洋人1:21:5012/311
4/76126三原 茂生1:22:0813/311
5/76138福田 英雄1:22:5416/311
6/76150勝井 弘典1:24:1620/311
7/76137石山 融1:24:5623/311
8/76123前田 憲男1:25:5125/311
9/76161吉永 明生1:26:4327/311
10/76151鈴木 秀和1:27:5030/311
ハーフ 男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71253辻林 一吉1:23:3518/311
2/71239太秦 則夫1:24:1219/311
3/71252細川 洋1:24:3221/311
4/71271杉原 進1:24:3822/311
5/71272鍵 修一1:25:4124/311
6/71214上松 勇次郎1:28:1232/311
7/71231野崎 京也1:29:1835/311
8/71204隅田 豊1:29:4737/311
9/71251高矢 勉1:29:5339/311
10/71262諸岡 達也1:32:2147/311
ハーフ 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42304山本 秀男1:34:0557/311
2/42323菊岡 政夫1:34:4562/311
3/42311松宮 康郎1:35:2470/311
4/42316小西 健雄1:35:2971/311
5/42331安井 誠1:37:1580/311
6/42343中村 英春1:37:5289/311
7/42302古川 幸雄1:38:2991/311
8/42347金井 敬之1:39:2794/311
9/42333江原 重和1:40:24102/311
10/42321佐藤 義明1:40:33104/311
ハーフ 女子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211001鈴木 莉紗1:18:568/311
2/211026梶原 千裕1:31:2245/311
3/211005藤木 美貴1:35:2269/311
4/211006重松 美奈子1:42:35120/311
5/211003水谷 美紀子1:46:08152/311
6/211009大如 利奈1:53:49203/311
7/211004杤垣内 智美1:58:04227/311
8/211027島津 実佳2:03:06247/311
9/211015小河 菜摘2:03:13249/311
10/211020堀内 奈浦子2:07:28261/311
ハーフ 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211102植条 広子1:32:5851/311
2/211112矢野 由美子1:34:0558/311
3/211104加賀 真由美1:37:2182/311
4/211109占部 詩麻1:44:13139/311
5/211114久保 明美1:45:40149/311
6/211117今津 梨香1:46:22155/311
7/211103中島 忍1:46:56160/311
8/211110渡邉 克子1:48:21168/311
9/211116榮 圭子1:49:39175/311
10/211111井原 かおり1:50:21178/311
ハーフ 女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161204出野 ひろみ1:30:3342/311
2/161218松尾 典子1:31:1044/311
3/161214下名迫 鈴子1:36:5977/311
4/161208山本 元子1:38:3392/311
5/161213栗本 文美1:46:49158/311
6/161202梅田 奈里子1:52:30197/311
7/161201西中 眞由美1:54:11205/311
8/161210菊岡 安代1:59:01229/311
9/161207平井 美由紀1:59:38231/311
10/161203稲垣 佐知子2:02:24245/311
ハーフ 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21301前垣 泉1:43:20126/311
2/21303登尾 三枝子2:15:51289/311
10km 男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252023太田 康介0:35:232/163
2/252017吉岡 優希0:36:153/163
3/252018岩岡 徹0:36:154/163
4/252008藤井 芳典0:39:119/163
5/252015西垣 健太郎0:39:2211/163
6/252012平井 良和0:39:4912/163
7/252021前山 和敏0:40:0513/163
8/252010山田 晃成0:41:5918/163
9/252011山元 潤一0:42:0419/163
10/252003宮地 雅人0:42:1721/163
10km 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242104宮本 武史0:33:531/163
2/242109中井 弘志0:36:445/163
3/242112松永 智継0:38:247/163
4/242130山田 貴志0:39:1510/163
5/242111南 典孝0:41:1616/163
6/242101梶原 義行0:41:1717/163
7/242105名越 賢介0:42:3323/163
8/242110山岡 徹也0:43:5629/163
9/242119上田 哲士0:44:0230/163
10/242126西村 昌和0:44:1031/163
10km 男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322204高岡 春幸0:38:136/163
2/322206角谷 政一0:38:278/163
3/322216北森 仁志0:40:1814/163
4/322213中野 直樹0:41:0215/163
5/322212岡本 将司0:42:2722/163
6/322219花家 保宏0:43:4126/163
7/322208上野 洋路0:44:1032/163
8/322229島本 浩三0:44:5934/163
9/322207森本 嘉秀0:45:0735/163
10/322225吉田 真人0:46:2744/163
10km 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322307殿水 稔0:42:1220/163
2/322321杉本 健司0:43:4627/163
3/322320中村 政年0:43:5528/163
4/322311西脇 正美0:45:2638/163
5/322315柴垣 義幸0:45:3040/163
6/322323前本 実0:46:2443/163
7/322312長屋 安幸0:47:0949/163
8/322328寺島 博之0:47:2851/163
9/322309野村 孝一0:49:4659/163
10/322319藤沢 勉0:50:2862/163
10km 女子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123008長谷川 朋加0:45:0836/163
2/123003谷川 新菜0:47:1350/163
3/123006荻野 茉莉0:47:3753/163
4/123013秋田 梓帆0:49:0656/163
5/123004安藤 和貴子0:51:3770/163
6/123001島田 佳菜子0:53:5179/163
7/123010グェン ティトゥイ0:54:0081/163
8/123011武内 香保里1:00:04117/163
9/123009中井 由美1:01:22123/163
10/123401山名 野衣1:08:41149/163
10km 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153114中村 明子0:48:1254/163
2/153101浜嶋 真由美0:49:4860/163
3/153104山道 尚実0:50:1661/163
4/153112中井 佐世0:56:1894/163
5/153115大窪 すみか0:57:10100/163
6/153103小村 和恵0:57:53103/163
7/153105矢野 知子0:59:54116/163
8/153102西野 暁子1:03:07133/163
9/153109山本 トレイシー1:05:20141/163
10/153113片岡 美和1:05:39142/163
10km 女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153208麓 美紀0:52:5676/163
2/153207宇田 真由美0:54:1284/163
3/153203岩戸 里恵0:54:3186/163
4/153206国頭 寿代0:55:5891/163
5/153211田中 和美0:56:3995/163
6/153212池田 央子0:59:07109/163
7/153216櫻井 順子1:00:36120/163
8/153205飯島 リエ子1:01:02122/163
9/153215市岡 恭子1:02:10125/163
10/153204伏見 雅弥1:02:40129/163
10km 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83306小坂 優子0:52:0572/163
2/83402山内 三枝0:57:23101/163
3/83302原山 千恵子0:59:20111/163
4/83308高木 希美代0:59:46113/163
5/83304田尻 あやこ1:02:39128/163
6/83303辻 敏子1:08:40148/163
7/83309小林 美奈子1:10:57161/163
8/83305田澤 まち子1:17:53163/163
3km 男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226018西森 市直0:09:441/34
2/226014山本 弥輝0:10:032/34
3/226016河内 亜颯0:10:043/34
4/226002出口 俊介0:10:074/34
5/226001三宅 拓海0:10:105/34
6/226015平井 啓太郎0:10:246/34
7/226012河原林 凜成0:10:407/34
8/226022松井 智幹0:10:408/34
9/226019岩本 優光0:10:479/34
10/226005後藤 知央0:11:0010/34
3km 女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126509松本 紗弥0:11:0011/34
2/126513新木 菜那0:11:4118/34
3/126508指田 空夏晴0:11:5021/34
4/126511山口 音色0:12:3123/34
5/126510片岡 向日葵0:12:5126/34
6/126501北村 麗0:13:4227/34
7/126503西山 菜々0:14:1028/34
8/126507指田 星秋華0:14:1829/34
9/126504森脇 天音0:14:1830/34
10/126505木村 真理子0:14:5232/34

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する