本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第40回十日町新雪ジョギングマラソン大会

  • 開催日: 2019年1月2日 (水)
  • 開催地: 新潟県 (十日町市)
  • ランテスNo.: 03073

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1642015小林 史弥1:11:591/166
2/16473藤澤 聡志1:13:512/166
3/164100阿部 浩司1:16:003/166
4/164128加藤 弘明1:16:425/166
5/16425小杉 秀樹1:18:246/166
6/164140久我 信義1:19:037/166
7/16439山田 雅之1:19:218/166
8/1642019戸沢 怜1:19:349/166
9/164127平澤 孝志1:20:0910/166
10/1642023岩出 友秀1:20:3611/166
ハーフ高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2145若井 颯也1:16:094/166
2/2144根津 亜聡1:33:4645/166
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272060岡田 智花1:26:471/27
2/27169山田 史絵1:31:552/27
3/27156大平 かおる1:33:103/27
4/27150原 智美1:36:204/27
5/27149服部 史子1:37:055/27
6/272057高原 美由紀1:40:046/27
7/272059志太 称子1:48:147/27
8/27146金子 かおる1:51:118/27
9/27170細野 美智代1:52:359/27
10/27164松橋 麻里1:53:5210/27
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021025大橋 直0:32:491/118
2/1021078森田 和樹0:33:192/118
3/1022106山田 亮太0:33:363/118
4/1021029桑原 健人0:33:574/118
5/1021016泉田 湧哉0:34:117/118
6/1021055佐藤 成展0:36:5915/118
7/1021024大橋 健0:38:5417/118
8/1022125関口 恭0:39:0518/118
9/1021044森山 淳一0:39:3719/118
10/1021052佐藤 知也0:40:4520/118
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101089田中 歩夢0:34:055/118
2/101091藤ノ木 丈0:34:096/118
3/101090上村 昂也0:34:438/118
4/102110髙橋 出海0:35:359/118
5/101093村山 晴斗0:35:4010/118
6/102126正野 学人0:35:5312/118
7/102111髙橋 太陽0:35:5313/118
8/101094髙波 宙八0:36:5514/118
9/101092村山 克輝0:38:0416/118
10/101088金子 享平0:57:3692/118
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62104阿部 涼大0:35:4211/118
2/62114小泉 世成0:47:0846/118
3/62118田村 青空0:47:0847/118
4/62120波形 晃志0:47:1148/118
5/62121藤木 崚太0:48:4955/118
6/61096児玉 尚貴0:52:5475/118
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291112波形 美佳0:45:022/31
2/292154穴澤 聡子0:46:273/31
3/291113吉田 芽生0:47:484/31
4/291108田中 あゆみ0:48:075/31
5/291109山田 真穂0:50:476/31
6/291110遠藤 有希0:52:587/31
7/292153内田 由希子0:53:448/31
8/292156太田 知美0:54:509/31
9/292155栢森 弘子0:54:5210/31
10/292162古川 歩佳0:54:5511/31
10km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21114水谷 彩奈0:44:481/31
2/22159山本 智美0:58:1619/31
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26513黒岩 礼0:17:442/49
2/26509高村 純太0:17:574/49
3/26506阿部 広美0:18:489/49
4/26508齋木 進0:19:1312/49
5/26511富井 慶太0:21:4915/49
6/262513村山 純平0:22:0716/49
7/262510永原 大樹0:22:1217/49
8/262509佐藤 貴義0:22:4319/49
9/262501川上 正利0:23:1422/49
10/26507長谷川 知幸0:23:4927/49
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12520村山 健0:17:231/49
2/12522関口 友太0:18:225/49
3/122502井ノ川 航大0:18:236/49
4/12521髙橋 洋人0:18:437/49
5/12519庭野 尚弘0:18:458/49
6/122519島田 成太0:19:0411/49
7/122512西野 瑛帆0:20:1714/49
8/12514柳 千宙0:23:3424/49
9/12517宮澤 大斗0:23:4025/49
10/12518髙橋 優輝0:23:4826/49
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8528鈴木 孔士0:17:443/49
2/8525村山 晴紀0:18:5810/49
3/8524髙橋 泰成0:19:4413/49
4/82506小宮山 紘人0:22:1518/49
5/8523西脇 海人0:23:0321/49
6/82503阿部 雄大0:23:1523/49
7/8527加藤 慶0:25:0130/49
8/8526太田 翔和0:26:3135/49
5km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3530水谷 悠平0:22:5320/49
2/3529上野 優真0:25:0029/49
3/3531長谷川 煌斗0:35:0049/49
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182545村山 奈穂0:24:076/33
2/18537相澤 雪絵0:25:068/33
3/182541山岸 実保0:25:3211/33
4/18539遠藤 早希0:27:3013/33
5/18538山口 恵梨子0:28:4614/33
6/182543田邉 千夏0:28:5115/33
7/182542島田 もも0:28:5116/33
8/182544平賀 彩乃0:30:5219/33
9/18534水谷 春奈0:32:3721/33
10/18541伊藤 由美子0:33:2023/33
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10547佐藤 礼奈0:20:201/33
2/10549蕪木 小夏0:20:532/33
3/10551山岸 思乃0:21:013/33
4/10550柳 悠那0:21:334/33
5/10548津端 喜子0:22:265/33
6/10544佐藤 友紀0:25:3210/33
7/10543児玉 紗英0:27:2012/33
8/10542涌井 遥花0:30:1118/33
9/10545村越 玲奈0:32:0420/33
10/10546上村 優和0:33:4926/33
5km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5553山岸 野乃0:24:277/33
2/5554庭野 莉子0:25:079/33
3/5552池田 真雪0:29:1417/33
4/5555伊藤 笑心0:33:2022/33
5/52539森井 彩月0:33:2225/33
3km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2301吉田 光希0:10:181/55
2/2302阿部 一希0:10:504/55
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18305片桐 貫太0:10:302/55
2/18313阿部 青希0:10:363/55
3/18310佐野 鈴太0:10:515/55
4/18314半戸 琉哉0:11:156/55
5/18308髙橋 斗羽0:11:237/55
6/18307宮澤 知希0:11:258/55
7/182314藤ノ木 剛0:11:3311/55
8/182304川上 直哉0:11:5413/55
9/18303池田 和馬0:12:3715/55
10/182307小川 元気0:13:3321/55
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29329岡田 龍介0:11:259/55
2/292315込田 善森0:11:3010/55
3/29328山崎 光0:11:3312/55
4/29316羽鳥 楓一朗0:12:1914/55
5/29330岡田 幸輝0:12:4016/55
6/29337江面 虎次郎0:12:4917/55
7/29325片桐 杏亮0:13:0318/55
8/29315羽鳥 樹0:13:1819/55
9/29322平澤 空0:13:2120/55
10/29332平澤 大貴0:13:4022/55
3km幼児男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6338羽鳥 颯0:17:0344/55
2/6341平澤 梨貴0:18:0847/55
3/62317井嶋 銀造0:22:1350/55
4/62319平野 大貴0:23:4252/55
5/6339村山 優太郎0:25:4054/55
6/6340池田 悠人0:30:4455/55
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11352大渕 葵0:12:141/23
2/11350山中 萌生0:13:143/23
3/11351諸岡 モーアまり子0:14:596/23
4/11346小池 杏0:15:007/23
5/11347本間 遥菜0:15:018/23
6/11344正野 千夏0:15:019/23
7/11349山田 寿々菜0:15:0910/23
8/11348弓削 彩乃0:15:0911/23
9/11345根津 百合香0:15:2112/23
10/11342児玉 美里0:15:5413/23
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10353上野 心温0:12:542/23
2/102338児玉 莉夢0:13:334/23
3/10358大嶋 千智0:13:395/23
4/102337大崎 紬0:16:3515/23
5/102339反り目 唯乃0:16:3616/23
6/10357川田 知里0:17:1517/23
7/10356栁 亜衣香0:19:0218/23
8/10354本山 明0:19:1519/23
9/102336野上 岬姫0:19:2821/23
10/10355本山 旭0:21:0622/23
3km幼児女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2360根津 彩羽0:19:1820/23
2/2361岡田 マリア0:26:3523/23
3kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33366池田 淳之介0:11:571/33
2/332301羽鳥 龍也0:12:212/33
3/33389村山 正樹0:12:393/33
4/33367髙橋 一生0:13:204/33
5/33388塩川 大樹0:13:525/33
6/332309中村 俊太0:15:026/33
7/33371岩田 竜一0:16:037/33
8/332308小川 元幸0:16:428/33
9/33363高橋 克哉0:16:449/33
10/33364羽鳥 京子0:17:0310/33

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する