本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第14回那須烏山マラソン

  • 開催日: 2018年12月2日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (那須烏山市)
  • ランテスNo.: 01270

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

2km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554関根 慶0:06:471/83
2/557渡部 智義0:06:492/83
3/5537安濃 佑真0:06:533/83
4/559黒崎 優明0:06:584/83
5/558梅原 俊太0:07:025/83
6/553手塚 貴心0:07:287/83
7/5558永井 陸翔0:07:288/83
8/5513久郷 竜輝0:07:389/83
9/5527磯 匠真0:07:3810/83
10/555芝沼 暖向斗0:07:3911/83
2km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28221佐藤 舞歩0:07:176/83
2/28206渡辺 奈菜0:07:3912/83
3/28203大金 ゆい0:07:4013/83
4/28209金子 奈央0:07:4014/83
5/28207渡辺 怜菜0:07:5819/83
6/28201福田 姫愛0:08:0222/83
7/28210平澤 麻菜0:08:1124/83
8/28219渡邉 愛瑠0:08:1525/83
9/28214海老原 加住0:08:1726/83
10/28217宮田 果林0:08:3031/83
2km親子(幼児~2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/137329笠井 直也0:07:291/204
2/137423岡 美佳0:08:3210/204
3/137337和久 大介0:08:3512/204
4/137432戸井田 淳史0:08:3913/204
5/137363磯 充洋0:08:4515/204
6/137333本田 義和0:08:5217/204
7/137303手塚 真人0:08:5218/204
8/137431齋藤 武道0:08:5919/204
9/137317村上 悟視0:09:0221/204
10/137375碓井 広地0:09:0924/204
2km親子(3・4年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67502倉持 義彦0:07:392/204
2/67526若山 博彰0:08:093/204
3/67558板橋 哲雄0:08:154/204
4/67533山田 尚人0:08:175/204
5/67556小堀 直亮0:08:186/204
6/67508中林 豊0:08:207/204
7/67506猪野 卓也0:08:248/204
8/67543塩野目 将治0:08:309/204
9/67536眞舩 孝道0:08:3411/204
10/67529根本 貢0:08:4314/204
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11704宮下 麗美0:10:235/99
2/11709大嶋 妃奈乃0:10:569/99
3/11708吉葉 咲良0:11:0410/99
4/11706生井沢 優奈0:11:1112/99
5/11701黒須 彩理0:11:2616/99
6/11707浅野 凪咲0:11:3420/99
7/11710金澤 里咲0:12:4529/99
8/11714須藤 命0:13:1532/99
9/11713赤羽 姫那0:13:2836/99
10/11703倉持 輝星0:13:5340/99
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27814藤田 陽子0:13:1633/99
2/27804村瀬 慶子0:13:1734/99
3/27807大森 沙織0:14:0041/99
4/27822浅見 依吹0:14:0945/99
5/27811石川 景子0:14:3249/99
6/27802勝田 真弓0:14:4853/99
7/27801小林 真由美0:15:0056/99
8/27812深川 登志子0:15:2457/99
9/27830山中 麻衣0:15:3559/99
10/27823横嶋 千尋0:15:4763/99
3km男子全般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61917亀井 大生0:10:061/99
2/61920柳田 尚皓0:10:102/99
3/61910宮下 瞬0:10:173/99
4/61921北條 友哉0:10:184/99
5/61943渡邊 敦史0:10:326/99
6/61945浅見 祥汰0:10:347/99
7/61919石田 祐一0:10:508/99
8/61928山田 尚人0:11:0711/99
9/61907榎本 尚希0:11:1213/99
10/61962滝口 恭弘0:11:2114/99
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671006河原 蒼0:16:443/240
2/671002藤田 アトム0:16:494/240
3/671007安江 悠登0:17:015/240
4/671057神長 好誠0:17:188/240
5/671010佐藤 壮真0:17:379/240
6/671005金子 京平0:17:4810/240
7/671011佐藤 広能0:18:2913/240
8/671062角田 陽生0:18:3114/240
9/671075矢板 裕大0:18:4217/240
10/671014青柳 侑晟0:19:1718/240
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491137各和 芳幸0:15:581/240
2/491123渡邊 海人0:15:592/240
3/491121舘 慶輔0:17:046/240
4/491122舘 優輝0:17:5312/240
5/491143遠藤 高志0:18:3415/240
6/491154滝口 智弘0:19:3021/240
7/491119大道 馨0:19:3623/240
8/491156落合 大輝0:20:0529/240
9/491116佐々木 久典0:20:4736/240
10/491144永嶋 飛翔0:20:4937/240
5km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721237大久保 茂0:17:097/240
2/721210猪野 卓也0:17:5011/240
3/721233福田 真樹0:18:3716/240
4/721241海老原 崇伸0:19:1919/240
5/721234小口 貴夫0:19:4224/240
6/721250星 誠0:19:4525/240
7/721245伊藤 祐輔0:19:5626/240
8/721249佐藤 慎一0:19:5727/240
9/721228戸井田 淳史0:20:1532/240
10/721282永山 公士0:20:3935/240
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211311高岡 明日香0:24:3693/240
2/211314植木 遥香0:25:28114/240
3/211323木下 瑠菜0:27:32156/240
4/211325柏倉 彩0:28:07169/240
5/211305倉田 明菜0:29:08178/240
6/211313須藤 未夢0:29:35182/240
7/211322石原 蓉子0:29:39183/240
8/211307中村 円香0:30:09188/240
9/211310菅谷 裕美子0:30:33190/240
10/211316小田林 彩奈0:30:40193/240
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311415豊田 純0:21:5552/240
2/311403小松原 美貴0:22:4863/240
3/311417安藤 富美子0:23:1873/240
4/311425吉川 まゆみ0:24:1287/240
5/311428岩澤 綾子0:25:0299/240
6/311402杉本 雅代0:25:17110/240
7/311423宮本 恵美0:25:53120/240
8/311416齋藤 加寿子0:26:05124/240
9/311424甲村 美樹0:26:08126/240
10/311409近藤 知美0:26:50144/240
ハーフ一般女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611539亀井 ひさえ1:35:1076/565
2/611522浜中 敬子1:41:58143/565
3/611552佐藤 由香1:43:06161/565
4/611530小倉 さゆり1:44:45185/565
5/611534樋口 絵里加1:44:59188/565
6/611502高野 彩子1:45:47198/565
7/611517織田 貴子1:47:14214/565
8/611507小山 佐和子1:48:16232/565
9/611508松本 秀子1:51:05266/565
10/611543小松 千里1:51:30269/565
ハーフ一般男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1361637小堀 佑真1:13:521/565
2/1361622福田 純生1:16:362/565
3/1361669露久保 杏弥1:17:474/565
4/1361639栗田 拓美1:18:085/565
5/1361610綱川 智哉1:19:247/565
6/1361689小野寺 悟1:20:039/565
7/1361646丸山 篤1:21:5012/565
8/1361682平野 まこと1:22:0513/565
9/1361627川井 健史1:23:1216/565
10/1361676相笠 優太1:23:3918/565
ハーフ一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1472038河和 健冶1:16:583/565
2/1471984大久保 幸夫1:18:186/565
3/1472015室井 克彦1:20:1910/565
4/1471913本田 智幸1:21:2011/565
5/1471954大和田 高士1:22:2414/565
6/1471920相澤 直紀1:23:2517/565
7/1471975高橋 達1:24:2920/565
8/1472048萩野谷 康之1:25:1224/565
9/1471977小森 達也1:25:3727/565
10/1471985手塚 修1:26:0729/565
ハーフ一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1362181佐竹 康博1:19:568/565
2/1362186木曽 哲男1:22:4115/565
3/1362200高坂 治彦1:25:2726/565
4/1362154高久 康裕1:27:2437/565
5/1362232服部 隆志1:28:0439/565
6/1362131早乙女 由徳1:29:0743/565
7/1362206亀井 康弘1:29:3444/565
8/1362178佐藤 秀光1:29:5549/565
9/1362224松村 司1:30:1553/565
10/1362118吉澤 正光1:30:2354/565
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/852301渡邉 良勝1:25:1625/565
2/852344東爪 完治1:26:0930/565
3/852342渡辺 修1:26:3934/565
4/852324大木 己芳1:33:0266/565
5/852354郡司 美文1:36:2184/565
6/852339平山 啓次1:37:0890/565
7/852302村田 克也1:38:43103/565
8/852399野村 幸広1:39:11109/565
9/852333安島 文作1:40:19121/565
10/852336生沼 延夫1:40:49128/565

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する