本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第53回土浦マラソン大会

  • 開催日: 2018年12月2日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (土浦市)
  • ランテスNo.: 03695

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

5キロ男子高校生・39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69170宮代 和騎0:17:131/280
2/69161小林 篤生0:17:272/280
3/69174笹目 大雅0:18:005/280
4/69135高山 昴一郎0:18:067/280
5/69163菱沼 裕介0:18:209/280
6/69181曾我 太門0:18:3012/280
7/69153片岡 知士0:18:3614/280
8/69150高田 英俊0:18:4816/280
9/69105海老澤 武尊0:19:0018/280
10/69156中鉢 譲0:19:0922/280
5キロ男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82272本間 伸一0:17:423/280
2/82252松井 章0:17:584/280
3/82230鈴木 宏之0:18:036/280
4/82249中川 信明0:18:138/280
5/82246柳生 剛0:18:2110/280
6/82231伊藤 忍0:18:3313/280
7/82247寺林 晃0:18:3815/280
8/82256広瀬 昌章0:18:5817/280
9/82236根本 裕久0:19:0219/280
10/82232由井 伸雄0:19:0320/280
5キロ男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34315望月 経博0:18:2511/280
2/34319影山 昭夫0:19:0421/280
3/34333島田 雅彦0:19:3630/280
4/34316中村 友信0:19:4131/280
5/34313木下 一明0:19:4834/280
6/34330本橋 美章0:20:1239/280
7/34318原 裕一0:20:2844/280
8/34325今泉 裕善0:20:3747/280
9/34322上田 和正0:21:1056/280
10/34328飯田 雅浩0:21:2162/280
5キロ男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29433坂本 勇二0:20:1440/280
2/29403吉村 明0:20:1441/280
3/29410小貫 芳夫0:20:1542/280
4/29428松浦 正樹0:21:1259/280
5/29420石渡 正美0:21:4972/280
6/29429郡司 正行0:21:5674/280
7/29416渡部 浩0:22:0878/280
8/29405遠西 克雄0:22:4185/280
9/29436鈴木 隆夫0:22:5488/280
10/29404太田 敏雄0:23:27106/280
5キロ女子高校生・39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14504門脇 あかり0:20:4650/280
2/14508松本 優衣0:22:5992/280
3/14510石毛 鈴江0:24:27134/280
4/14503浅田 祐衣0:24:30136/280
5/14511藤井 静香0:25:01147/280
6/14502塚原 郁乃0:26:24170/280
7/14501奥村 由佳0:26:44172/280
8/14507皆川 渚0:27:35191/280
9/14505高桒 優子0:27:47195/280
10/14514江川 聡子0:28:32215/280
5キロ女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27620稲田 真紀子0:21:2763/280
2/27604藤原 朱美0:23:41109/280
3/27613中條 史穂0:23:45112/280
4/27616本橋 智美0:23:51115/280
5/27622久保田 紀子0:24:10124/280
6/27603曽根 裕子0:24:14125/280
7/27614徳永 絹代0:24:47144/280
8/27623柳沢 文江0:25:52162/280
9/27617下野 香織0:27:37192/280
10/27608小泉 ひろ美0:27:44194/280
5キロ女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11708大坊 久美子0:21:4973/280
2/11705磯山 智美0:24:35140/280
3/11712松尾 桂0:25:19155/280
4/11711石毛 恵子0:26:06166/280
5/11714古澤 みどり0:27:33190/280
6/11701酒泉 美穂0:28:23211/280
7/11703浅田 恵理子0:28:34216/280
8/11706長谷川 雅子0:29:29228/280
9/11707山田 啓江0:30:00236/280
10/11709大内 浩子0:33:47259/280
5キロ女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14812須藤 由子0:24:37142/280
2/14801深谷 芳子0:25:13153/280
3/14813海老原 弘美0:26:58175/280
4/14803石井 栄子0:27:42193/280
5/14815山崎 まき子0:27:51196/280
6/14814平塚 寿美0:29:23225/280
7/14807森作 節子0:29:52234/280
8/14811岡澤 美恵0:30:01237/280
9/14808飯島 洋子0:34:01263/280
10/14809直井 純子0:35:42269/280
3キロ中学2・3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2778260谷畑 璃空0:10:111/277
2/2778006大久保 元就0:10:202/277
3/2778008鈴木 道陽0:10:253/277
4/2778009成田 寿喜0:10:314/277
5/2778145飯田 椋汰朗0:10:345/277
6/2778007関口 拓也0:10:346/277
7/2778195原澤 知宏0:10:357/277
8/2778128中山 優0:10:378/277
9/2778123津覇 一快0:10:549/277
10/2778261伊藤 颯真0:10:5510/277
3キロ中学2・3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2178504中村 実優0:10:371/217
2/2178506村井 友音0:11:442/217
3/2178521松野 綾香0:12:123/217
4/2178664宮 沙保里0:12:154/217
5/2178558市川 瑞規0:12:155/217
6/2178727夏堀 萌瑠0:12:176/217
7/2178697横山 京香0:12:217/217
8/2178556葛西 里彩0:12:248/217
9/2178561羽成 七海0:12:309/217
10/2178557金子 葵星0:12:3610/217
3キロ中学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2797010倉島 大翔0:10:141/279
2/2797008鈴木 郁海0:10:162/279
3/2797005石川 悠斗0:10:233/279
4/2797006川村 啓公0:10:304/279
5/2797007大和田 陸0:10:355/279
6/2797009櫻井 航0:10:416/279
7/2797116大枝 拓未0:10:457/279
8/2797054瀧本 夢姫斗0:10:518/279
9/2797043川口 侑大0:10:529/279
10/2797004松本 幸月0:11:0210/279
3キロ中学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2507510内野 沙弥香0:11:361/250
2/2507511内野 帆乃香0:12:082/250
3/2507507山下 和実0:12:163/250
4/2507664鈴木 麻友0:12:244/250
5/2507755古市 小雪0:12:295/250
6/2507754石川 舞緒0:12:336/250
7/2507759古平 詩織0:12:357/250
8/2507682八尾 楓佳0:12:408/250
9/2507764中泉 花雛0:12:449/250
10/2507503菅谷 美羽0:12:4410/250
2キロ小学生6年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/696007高橋 佳助0:07:101/69
2/696057島田 倖汰0:07:122/69
3/696052飯田 昴琉0:07:163/69
4/696063作山 陽彦0:07:174/69
5/696069柴原 優輝0:07:315/69
6/696017臼井 正貴0:07:326/69
7/696025稲垣 勇翔0:07:357/69
8/696020川口 惺大0:07:368/69
9/696035色川 朔0:07:379/69
10/696009宮良 幸昌0:07:4010/69
2キロ小学生6年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/386520杉山 雫0:07:071/38
2/386514山田 古都音0:07:192/38
3/386523半田 茜0:07:383/38
4/386515岡 彩倖0:07:494/38
5/386517橋本 翔琳0:07:575/38
6/386526渡辺 栞怜0:08:046/38
7/386502根本 葵衣0:08:057/38
8/386533本郷 涼風0:08:218/38
9/386507藤井 ありさ0:08:289/38
10/386501河内 優月0:08:3210/38
2キロ小学生5年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745011疋田 知希0:07:071/74
2/745022鈴木 道翔0:07:172/74
3/745031石井 琉之介0:07:173/74
4/745004古橋 貫太郎0:07:434/74
5/745073小田島 壮汰0:07:455/74
6/745043河合 健吾0:07:466/74
7/745070鈴木 瀬和0:07:477/74
8/745006長島 司0:07:548/74
9/745037武田 直人0:07:589/74
10/745030石川 稜0:07:5910/74
2キロ小学生5年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495511谷中 葵0:07:401/49
2/495518立原 桜花子0:07:452/49
3/495540岡田 紗季0:07:583/49
4/495546栁澤 優月0:08:014/49
5/495548大久保 杏莉0:08:055/49
6/495533安島 和奏0:08:136/49
7/495522栗葉 結愛0:08:237/49
8/495529宮庄 心0:08:388/49
9/495525飯島 姫羅0:08:399/49
10/495509小竹 りりか0:08:3910/49
2キロ小学生4年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/844025淺村 蒼士0:07:101/84
2/844020落合 大貴0:07:202/84
3/844004木村 英太0:07:383/84
4/844018笠川 陽馬0:07:424/84
5/844035李 唯嘉0:08:045/84
6/844076栗又 充毅0:08:056/84
7/844027川野 龍星0:08:067/84
8/844043山崎 瑛斗0:08:068/84
9/844091酒井 航平0:08:089/84
10/844088櫻井 裕夢0:08:1110/84
2キロ小学生4年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/774524横倉 つぼみ0:07:511/77
2/774520影山 ゆあ0:07:592/77
3/774519影山 みあ0:08:073/77
4/774537シュブルチェック アンナ0:08:124/77
5/774521石川 愛菜0:08:195/77
6/774575年惠 文香0:08:266/77
7/774518鍋倉 光0:08:287/77
8/774544島根 萌那0:08:308/77
9/774543川原井 心華0:08:319/77
10/774503檜山 幸希0:08:3410/77
2キロ小学生3年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1273040杉山 龍太郎0:07:521/127
2/1273030滝澤 郁大0:08:032/127
3/1273036倉島 大唯志0:08:043/127
4/1273101根本 康平0:08:114/127
5/1273119大久保 奏楽0:08:135/127
6/1273066古橋 武大0:08:156/127
7/1273046加藤 颯馬0:08:187/127
8/1273034眞部 礼翔0:08:208/127
9/1273035山下 航平0:08:219/127
10/1273041横川 十樹0:08:2110/127
2キロ小学生3年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653524田口 倖菜0:08:021/65
2/653525滝田 凜彩0:08:312/65
3/653568木村 愛結0:08:333/65
4/653506宮本 怜奈0:08:384/65
5/653548山崎 夢彩0:08:425/65
6/653561坂本 結咲0:09:016/65
7/653518永田 歩生0:09:027/65
8/653546根本 莉里南0:09:138/65
9/653520生井 こころ0:09:169/65
10/653533輿水 幸歩0:09:1910/65
1キロ小学生2年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1072016大和田 潤0:03:391/107
2/1072022篠原 琉0:03:482/107
3/1072025樋渡 皇瑛0:03:513/107
4/1072059東 昇輝0:03:524/107
5/1072021塚原 冬伍0:03:565/107
6/1072057藤田 颯介0:03:576/107
7/1072026滝田 琉斗0:03:587/107
8/1072015佐賀 翔太0:04:008/107
9/1072007小菅 巧真0:04:029/107
10/1072020伊藤 明斗0:04:0610/107
1キロ小学生2年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692524瀧田 優月0:04:051/69
2/692559寺坂 優芽0:04:162/69
3/692522奥山 芽子0:04:163/69
4/692520鈴木 日菜0:04:164/69
5/692519生井 楓怜0:04:235/69
6/692518天野 日奈子0:04:246/69
7/692516小松﨑 麻友0:04:267/69
8/692551林部 美優0:04:268/69
9/692573酒井 菜月0:04:279/69
10/692566菅谷 一千華0:04:2910/69
1キロ小学生1年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711007鈴木 陽満0:04:141/71
2/711049中村 帆希0:04:222/71
3/711011山本 一輝0:04:273/71
4/711022坂内 洸太0:04:344/71
5/711071塙 大和0:04:355/71
6/711023宮崎 和也0:04:356/71
7/711070鈴木 逞仁0:04:367/71
8/711051小室 博夢0:04:368/71
9/711015今井 道0:04:369/71
10/711069野口 瑛翔0:04:3610/71
1キロ小学生1年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411506高津 あいみ0:04:321/41
2/411523矢口 茉依0:04:422/41
3/411507山下 睦季0:04:423/41
4/411501根本 望衣0:04:444/41
5/411509落合 紗希0:04:515/41
6/411512萬徳 碧花0:04:586/41
7/411521三浦 帆乃実0:05:017/41
8/411505田所 愛理0:05:038/41
9/411526方波見 愛0:05:049/41
10/411539木村 結桜0:05:0710/41

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する