本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第47回いなみ新春万葉マラソン

  • 開催日: 2019年1月2日 (水)
  • 開催地: 兵庫県 (加古郡)
  • ランテスNo.: 00118

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1121020三浦 悠斗1:10:571:10:551/550
2/1121037竹村 真一1:11:341:11:332/550
3/1121019坂元 祐喜1:12:341:12:313/550
4/1121008甲斐 将樹1:13:201:13:184/550
5/1121107日野 裕貴1:14:061:14:045/550
6/1121131東田 薫1:14:251:14:246/550
7/1121027池田 憲史1:15:031:15:027/550
8/1121030上田 譲1:16:181:16:178/550
9/1121042島本 敏史1:17:031:17:029/550
10/1121048前田 陽平1:17:151:17:1310/550
ハーフ一般男子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1761336高橋 伸幸1:17:461:17:4512/550
2/1761334瀬尾 良平1:18:461:18:4514/550
3/1761366河田 晃1:19:561:19:5218/550
4/1761263日野 輝政1:20:471:20:4521/550
5/1761317紫 英人1:21:501:21:4923/550
6/1761400村瀬 貴仁1:22:141:22:1225/550
7/1761308亀井 徹也1:22:271:22:1927/550
8/1761247太田 英輝1:22:371:22:3429/550
9/1761284住谷 卓也1:22:401:22:3831/550
10/1761245野木 真智1:22:541:22:4232/550
ハーフ一般男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1261645山脇 健治1:22:311:22:2928/550
2/1261539小牟田 竜一1:23:131:23:1235/550
3/1261505宮本 定樹1:23:241:23:2336/550
4/1261525濱田 正澄1:25:451:25:4451/550
5/1261543大月 功一1:26:241:26:1953/550
6/1261511竹内 文造1:27:241:27:2061/550
7/1261542脇 浩二1:29:381:29:3279/550
8/1261501野口 雅司1:29:381:29:3780/550
9/1261512増田 勝成1:30:571:30:5587/550
10/1261560岩佐 昌治1:31:001:30:5789/550
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631740塩野 国男1:30:061:30:0184/550
2/631734島本 佳行1:30:481:30:4486/550
3/631736梅崎 康典1:31:311:31:1793/550
4/631731万庭 浄1:31:511:31:4197/550
5/631726小堺 淳1:33:011:32:58107/550
6/631735田中 国彦1:34:161:34:12120/550
7/631702宮野 友孝1:40:161:40:14173/550
8/631745藤田 謙治1:40:331:40:31174/550
9/631772金谷 積計1:42:241:42:17190/550
10/631733杉本 哲治郎1:42:451:42:38194/550
ハーフ一般女子高校生以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451851中安 友美1:22:381:22:3630/550
2/451817小河 亜衣1:23:581:23:5641/550
3/451802辻井 千恵1:27:101:27:0859/550
4/451840正木 美菜子1:28:341:28:3172/550
5/451822三浦 佐知子1:30:571:30:5588/550
6/451825蔵重 知子1:35:291:35:25135/550
7/451814久保田 泰子1:35:311:35:28136/550
8/451813辻本 綾美1:36:071:35:59139/550
9/451855岡﨑 夏輝1:38:021:37:59158/550
10/451804小田 晶子1:38:111:38:04160/550
ハーフ一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281925松本 容子1:34:011:33:54118/550
2/281916田渕 江美1:41:091:41:06183/550
3/281920川崎 志保1:45:391:45:32223/550
4/281919天野 弘美1:47:101:47:02242/550
5/281915三木 早苗1:49:351:49:25274/550
6/281918内波 葉子1:50:331:50:30289/550
7/281914川上 知子1:51:161:51:01293/550
8/281930川西 純子1:52:411:52:24309/550
9/281906平﨑 有子1:53:071:53:01312/550
10/281922野口 緑1:55:321:55:24339/550
1.5km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682016山本 恭平0:05:100:05:101/322
2/682003若林 司0:05:110:05:112/322
3/682060上川 諒大0:05:150:05:153/322
4/682033西川 英徳0:05:150:05:154/322
5/682068有田 一稀0:05:200:05:205/322
6/682014川野 琉生0:05:200:05:206/322
7/682064田中 慎乃亮0:05:230:05:237/322
8/682049谷口 北斗0:05:270:05:278/322
9/682009藤原 歩大0:05:310:05:309/322
10/682010中山 桜義0:05:320:05:3110/322
1.5km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533012長野 亜美0:05:080:05:0869/322
2/533018山下 真央0:05:160:05:1670/322
3/533011藤田 直子0:05:170:05:1771/322
4/533004安達 蒼璃0:05:190:05:1972/322
5/533016宮宅 ひな0:05:200:05:2073/322
6/533045原田 陽菜0:05:200:05:2074/322
7/533050隈部 湊0:05:230:05:2275/322
8/533051種 知里0:05:240:05:2376/322
9/533056陰山 悠実乃0:05:290:05:2877/322
10/533054山川 恵里奈0:05:290:05:2878/322
1.5km小学生男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/784073足立 昌汰0:05:260:05:26122/322
2/784076白石 一颯0:05:360:05:36123/322
3/784027西原 稜士0:05:390:05:39124/322
4/784068指田 駿太0:05:410:05:41125/322
5/784065大給 真生0:05:430:05:43126/322
6/784062伊藤 智仁0:05:460:05:46127/322
7/784070田中 遥人0:05:500:05:49128/322
8/784002増田 遥0:05:550:05:55129/322
9/784064溝口 達也0:05:550:05:55130/322
10/784013南條 空芽0:06:010:06:00131/322
1.5km小学生女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435001稲岡 咲羽0:05:420:05:41200/322
2/435044酒田 歩実0:06:130:06:12201/322
3/435045大神 彩羽0:06:140:06:14202/322
4/435011大村 美柚0:06:150:06:15203/322
5/435012長野 紗弥0:06:150:06:15204/322
6/435015河田 愛央0:06:230:06:22205/322
7/435016早川 侑希0:06:290:06:29206/322
8/435008渡邊 心0:06:300:06:29207/322
9/435046崎谷 結芽0:06:310:06:30208/322
10/435004荒木 理緒0:06:330:06:32209/322
1.5km小学生男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/536048福岡 樹0:06:130:06:12243/322
2/536052池野田 蓮介0:06:140:06:13244/322
3/536009山田 遼翔0:06:220:06:21245/322
4/536035南 俊太朗0:06:290:06:29246/322
5/536032桑原 陸駆0:06:340:06:33247/322
6/536011戸嶋 歩舵0:06:360:06:35248/322
7/536012田中 陽太0:06:390:06:39249/322
8/536045天谷 翔0:06:460:06:45250/322
9/536013外薗 大和0:06:520:06:51251/322
10/536056坂本 そら0:06:530:06:52252/322
1.5km小学生女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/277001笹田 梨緒0:06:390:06:38296/322
2/277029白石 紗愛0:06:400:06:40297/322
3/277032大西 倭心0:06:400:06:40298/322
4/277028笹沼 未唯奈0:06:540:06:54299/322
5/277006竹内 心梛0:06:580:06:57300/322
6/277027西村 星那0:06:590:06:58301/322
7/277013吉野 歩花0:07:070:07:07302/322
8/277008伊藤 瑠伽0:07:210:07:20303/322
9/277020松本 紗優季0:07:260:07:25304/322
10/277023北村 希空0:07:260:07:26305/322
5km一般男子高校生以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/638049若月 浩貴0:16:160:16:151/169
2/638046辻本 駿葵0:16:370:16:362/169
3/638038山本 晃嗣0:16:560:16:553/169
4/638040小川 大輔0:16:590:16:584/169
5/638043山岡 隆典0:17:320:17:315/169
6/638047三木 敬太0:17:430:17:436/169
7/638054武内 陽平0:17:440:17:437/169
8/638044高井 和馬0:17:460:17:458/169
9/638045花尻 誉拡0:18:510:18:4915/169
10/638053黒田 史法0:19:020:19:0017/169
5km一般男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/298118上田 宏則0:18:060:18:059/169
2/298125茂田 昭雄0:18:230:18:2211/169
3/298122内田 忠雄0:18:390:18:3713/169
4/298112蜂須賀 泰博0:18:480:18:4814/169
5/298101小畑 利之0:19:000:18:5916/169
6/298133有馬 純0:19:190:19:1519/169
7/298103松本 実0:19:240:19:2422/169
8/298124今清水 隆0:20:100:20:0927/169
9/298126勝間 保夫0:20:150:20:1228/169
10/298134中屋 政利0:20:220:20:2129/169
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/308217長谷川 和正0:18:120:18:1110/169
2/308212北出 吉弘0:20:230:20:2230/169
3/308228福井 正人0:20:350:20:3432/169
4/308218畑 均0:20:530:20:5235/169
5/308204亀澤 徹郎0:22:230:22:2245/169
6/308227廣垣 正治0:23:390:23:3854/169
7/308202野場 尚0:25:260:25:2368/169
8/308234市之瀬 聡0:25:530:25:4671/169
9/308211吉山 和雄0:26:120:26:0677/169
10/308219漆間 春隆0:26:460:26:4284/169
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/478351櫻川 響晶0:18:330:18:2612/169
2/478331岩佐 千恵0:20:020:20:0025/169
3/478350橘 満千留0:20:060:20:0526/169
4/478302井床 善絵0:22:010:22:0042/169
5/478321三枝 珠子0:22:280:22:2546/169
6/478323岡田 雅子0:23:380:23:2953/169
7/478341岡田 美和0:23:490:23:4555/169
8/478307由良 茜璃0:24:060:23:5956/169
9/478305秋田 真紀0:25:090:25:0764/169
10/478348白 花瑛0:25:190:25:1866/169
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428420中谷 隼0:09:450:09:441/62
2/428430米田 勇輝0:09:450:09:442/62
3/428419新妻 玲旺0:09:550:09:553/62
4/428404吉田 翔0:09:560:09:554/62
5/428401板谷 和磨0:10:090:10:095/62
6/428424上野 晃汰0:10:110:10:106/62
7/428411三木 浩輔0:10:130:10:127/62
8/428410平賀 丈也0:10:140:10:148/62
9/428445山口 凜0:10:220:10:209/62
10/428429上畑 陸0:10:360:10:3511/62
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/208516上畑 真由0:10:270:10:2610/62
2/208502田中 由眞0:10:520:10:5114/62
3/208513高田 紗良0:11:430:11:4221/62
4/208501坂下 莉菜0:11:520:11:5124/62
5/208507山口 真奈0:12:080:12:0727/62
6/208511竹岡 詠0:12:220:12:2131/62
7/208523阿江 優0:12:450:12:4437/62
8/208522指田 空夏晴0:13:090:13:0839/62
9/208508豊田 美紗帆0:13:150:13:1441/62
10/208514榊 結良0:13:410:13:4045/62
10km一般男子高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/359032杉浦 大輔0:32:500:32:501/245
2/359026富田 繁生0:34:320:34:314/245
3/359017渡邊 直樹0:34:420:34:415/245
4/359022池田 幹広0:34:500:34:496/245
5/359028財田 昭博0:37:030:37:0316/245
6/359020川渕 大毅0:37:480:37:4719/245
7/359030畑 悠人0:38:060:38:0421/245
8/359005宮崎 俊英0:39:140:39:1424/245
9/359016植田 恒平0:39:550:39:5429/245
10/359024矢部 久晴0:41:360:41:3539/245
10km一般男子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/639122宮本 武史0:33:040:33:032/245
2/639138橋本 憲0:34:290:34:293/245
3/639131前川 裕0:35:250:35:257/245
4/639121野村 高弘0:35:380:35:388/245
5/639107松江 賢二0:35:440:35:449/245
6/639106磯部 健0:35:450:35:4510/245
7/639117松尾 義裕0:35:500:35:5011/245
8/639154菅原 太郎0:36:250:36:2413/245
9/639130松尾 憲0:36:400:36:3915/245
10/639119川原 昇0:37:220:37:2117/245
10km一般男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/449202細川 剛0:36:150:36:1512/245
2/449201武田 直樹0:36:300:36:3014/245
3/449205髙谷 修平0:37:280:37:2718/245
4/449224梶本 繁樹0:39:440:39:4226/245
5/449233尾上 耕二0:40:330:40:3035/245
6/449208松井 聡0:41:070:41:0637/245
7/449239河崎 大平0:42:510:42:4950/245
8/449247前川 昭藏0:42:590:42:5252/245
9/449241岩﨑 隆久0:43:390:43:3756/245
10/449211養性 健二0:43:590:43:5958/245
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/399302岩田 忠久0:39:530:39:5228/245
2/399324松本 一之0:40:560:40:5536/245
3/399333鍵谷 昌之0:41:430:41:4241/245
4/399325石飛 肇0:47:480:47:4282/245
5/399330薮本 宏幸0:48:480:48:4793/245
6/399332眞弓 浩三0:50:070:50:04101/245
7/399342長友 光一0:50:320:50:28105/245
8/399329吉村 元明0:50:500:50:48108/245
9/399335峰岡 完治0:52:160:52:13122/245
10/399331金谷 泰人0:53:250:53:15130/245
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/649453中田 早紀0:37:550:37:5320/245
2/649438北田 美好0:39:580:39:5730/245
3/649405髙谷 美翔0:40:030:40:0132/245
4/649447仲川 智子0:40:210:40:1933/245
5/649430藤浪 優0:41:460:41:4442/245
6/649437山口 亜希子0:41:560:41:5343/245
7/649403石戸 敦子0:44:080:44:0560/245
8/649422松尾 由樹恵0:45:540:45:4874/245
9/649450久野 裕子0:46:190:46:1576/245
10/649425大西 直美0:47:170:47:1478/245

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する